Герои, все правильно, надо следовать рекомендациям. Единственно, я всегда делаю поправку на реакцию своего организма. Если он что-то категорически отвергает, физически или морально, я это отменяю. Слава Богу, ни разу не было таких назначений по жизненным показателям, в остальных случаях мой «метод» работает замечательно.
Про соль в качестве составляющей клизмы здесь много раз писал доктор FatCat. Пока не зажили раны, я лично такую бы не применяла, водно-масляная выглядит щедяще, согласитесь?
А «не сыпь мне соль на раны» - хоть и слова из песни, но основанные на жизненном опыте многих поколений. Ни разу не приходилось что-нибудь солить, когда на пальце порезик или даже просто царапина? Печет нещадно

Не думаю, что Вы прямо повредили свои раны, но вызывает боль-замените. Обрабатывайте чем-то другим.