Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 347 348 [349]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.06.2018 - 00:25
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с вами, дорогие участники форума, потому что боюсь натворить дел. После классической геморроидэктомии 2 степени и иссечения трещины прошло чуть больше 2 месяцев. Стул наладился ежедневный, но боли сохраняются не сильные, но они есть, также больно, когда мою там, при надавливании по бокам анального отверстия, то есть снаружи. До сих пор выделяется сукровица с неприятным запахом, то больше, то меньше. Беспокоюсь, что если навещу проктолога, будет микронадрыв, а я так намучилась с лечением трещины, что очень этого боюсь, к тому же крови вроде как не наблюдается. Также присутствует иногда боль и тянущие ощущения при ходьбе. До сих пор хожу в туалет в тазик с водой, психология + была попытка отказаться, неприятные ощущения стали интенсивнее. Внешне есть наружная складка, вероятно, бахромка. Во время стула боль есть, но не критическая, как была с трещиной. Бежать к проктологу или подождать еще?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.06.2018 - 00:37
Цитировать сообщение
К предыдущему посту добавлю. Мне 26 лет, до операции беспокоила трещина, стаж был небольшой, месяцев 5. После операции делала ванночки с марганцовкой, прикладывала левомеколевые салфетки пару недель, потом на фоне улучшения отказалась от всего, видимо, рановато(( после выписки не осматривалась ни разу.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Люси
Дата 29.06.2018 - 00:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 29.06.2018 - 00:25)
Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с вами, дорогие участники форума, потому что боюсь натворить дел. После классической геморроидэктомии 2 степени и иссечения трещины прошло чуть больше 2 месяцев. Стул наладился ежедневный, но боли сохраняются не сильные, но они есть, также больно, когда мою там, при надавливании по бокам анального отверстия, то есть снаружи. До сих пор выделяется сукровица с неприятным запахом, то больше, то меньше. Беспокоюсь, что если навещу проктолога, будет микронадрыв, а я так намучилась с лечением трещины, что очень этого боюсь, к тому же крови вроде как не наблюдается. Также присутствует иногда боль и тянущие ощущения при ходьбе. До сих пор хожу в туалет в тазик с водой, психология + была попытка отказаться, неприятные ощущения стали интенсивнее. Внешне есть наружная складка, вероятно, бахромка. Во время стула боль есть, но не критическая, как была с трещиной. Бежать к проктологу или подождать еще?

Бежать, срочно, прям завтра с утра!!!


--------------------
Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.
Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 29.06.2018 - 00:49
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Уважаемая гостья, а когда вы вообще в последний раз были на приеме у доктора? Через 2 недели после операции и все, больше не ходили? И пальцевого осмотра не было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 29.06.2018 - 00:59
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Kianu, я тоже в былые времена делала себе такое естественное расстройство без лекарств- ела яблоки и запивала молоком. Раньше помогало.
Сейчас такое делать не могу-будет полный ураган в кишечнике, а нужного результата не будет.
Вообще сейчас молоко не могу пить и даже каши молочные-вызывают сильное вздутие и спазмы. Только кисломолочка хорошо и творог.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Осинка
Дата 29.06.2018 - 01:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Люси, спасибо! Форлакс не действует, Дюфалак бутылку выпила- ноль эффекта. Единственное помог слабилен, но не хочется подсаживатся на слабительные, всё таки надеюсь подобрать продукты. Ну и делаю масляную микроклизму, мне как-то проще и эффект сразу и предсказуем. Фитомуцил тоже попробую.
Кстати кефир, свекла, чернослив не действует и киви тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 29.06.2018 - 02:05
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Nelinka @ 29.06.2018 - 00:59)
Kianu, я тоже в былые времена делала себе такое естественное расстройство без лекарств- ела яблоки и запивала молоком. Раньше помогало.
Сейчас такое делать не могу-будет полный ураган в кишечнике, а нужного результата не будет.
Вообще сейчас молоко не могу пить и даже каши молочные-вызывают сильное вздутие и спазмы. Только кисломолочка хорошо и творог.

Я молоко тоже не пью,от него вздутие очень сильное.яблоки и без молока мне очень помогают-по одному-два в день,но на ночь обязательно кефир.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 29.06.2018 - 02:08
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Осинка,это пока не действуют.мржет чуть позже диета поможет.я после операции тоже сидела на кефире и траве,но эффекта не было.месяца через три-четыре кишечник расслабился и я отказалась от мукофалька.а так пила его и до и после операции в небольшой дозе-1 пакетик на ночь.дюфвлак кроме метеоризма и непонятного и порой неожиданного стула ничего не вызывал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 29.06.2018 - 09:33
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Осинка, видите, здесь большинство девчонок борется с запорами так же как и вы. Они , я уверена, вам что то обязательно посоветуют! А я вот совсем наоборот. У меня стул жидкий и тоже не знаю что с ним делать! Это не , извините, понос в прямом понимании с его проявлениями - боли в животе, дутие на горшке, постоянные бестолковые позывы,- у меня без этого всего. Хожу как обычно, но почти водой, то 1 раз, то 2-3. Тоже страдает попа от этого, после стула, особенно если не 1 раз, ноет бедолага, дискомфорт. Из за этого не могу отменить мази, т.к. с ними потом легче, а надо бы Уже без них. Отменила все фрукты ( а так хочется) , ем рис( не хочется!) !!!! И пока толку нет. А после операции было нормально, колбасками, а вот месяц как каждый день вода.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена@greec
Дата 29.06.2018 - 10:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 29.06.2018 - 00:25)
Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с вами, дорогие участники форума, потому что боюсь натворить дел. После классической геморроидэктомии 2 степени и иссечения трещины прошло чуть больше 2 месяцев. Стул наладился ежедневный, но боли сохраняются не сильные, но они есть, также больно, когда мою там, при надавливании по бокам анального отверстия, то есть снаружи. До сих пор выделяется сукровица с неприятным запахом, то больше, то меньше. Беспокоюсь, что если навещу проктолога, будет микронадрыв, а я так намучилась с лечением трещины, что очень этого боюсь, к тому же крови вроде как не наблюдается. Также присутствует иногда боль и тянущие ощущения при ходьбе. До сих пор хожу в туалет в тазик с водой, психология + была попытка отказаться, неприятные ощущения стали интенсивнее. Внешне есть наружная складка, вероятно, бахромка. Во время стула боль есть, но не критическая, как была с трещиной. Бежать к проктологу или подождать еще?

Срочно к врачу. Сукровицы уже не должно быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 29.06.2018 - 10:40
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата
Беспокоюсь, что если навещу проктолога, будет микронадрыв, а я так намучилась с лечением трещины, что очень этого боюсь


Вряд ли. Вы боитесь такой мелочи что можете пропустить что то более существенное. Очень нехорошо, что после операции Вы не посещали доктора. Надо это исправить и обязательно сходить на осмотр. У кого то кровит через 2 месяца после операции и врачи говорят что все нормально ( я этого все равно не могу логически объяснить и тем не менее это говорят врачи,я не пререкаюсь))) Также неприятный запах - тоже не дело. Возможно у вас воспаление, раз он есть и болевой синдром сохраняется. Температуры нет? Все поправимо, надо взять себя в руки, в любом случае ,и к врачу!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Люси
Дата 29.06.2018 - 12:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Осинка @ 29.06.2018 - 01:26)
Люси, спасибо! Форлакс не действует, Дюфалак бутылку выпила- ноль эффекта. Единственное помог слабилен, но не хочется подсаживатся на слабительные, всё таки надеюсь подобрать продукты. Ну и делаю масляную микроклизму, мне как-то проще и эффект сразу и предсказуем. Фитомуцил тоже попробую.
Кстати кефир, свекла, чернослив не действует и киви тоже.

Осинка, попробуйте именно в этом сочетании Фитомуцил утром и на ночь Форлакс. Мне отдельно эти препараты не помогали, а вместе норм.


--------------------
Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.
Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Люси
Дата 29.06.2018 - 12:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Ксю @ 28.06.2018 - 21:53)
Доброго времени суток. После операции по удалению наружного узла прошло два месяца, все зажило, но иногда появляется маленькая трещинка (ткань ещё очень тонкая). А сегодня начался зуд, тромбуется область рубца в месте удаления оО. Намазала траксевазином, сразу стало легче, зуд уходит. Грешу на то, дней за пять до этого выпила алкоголь, а после него всегда обострения раньше случались. У кого было подобное? Я в растерянности. Врач предупреждал, что после операции может тромбироваться, но не спустя ж два месяца!

Гость_Ксю, тромбируется область рубца? Узел новый что-ли? Кровь есть?
Или это ранка незажившая травмируется?
Почему то удаленные наружние узлы и бахромки дольше заживают у многих, кто знает почему так?

Ой, а алкоголь не надо... пока


--------------------
Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.
Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 29.06.2018 - 14:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
25 дней после операции.
возникает ощущение, что наступило некое плато. состояние меняется минимально (то чуть в плюс, то чуть в минус) уже 4й день. СРК добавляет проблем, конечно - сегодня утром стул трехкратный, 1й подход оформленный, дальше - нет. болеутоляющие не пью, дискомфорт терплю. на работу хожу. крови за 3 подхода сегодня не было. бахромка болезненна. медикаментов не принимаю вообще никаких, кроме пакета форлакса по утрам.

нда. планировал вернуться в зал уже к 10 июля, но, видимо, увы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Осинка
Дата 29.06.2018 - 14:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Девочки, спасибо большое за советы. У меня уже прошло 2 месяца после операции. Мне кажется, что уже нужно без слабительного обходиться, а то что ж всю жизнь на нем сидеть..
У меня всю жизнь был крепкий стул, практически невозможно его расслабить. Это такой организм, строение кишечника. Некоторым достаточно яблочка съесть и свеклу или кефир. На меня это не действует. Я могу селёдку молоком запить и ничего)) хотя в туалет ходила всегда раз в день. Просто крепкий кал . За 2 месяца после операции, у меня всегда консистенция какова одинаковая- такие хорошие колбаски, крупные. Меня волнует вопрос, как сходить не тужась, чтобы сесть на унитаз и все вывалилось само, так бывет? Или можно хоть немного тужиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 347 348 [349]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1163 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей