Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 338 339 [340] 341 342 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 20.06.2018 - 14:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
уточню, кстати - боли после дефекации возникают не сразу, а приходят в течение часа примерно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Люси
Дата 20.06.2018 - 14:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
madschultz, 6-8 недель заживают раны в анальном канале, это МИНИМУММММММ!!!
Терпите, у многих было так же, как и у вас.
Антидепрессанты легкие приветствуются, не алкоголь.
Все заживет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


--------------------
Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.
Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 20.06.2018 - 14:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо.
я думал, лазер же - буду козлом скакать через неделю максимум.
хотя, строго говоря, шел я с 3-й стадией чисто на лазер, а получил 3-4 стадию и комбинированную операцию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Люси
Дата 20.06.2018 - 15:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
madschultz, если вам доктор расскажет, какой непростой послеоперационный период wink.gifwink.gif, то он вас больше не увидит laugh.giflaugh.giflaugh.gif А это его любимая работа!!!


--------------------
Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.
Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Люси
Дата 20.06.2018 - 15:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
madschultz, козлом скакать будете обязательно, но.....чуть позже. Лазер, не лазер, вам же обрезание сделали blink.gif, ждите пока заживет, к доку ходите, пусть смотрит.


--------------------
Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.
Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.06.2018 - 15:14
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (madschultz @ 20.06.2018 - 14:53)

я думал, лазер же - буду козлом скакать через неделю максимум.
хотя, строго говоря, шел я с 3-й стадией чисто на лазер, а получил 3-4 стадию и комбинированную операцию.

Обратите внимание своего доктора на боли после стула, тем более, длящиеся по часу и более. Это первые признаки трещины. Конечно, две недели еще не срок для выздоровления, заметное улучшение примерно через месяц. Сукровица будет прекращаться, у многих она до месяца, совсем слабенькие следы в конце. Главное, это не допускать запоров и с надеждой смотреть в будущее. Все мы очень верим врачам и собираемся «скакать козлом», практически все разочарованы несоответствием реалий рассказам проктолога.
Время, нужнО время. Справитесь и без антидепрессантов, время работает на Вас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 20.06.2018 - 15:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
ждите пока заживет, к доку ходите, пусть смотрит.


док меня до августа, а то и до сентября смотреть не видит смысла.
говорит, вот там и будем оценивать, что и как зажило.

Цитата
Обратите внимание своего доктора на боли после стула, тем более, длящиеся по часу и более. Это первые признаки трещины.


так говорил я ему об этих болях, и 15 числа и 19го! особо значения не придал, слова "трещина" так и не прозвучало.
плюс, насколько я понимаю, при осмотре аноскопом она бы видна была, трещина? или я ошибаюсь?
кстати, нифедипиновую мазь заказал, в Пт прийти должна. мой док против был, но я все же попробую мазануть потихонечку rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.06.2018 - 16:38
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (madschultz @ 20.06.2018 - 15:24)


так говорил я ему об этих болях, и 15 числа и 19го! особо значения не придал, слова "трещина" так и не прозвучало.
плюс, насколько я понимаю, при осмотре аноскопом она бы видна была, трещина? или я ошибаюсь?
кстати, нифедипиновую мазь заказал, в Пт прийти должна. мой док против был, но я все же попробую мазануть потихонечку rolleyes.gif

Мне представляется, что аноскопом смотрят в глубине. Помнится, у меня в карте было написано про 20 см, если правильно помню.
Не знаю, что доктор должен увидеть, возможно там микронадрыв какой-нибудь или еще что-то. В обычном течение послеоперационного периода после стула не болит. Вроде, и причины нет. В процессе натягиваются швы, края ран, помню, как «на стенку лезла», пока нитки не удалили. Но все боли были в процессе. Слез с «коня» и счастлив. А у Вас наоборот... Следите за стулом и гигиеной, что еще можно сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 20.06.2018 - 17:32
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Не знаю, что доктор должен увидеть, возможно там микронадрыв какой-нибудь или еще что-то. В обычном течение послеоперационного периода после стула не болит.

боли, как вариант, доктор связал вот с этим
Цитата
не отошел еще один шов


от этого нерассосавшегося пока шва, по его словам, и могут быть боли и дискомфорт.
странно, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 20.06.2018 - 21:39
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (madschultz @ 20.06.2018 - 17:32)


от этого нерассосавшегося пока шва, по его словам, и могут быть боли и дискомфорт.
странно, конечно.

Конечно, у всех всё по-разному. У меня было всё заштопано нитками, которые снимал врач. 10 дней непрерывного ада при попытке сходить в туалет. После удаления заметно полегчало.
А у Вас саморассасывающиеся швы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 20.06.2018 - 21:55
Цитировать сообщение
Репутация: 1
madschultz, у меня было после первой операции все что и у вас , жжение после дефекации и боли после, нарастающие через час, мин через 40 , длящиеся всю первую половину дня и это при безболезненном самом процессе! Ходить было иногда невыносимо. Наконец, Через 2 месяца в операционной нашли причину - когда прошивали один из узлов( у меня была классика с иссечением трещины) не рассосался кусочек шовного материала,который посклеивал все вокруг себя. Сразу же его и вырезали, но уже вместе со слизистой, т.к. время было упущено. Сейчас появляется смысл жизни постепенно))). Но я вас не пугаю, а просто обращаю внимание,ч тоб Вы следили за этим процессом и если боли не пройдут бежать к врачу, а не ждать назначеного приема в августе))) Донна Роза права, это я на собственном опыте теперь знаю - боль после стула - нехорошо.А так Вы рано, конечно, хотите козликом , наберитесь терпения и все заживет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Outset
Дата 20.06.2018 - 22:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
madschultz, ваши боли похожи на боли при трещине. То, что не видит доктор сейчас трещинку (если это все-таки она), то это объяснимо. Там сейчас все как после бомбежки. Нифедипиновая мазь хорошо снимает спазм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.06.2018 - 22:34
Цитировать сообщение
А сколько ждать-то, вот вопрос?
Когда к врачу бежать?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Outset
Дата 20.06.2018 - 22:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 20.06.2018 - 22:34)
А сколько ждать-то, вот вопрос?
Когда к врачу бежать?

madschultz, это вы?)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.06.2018 - 23:01
Цитировать сообщение
я)
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 338 339 [340] 341 342 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1961 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей