Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 188 189 [190] 191 192 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 20.11.2017 - 19:44
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Man @ 20.11.2017 - 18:57)

На других форумах делали операцию на сужение канала пациентам. Тяжело первую неделю. Потом все отлично спустя где то в 2-3 недели. Человек вернулся к прежней жизни без болячки и сужения.

Ну это все очень индивидуально,надо хорошо подумать,проконсультироваться с несколькими врачами и потом для себя решить что делать.Ведь,действительно можно и хуже сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 20.11.2017 - 19:46
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Ирина_Ирина,а сколько времени у вас прошло после операции?может ещё рано так радикально все решать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина_Ирина
Дата 20.11.2017 - 21:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Ирина, от врача ждать другого ответа не приходится: корпоративная этика, во-первых, и понимание, что и она не застрахована от подобного результата, во-вторых.

За время своего нахождения на форуме ни разу не встречала истории о том, чтобы человек делал повторную операцию именно из-за сужения.
Из Ваших слов следует, что речь не идет о патологическом сужении, когда невозможно дальше первой фаланги ввести палец без применения обезболивания, и процесс дефекации становится практически неосуществим.
Конечно, дело абсолютно не мое, но в подобном случае, мне кажется, стоит трезво оценить возможные сценарии:
- повторная операция с восстановительным периодом, в результате которой либо без изменений либо широкая дырка с непредсказуемыми дальнейшими последствиями
- налаживание мягкого, пюреобразного стула, путем постепенного подбора слабящих продуктов и отказа от применения слабительных типа «форлакс», которые увеличивают объем кала и противопоказаны в случае любой непроходимости кишечника, в том числе, мне кажется, и из-за сужения на выходе.

Если ДАЖЕ врач говорит, что нет прямых показаний к операции в виде угрозы здоровью и жизни, стоит ли рисковать второй раз?.....

Я согласна с вами,Донна Роза,спасибо за совет. Честно говоря, не знала,что форлакс увеличивает кол-во каловых масс. Буду потихоньку отказываться от слабительных и облепиховых свечек. Просто ,как я раньше писала на этом форуме, когда стул оформленный, то он тяжело выходит, я бы не сказала,что это запор, потому что сам кал мягкий, есть большой позыв, но не может вылезти, как-то так. И если это будет продолжаться,то ,возможно, пойду на рассечение рубцов. Сейчас все равно пока учеба
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина_Ирина
Дата 20.11.2017 - 21:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Ирина-Ирина, Вы все-таки проконсультируйтесь еще у парочки проктологов, есть ли у вас все-таки это так называемое "клиническое сужение"?
С нашими докторами только так и надо-если у троих диагнозы совпадут-значит правда
Вообще-то в этом сам хирург виноват-сильно ушил слизистые, ну конечно ж теперь никто не признается.
В любом случае, если решитесь на повторную операцию, то выбирайте очень профессионального хирурга, т.к. это пластика, требует виртуозного исполнения, чтоб все закончилось хорошо.

Знаете,я смеюсь и плачу от нашей медицины. После операции меня три раза осматривал мой хирург через каждые 2 недели. На втором приеме,мне сказали,что нужно расширять самой палец,чтобы не было сужения. На третьем приеме, я врачу сказала,что у меня не получается сувать палец на всю длину, мне хирург сказал,что это нужно делать обязательно . Я тогда еще спросила "а у меня есть сужение или нет". На что ответили "нет,палец проходит свободно, но бужирование делать надо, а то потом придется разрывать там все". И вот сегодня уже у проктолога в областной больнице была на приеме, она сказала,что сужение только вначале,там рубец полумесяцем и бужирование никакого эффекта не даст. На мой рассказ о том,что мне тяжело ходить в туалет с оформленным стулом, врач однозначно ничего не ответила,сказала,что тогда операцию делать. Но она говорит, что и с сужением люди живут. Вот так вот... пару месяцев я буду наблюдать это все и если уж очень трудно будет акт дефекации, то,думаю,придется идти...
Кстати, на мой вопрос" а у всех ли сужение после удаления геморрой" я ответила что нет, типа так бывает и это нормально-_-
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 20.11.2017 - 21:37
Цитировать сообщение
Репутация: 4
То что анальный канал становится уже-это однозначно. И рубцы чувствуются при прохождении каловых масс. От этого уж нам никуда не деться.
Но вы Ирина-Ирина, попробуйте действительно некоторое время порегулировать стул послабляющими продуктами. Может при мягкой его консистенции будет с туалетом попроще.
Все-таки представить еще одну операцию - это кошмар, от одной мысли волосы на коже шевелятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина_Ирина
Дата 20.11.2017 - 22:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Kianu @ 20.11.2017 - 19:46)
Ирина_Ирина,а сколько времени у вас прошло после операции?может ещё рано так радикально все решать?

26 сентября делали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина_Ирина
Дата 20.11.2017 - 22:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Nelinka @ 20.11.2017 - 21:37)
То что анальный канал становится уже-это однозначно. И рубцы чувствуются при прохождении каловых масс. От этого уж нам никуда не деться.
Но вы Ирина-Ирина, попробуйте действительно некоторое время порегулировать стул послабляющими продуктами. Может при мягкой его консистенции будет с туалетом попроще.
Все-таки представить еще одну операцию - это кошмар, от одной мысли волосы на коже шевелятся.

да,согласна,вторая раз этот ужас тяжело перенести .Я пью форлакс и два дня как кашеобразный стул,только он сформированный и уже тяжелее выходит или не до конца ,приходится микролакс делать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.11.2017 - 22:13
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Ирина, вряд ли Ваша цель-получение красивых больших какашек. Главное, чтобы поменьше зацикливаться на пятой точке и жить полной жизнью. У Вас около двух месяцев после операции? Ничего еще не настроилось. Попробуйте все же ложку масла в кефир на ночь, при условии, что ужинали часа за 2—3 до этого. Днем несколько штук киви обязательно! Питайтесь полновесными порциями, обязательно ешьте белок-курицу, рыбу, мясо. При подъеме утром стакан воды, очень хорошо на ночь класть в стакан несколько штук чернослива, заливать некипяченой водой и утром выпивать воду и съедать чернослив.
Надо пробовать. И держать стул мягким, даже полужидким. Тогда вылетает быстро и чисто.
Не расстраивайтесь! Слушайте организм и не впадайте в крайности. Все наладите, надо верить в себя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина_Ирина
Дата 20.11.2017 - 22:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо за оптимистический настрой !:) Буду пробовать , искать для себя подходящую диету ,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.11.2017 - 23:07
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Я бы сказала, диета не нужна, если не было проблем с пищеварением ДО операции. Мой док сказал, «ешьте первое, второе и компот». Добавляйте масло и послабляющие продукты, я на них только и отладила свой ценный механизм rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Пабло
Дата 21.11.2017 - 00:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Man @ 19.11.2017 - 09:56)
А бывает у кого-нибудь такое что "проспал стул " ?. Я имею ввиду что поздно лег и поздно встал, например в выходные, а позыва нет. При условии, что позывы с раннего утра на буднях.

У меня бывает. Но, по кушаешь и бегом на горшок)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.11.2017 - 12:51
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Четыре дня назад сделала операцию по удалению трещины!!отпусьили домой, делаю ванночки с марганцем, но все очень болит!!Боль просто невыносимая!! Сделала обезболивающее ношпу! Стало чуть легче, но страшно и больно!завтра ехать на осмотр!! Думаю меня будет слышать всё отделение!! Кто делал , скажите, сколько можно обезболивать? Чем лучше, и долго ли болит?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest O
Дата 21.11.2017 - 12:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Ирина_Ирина @ 20.11.2017 - 22:52)
Спасибо за оптимистический настрой !:) Буду пробовать , искать для себя подходящую диету ,

Попробуйте купить масло облепиховое, но для внутренностей и качественное.
Ставлю клизму на ночь 2-3мл и утром скользит супер.
Если суживает рубец, может попробовать чем то противорубцовым массажировать его?
Если опять ОП, то новые рубцы разве улучшат положение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest O
Дата 21.11.2017 - 12:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 21.11.2017 - 12:51)
Здравствуйте! Четыре дня назад сделала операцию по удалению трещины!!отпусьили домой, делаю ванночки с марганцем, но все очень болит!!Боль просто невыносимая!! Сделала обезболивающее ношпу! Стало чуть легче, но страшно и больно!завтра ехать на осмотр!! Думаю меня будет слышать всё отделение!! Кто делал , скажите, сколько можно обезболивать? Чем лучше, и долго ли болит?

Если таблетками, Дексалгин25 хорош.
А уколоть не пробовали в больничке, пойдете на осмотр пусть уколят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 21.11.2017 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Я колола кеторол.причем недели три,но,конечно, только по согласованию с лечащим врачом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 188 189 [190] 191 192 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1016 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей