Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 7.03.2017 - 08:32
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 7.03.2017 - 00:40)

Есть лактулоза, есть пеапараты сены

С сенной надо быть осторожным, она вызывает довольно жесткий слабительный эффект. Понос с многократными походами в туалет вряд ли будет лучше твердого стула
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_денис
Дата 7.03.2017 - 12:03
Цитировать сообщение
Прочитал про жидкие свечи, какое название?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.03.2017 - 13:48
Цитировать сообщение
Хотел спросить у кого как? После стула офлрмленного твердого, когда вы подмываетесь у вас припухают края ну или как бы выпуклость там ощущаете? У меня как бы подвыворачивается слизистая и припухает секунд на 5. Пропадает во время подмывания. Это можно сравнить с мини внешними узлами. Вот думаю снова внешний наростает или так и должно быть?
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 7.03.2017 - 14:12
Цитировать сообщение
Репутация: 4
У меня и сейчас припухает после жидкого стула, особеннно неоднократного. Иногда это даже бывает похоже как на 1 стадию геморроя. Но быстро проходит.
И это уже через год после операции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/100    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 7.03.2017 - 14:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Была вчера у другого проктолога.Написал диагноз-определяются послеоперационные рубцы,создающие субкомпенсированную стриктуры анального канала,с небольшими дефектами.

Сказал, что внутри есть рана, то ли сам рубец еще не зажил, то ли вдоль рубца. Прописал проктоседил, сказал, что мазь поможет сделать рубец мягче и через неделю прийти к нему или своему врачу, чтобы пройтись пальцем во внутрь, что мне и делал каждую неделю мой врач. Тоже уверял меня, что все будет хорошо, что все восстановится. Честно сказать, мне мало верится. Я уже что только не вставляло и не мазала. За этот месяц, например, легче не стало, мне даже кажется, что становится хуже.

На одном форуме читала девушку,у которой были те же симптомы,что и у меня.Ей переделали,сделали рассечение стриктуры анального канала и она счастлива,ей стало намного лучше.

Я бы уже,наверно,согласилась,чтоб мне переделали,только бы найти хорошего врача.
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/76    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.03.2017 - 15:11
Цитировать сообщение
Подскажите мне,было кесарева но но спустя месяц вылезла шишочка маленькая и в туалет больно ходить с кровью хожу,к врачу не хочу может вы знаете что надо?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.03.2017 - 15:43
Цитировать сообщение
Цитата (Nelinka @ 7.03.2017 - 14:12)
У меня и сейчас припухает после жидкого стула, особеннно неоднократного. Иногда это даже бывает похоже как на 1 стадию геморроя. Но быстро проходит.
И это уже через год после операции.

У меня год и 4 мес прошло и так припухает. Как вы и говорите как будто 1я стадия. Проктолог говорит что все хорошо. Можно косметику сделать при желании.
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 7.03.2017 - 16:35
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Ой , Вы знаете, желание делать что-либо операционное по проктологии пропало на всю оставшуюся жизнь.
Не хочется уже никаких косметических эффектов, пусть там будет не совершенным, самое важное- чтоб только новый геморрой не образовался!
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/100    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 7.03.2017 - 17:19
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Мона8181, может Вам действительно стоит прощупать почву по поводу повторной операции?

Тоже был аналогичный случай, женщина в нашем городе неудачно сделала операцию, неправильно ушили, образовалась сильная стриктура. Поехала в область к этому же хирургу, что и я оперировалась. Там не то что туалет был проблемный, пальцем ее посмотреть не могли - все было очень узко и больно. Пришлось делать повторную операцию, по устранению проблемы. Насколько я знаю-потом жизнь наладилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/100    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 7.03.2017 - 17:53
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Стриктура прямой кишки. Статья с сайта surgeryzone.net

Рассмотрим больных со стриктурами заднего прохода нео­пухолевой этиологии. В основном, стойкие стриктуры прямой кишки и сужения просвета анального кана­ла, особенно на кожном уровне, возникают после травм, в том числе ятрогенных, явившихся осложнениями неадекватных операций на заднем проходе. Эти больные не относятся напрямую к ургентным, но когда длительное консерва­тивное лечение становится бесперспективным и каждый раз при стуле возни­кают резкие боли, вплоть до невозможности дефекации, то становится необхо­димой неотложная помощь. Мы наблюдали около 100 таких больных, причем число их только увеличивается. Наиболее часто такие стриктуры возникали после радикальных геморроидэктомий, что совершенно недопустимо. В наше время, когда в практику специалистов-проктологов внедрена операция Миллигана-Моргана и ее модификации, в принципе предупреждающая возникнове­ние стриктуры, общепрактикующие хирурги продолжают выполнять простую перевязку узлов (иногда 5 и более, при том, что их всего три), не оставляя меж­ду грубыми шелковыми лигатурами свободных участков слизистой («мостиков»), что и приводит к сужению ануса. Мало того, до сих пор некоторые хирурги вы­полняют сверхрадикальную операцию Уайтхеда, которую сам автор в конце своей практики признавал неадекватной при геморрое и рекомендовал только для выпадения прямой кишки. В наших наблюдениях стриктуры анального ка­нала возникли у 53 больных именно после геморроидэктомий, а у 23 больных после иссечения анальной трещины. Причины возникновения сужений в этой группе опять же связаны с непрофессиональным подходом: хирурги, не про­шедшие хотя бы элементарную подготовку по проктологии, иссекают трещину и не выполняют необходимую сфинктеротомию.

Диагноз поражения прост: при наружном осмотре у части больных рубцы выступают наружу из заднего прохода и вершина рубца уходит в просвет кишки. Это характерно для слишком радикального иссечения свищей прямой киш­ки, когда хирург принимает сложный высокий свищ за низкий, интра- или транссфинктерный и иссекает его в просвет кишки, не ушивая дно раны. На этом участке формируется плоский рубец, иногда замещающий треть или больше окружности сфинктера. При этом пальцевое исследование сразу же указывает на недостаточность сфинктера, а сфинктерометрия устанавливает ее степень.

Приведем пример. Б-я П. 51 года поступила 26.06.01 с жалобами на сильные боли при дефекации, на ректальные кровотечения. В декабре 2000 г опериро­вана в одной из ЦРБ московской области по поводу хронического геморроя. Почти сразу после операции возникли боли в заднем прохода и начались зат­руднения дефекации, постоянно нараставшие. Свечи, клизмы, бужирование успеха не дали. Стала появляться алая кровь при каждом стуле. При обследова­нии наружное отверстие ануса резко сужено, как и весь анальный канал; кон­чик указательного пальца входит в анус с трудом и манипуляция болезнена. Волевое усилие сфинктера определить не удается, сфинктерометрия без ане­стезии также невыполнима — бранши прибора не входят в анальный канал. Выполнено иссечение рубцов с пластикой анального канала под местной но­вокаиновой анестезией: рубцы по задней полуокружности ануса иссечены по плоскости, мобилизован слизисто-подслизистый лоскут, который подшит кет- гутовыми швами к освобожденной от рубцов поверхности. Послеоперацион­ный период без особенностей, проводились ежедневные перевязки и тампо­нирование кишки узкой лентой с мазью Вишневского. Стул на 2-е стуки с клиз­мой, затем самостоятельный. Выписана через 9 дней после операции. Осмотрена через месяц: оценивает операцию как хорошую; стул самостоя­тельный с предварительным (по совету проктолога) введением в анус 30- 40 г вазелинового или подсолнечного масла. Назначена лечебная гимнасти­ка сфинктера.

Различают 3 степени тяжести анальной недостаточности в зависимости от величины сегмента сфинктера, замещенного рубцами, и от показателей сфинктерометрии (А.М.Аминев). В других случаях, относительно чаще, формируются плотные круговые, кольцеобразные рубцы, как правило, на уровне кожно-слизистой (белой) линии. В этой ситуации исследование пальцем резко болезнен­но и иногда просто невыполнимо: кончик пальца с трудом входит в кольцо руб­ца. Парадоксально, на первый взгляд, что при таком сужении сфинктер почти не реагирует на введенный палец и при сфинктерометрии может резко сни­жаться или вообще отсутствовать волевое сокращение. Никакого парадокса здесь нет: замещенные рубцами мышцы не выполняют роль жома («порок ану­са»). В этом варианте степень анальной недостаточности определить сфинкте- рометром не удается, т.к. бранши прибора просто не входят в кишку. Клиничес­ки в обоих случаях явные признаки анальной недостаточности — больные не удерживают газы и жидкий стул, часто возникает хронический анальный зуд из-за постоянного подтекания едкого содержимого прямой кишки на перианальную кожу. С этим связан и нередкий в таких наблюдениях папилломатоз — разрастание остроконечных перианальных кондилом, которые не следует пу­тать с плоскими кондиломами, подозрительными на сифилис. В любом случае при этом необходимы анализ крови на венерические заболевания и на ВИЧ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 7.03.2017 - 17:54
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Mona8181, Вы из какого города? Может, кто-то посоветует своего проктолога?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 7.03.2017 - 18:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Мона8181, может Вам действительно стоит прощупать почву по поводу повторной операции?


Цитата
Mona8181, Вы из какого города? Может, кто-то посоветует своего проктолога?

Если бы врач из частной клиники сказал,что нужна операция,я бы согласилась.Но он меня уверяет,что у меня все придет в норму.Если все так и будет продолжаться,может предложит.

Я живу в одной из республик Северного Кавказа.Проктологическое отделение одно в столице республики,в котором работают 4 врача,один из которых,видимо,практикант,который практиковался на мне.Есть один частный проктолог,который тоже работал в этой больнице.Может он и видит,что там не все хорошо,но нет желания переделывать.А может не хочет подставляться,думает,что я могу пойти к своему врачу с претензиями.Я не знаю,но то,что два месяца у меня мучения-это не нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/76    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 7.03.2017 - 19:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Mona8181, Вы из какого города? Может, кто-то посоветует своего проктолога?

Донна Роза,спасибо за статью,тоже всего начиталась.Мне просто нужен грамотный врач,который довел бы все дело до конца,а не мурыжил обещаниями,что все будет хорошо.

Я думала уже о том,что бы кто-нибудь посоветовал врача,у которого оперировались с благополучным исходом, о котором есть положительные отзывы.Я уже писала,что на одном форуме девушка писала о повторной операции,о том,что все теперь у нее хорошо,хвалила очень врача.Я списалась с ней,готова была куда угодно поехать,но оказалось,что она с Украины.Туда я все таки не рискну.

Я рассматриваю Питер,мой муж там работал и в скором времени снова собирается туда.Поэтому,если кто-то там удачно оперировался,напишите,пожалуйста.

Читала о больнице №9 на Крестовском пр.,я так поняла,что это крупное отделение в городе.Информация противоречивая,на одного и того же доктора могут быть восторженные отзывы и наоборот ужасные.Страшно рисковать.

Может кто-то в другом городе посоветует.Можно писать в личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/76    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 7.03.2017 - 19:33
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Mona8181, написала Вам в личку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
зефиринка
Дата 8.03.2017 - 03:30
Цитировать сообщение
Цитата (mona8181 @ 5.03.2017 - 01:52)
Цитата
Мона, это у многих так- ощущение узкого прохода. Вы держитесь, еще мало времени у Вас прошло после операции. Проход подрастянется со временем, возможно через микро-трещинки, тут главное трещину не допустить, поэтому сза стулом нужно следить и смягчать при необходимости( у меня до сих пор здесь промахи случаются)
Свечки ставьте. Я Вам искренне советую постеризан-форте. ( имеено с форте), мне всегда легче имеено от них становилось( облепиха и метилурациловые не брали)


Когда примерно растянется? Уже 52 день после операции.При оформленном стуле ходить тяжело,болит весь день.Легче бывает,когда стул жидковат,хотя и тут болит,но не весь день.И нет чувства полного опорожнения кишечника.

Цитата
Мне сказали каждый день палец указательный до конца.
И спазм снимает и растягивает. Два месяца. Или до колбасы в боьшой палец


Мне врач не говорил себе пальцем,да я и не смогу,слишком там все у меня болезненно.Я хотела,но мне даже свечи больно вставлять,пальцем не рискнула.

Мона, я пила препараты для разжижения стула + свечи ставила ( постеризан форте) Рубцы формируются несколько месяев около 8 по-моему( врач мне так говорил) , но на форуме звучала цифра 2 года.. Надо сильно стараться правильный стул держать ( мягкий) , тогда рубцы будут эластичными, правильными. Это все со слов докторов.
Может быть " ходить тяжело", т.к. рвется- не проходит- запор?
У меня поначалу тоже узко было.
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,7508 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей