Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 26.07.2017 - 22:39
Цитировать сообщение
Репутация: 4
У меня один из наружных тоже был на краю ануса.
Поначалу узлы довольно хорошо стухали, практически полностью, а потом стали очень большими и буквально немножко уменьшались от мазей, а радикально ничего не помогало.
Я даже не могу точно сказать когда появились внутренние, в начальных стадиях я их не чувствовала, особенно при набухших наружных. А потом стало очень проблематично и больно ходить в туалет даже размягченной консистенцией. Внутри все так набухало и болело. А при повторных туалетах так вообще караул. Потом еще периодически стала и кровь появляться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
арина
Дата 26.07.2017 - 22:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Это внутренний скорее всего, у меня так было, потом независимо от туалета мог появляться, начинало чесаться, я шла в туалет- а там шарик этот, дотронешься до него- и он исчезал .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анна77
Дата 26.07.2017 - 22:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мда, мнения разделились. Мне хотелось бы надеяться, что наружный, с ними проще, если что удаление тромба из него очень просто и почти не больно потом.
В общем доберусь до врача, наверное, узнаю.

Арина, Вы ведь делали дезартеризацию, да?
Вы довольны что сделали, не жалеете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 26.07.2017 - 23:03
Цитировать сообщение
Мне делали дезартеризацию и частично вапоризацию(самых больших узлов) геммор был смешанный, внутрений и когда узел стал постоянно выпадать-наружный, вправить его уже не могла, ходить было больно, потом уже и ночью он выпадал-без нагрузок, это уже было невыносимо терпеть-я набралась мужества и сделала, геммор 3 стадии-без операции сказали никак, или лазером или обычная, еще бахромки убрали, про период восстановления-все по разному, и от объема, у меня внутренние узлы большие были, про то что там говорят три дня-и огурчик, не моя тема, мне легче стало только на 3 неделе, сейчас месяц-сохраняется еще отек наружный, внутрь не лазили, но то что я могу ходить, гулять как человек-это очень радует, меня узлы мучали 8 лет, думаю если б они не перетекли в стадию-когда уже не вправить-так бы и ходила дальше...и да-сразу после операции домой, первая ночь была сложной-мне не оч помогало обезбаливающее, что дали в больнице-я его сменила потом, и норм стало, ну и первый туалет сложный был....
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анна77
Дата 26.07.2017 - 23:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Если делать дезартеризацию, мне бы дотянуть до ноября. Потому что у меня через полтора месяца опять большая поездка будет на два месяца. А с ноября по февраль буду в России, думаю, можно сделать и успеть восстановиться.
Но с таким прогрессированием моего подлого геморроя, прям боюсь не дотянуть до ноября. Главное не снимается обострение долго. Раньше две недели Детралекса, мази, свечки и проблема затухала. Ну или удаление тромба - тогда вообще быстро. А тут никак не проходит. Только хуже сегодня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 26.07.2017 - 23:26
Цитировать сообщение
Ну вот сходите к врачу-и все решится там, может чтоб дотянуть лечение вам какое-то новое назначат
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 27.07.2017 - 15:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А я вот изначально себя настраивала, что если делать операцию, то только по ММ. Чтобы все и сразу. Как-то отзывы по дезартеризации меня не впечатляли. Послеоперационный период и боль одинаковые, а проблемы полностью не решает. Да и наружные узлы все равно хирургически удаляют.А также процент рецидивов выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 27.07.2017 - 16:24
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Ника, насколько я поняла в случае геморроя-чем радикальнее операция-тем надежнее результат. Конечно гарантию никто дать не может, все от образа жизни пациента зависит. Но все-таки есть большой шанс дожить до конца жизни не прибегая к повторным операциям. А там как кому повезет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 27.07.2017 - 16:54
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Да ладно вам, девушки! М-М- это крайний случай, самая травматичная и тяжелая операция, как по исполнению, так и по восстановительному периоду, с самыми непредсказуемыми последствиями. Во всем мире она уже практически не применяется, во всяком случае, в развитых странах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Зефиринка
Дата 27.07.2017 - 16:57
Цитировать сообщение
Спасибо на добром слове, Nelinka! Напишу еще обязательно и хотелось бы с хорошими новостями smile.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Зефиринка
Дата 27.07.2017 - 17:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте Ника!
Да, кокцигонию я лечила. Мне были назначены индометациновые свечи ( я их не ставила) и витамины группы B ( мильгамма) Вот уколы с витаминами я делала. Позже в интернете мне попалась информация о том, что кокцигонию нужно лечить с помощью препаратов от нейропатической боли, другие не берут. Но у нас тут все по рецептам, надо к врачу топать.
Ника, у Вас где болит? У меня боль в тазу, как бы изнутри ягодиц и возле копчика.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 27.07.2017 - 17:09
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Очень познавательная медицинская статья про М-М с картинками. http://medtown.ru/services/gemorroidektomi...ana-morgana.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 27.07.2017 - 20:04
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Спасибо, Донна Роза, прочла статью. Ну собственно так и делали, закрытым методом.
Вам ведь тоже по М-М делали?
Но согласитесь, хоть мы с Вами и пережили эту жесть послеоперационного периода, но относительно неплохо восстановились и все-таки качество жизни улучшилось.
Я просто как почитаю здесь как другие люди мучаются, какие рецидивы по нескольку месяцев, то боли и кровотечения, то сужения, то трещины образуются, горы медикаментов используют.Не позавидуешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 27.07.2017 - 22:38
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Да, Nelinka, М-М, закрытая, похоже, поскольку без тампонов и трубок, и швы снимали где-то к 10-му дню. Но чего мне стоили первые две недели....
Не знаю, решилась бы я на операцию, если знала, КАК после нее будет. Считаю себя человеком с сильным духом, и только это помогло мне все пережить, не разрушив психику и не потеряв человеческого достоинства....
Просто нельзя допускать до последней стадии, надо идти к врачу, как только появляется заболевание, читать много статей и полностью менять образ жизни. Когда появился мой геморрой, в поликлиниках и специалиста такого не было, проктолог biggrin.gif

А результат или последствия операции будут видны через годы... Я давно в клинике Федорова оперировала сильную близорукость, сняла очки, увидела мир по-новому. Годы прошли, возрастные изменения, зрение пошло в дальнозоркость. В НИИ глазных болезней на Россолимо какие только исследования мне не делали, потом консультация у академика Аветисова. Все врачи- надо оперировать, он один говорит, последствия непредсказуемы, глаза уже были прооперированы, как поведут себя, неизвестно. Надо наблюдаться и жить так. Что вам мешает?
Я думаю, и правда....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 27.07.2017 - 23:44
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Да, Донна Роза, сама не знаю решилась бы я на операцию заранее зная что прийдется пережить. Ведь и сейчас проктолога десятой дорогой оббегаю. Но сравнивая состояние до и после- понимаю, что смысл был.
А что будет через 10-20 лет неизвестно. Дело ведь не к молодости идет, а к старости, и новые болезни появятся и старые усугубятся. Зато может хоть энное количество лет поживем по-человечески.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0746 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей