Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 106 107 [108] 109 110 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 25.07.2017 - 21:17
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Т.е. у Вас эта боль как возникла после операции, так периодически и присутствует?
У меня можно сказать все нормально, если говорить именно о послеоперационном месте. Иногда чувствую отек рубцов.
Ну а минус в моем не работающем кишечнике , лекарственной зависимостью от слабительных и жидком стуле. Так что здоровой себя не могу назвать при таких обстоятельствах, но в любом случае это гораздо лучше, чем было.
А Вам Зефиринка, удалось наладить работу кишечника? Лекарства послабляющие еще употребляете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Зефиринка
Дата 26.07.2017 - 00:19
Цитировать сообщение
Nelinka, конечно, послабляющие принимаю. Без них у меня твердый стул , в туалет не хочется несколько дней. Так не только у меня, а так же у дочки и мамы( семейное). Я это называю склонностью к запорам. Я же оперированная, там все равно все уже, чем было. Стараюсь беречься и помогать организму, как могу.
С этой болью вообще все странно, она то есть, то нет. И что это рубцы или кокцигония?? Ну, у меня еще и грыжу нашли, сужение позвоночного канала. Доктор говорила, что боль может давать и в промежность, в ягодицы, в задний проход. Хотя я ее об этом не спрашивала, просто к слову пришлось.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 26.07.2017 - 00:46
Цитировать сообщение
Репутация: 4
О да Зефиринка, защемление грыжами позвоночника нервных окончаний может давать обирную палитру возможных болей. У Вас действительно трудно сказать, что является первопричиной болевого синдрома, операция или проблемы с позвоночником, а может и все вместе.
А что анальный канал уже-это да, я тоже очень заметила, даже небольшие проскакивающие кусочки чувствую рубцами. А был бы оформленный стул, так не знаю, может быть совсем бы застрял.
Держитесь Зефиринка, нам уже конечно от имеющихся болезней никуда не деться, надо с ними как-то уживаться. Здоровья Вам и жизненных сил! Пишите периодически.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 26.07.2017 - 10:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, Зефиринка! Рада, что у Вас относительно все хорошо, а кокцигодиния это побочный эффект операции с которым многие встречаются. Вы это как-то лечили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 26.07.2017 - 11:32
Цитировать сообщение
А подскажите, когда пройдут неприятные ощущения при походе в туалет? вроде и не больно прямо, но сильно не приятно так скажем.. сегодня месяц, стул кашецеобразный, один раз только было, что первая порция немного жесткая,отек еще есть, в основном после туалета, реально этот куриозин снимает его, утром и вечером его нет, а вот прсле туалета есть, хожу в туалет по 2 раза,с утра и после завтрака, почему так не знаю, бывает и один раз..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 26.07.2017 - 13:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Мама Чоли @ 26.07.2017 - 11:32)
А подскажите, когда пройдут неприятные ощущения при походе в туалет? вроде и не больно прямо, но сильно не приятно так скажем.. сегодня месяц, стул кашецеобразный, один раз только было, что первая порция немного жесткая,отек еще есть, в основном после туалета, реально этот куриозин снимает его, утром и вечером его нет, а вот прсле туалета есть, хожу в туалет по 2 раза,с утра и после завтрака, почему так не знаю, бывает и один раз..

Мама Чоли, это очень индивидуально. Я первые два месяца на стенку лезла от боли, потом еще месяц со слезами на глазах, потом становилось все легче, сошло все к дискомфорту, а сейчас и того нет. Главное, не допускать запоров и опорожняться каждый день, не обращая внимая на боль и дискомфорт.
Некоторые через 10 дней уже как огурчики, хотя объем операции играет здесь немаловажную роль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 26.07.2017 - 13:18
Цитировать сообщение
Ника, поняла, спасибо, а то что то жду жду, ясно тогда, терпим))ждем заживления...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анна77
Дата 26.07.2017 - 14:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте коллеги,

Думаю - делать дезартеризацию или пока нет, поэтому очень важно мнение людей с опытом. Расскажу свою историю.
Геморрой начался после родов. Прошло уже 20 лет с тех пор, за это время были периодические (раз год или реже) обострения только наружних узлов, иногда с тромбозом, два или три раза делали тромбэктомию. И вдруг в последний месяц ситуация ухудшилась. При дефекации надувается узел, носдувается в течении 2-5 мин. Так и не поняла внутренний он или наружний. Он как бы не высовывается из ануса, а расположен на краю ануса, но то, что он сдувается наводит на мысль, что все же внутренний. Раньше такого не было. Две недели применения детралекса, мази гепатромбин, свечей Нигепан и с календулой результата не дали. Точнее сначала стало вроде лучше (узел надувался меньше и быстро уходил), а сегодня прям хуже, долго не уходил, не знаю, что будет дальше. Осложняет ситуацию, что моя работа и жизнь связана с периодическими поездками на машине и самолете, и сейчас я как раз в поездке, послезавтра самолет, возвращаюсь в Россию. Очень боюсь дальнейшего ухудшения.
Уже две недели думаю, может перетерпеть операцию, а потом жить без опасения внезапных проблем. Тем более, что все ухудшается.
При аноскопии год назад проктолог отметила, что есть внутренние узлы, но степень не ставила, просто сказала, что надо бы разобраться с внутренними узлами. На что я сказала, что они меня вроде не беспокоят, кровотечений нет, пока отложим. Она ответила: "Ну, ладно"
Мой образ жизни содержит мало провокаций для геморроя, алкоголь редко, запоры редко, принимаю постоянно Дюфулак, так как имею панкреатит и не могу есть фрукты-овощи-клетчатку в достаточном количестве. Полеты на самолете периодически- это да, обострения часто случаются после него. Ну и работа часто сидячая.
Волнует, что очень отличается описание послеоперационного периода после дезартеризации на сайте клиники и реальных историй на форуме.
Что посоветуете. Жалеете Вы, что сделали операцию, пошли бы на нее, если бы знали как оно потом (имею ввиду не только период восстановления, но и после него - вернулись к нормальной жизни)?
Очень важно Ваше мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 26.07.2017 - 15:04
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Анна77, Вам сейчас лучше не мнения собирать, а идти к врачу. Находясь на форуме четвертый год, не очень много помню историй именно с дезартеризацией.
Безусловно, для геморроя самое важное-устранять причины. А это и Ваши перелеты (перепады давления и отеки), и сидячая работа, и, скорее всего, нерегулярное питание, и строение именно Вашей кровеносной системы, и наличие сопутствующих заболеваний.
После вмешательства, если очень повезет, отделаетесь парой недель нетрудоспособности. Но это не факт и без гарантии полного устранения геморроя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анна77
Дата 26.07.2017 - 16:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Донна Роза, спасибо за ответ. К врачу пойду, конечно, когда доберусь домой, мне бы еще долететь нормально. Эээх, как не вовремя это все.
Эта клиника, в которую я обращаюсь, как раз занимается дезартеризацией, поэтому предполагаю, что мне это предложат и хочу заранее собрать информацию и сделать вывод, соглашаться ли.
Вспомнила, что мне проктолог в прошлом году сказал, что наружние узы воспаляются как раз из-за внутренних, что если убрать внутренние, с наружними проблем будет меньше.
По образу жизни и причинам, я увы похоже устранила все провоцирующие факторы, что возможно устранить (может потому и продержалась 20 лет). По питанию стараюсь очень, запоров не допускаю. Ну может двигаться надо побольше- буду. Спортом бы занималась, но боюсь обострений, пробовала гимнастику дома, пресс покачала, получила обострение.
Изменить наследственность не в моих силах- увы, с венозными проблемами есть много родственников. По работе с перелетами тоже изменить не могу никак. Сидеть при возможности стараюсь не долго.
А Вы делали ММ? Вы не жалеете, что сделали, качество жизни стало лучше?
Если кто делал дезартеризацию, откликнитесь? Стоит оно того, чтобы мучиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 26.07.2017 - 16:08
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Анна77, все очень индивидуально.У каждого есть своя "точка кипения", когда не возможно уже терпеть.
Я не жалею об операции, т.к. жизни уже не было, сплошное мучение.Не смотря на тяжелую реабилитацию и нюансы послеоперационной жизни все-таки сейчас жить можно, хоть и не идеально.
Вам нужно проконсультироваться у доктора, узнать степень запущенности Ваших узлов и объективно оценить свое состояние. Насколько Вы еще можете это терпеть, или уже никак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 26.07.2017 - 18:40
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Анна77, мой геморрой был "постарше " Вашего. К врачу никогда не ходила: в молодости потому что представить не могла, как можно кому-то зад предъявить, а в более сознательном возрасте уже времени не было. Да и привыкла справляться. Узлы были неубирающиеся, тромбировались пару раз за все время, поэтому особых беспокойств не доставляли.

В последние полгода перед операцией начались кровотечения. Обильные, внезапные, ежедневные. Как всегда, думала, пройдет. Качество жизни сильно ухудшилось, поскольку были ситуации, что все происходило на работе: встаю, а кресло все в крови. Хорошо, я одна в кабинете, кресло черное кожаное и одежда офисная черная, в основном.

Сказала дочери, она медик. Та сразу меня пугать: надо идти к проктологу и обследоваться, чтобы исключить самое страшное. Тут уж собралась с силами моральными и пошла. Док сказал, Ваша стадия последняя, кроме операции ничем не убрать. Я спросила, может, само? Он ответил-само нет. Проведете остаток жизни с тазиками, мазями и свечками. Вот и прооперировалась. М-М, внутренние и внешние 3-4 стадия.

Далось очень тяжело, но теперь узлов нет, кровотечений нет. Не жалею. Попы "как у младенца", обещанной доктором, не получилось, за питанием слежу, встаю даже в выходные по попиному гудку, иначе проспишь, и потом она не позовет и в туалете забастует. Гигиена строжайшая, без туалетной бумаги, только гигиенический душ. Долгих перелетов не совершала, в жаркие страны не летала после операции, не беременела и не рожала, тяжестей не поднимаю. Практически не употребляю алкоголь, не курю. Жизнь стала гораздо "замороченнее", чем до операции. Зато без крови
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анна77
Дата 26.07.2017 - 21:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Nelinka, Донна Роза спасибо, Вы тут на форуме всех поддерживаете (прочитала уже много).
У меня пока вроде не настолько сильны были проявления геморроя, как у Вас, кровотечений не было ТТТ...Хоть бы в самолете нормально долететь..

Гигиена, питание, режим это не особо проблема, привыкла я уже к этому за много лет, но вот возможность спокойно ездить, летать на самолетах, спорт немного, не боясь обострений это было бы здорово.
Потому что уже не первый раз обострение в поездке и нет возможности поездку отменить. И пугает то, что две недели Детралекса и мазей не дали результата. Узел этот не пойму внутренний или наружний. Как их отличить-то? Если внутренний выпадает, то это наверное уже серьезно. И лекарствами не залечить.
Думаю, что врач в любом случае будет меня на дезартеризацию склонять, поскольку клиника коммерческая, операция дорогая. Если бы они еще обезболивающие сильные давали, и гарантию на будущее лет этак на 10.
А они через три часа домой отправляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 26.07.2017 - 21:30
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Анна77, а в гос.больнице у Вас нет возможности прооперироваться? Ну хотя бы проконсультироваться еще у одного доктора, чтоб Вам озвучили правильную картину Ваших узлов.
Наружные узлы у меня образовались первымти около 10 лет назад, внутренних выраженных не было. А внутренние со временем появились и усугубились.
Наружные узлы отличить легко, они прям вокруг ануса набухают, особенно после туалета или если тяжелое поднять. После ванночек и мазей частично стухают. А внутренние пока маленькие можно и не понять, когда уже начинают выпадать и кровоточить-тогда понятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анна77
Дата 26.07.2017 - 21:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В госбольнице только ММ, хотелось бы по меньше период восстановления, и условия там паршивые.
А врачи в той частной клинике, где я бываю в последние три года опытные, хвалят их в общем, но думаю на них давит администрация, чтобы они склоняли на максимальное лечение. Это вообще часто бывает в частных клиниках по моему опыту. Но у них и аппаратура лучше и отношение. У нас (да и по всей России наверное) большинство хороших врачей ушли в частные клиники из государственных, зарплаты больше.
В госклинике я лежала с острым панкреатитом, боль была очень сильная два дня и никто мне ничего не обезболивал толком. Плюс только в том, что домой не выпихивают.

Узел у меня на краю ануса, набухает после туалета, и как бы сдувается минут через 5. Такое бывает с наружними? Потому что у меня всегда если наружние обострялись, то надувались и никуда не пропадали, потом мази, Детралекс в течении недели - двух и они рассасывались. А этот набухает и пропадает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 106 107 [108] 109 110 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0921 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей