Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Виллиса
Дата 8.03.2017 - 09:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Милые женщины! С праздником! Здоровья, здоровья, здоровья, исполнения желаний, душевного покоя, любви и много-много денежков!user posted image


--------------------
Пессимист это бывший оптимист, которому жизнь разбила розовые очки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 8.03.2017 - 11:21
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Дорогие девочки! Всех С праздником 8 марта! Весеннего настроения, удачи, улыбок, любви родных и близких и главное КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Побольше радостных моментов и никаких огорчений!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 10.03.2017 - 17:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Mona8181, а у Вас болезненный поход в туалет и при кашицеобразном стуле тоже?

У меня тоже есть сужение после операции, очень ощутимое, но по словам врача не критическое, и для меня это благоприятный исход, учитывая особенность моей операции.

При оформленном стуле до сих пор боль и кровь при дефекации, а вот при кашицеобразном вполне терпимо. Последнее время стало сложнее ходить в туалет, по всей видимости рубцы делают свое дело. Но врач тоже говорит, что все хорошо и все наладится, а на конкретные сроки выздоровления не настраиваться. Всему свое время. Терпеливо жду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/5    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Render
Дата 11.03.2017 - 13:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться у отвечающих здесь врачей.
Сначала суть проблемы, потом пара вопросов.

Несколько лет беспокоил гемморой. Боли при ходьбе и спонтанные, боли при дефекации, иногда кровь (около 4 лет). Посетил врача в муниципальной больнице. Пальцевый осмотр.
Диагноз - гемморой 1 степени. По словам врача ничего страшного.
Лечение - свечи ультрапрокт, мазь (какая именно уже не помню, ванночки). Во время лечения было полегче. По окончанию лечения, все-то же самое, с постепенным ухудшением, жжение после дефекации.

Посетил врача в платной клинике. Диагноз – внутренний гемморой, трещины.
Лечение – катетжгель, свечи с календулой, физиолечение, диета, питье воды. После чего стало полегче. По словам врача трещины зажили. Да и осмотр прошел гораздо легче.
Далее – малоинвазивная операция аппаратом «Проксон».

После операции в течение четырех месяцев при малейшем уплотнении стула (а иногда и просто так) переодическое жжение во время и после дефекации, несколько раз кровь (проверял на салфетке). Болей при ходьбе нет, каких-то других симптомов нет.
Посетил врача, по итогам осмотра все хорошо, узлы зажили, трещин нет, возникающие проблемы вызваны нежной тканью образовавшейся на месте трещин. При осмотре было больно.
Лечение – ауробин, не принесло никакого результата.
Я в некоторой растерянности.

Самостоятельно начал использовать безорнил. По времени уже один месяц. Сразу же прошло жжение. Никаких симптомов свидетельствующих о гемморое или трещинах с момента начала использования не было. Как я понимаю, надо продолжить еще один месяц. Соблюдаю диету, гигиену, рекомендованную гимнастику, во второй половине дня пью много воды, хожу через день по часу.

Теперь собственно вопрос. Проходил диспансеризацию. Анализ кала на скрытую кровь показал её наличие. Может ли все вышеописанное быть причиной плохого анализа?

У двух родственников была колостома прямой кишки, врач посоветовала ФКС, мало того, что процедура сама по себе не мед, так еще только-только зажило все. Не знаю, как и быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 11.03.2017 - 17:18
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Цитата
У двух родственников была колостома прямой кишки, врач посоветовала ФКС, мало того, что процедура сама по себе не мед, так еще только-только зажило все. Не знаю, как и быть.


Я делала колоноскопию имея в наличии 3-4 геморроя, гроздь огромных выпадающих узлов. Все прошло хорошо, ничего страшного не случилось. Если делать под наркозом- никаких болевых ощущений, только здоровый сон. Если есть сомнения - лучше сделайте ФСК.

Цитата
Хотелось бы проконсультироваться у отвечающих здесь врачей.


Здесь собственно форум, переписываются не доктора, а просто люди, сделавшие ранее операцию или страдающие проктологическими проблемами. Из докторов есть только доктор FatCat. Но он не хирург, и не всегда сюда заходит. Чтоб наверняка получить ответ - напишите ему в личные сообщения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/100    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ox-44
Дата 11.03.2017 - 21:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_денис @ 4.03.2017 - 20:55)
Мне врач вообще сказал, что кроме бинтиков с левомеколем ( никаких других мазей , гелей или свечей во внутрь) ничего больше не прикладывать. Насчёт пальцами растягивать вообще здесь первый раз читаю... Кал конечно выходит лентой, т.к. сфинктер зажат и весь перешитый, вернее обугленный)) но про растягивание врач не говорил... это серьёзно нужно делать? и на какой день тогда?

Так вам не ножом, а лазером какбы жгли? Ну нож лозерный ,а не обычный скальпель?? Вам зашивали? или просто отрезали ножом-лазером и все?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Денис
Дата 11.03.2017 - 23:36
Цитировать сообщение
Мне делали закрытую идектомию электро ножом, швы саморассасывающиеся.
Вот из выписки: Анамнез
Под анастезиологическим пособием произведена дивульсия анального жома. Перианальная область без особенностей. На 3,7 и 11часах выраженные внутренние и наружные узлы пролябирующие за анальный канал.,гипрмированные,умеренно отечны. Узел на 3 часах захвачен окончатым зажимом, на ножку узла наложен зажим кохера. Ножка узла прошита, перевязана. Узел отмечен. Слизистая восстановлена отдельными узловыми, кенгутовыми швами. Аналогичным образом удалены оставшиеся узлы с оставлении слизистых мостиков.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Денис
Дата 11.03.2017 - 23:54
Цитировать сообщение
Узел отсечён) опечатка))
И рекомендации ниже были написаны...Диета, ванночки и Левомеколь на бинтик. Через 2 недели свечи ультрапрокт 2раза 2недели, через месяц на контрольный осмотр... Все.
У меня вопрос: когда швы внутри рассосутся? И позавчера ночью при попытке, извините, выпустить газы при мочеиспускании стоя в туалете по ногам потекла кровь, тут же сел на унитаз и начался профузный понос с кровью темной, бол лимит сгустками и кусками кала, совершенно безболезненно, и так 3 раза за полчаса, только встану, дойду до кровати и опять сильно давит наружу... Короче поллитра точно с меня вытекло, перепугался,хотел уже скорую вызывать, но после третьего раза все успокоилось и я уснул. Утром опять сходил в тазик, вышел небольшой сгусток старой крови и все, пошли газы немного... После этого, через почти 1.5 суток, час назад сходил в тазик, вышло много кала, без крови вообще и практически не больно ни в процессе ни после. Короче я приятно удивлен...И вопрос: что это такое было? Кстати, до этого происшествия ночью с сильным кровотечением, утром сходил нормально и почти без боли и крови.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 12.03.2017 - 01:03
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Денис, я бы сходила к врачу. Сильное кровотечение через неделю после операции-это нехорошо. Причем, даже не после твердого стула.
Конечно, у страха глаза велики, и поллитра из Вас не вытекло, но в любом случае, это тревожный сигнал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Денис
Дата 12.03.2017 - 10:11
Цитировать сообщение
Донна Роза, если еще раз повторится, то конечно поеду. Вылилось реально много, я так и не понял это было внутреннее кровотечение или или в зоне иссеченых узлов... А пока все вроде нормально, не хочу что бы туда лишний й раз лазили, я туда свечку вставить еще не могу, больно.
Кто знает, что такое девульсия анального жома? Это расширение сфинктера? Ничего в гугле не нашел...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 12.03.2017 - 11:58
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Денис, по вашему описанию у меня такого же плана была операция, усечение узлов на тех же часах с ушиванием слизистой.
Но мне доктор говорил, что даже при самом первом туалете не должно быть кровотечений, только несколько капель, при любых лужицах крови надо было сразу сообщать.
Так что-вы как будете на консультации обязательно сообщите доктору об этом случае, пусь более внимательно посмотрит состояние внутренних швов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/100    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 12.03.2017 - 12:25
Цитировать сообщение
Репутация: 6

Дивульсия
(divulsio; лат. разрыв, разделение)
насильственное расширение суженного просвета естественного канала или полости с применением какого-либо дилататора.

1. Малая медицинская энциклопедия. — М.: Медицинская энциклопедия. 1991—96 гг. 2. Первая медицинская помощь. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1994 г. 3. Энциклопедический словарь медицинских терминов. — М.: Советская энциклопедия. — 1982—1984 гг.


Иногда применяется для снятия спазма анального сфинктера, если не помогают другие методы.
Вам, Денис, скорее всего, ее делали в профилактических целях. Некоторые врачи такое практикуют
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 12.03.2017 - 12:29
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Гость_Денис @ 12.03.2017 - 10:11)
Вылилось реально много, я так и не понял это было внутреннее кровотечение или или в зоне иссеченых узлов

Кровотечение-это явно сосуд "открылся". Главное, не пропустить, если внутри будет кровь собираться. С сидением в тазиках поосторожнее, воду теплую делаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Денис
Дата 12.03.2017 - 12:53
Цитировать сообщение
Конечно теплую, с марганцовкой или ромашкой. Сегодня опять опорожнился, крови не было совсем, правда поболело нормально так в течение часа. Если бы разошелся шов на вене, наверное кровотечение просто так само не остановилось. Мне кажется, что это внутреннее из-за обезбаливающих, кеторола...Стараюсь почти не пить их, терплю...Ванночки и душ спасают:blink:
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Денис
Дата 12.03.2017 - 13:00
Цитировать сообщение
Nelinka, пока все нормализовалось не хочу я к врачу идти, по-любому он туда оноскоп (или как его там кличут) начнёт засовывать, а я вчера свечку не мог впихнуть от запора, боль началась сильная, крови не было. В итоге Дюфалак помог. Если будет рецедив, то конечно вызову скорую и поеду сдаваться
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 1,6765 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей