Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 246 247 [248] 249 250 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Fil
Дата 23.02.2018 - 23:21
Цитировать сообщение
Репутация: -1
Цитата (Nelinka @ 23.02.2018 - 21:39)
Фил, у меня тоже был страшный зуд после Левомеколя. Особенно по ночам.Как начтнала чесать, то готова была разодрать всю перианальную область. Перестала мазать, перешла на Бепантен, потом прошло.

Я по рекомендации дока перешёл на спасатель. Вроде продвигает меня и зуд уже исчезает..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Outset
Дата 23.02.2018 - 23:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 23.02.2018 - 21:38)
А узлы топором удаляют что ли?

А это Вася знает)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Fil
Дата 23.02.2018 - 23:46
Цитировать сообщение
Репутация: -1
Цитата (Outset @ 23.02.2018 - 23:42)
Цитата (Guest @ 23.02.2018 - 21:38)
А узлы топором удаляют что ли?

А это Вася знает)))

👍👍👍
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 24.02.2018 - 10:10
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Вася, Вы практикующий проктолог?
Мы-то все тут теоретики, начитавшиеся интернета в части терминологии, но практики в части «испытано на собственной шкуре». Поэтому по поводу ощущений послеоперационного процесса заткнем за пояс любого профессора.🤣
Никто из нас не видел процесса своей операции и не обладает знаниями, как именно она должна проходить. И пережил, в основной массе, одну операцию и не может с чем-то сравнить.

Ваша жизнь спустя месяц после операции прекрасна-это очень хорошо. Лично я Вас с этим поздравляю 🌷
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vlad_an
Дата 24.02.2018 - 12:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Outset @ 23.02.2018 - 09:52)
Цитата (Kianu @ 23.02.2018 - 00:50)
Outset,она вас как-то беспокоит-дискомфорт,боль?

только в процессе обработки. Я пока ещё мажу бепантеном.

Не подскажете, бепантен каким образом наносите - пальцем или на свечке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.02.2018 - 15:20
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Я прикладываю бепантен на марлевой салфетке,мне такой способ больше нравится,белье не пачкается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Fil
Дата 24.02.2018 - 15:49
Цитировать сообщение
Репутация: -1
В каком периоде Вы мажете бепантен?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.02.2018 - 16:05
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Я после дискомфортно похода в туалет обычно это делаю.вот сегодня дважды сходила сутра,второй раз жидкий стул был-попе неприятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Fil
Дата 24.02.2018 - 17:12
Цитировать сообщение
Репутация: -1
Цитата (Kianu @ 24.02.2018 - 16:05)
Я после дискомфортно похода в туалет обычно это делаю.вот сегодня дважды сходила сутра,второй раз жидкий стул был-попе неприятно.

Понятно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Outset
Дата 24.02.2018 - 19:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мажу пальцем, немного. На марлевой салфетке мне трёт бахромку, неприятно. А на ватном диске нельзя, попа не дышит. Мажу утром после стула и на ночь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 24.02.2018 - 20:47
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Я тоже Бепантеном просто мазала внешние рубцы и перианальную область.
А с салфетками только поначалу прикладывала Вишневского и Левомеколь. Потом салфетки перестала, они трут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Vlad_an
Дата 26.02.2018 - 02:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Прошло два месяца после операции. Конечно. что было до нее и сейчас - разные по качеству жизни состояния. Но что хотел бы сказать. Действительно, новой ж... не получилось. Периодически использую мазь бепантен, нанося на палец в перчатке. Внутри ощущение не очень. Во-первых, несмотря на отсутствие геморроя и трещины делать это больно, палец проходит до второй фаланги. Дальше нет. Судя по всему, рубец на растяжение реагирует пока болезненно, до операции, пожалуй, такого (в смысле боли) даже не было. Во-вторых, мне, конечно, сложно быть объективным в таком деле, но по ощущениям, что там с одной стороны неровная часть. То ли резал хирург так, что в начале ануса срезал больше ткани, а в глубь - меньше, то ли так сформировался рубец. Не знаю. Надо бы по-хорошему у него спросить. Неровно, в общем там все. Такого до операции не было. У кого-нибудь такое есть? Все это хозяйство периодически, особенно после туалета, поднывает. некритично, конечно. Что касается сужения, о котором все здесь пишут, наверно, все же небольшое есть - рубец есть рубец, но у меня мягкий стул, наверно, если б какал оформленно и колбасой, все было бы иначе. Когда-то сделал операцию на носу, нос не дышал, после нее проблема исчезла. Забыл. Теперь сделал операцию на ж... Проблема исчезла. Но ж... напоминает о себе постоянно. Думаю. будет напоминать пожизненно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.02.2018 - 07:55
Цитировать сообщение
Vlad_an, Вы пришли к тому, к чему пришел каждый из нас, и чему отказываются верить все ДО операции 😉
Новой не получится, и это на всю жизнь... Про неровный край: не может жирург по лекалу вырезать аккуратную круглую дырку. Во первых, потому что узлы расположены неравномерно по всей окружности (и слава Богу!),во-вторых, тогда пришлось бы края как-то стянуть, как резинкой в трусах, а такое невозможно. В-третьих, после сильного отека, похоже, кожа растягивается и не собирается до конца, как у похудевшего очень толстого человека. Образуются складочки, некоторые называют их бахромки, мне кажется. Наиболее ощутимы они после стула, требуют соблюдения гигиены, после проблем несколько отекают или «выворачиваются» краями. В покое практически отсутствуют.
Видимо, у кого сильнее, у кого слабее, тут как повезет. Мой док сказал, что на полное восстановление может уйти до полугода, но я после 2-2,5 месяцев изменений в лучшую сторону не ощутила.
Опа, почему-то зашла Гостем 👽. Это я 🌹 😄😄😄😄
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 26.02.2018 - 09:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Влад, я тоже делал четыре года назад операцию на нос, точнее удаляли искревленную носовую перегородку. По мимо кривой буквой s носовой перегордки было зарастание сосудов. Удалили носовую перегордки и вырезали наросщие сосуды. Сидел на каплях лет 5 наверно. Уходило по флакону каждые три дня, иначе нос вообще не дыша. Сделали операцию первую неделю дышать не мог из за отек, но через три недели вообще забыл об этом и чувствую себя здоровым человеком.
С ж...совсем все по другому, к сожалению....
Сужение небольшое тоже есть как у всех, у кого то больше у кого меньше, но все равно есть.
Мягкий стул это наше всё.
До операции размер стула вообще никакой роли не играл выходило все прекрасно даже с узлами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 26.02.2018 - 10:43
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Даже через год лучше не становится,зависимость от стула сохраняется,дискомфорт,небольшая отечность в "женские" периоды тоже есть. Так что как по взмаху волшебной палочки новую попу получить не удастся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 246 247 [248] 249 250 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0731 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей