Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мариконе
Дата 21.04.2017 - 23:34
Цитировать сообщение
Сижу на форуме, писал ранее жду операцию -классику... так вот...
пошёл сдавать кровь ...и нашли сахарный диабет 2 типа...я просто в ауте конечно...
до этого месяц пил дюфалак сначала чтобы эффект проверить перед операцией, а потом просто хорошо выходило и стул нормализовался. пару дней перестад пошёл сдал кровь (причём анализ с повторным сахаром под нагрузкой..в общем...расстроен конечно...

Эндоеринолог говорит - попробуем сначала просто диету (без сахара без бананов без суховфрутов) а я только стул наладил таким образом. так понял потом про таблетки речь пойдёт если не наладится сахар...


1 вопрос : при СД 2 типа ..можно ли после операции дюфалак ?
говорить ли об этому хируругу и анестезиологу (я всю жизнь жрал торты и сахар в больших количествах ...правда и спорт присутствовал -сейчас год из-за геммороя без спорта, даже без турника)....

2 вопрос: както заживление отразится при таком жётском ограничении питания или на время восстановления есть бананы и т.п. + дюфалак он помогает.

по ходу от диабета стул то и был всё время не норм...блин расстроен конечно вообще по первое число ... иногда думаю лучше не проверяться...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 22.04.2017 - 09:16
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Мариконе, диабет 2 типа не требует ежедневных инъекций инсулина, его имеет чуть не каждый 10-й житель планеты. Диета ограничивает углеводы, включающие сахар (глюкозу) и жиры.
Бананы и сухофрукты совсем не главное в налаживании стула после геморроидэктомии, можно вполне без них обойтись. Про дюфалак надо узнать у своего эндокринолога. Если он противопоказан, воспользуетесь мукофальком или чем-то еще, слабительных-море.
К тому же, вполне возможно, диабетическая диета наладит стул. Не надо так расстраиваться.
Во всем мире диабет, даже инсулинозависимый, это не приговор, а образ жизни. Дочь моей подруги контролирует уровень сахара и колет сама инсулин с 8 лет. Сейчас уже взрослая, замужем, двое детей. Жизнь продолжается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.04.2017 - 12:12
Цитировать сообщение
Цитата (Донна Роза @ 21.04.2017 - 12:45)
Цитата (Guest @ 21.04.2017 - 09:16)
День рожения был у коллеги. И норм.


А Вы что хотели, выпил и мгновенно не "норм"? Совсем необязательно. Очередной удар по венам. Накопится и даст мощный " не норм".
Неужели выпитое спиртное в количестве, близком к бутылке, явилось лучшим подарком Вашему другу?
С другой стороны, если даже так, подобный подарок важнее проблем со здоровьем?

ничего не накапливается, с чего вы взяли? от алкоголя раньше был хороший отек, т.к. он расширяет сосуды
а теперь нет отека
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.04.2017 - 12:29
Цитировать сообщение
Цитата (Мариконе @ 21.04.2017 - 23:34)
Сижу на форуме, писал ранее жду операцию -классику... так вот...
пошёл сдавать кровь ...и нашли сахарный диабет 2 типа...я просто в ауте конечно...
до этого месяц пил дюфалак сначала чтобы эффект проверить перед операцией, а потом просто хорошо выходило и стул нормализовался. пару дней перестад пошёл сдал кровь (причём анализ с повторным сахаром под нагрузкой..в общем...расстроен конечно...

Эндоеринолог говорит - попробуем сначала просто диету (без сахара без бананов без суховфрутов) а я только стул наладил таким образом. так понял потом про таблетки речь пойдёт если не наладится сахар...


1 вопрос : при СД 2 типа ..можно ли после операции дюфалак ?
говорить ли об этому хируругу и анестезиологу (я всю жизнь жрал торты и сахар в больших количествах ...правда и спорт присутствовал -сейчас год из-за геммороя без спорта, даже без турника)....

2 вопрос: както заживление отразится при таком жётском ограничении питания или на время восстановления есть бананы и т.п. + дюфалак он помогает.

по ходу от диабета стул то и был всё время не норм...блин расстроен конечно вообще по первое число ... иногда думаю лучше не проверяться...

дюфалак (лакутоза) не панацея.
купите отруби, овсянку это каждое утро под чай.
на обед борщ или много супа. хлеб с отрубями
на ужин гречка, ктолеты и свекла с маслом. и так 3-4 недели, потом жрать можно будет горадо больше.чаще пейте чай. бананы. есть препараты ускоряющие прохождение и калл будет более мягкий, но как бе он не вызвал частого стула) это будет плохо.
жидкий стул не лучше запора-или размоет рану кислой средой или будет сужение. нельзя лежать - перистальтика не работает-будет запорище

за час до туалета-обезболивающее. неделю кетанов. это самое сильное, без него мб очень больно и потом спазм и все-приехали. со спазмом бороться тяжело и он сильно все затянет.

и вообще первая неделя это жесть. можно курить марихуанну-она сильно обезболивает. буржуи ее дают онко для снятия болей.

еще помогает не так больно ходить-вазелиновое масло вовнутрь и жидкие свечи в жепу. свечи оч помогали мне очень сильно, а ели туда ливануть лидокаина-еще лучше)

ну и тазик с водой теплой-большой тазик. у меня небыло на жаль его.

но теплая вода отлично расслабялет и очень помогает и процессу во время и после. обезболивает очень сильно

Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.04.2017 - 12:30
Цитировать сообщение
Цитата (Куконя @ 21.04.2017 - 10:49)
Почти 8 месяцев. Видимо, мои рубцы не хотят становиться эластичными. Опять кровь при стуле, руки опускаются.

и что много крови и каждый раз?
не болит же?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 22.04.2017 - 14:47
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 22.04.2017 - 12:12)

ничего не накапливается, с чего вы взяли? от алкоголя раньше был хороший отек, т.к. он расширяет сосуды
а теперь нет отека

Теперь алкоголь не расширяет сосуды? Перенесенная операция произвела революцию в организме?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tomin03
Дата 22.04.2017 - 16:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 22.04.2017 - 14:47)
Цитата (Guest @ 22.04.2017 - 12:12)

ничего не накапливается, с чего вы взяли? от алкоголя раньше был хороший отек, т.к. он расширяет сосуды
а теперь нет отека

Теперь алкоголь не расширяет сосуды? Перенесенная операция произвела революцию в организме?

Донна роза зачем спорите? Пусть человек пьет если нравиться. Как говорится на свою попу приключения ищет:lol:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 22.04.2017 - 17:18
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Tomin03, я и не спорю. Мне интересно, может, открытие какое в области медицины?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мариконе
Дата 22.04.2017 - 22:17
Цитировать сообщение
Цитата (Донна Роза @ 22.04.2017 - 09:16)
Мариконе, диабет 2 типа не требует ежедневных инъекций инсулина, его имеет чуть не каждый 10-й житель планеты. Диета ограничивает углеводы, включающие сахар (глюкозу) и жиры.
Бананы и сухофрукты совсем не главное в налаживании стула после геморроидэктомии, можно вполне без них обойтись. Про дюфалак надо узнать у своего эндокринолога. Если он противопоказан, воспользуетесь мукофальком или чем-то еще, слабительных-море.


спасибо за поддержку.
у меня уже времени не остаётся ехать в диабет центр (все по записи через 3 мес) и выяснять ...
а операция уже скоро.



что то буду придумаю.
я так уже по ходу с ним 17 лет ...ещё думаю что какие то странные симптомы

а в родной поликлинике...всегда анализы хорошие...плохо проверяют или просто диабет скаканул на стрессе год назад.

спасибо за поддержку.
у меня уже времени не остаётся ехать в диабет центр (все по записи через 3 мес) и выяснять ...
а операция уже скоро.
что то буду придумаю.
я так уже по ходу с ним 17 лет ...ещё думаю что какие то странные симптомы

а в родной поликлинике...всегда анализы хорошие...плохо проверяют или просто диабет скаканул на стрессе год назад.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мариконе
Дата 22.04.2017 - 22:22
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 22.04.2017 - 12:29)
дюфалак (лакутоза) не панацея.
купите отруби, овсянку это каждое утро под чай.
на обед борщ или много супа. хлеб с отрубями
на ужин гречка, ктолеты и свекла с маслом. и так 3-4 недели, потом жрать можно будет горадо больше.чаще пейте чай. бананы. есть препараты ускоряющие прохождение и калл будет более мягкий, но как бе он не вызвал частого стула) это будет плохо.
жидкий стул не лучше запора-или размоет рану кислой средой или будет сужение. нельзя лежать - перистальтика не работает-будет запорище

за час до туалета-обезболивающее. неделю кетанов. это самое сильное, без него мб очень больно и потом спазм и все-приехали. со спазмом бороться тяжело и он сильно все затянет.

и вообще первая неделя это жесть. можно курить марихуанну-она сильно обезболивает. буржуи ее дают онко для снятия болей.

еще помогает не так больно ходить-вазелиновое масло вовнутрь и жидкие свечи в жепу. свечи оч помогали мне очень сильно, а ели туда ливануть лидокаина-еще лучше)

ну и тазик с водой теплой-большой тазик. у меня небыло на жаль его.

но теплая вода отлично расслабялет и очень помогает и процессу во время и после. обезболивает очень сильно

спасибо за советы.

наркотики не употребляю ))надеюсь хоть уколы дадут ...что то такое медсестра намекала на платные что мол докупите....ну это привычное дело в больницах наших все самому докупать по ходу
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мариконе
Дата 22.04.2017 - 23:41
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 22.04.2017 - 12:29)
еще помогает не так больно ходить-вазелиновое масло вовнутрь и жидкие свечи в жепу. свечи оч помогали мне очень сильно, а ели туда ливануть лидокаина-еще лучше)

ну и тазик с водой теплой-большой тазик. у меня небыло на жаль его.

но теплая вода отлично расслабялет и очень помогает и процессу во время и после. обезболивает очень сильно

спасибо за советы.

у вас какая стадия была внешние внутренние ?
по скольку раз в день по -большому тянет сходить ?
жизнь наладилась или стало напряжённее ?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.04.2017 - 21:37
Цитировать сообщение
Цитата
Делавшие операцию в Киеве, подскажите хороших хороших хирургов-проктологов, мне предстоит иссечение ан. трещины, все никак не могу определиться у кого делать. Просьба скинуть в личку.

Cocos : Я делала операцию 2 года назад, все прошло без осложнений.Я тогда жила в Запорожье, 9-я горбольница, зав.отделением проктологии Постоленко. Врач замечательный, к нему все стремятся.В отделении порядок, никаких вымогательств. Постоленко сам после операции своих больных ведет. Насчет Киева - не знаю, советую поехать в Запорожье.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мариконе
Дата 27.04.2017 - 22:57
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 26.04.2017 - 21:37)
Цитата
Делавшие операцию в Киеве, подскажите хороших хороших хирургов-проктологов, мне предстоит иссечение ан. трещины, все никак не могу определиться у кого делать. Просьба скинуть в личку.

Cocos : Я делала операцию 2 года назад, все прошло без осложнений.Я тогда жила в Запорожье,

За 2 года всё зажило ? как со спортом поднятием...хотя бы 20 кг ? диета
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 27.04.2017 - 23:46
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Мариконе @ 27.04.2017 - 22:57)

За 2 года всё зажило ? как со спортом поднятием...хотя бы 20 кг ? диета

Заживает в первые две-три недели. Потом налаживается стул и привыкание к мысли, что новую попу тебе доктор не подарил.
У меня прошло три года с момента операции. После двухмесячного срока никаких изменений в лучшую сторону не происходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tomin03
Дата 28.04.2017 - 02:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
После двухмесячного срока никаких изменений в лучшую сторону не происходит.

Ну мне полегче стало гдето через 6 мес. У всех по разному.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0723 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей