Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.04.2017 - 00:16
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 19.04.2017 - 21:23)
Короч 3 месяца прошло. Мм.
Зажило все. Иногда есть кровь. Раз в 2-3 недели.
Но мало и быстро заживает. Диету особо не соблюдаю.но запоров не допускаю.
Пиью пиво и виски. Шашлыки и т.д ем вме

Отчего кровь? В зажившем состоянии ее быть не должно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
арина
Дата 20.04.2017 - 09:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Как мне врач объяснила -слизистая у всех разная, вот у меня тоненькая слабая. Оттого и чуть что травмируется. Но как она объяснила-это не те трещины.. это помазал и прошло . Это бывает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.04.2017 - 10:21
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Арина, а до операции у Вас такое было? Трещинки, которые "помазал и прошло"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 20.04.2017 - 12:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 20.04.2017 - 10:21)
Арина, а до операции у Вас такое было? Трещинки, которые "помазал и прошло"?

Донна Роза, Ваш вопрос Арине, но я тоже на него отвечу. У меня до операции вообще никаких трещинок не было, а после постоянно кровило при дефекации, так как "на выходе" все трескалось. Где-то месяц назад мне это надоело и я решила дать возможность всему подзажить. Увеличила дозу любимого Дуфалака, тем самым все размягчила существенно, даже не было больно при походе в туалет. И кровь прошла. Но, все равно, строго пока не допускаю более оформленного стула, так как чувствую, что все еще "свежо и хрупко" для натяжения. Мази больше не использую. Еще немного подзаживет и буду пробовать отказываться от Дуфалака, а то он для меня чисто на психологическом уровне как наркотик уже. Не могу уснуть пока не выпью свою "дозу" - страхи одолевают.
А вообще, сколько раз все писали - все проблемы в голове. Надо уметь отвлекаться, хотя первые месяцы после операции это было невозможно для меня. Но зато сейчас - жизнь в норме. Работаю, хожу в спортзал, езжу за рулем, танцую на праздниках (все без фанатизма) и понимаю, как я счастлива, что сделала операцию!!! Конечно, я все еще чувствую боль в копчике, но она все слабее и слабее. Плюс некоторые послеоперационные моменты напоминают о себе. Но чем больше двигаюсь, тем лучше себя чувствую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 20.04.2017 - 14:55
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Ника, Вы молодец, что в движении. При нашем заболевании - движение лучшая профилактика.
А в спортзале Вы чем занимаетесь, тренажеры или фитнес?
Дуфалак, судя по описанию, относится к слабительным длительного применения и по-идее не вызывает привыкания.
А вообще зависимость от слабительных - вещь ужастная, скажу по себе, как "лекарственный наркоман", как присядешь надолго, потом полная атония и кишечник ни на что не реагирует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.04.2017 - 15:49
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Ника, Вы подтверждаете мое собственное наблюдение и вычитанное где-то мнение, что после операции слизистая восстанавливается только на 70 %.
Я задала вопрос Арине, поскольку она привела слова врача про "слабенькую" слизистую. Скорее всего, до операции она была и у Арины обычная, как у всех.
Гость, с сообщения которого тема слизистой поднялась, в своим жизнеутверждающим посте говорит о крови.
Поэтому напрашивается вывод, что после операции надо тщательно следить за питанием и стулом, прооперированная попа гораздо нежнее целой

Не соглашусь, что все проблемы в голове: надрывы слизистой от погрешностей стула совсем не от головы идут. Как не отвлекайся и не думай о прекрасном, стул это не размягчит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 20.04.2017 - 16:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 20.04.2017 - 15:49)
Ника, Вы подтверждаете мое собственное наблюдение и вычитанное где-то мнение, что после операции слизистая восстанавливается только на 70 %.
Я задала вопрос Арине, поскольку она привела слова врача про "слабенькую" слизистую. Скорее всего, до операции она была и у Арины обычная, как у всех.
Гость, с сообщения которого тема слизистой поднялась, в своим жизнеутверждающим посте говорит о крови.
Поэтому напрашивается вывод, что после операции надо тщательно следить за питанием и стулом, прооперированная попа гораздо нежнее целой

Не соглашусь, что все проблемы в голове: надрывы слизистой от погрешностей стула совсем не от головы идут. Как не отвлекайся и не думай о прекрасном, стул это не размягчит

У меня, конечно, сужение ощущается, учитывая мой объем операции. И микротрещины и трещины не зависят от нашего психологического состояния. В этом случае, надо оберегать свою попу, единственную и неповторимую, как мы все и делаем. Но говоря о проблемах в голове - я имела ввиду то, как надо научиться жить с тем, что у нас есть и ценить это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.04.2017 - 18:30
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Ника* @ 20.04.2017 - 16:46)
Но говоря о проблемах в голове - я имела ввиду то, как надо научиться жить с тем, что у нас есть и ценить это.

С этим не поспоришь user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.04.2017 - 22:45
Цитировать сообщение
Как я понял рубец станет эластичным через 6 месчцев. Тогда и лопаться ничего не будет
Кровь децствительно очень мало, на трещину не тянет, да и не больно ни капли. заживает за день.
Чувствую себя здоровым. Сакала мазать троксевазин еще месяц и потом еще регулярно.еще ем аналог детралекса, тотже состав на в 5 раз дешевле
Сегодня выпил 400 г виск
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.04.2017 - 00:12
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 20.04.2017 - 22:45)

Сегодня выпил 400 г виск

А зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.04.2017 - 09:16
Цитировать сообщение
День рожения был у коллеги. И норм.

Кстати доказанной эффективности у детралекса и троксевазина нет. Отакот и лечусь.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Куконя
Дата 21.04.2017 - 10:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Почти 8 месяцев. Видимо, мои рубцы не хотят становиться эластичными. Опять кровь при стуле, руки опускаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 21.04.2017 - 12:45
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 21.04.2017 - 09:16)
День рожения был у коллеги. И норм.


А Вы что хотели, выпил и мгновенно не "норм"? Совсем необязательно. Очередной удар по венам. Накопится и даст мощный " не норм".
Неужели выпитое спиртное в количестве, близком к бутылке, явилось лучшим подарком Вашему другу?
С другой стороны, если даже так, подобный подарок важнее проблем со здоровьем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 21.04.2017 - 14:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Куконя, я слышала, что рубцы становятся эластичными после 2х лет при условии, что не будет существенных повреждений.

А Вы какие-нибудь слабительные не используете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Куконя
Дата 21.04.2017 - 16:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Слабительные не принимаю, меня от 10-15 мл дюфалака несёт как от ведра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0508 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей