Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 21.03.2017 - 03:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Tomin03, ради Бога извините, если не в тему, но недавно попала на передачу про эхинококки, которые живут как кисты. Эти кисты зачастую путают с множественными опухолями, особенно в органах ЖКТ. Может поинтересуетесь и Вы? Тоже из неприятных диагнозов, но прогноз оптимистичный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.03.2017 - 08:02
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Мариконе @ 21.03.2017 - 00:35)
Обнадёжили Донна Роза, спасибо )).



операция ерундовая

Мариконе, не пыталась запугать, просто я рассказала о своих ощущениях, причем в сравнении.Очень философски отношусь к боли и считаю, что выдержать можно все.
Возможно, я просто не готова была к этой боли, специально перед операцией не искала форумов и не читала отзывов. Возможно, переоценила свои силы, имея опыт других вмешательств, где смогла обойтись без обезболивания. Возможно, у меня был слишком большой объем операции. Возможно, мне просто не повезло.

Вы ни слова не сказали о своем диагнозе. Если посмотреть на цитату Вашего доктора, можно предположить, что либо у Вас один малюсенький внутренний узелок либо Вам надо бежать от доктора, выпучив глаза. Его оптимизм выглядит странно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.03.2017 - 08:05
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Ника* @ 21.03.2017 - 03:32)
Операция действительно ерундовая с точки зрения хирургии

Ника, никогда бы не подумала, что Вы можете так написать smile.gif
Вспоминаю Ваши описания продолжительности операции и ее объемов, Ваше мнение было кардинально другим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.03.2017 - 08:14
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Мариконе, если Вы будете оперироваться по ОМС, в проктологическом отделении какой-то больницы, скорее всего, после выписки наблюдаться будете у хирурга (проктолога) в поликлинике по месту жительства. Это обычная "советская" практика. Хотя никто не сможет Вам запретить сходить на консультацию к оперировавшему врачу.

В больнице дадут обычную столовскую еду, никаких протертостей. Поэтому лучше всего настроиться на пару дней без еды, только на воде и соках, а на последующие пару дней запастись чем-то типа фруктовых-овощных пюре, мягких творожков, жидковатых кашек и йогуртов.
Первые "стулья" надо встретить с максимально мягким содержимым кишечника
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мариконе
Дата 21.03.2017 - 11:04
Цитировать сообщение
Донна Роза,
диагноз внутренний (комбинировнный Г), 2,5 узла вылезают синюшные в момент Деф. (1,5 х 2 см крови нет) потом кое-как вползают обратно...чуть помогаю иногда...последние года 3 такая проблема раньше внимания не обращал.
доктор меня не смотрел)) я ему фото показал и рассказал что год назад ходил делать в частную клинику легирование но оно результата не принесло (там большие узлы и их просто я так понимаю не может захватить лигатура так что ли + они на бабки немного развели).
внутри меня особе не беспокоит если свечами там пользоваться = но при физической нагрузки или сидении за РС по 8 часов на работе (нервной) подвылезает с краю вены эти...не как у многих внутренние а сбоку.
я пошёл просто в больницу сам за платно попал к хирургу (я то думал иду с проктологическое т.к. звонил сказал мне к проктологу) а судя по табличкам там просто хирургия.
собрал все анализы все фгдс и вот ...жду даты. я у доктора спросил часто он делал такие операции он говорит да делает.
иду по полису да (это просто платно на первый приём попал).

вот думаю может надо наоборот ехать в проктологическое именно отделение какой то больницы (спб) и туда записываться или операция "типична и можно не переживать на счёт общей больницы.

в моей поликлинике когда было обострение хирург сказал в принципе можно не делать операцию ходи постоянно мазью мажься свечи стул ну и немного терпи....но что то устал так 2 года....а геморрой судя по описанию лет 10 уже развивался просто поднятие тяжестей спровоцировало и запорище.


1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 21.03.2017 - 11:31
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Мариконе, хирург вас совсем не смотрел? И назначил операцию просто по фото? Это вызывает сомнения.....

У нас в городе тоже только отделения общей хирургии. Ездила в область в специализированное проктологическое отделение. Люди посоветовали по данному вопросу обращаться именно к проктологам, которые каждый день на потоке деают такие операции.
От того насколько правильно сделают - будет зависеть вся ваша дальнейшая судьба.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/100    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.03.2017 - 13:14
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Мариконе @ 21.03.2017 - 11:04)


в моей поликлинике когда было обострение хирург сказал в принципе можно не делать операцию ходи постоянно мазью мажься свечи стул ну и немного терпи....но что то устал так 2 года....а геморрой судя по описанию лет 10 уже развивался просто поднятие тяжестей спровоцировало и запорище.

Мариконе, операция-это рулетка. Может так случиться, что после устанете не по-детски. Запоры и поднятие тяжестей после операции тоже надо будет исключить.
Если доктор Вам говорил, можно не делать, стоит прислушаться. Или хотя бы проконсультироваться именно в проктологии. Очень специфическое и трудное место, лучше довериться специалистам. Плюс, убирающиеся узлы-это 2 стадия, приличный доктор это оперировать не станет, вмешательство показано при 3-4, ближе к 4-й.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 21.03.2017 - 13:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 21.03.2017 - 08:05)
Цитата (Ника* @ 21.03.2017 - 03:32)
Операция действительно ерундовая с точки зрения хирургии

Ника, никогда бы не подумала, что Вы можете так написать smile.gif
Вспоминаю Ваши описания продолжительности операции и ее объемов, Ваше мнение было кардинально другим...

Моя операция в сравнение здесь не идет, так как по сути это была реконструктивная борьба с отеком как внутри, так и снаружи, в т.ч.геморроидальные узлы, которые тоже очень пострадали от него. До этого, я мучалась только внутренним геморроем. Снаружи без обострений все было красиво.

А в последний раз геморрой был лишь неотъемлемой частью обострения, которое имело серьезное осложнонение, такое как гигантский отек по всей промежности. Ключевое слово в моей истории именно - гигантский, никогда раньше не могла подумать, что такое бывает. Этот отек был необратимым, так как повреждена была слизистая (организм уже не молодой и не смог с этим справиться). Плюс вызвал другие осложнения, среди них тромбозы всех узлов. Сейчас уже есть возможное объяснение почему так случилось. Сначало произошло обострение геморроя и я впервые начала местно использовать мази с лидокоином, а у меня на последний аллергия, с которой я уже встречалась 20 лет назад и о которой я просто забыла напроч. Тогда это был тоже сильный отек при уколе лидокаина в промежность при родах - (эпизиотомия), но прошел в течении недели.

Так что само удаление геморроя (без разного рода осложнений) с точки зрения оперативного вмешательства - это легкая операция. Конечно, любая операция это риск. Но восстановительный период это нечто. Хотя еще раз, все индивидуально и все можно пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/5    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 21.03.2017 - 13:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 21.03.2017 - 13:14)
Цитата (Мариконе @ 21.03.2017 - 11:04)


в моей поликлинике когда было обострение хирург сказал в принципе можно не делать операцию ходи постоянно мазью мажься свечи стул ну и немного терпи....но что то устал так 2 года....а геморрой судя по описанию лет 10 уже развивался просто поднятие тяжестей спровоцировало и запорище.

Мариконе, операция-это рулетка. Может так случиться, что после устанете не по-детски. Запоры и поднятие тяжестей после операции тоже надо будет исключить.
Если доктор Вам говорил, можно не делать, стоит прислушаться. Или хотя бы проконсультироваться именно в проктологии. Очень специфическое и трудное место, лучше довериться специалистам. Плюс, убирающиеся узлы-это 2 стадия, приличный доктор это оперировать не станет, вмешательство показано при 3-4, ближе к 4-й.

Мариконе, полностью согласна с Донной Розой и Nelinka. По описаниям - это вторая стадия и при правильном подходе ее можно подлечить до комфортной жизни. А потом время покажет. Обращайтесь только к хирургам-проктологам, только они владеют всеми нюансами, так как делают эти операции потоками. [b]
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/5    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Виллиса
Дата 21.03.2017 - 14:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мариконе, по поводу отсрочки стула после операции. Многое зависит от того, как почиститесь ПЕРЕД операцией. Если чистка будет плохая (только клизмы, например), то стул возможен и на 2-й, и даже в первый день после операции, даже если есть не будете (знаю примеры). Так что особое внимание уделите чистке перед операцией.

И я тоже удивлена тем, что хирург без осмотра решил делать операцию. Прямо Кашпировский - на фото все увидел, все оценил... Мариконе, идите к проктологам! Они могут оценить все нюансы и особенности Вашего случая. А хирург общей практики поможет лишь в экстренном, крайнем случае, и результат такой непредсказуем. Операция слишком серьезная...


--------------------
Пессимист это бывший оптимист, которому жизнь разбила розовые очки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/88    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.03.2017 - 14:32
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Виллиса @ 21.03.2017 - 14:09)
Если чистка будет плохая (только клизмы, например), то стул возможен и на 2-й, и даже в первый день после операции, даже если есть не будете (знаю примеры).

А может, и на 10-й. Знаю примеры user posted image
Я только микролакс делала в ночь перед днем операции и в утро дня операции. И 1,5 суток без еды
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мариконе
Дата 21.03.2017 - 17:26
Цитировать сообщение
Спасибо за ответы.
да 2-3 степень переходящая в слегка тромбонирующие 2 узла наружу, но при напрягах малейших (ребёнка поднимаю потаскаю) вылезает и дискомфорт - работать с такой ситуацией уже выматывает.
Понимаю что рулетка операция. Пойду ещё проконсультируюсь у другого хирурга.

я полагал что чем раньше сделать (чтобы не тянуть до 3-4) операцию - то меньше резать менее больно меньше последтвий, почитал тут статью о захвате узлов во время операции (вначала форума тут) и выходит чем меньше узлы тем их хирург зажимами ядрёнее вытаскивает чтобы удобнее было "шить".

в общем что то и так устал и совсем адских проблем не хочется после...

про фортранс это да чистит знатно.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Виллиса
Дата 21.03.2017 - 17:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 21.03.2017 - 14:32)
А может, и на 10-й. Знаю примеры

Донна Роза, кроме шуток - та самая каловая пробка, которая Вам причинила неприятности, могла образоваться как раз из-за плохой чистки перед операцией. Идеально чистого кишечника, наверное, добиться невозможно, не знаю. Но лучше постараться перед операцией опустошить его как можно больше - практика показывает, что проблем намного меньше!


--------------------
Пессимист это бывший оптимист, которому жизнь разбила розовые очки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/88    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.03.2017 - 18:35
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Виллиса, сомневаюсь. Почти двое суток до дня операции вообще без еды. Сколько, по-Вашему, времени, пища находится в кишечнике? Неделю?
Моя ошибка была в пюре с котлетой, которые были мне предложены в больнице и съедены. И даже с ними позывов дня 3-4 не было. Это потом закрутилось.
Еще одной причиной проблем были наружные швы, которые, помимо адской боли при попытке натяжения тканей, дали еще и отек, совсем все сомкнувший.
Легчать стало после удаления ниток.

У каждого просто своя история
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.03.2017 - 19:02
Цитировать сообщение
Цитата (Виллиса @ 21.03.2017 - 17:56)
Цитата (Донна Роза @ 21.03.2017 - 14:32)
А может, и на 10-й. Знаю примеры

Донна Роза, кроме шуток - та самая каловая пробка, которая Вам причинила неприятности, могла образоваться как раз из-за плохой чистки перед операцией. Идеально чистого кишечника, наверное, добиться невозможно, не знаю. Но лучше постараться перед операцией опустошить его как можно больше - практика показывает, что проблем намного меньше!

что значит лучше? две клизмы по 1,5 обязательно.

у нас так в 18 часов 1,5 литра клизматрон, и все больше не есть....только пить
утром в 9.00 еще 1,5 литра. потом в 10 морфин и в 10.30 операция.
еще 12 часов не есть. а потом строжайшая диета 3 недели
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0544 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей