Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 27.02.2017 - 15:50
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Миша, я делала классическую геморроидэктомию, 3 наружных и 3 внутренних узла 3-4 степени.
Продержалась- это значит без стратегических рецидивов-кровотечений, трещин и нового геморроя.
Ну а разных других нюансов конечно хватало, да и сейчас не безоблачно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Виллиса
Дата 27.02.2017 - 17:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 26.02.2017 - 12:28)
Поюс, некоторые вмешательства объективно лучше проводить осенью-зимой, когда нет жары, пыли и погода пасмурная. Например, операции на глазах.
Вспоминаю период после геморроидэктомии- апрель и май. Ходить/ лежать с салфетками с мазью между ягодицами гораздо комфортнее, когда не обливаешься пОтом от жары. И на прием я ездила или в джинсах или в платье с колготками, сильно фиксируя все свои "вложения" и подстраховки.....

Мне (как светлоглазой) врач-офтальмолог настоятельно советовала носить очки с "хамелеоновскими" стеклами, потому что у нас длинная и, как правило, солнечно-снежная зима. Почему-то именно светлоглазым это рекомендуют. Поэтому зимой операцию на глазах, наверное, можно делать там, где зима пасмурная по-настоящему. А у нас рискованно! Хотя Вы правы - человек предполагает, а Бог располагает! Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...

А Ваша операция прошла весной - я бы тоже весной сделала последнюю, но просто уже терпеть не хотела, да и из суеверия - хотелось расстаться с болячкой в уходящем году, не начинать новый год с операции...

Ох, елки-палки, суеверная я стала как бабушка-старушка из деревни Хохотуй... user posted image


--------------------
Пессимист это бывший оптимист, которому жизнь разбила розовые очки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.02.2017 - 17:41
Цитировать сообщение
Цитата (Nelinka @ 27.02.2017 - 15:50)
Миша, я делала классическую геморроидэктомию, 3 наружных и 3 внутренних узла 3-4 степени.
Продержалась- это значит без стратегических рецидивов-кровотечений, трещин и нового геморроя.
Ну а разных других нюансов конечно хватало, да и сейчас не безоблачно.

Я в этом смысле тоже держусь год и 4 мес. Я тут не встречал тех кто после операции хвастался что живет как раньше когда был здоров. Правда есть люди которые пропали. Может у них все хорошо. Один из таких Волк. Если читаешь напиши как дела? Помню после операции жаловался на шишку', а потом пропал.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 27.02.2017 - 22:43
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Виллиса @ 27.02.2017 - 17:10)
что у нас длинная и, как правило, солнечно-снежная зима. Почему-то именно светлоглазым это рекомендуют. Поэтому зимой операцию на глазах, наверное, можно делать там, где зима пасмурная по-настоящему. А у нас рискованно!

Виллиса, я упустила, где Вы живете. У нас в Москве осень и зима длинные и пасмурные. Как в октябре солнце пропадает с неба, так иногда до марта его особо и не увидишь. Раньше в сильно морозные дни было солнечно, а сейчас уже и это правило не работает. Или морозных дней стало меньше....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
миша
Дата 28.02.2017 - 15:16
Цитировать сообщение
так я не понял! после операции по ММ могут быть рецедивы??
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Виллиса
Дата 28.02.2017 - 15:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (миша @ 28.02.2017 - 15:16)
так я не понял! после операции по ММ могут быть рецедивы??

Насколько знаю, если хирургом все сделано правильно, то рецидивов быть не может. Но могут быть осложнения после операции - от многого зависит (степени, объема операции, выполнения рекомендаций, особенностей организма и т.д.).


--------------------
Пессимист это бывший оптимист, которому жизнь разбила розовые очки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
миша
Дата 28.02.2017 - 15:59
Цитировать сообщение
спасибо)) а то испугался) ну теперь точно знаю что нужно избегать запоров
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 28.02.2017 - 19:35
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Виллиса @ 28.02.2017 - 15:31)

Насколько знаю, если хирургом все сделано правильно, то рецидивов быть не может.

Почему не может? Геморрой-это заболевание вен. Никакой хирург вены все не вырежет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 28.02.2017 - 22:01
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Донна Роза 100% права. Хоть и к сожалению, но образование геморроя вновь всегда возможно. Правда после радикальной операции говорят, не скоро, через несколько лет, впрочем все зависит от образа жизни.
Нам, продержавшимся, пока только повезло избежать поослеоперационных, так сказать ранних рецидивов.
А дальше неизвестно как будет, оостается только надеяться на лучшее и соблюдать правильный образ жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Матушка И.
Дата 28.02.2017 - 23:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Надеюсь многие помнят мой рассказ о моей невестке и ее сильнейших болях в области заднего прохода, после двух месяцев мытарств, на днях была сделана колоноскопия кишечника,во время которой были удалены четыре полипа. Боли сразу уменьшились, пишу для тех, кто возможно сталкивается с такими проблемами и находится в неведении что делать. Оказывается источником боли были полипы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.03.2017 - 01:17
Цитировать сообщение
Цитата (Донна Роза @ 28.02.2017 - 19:35)
Цитата (Виллиса @ 28.02.2017 - 15:31)

Насколько знаю, если хирургом все сделано правильно, то рецидивов быть не может.

Почему не может? Геморрой-это заболевание вен. Никакой хирург вены все не вырежет.

Мне сказали что после классической ММ очень маловероятно.
И возможно только в местах между вырезанными узлами. И небольшие узлы
И то....типа надо быть придурком что бы пршляпить 1-2 стадию и от нее избавиться без операции.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 1.03.2017 - 08:11
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 1.03.2017 - 01:17)

И то....типа надо быть придурком что бы пршляпить 1-2 стадию и от нее избавиться без операции.

Гость без имени, невозможно понять, Вы делали операцию или просто теоретизируете. Если первое, то Вы-придурок? И мы все тут заодно.... Не у всех заболевание развивалось, как по книге, минуя разные стадии, на протяжении многих лет. Лично я в первую беременность сразу заимела три узла снаружи, и было это еще в те времена, когда проктологов в поликлиниках просто не было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.03.2017 - 18:07
Цитировать сообщение
Цитата (mona8181 @ 27.02.2017 - 15:47)
Всем добрый день! Сегодня 46 день.Наружняя ранка,которая образовалась после пальцевого осмотра врача еще недель 5 назад,так и не заживает.Другие,маленькие,вроде зажили.Использую свечи,мази различные.Я уже думаю,может не стоит ничем пользоваться,может они уже не помогают,а мешают?

Внутри тоже не все в порядке,там тоже ощущаю рану.Спазм не проходит.
Эту неделю делала обезболивающие и пила но-шпу,попробовала прервать замкнутый круг-боль-спазм-боль.Стул всегда мягкий,но тонкий.Наверно поэтому ходить в туалет больновато.

Эту неделю было легче,боли практически не было,иногда небольшая.Спазм был,но возможно меньше,потому что свечи вставлялись легче,хотя возможно это потому что боли было меньше.Стала даже ходить гулять с ребенком,по дому спокойно дела делала.Сегодня не стала делать укол и все вернулось на круги свои.Попа болит,спазм усилился.Почему не становится легче?

Искала нитроглицериновую и нифедипиновую мази я не нашла у нас в городе.

Сегодня должна была идти к врачу-не пошла,думала немного заживет,но ничего не заживает,опять порвет меня всю .Я уже не знаю,что делать.Я очень боюсь,что меня опять будут оперировать из-за спазма и трещин.

Не выдержала,сделала укол обезболивающий.

Мона, какие свечи используете? Возможно они слабенькие. А стул мягкий у Вас? Если жесткий будет все рваться там.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.03.2017 - 20:34
Цитировать сообщение
Цитата (Донна Роза @ 1.03.2017 - 08:11)
Цитата (Guest @ 1.03.2017 - 01:17)

И то....типа надо быть придурком что бы пршляпить 1-2 стадию и от нее избавиться без операции.

Гость без имени, невозможно понять, Вы делали операцию или просто теоретизируете. Если первое, то Вы-придурок? И мы все тут заодно.... Не у всех заболевание развивалось, как по книге, минуя разные стадии, на протяжении многих лет. Лично я в первую беременность сразу заимела три узла снаружи, и было это еще в те времена, когда проктологов в поликлиниках просто не было

Имелось ввиду, что имя опыт операции ОПЯТЬ прошляпить геморрой.
Зы. Я не забуду никогда 3 -15 день
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 3.03.2017 - 22:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Мона, какие свечи используете? Возможно они слабенькие. А стул мягкий у Вас? Если жесткий будет все рваться там.

Изначально облепиховые и метилурациловые свечи,потом ультрапрокт,мази ауробин,безорнил.

Стул мягкий.Дело в том,что проход стал узким,может из-за спазма,и поэтому очень тяжело ходить в туалет,приходится тужиться.Иногда не получается-ставлю глицериновую свечку или микролакс.

Вчера была у врача,ничего нового не сказал,как обычно-все будет хорошо.У меня уже нервы не выдерживают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 1,1287 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей