Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 2.05.2017 - 19:09
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Про сену знаю. Мне ведь с детства все это и назначали ,и таблетки сенадексин и отвары сены и крушины. Раньше другого выбора лекарств и не было, как сейчас. Но они не лечат, просто помогают размягчить и освободить кишечник как и другие слабительные раздражающего действия.
Про лактулозу и форлакс согласна, ими пытаются наладить работу кишечника на длительной основе, ну это, если помогает.
О сложных стоических запорах и веду речь - врожденная долихосигма осложненная приобретенной левосторонней атонией, плюс лекарственная интоксикация , вздутия и СРК опять же на фоне многолетней болезни.

Форумчане, а кто-нибудь пробовал совместно с лактулозой и форлаксом употреблять Тримедат для усиления моторики кишечника?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tomin03
Дата 3.05.2017 - 08:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Nelinka у меня к вам вопрос. С вашими кишками у вас бывают дни когда по непонятным причинам стул нормальный? Или всегда проблемы. У меня бывает так, что стул по 3 раза и утром как по часам хожу. Причины не понимаю. Ничего не меняю в рационе. Уже склоняюсь к психосоматике но вроде и стараюсь не нервничать, уже настолько достало что переживать изза работы или еще чего просто смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 3.05.2017 - 11:19
Цитировать сообщение
Репутация: 4
tomin03, к сожалению у меня нормально уже не бывает вообще. Раньше еще в школьные годы кишечник периодически и сам работал, особенно летом, когда фрукты, овощи. А местами травы жэти пила слабительные.
Но последние лет 10 я сугубо сижу на слабительных препаратах. Даже если пытаюсь расстроить как-то кишечник смешением продуктов, как нормальные люди, то он просто вздувается весь, спазмы, боли, вылазит левый бок, в итоге- все останавливается в сигмовидной и прямой кишке и давит на соседние органы пока опять же не выпью слабительного.

А почему Вы переживаете, если по три раза случается стул? Может это и не плохо, ничего не застаивается там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 3.05.2017 - 11:48
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Кто-нибудь делал операцию по иссечению трещины? Операция у меня была 5 месяцев назад и я так понимаю, что все уже должно пройти, но у меня второй раз обострение. То есть кровь и боль... В последний раз, полтора месяца назад была у врача своего, он сказал что это не трещина новая, как я боялась а просто еще сам шов очень слабый, появилась небольшая эррозия. Вроде зажило, полтора месяца все было хорошо. И вот опять. Я все же думаю, что он со мной лукавит и у меня далеко не все так хорошо, как он говорит... Была у другого врача, тоже полтора месяца назад, он и назначил тогда лечение, от которого все было длительно хорошо.
Не знаю, что делать, у меня просто отчаяние... сколько не читала отзывов, у всех все хорошо заживает через месяц. У меня скоро полгода, после которых уже точно все по срокам должно зажить, а меня опять...
Думаю, если бы врач мне сказал все как есть, мне было бы легче. Хуже нет выдумывать и бояться неизвестного...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 3.05.2017 - 13:20
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Гость_Надя @ 3.05.2017 - 11:48)

Думаю, если бы врач мне сказал все как есть, мне было бы легче. Хуже нет выдумывать и бояться неизвестного...

Надя, мне кажется, Вы зря себя накручиваете. Вряд ли врач что-то недоговаривает или скрывает.
Обострение у Вас случается из-за проблем со стулом, после запора?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tomin03
Дата 3.05.2017 - 16:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
А почему Вы переживаете, если по три раза случается стул? Может это и не плохо, ничего не застаивается там.

Да я наоборот радуюсь этому. Я хочу понять причину почему всегда так не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.05.2017 - 18:46
Цитировать сообщение
Стул регулярный, мягкий. Не знаю сама от чего.
Тут много писали как разъяснить стул) я ем киви каждое утро, по две штуки. Тыкву, инжир.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 3.05.2017 - 18:47
Цитировать сообщение
Предыдущее сообщение мое
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 3.05.2017 - 19:13
Цитировать сообщение
Репутация: 4
tomin03, но у Вас ведь тоже существенные проблемы с ЖКТ, Вы писали. Потому кишечник так неоднозначно и реагирует. Здоровому человеку как раз не сложно наладить стул, а вот у таких проблемных приходиться "играться" с разными лекарствами и диетами и результат не предсказуем.
У Вас так и продолжаются сильные вздутия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 3.05.2017 - 20:57
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 3.05.2017 - 18:46)
Стул регулярный, мягкий. Не знаю сама от чего.
Тут много писали как разъяснить стул) я ем киви каждое утро, по две штуки. Тыкву, инжир.

То есть, не травмируется место операции? На "ровном месте " ранка появляется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.05.2017 - 21:25
Цитировать сообщение
Цитата
У Вас так и продолжаются сильные вздутия?

в эти дни когда стул хороший то вздутия поменьше но всеравно есть. не знаю как с этой бедой справиться. самое обидное что никто в этом проблемы не видит, ну типа перди раз газы че паришся. а я реально уже устал от этого, на работе терплю, тяжало концентрироваться по работе, готов повесится уже сил нет.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 3.05.2017 - 21:37
Цитировать сообщение
Репутация: 4
tomin03, отлично Вас понимаю. У меня ж тоже страшные вздутия на фоне постоянного приема лекарств и нарушения работы кишечника. На работе действительно страшно неудобно, постоянно раздувает, надо эти газы выпускать и как-то это делать не при людях или тихо, что не всегда получается. А держать в себе их тоже невозможно.
А вы не пробовали Эспумизан принимать или Коликид?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Jeka
Дата 3.05.2017 - 22:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день! Сегодня 19 день после операции по ММ, удалили3 внутренних и 3 внешних. Выручайте, до сих пор не могу нормально сходить в туалет:(( Позывы, в час по чайной ложке, при этом сильная боль, не кровит! Диету соблюдаю, много двигаюсь. Доктор запретил любые слабительные и клизмы. Вчера позывов вообще не было, обрадовался, что схожу за раз да не тут то было сегодня после 18 час опять началось!
Помогите, ведь срок уже приличный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 3.05.2017 - 23:51
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Почему доктор запретил слабительные и клизмы? "Через час по чайной ложке"- это явный запор.
Надо один раз основательно прочиститься. Сделайте микроклизму-или готовую " микролакс" два тюбика (они по 15-20 мл) или водно-масляную 1:1 объемом до 50 мл
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Jeka
  Дата 4.05.2017 - 00:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 3.05.2017 - 23:51)
Почему доктор запретил слабительные и клизмы? "Через час по чайной ложке"- это явный запор.
Надо один раз основательно прочиститься. Сделайте микроклизму-или готовую " микролакс" два тюбика (они по 15-20 мл) или водно-масляную 1:1 объемом до 50 мл


Основательно прочистился я на 7 день после операции, вышло всё жидким стулом правда за четыре подхода. Далее с 8 дня у меня идут частые позывы по чуть чуть! Я может немного преувеличил насчёт чайной ложки, размером где-то с мизинец, последние 5 дней большой палец! Причём стул сформированный, не твердый. Со мной параллельно проведена такая же по сложности операция у моей знакомой, так она с самого начала пользуется микроклизмами, а толку, всё равно после них позывы, правда пустые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0861 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей