Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 14.07.2018 - 11:48
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Kianu @ 11.07.2018 - 10:44)
Спасибо,Донна Роза!Вы рисковая женщина!Я прошлый дачный сезон пропустила из-за послеоперационного периода.Стерильности "там" конечно нет,но все же,после перенесенного в 2015 году острого парапроктита-"это" место держу в чистоте)клизмы то,вроде кипячёной водой делают?

Kianu, я на даче смогла отвлечься. Сад и огород требуют ухода, с ними не до попы. Я босиком по траве ходила, прямо воспрянула🤗.
Воду для клизмы, конечно, в больнице никто не кипятит, зачем усложнять? И масло в салат мы льем без кипячения, зачем для зада его стерилизовать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 14.07.2018 - 15:25
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Olunis, я как и вы много лет балансировала на отметке 47 кг, в меньшую сторону до 45 похудать могла очень легко а вот набрать даже килограмчик-большая проблема.
Это толтко после гормональных не меняя режима питания, 5 кг как-то незаметно сами лягли. Видимо на гормональном фоне изменился обмен веществ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Осинка
Дата 14.07.2018 - 19:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Пью на ночь сливки 10 проц. Просто кефир не действовал вообще, как и остальная кисломолочка. На даче выпила деревенского молока и стул размягчился первый раз за все время, вот я и решила попробовать. Молоко магазинное не помогло, а вот сливки вроде нормально, но не длительного хранения. Поправиться не боюсь, ведь я больше жирного ничего не ем и мясо тоже боюсь есть из за запоров.
Пью сливки с черносливом, потом через час дыня, кого-то от такого набора пронесёт, а у меня только стул чуть расслабляется)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 14.07.2018 - 21:29
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Nelinka @ 14.07.2018 - 10:28)
Kianu, я тоже после операции была страшно захудала до 45 кг, меня люди пугались и одежда вся висела. А сейчас тоже набрала до 52, на размер увеличилась, одежду пришлось покупать другую, не влажу. Не скажу, что много стала кушать, скорей после приема сильных гормональных меня понесло.
А жирное конечно способно вызвать расстройство, особенно молочка.
А вы себе не делаете натуральные йогурты из закваски?

Нет,боюсь,что со слишком свежего йогурта меня понесет.кишечник мой не предсказуем.поэтому пью магазинный,который у нас не плохой)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 14.07.2018 - 21:36
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Olunis @ 14.07.2018 - 10:33)
Kianu, а я вот по доброму вам завидую)))) Мой оптимальный вес 54-55 кг при росте 164 - комфортно себя чувствую. Перед первой операцией весила 47 кг - видимо полгода мучений и попыток залечить трещину - диета и разные всевозможные мази, не прошли даром))) После операции Надежда на выздоровление сменилась отчаянием, безысходностью, переживанием при постоянных непроходящих болях и в итоге ,так же при соблюдении диеты, при оформлении на вторую операцию я весила 40 кг! На меня не то слово как страшно было смотреть! Сейчас вот вроде ем нормально- каши, картошка, индюшка, курица, овощи, кисломолочка, могу съесть печенье без крема, в общем не хожу я голодная))), а набрать вес не получается. Через месяц после второй ОП было 45 кг и сейчас так же, больше не могу набрать, а очень хочется хотя бы до 50 дотянуть)))

Я тоже переживала,что сильно худая и вес долгое время стоял.потом стала есть почаще,бутербродики из отрубного хлеба со сливочным маслом,сметану в суп или запеканку,овсяные печеньки с цельнозерновой мукой пекла,творог со сметаной на перекус.грудиночку запекалась,ела с сырыми овощами,сыр,орехи.вобщем старалась белок есть побольше,насколько это возможно без последствий для попы.и не заметила как поправилась.теперь даже толстяком себя считаю)))гардероб приходиться менять.но лучше весить 65 и не качаться при дуновении ветра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 14.07.2018 - 21:39
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Донна Роза @ 14.07.2018 - 11:48)
Цитата (Kianu @ 11.07.2018 - 10:44)
Спасибо,Донна Роза!Вы рисковая женщина!Я прошлый дачный сезон пропустила из-за послеоперационного периода.Стерильности "там" конечно нет,но все же,после перенесенного в 2015 году острого парапроктита-"это" место держу в чистоте)клизмы то,вроде кипячёной водой делают?

Kianu, я на даче смогла отвлечься. Сад и огород требуют ухода, с ними не до попы. Я босиком по траве ходила, прямо воспрянула🤗.
Воду для клизмы, конечно, в больнице никто не кипятит, зачем усложнять? И масло в салат мы льем без кипячения, зачем для зада его стерилизовать???

Деткам же для обработки складочек стерилизуют масло,а для попы почему нет?ну про масло в салате-оно же через желудок проходит,соляная кислота наверно делает свое дело.вобщем я вас поняла,кипятить не обязательно)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 14.07.2018 - 21:41
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Осинка @ 14.07.2018 - 19:09)
Пью на ночь сливки 10 проц. Просто кефир не действовал вообще, как и остальная кисломолочка. На даче выпила деревенского молока и стул размягчился первый раз за все время, вот я и решила попробовать. Молоко магазинное не помогло, а вот сливки вроде нормально, но не длительного хранения. Поправиться не боюсь, ведь я больше жирного ничего не ем и мясо тоже боюсь есть из за запоров.
Пью сливки с черносливом, потом через час дыня, кого-то от такого набора пронесёт, а у меня только стул чуть расслабляется)

Хорошо,что вам помогает.Кстати многие пишут,что бояться есть мясо,я тоже честно говоря,у меня гемоглобин ниже нормы.а у вас,кто не ест мясо как с гемоглобином?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Осинка
Дата 15.07.2018 - 22:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У меня гемоглобин в норме. Но я ем мясо, но мало. Например, паштет печеночный ела, все хорошо было, а вот от яиц крепит стул. Надо что то подобрать, может баранину попробовать- она жирная. Я так поняла, что мне нужно что-то жирное есть. Я как-то съела бутерброд со свиной тушёнкой с черным хлебом на ночь - была очень голодная, думала придется клизму утром делать. Очень удивилась, что утром пошло все как по маслу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 16.07.2018 - 00:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
а я рано расслабился, видимо.
уже дней 5-6 уверенно шел к 6 неделям после операции, боли и дискомфорт на 90% прошли, 17.07 планировался контрольный осмотр проктолога и уточнение, когда уже можно штангу тягать... в общем, вчера согрешил против правильного рациона - с утра пропустил форлакс второй день, мало пил в течение дня, вечером два домашних бургера (не жирных, с овощами, зерновой булочкой и котлетой из индейки), да еще и бокальчиком белого сухого запил.
сегодня утром, в итоге - крупный, твердый и оформленный стул. весьма болезненный . немного крови. через 3 часа еще стул - также оформленный, чуть менее плотный, уже почти бескровный. и снова задница поднывать начала, не слишком сильно, но не проходит до сих пор...
поднагадил себе, в общем, в прямом и переносном смысле. интересно даже, насколько отбросил себя назад в плане восстановления dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 16.07.2018 - 00:53
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (madschultz @ 16.07.2018 - 00:14)
а я рано расслабился, видимо.
уже дней 5-6 уверенно шел к 6 неделям после операции, боли и дискомфорт на 90% прошли, 17.07 планировался контрольный осмотр проктолога и уточнение, когда уже можно штангу тягать... в общем, вчера согрешил против правильного рациона - с утра пропустил форлакс второй день, мало пил в течение дня, вечером два домашних бургера (не жирных, с овощами, зерновой булочкой и котлетой из индейки), да еще и бокальчиком белого сухого запил.
сегодня утром, в итоге - крупный, твердый и оформленный стул. весьма болезненный . немного крови. через 3 часа еще стул - также оформленный, чуть менее плотный, уже почти бескровный. и снова задница поднывать начала, не слишком сильно, но не проходит до сих пор...
поднагадил себе, в общем, в прямом и переносном смысле. интересно даже, насколько отбросил себя назад в плане восстановления dry.gif

Насчёт отбросил по восстановлению,я конечно сомневаюсь,что это на процесс заживления влияет.после операции проход становится уже,поэтому у вас так случилось.постоянно стабильный мягкий стул сложно держать ежедневно, обстоятельства разные бывают в жизни.отнеситесь к этому спокойно и проставьте заживляющие свечки-ультрапрокт например.после осмотра отпишитесь,как ощущения.я до сих пор пару дней отхожу после осмотра,хотя больше года после операции прошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 17.07.2018 - 14:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
сегодня был осмотрен оперировавшим проктологом (пальцевой осмотр + аноскопия).
достаточно больно, сейчас продолжает поднывать задница.
из положительного: заживает все как надо. на вопрос о занятиях спортом док ответил в своем стиле: "Да Бога ради!" wink.gif
из отрицательного: обнаружил "маленький полипчик". рекомендовал прийти к нему через 2-3 месяца и удалить, амбулаторно.
опять ж**у ковырять, да что же это такое mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 17.07.2018 - 18:53
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Я вам сочувствую,что придется ещё одно вмешательство пережить.самое главное,чтоб к этому времени у вас всё зажило.а полип удалить нужно обязательно.удачи вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 17.07.2018 - 23:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Я вам сочувствую,что придется ещё одно вмешательство пережить.самое главное,чтоб к этому времени у вас всё зажило.а полип удалить нужно обязательно.удачи вам!

спасибо. я, вообще, планирую немного по-другому поступить: в конце сентября повторю колоноскопию (два года назад делали, тоже полип удалили), там пусть и срежут полипчик. заодно и общую картинку посмотрят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 18.07.2018 - 01:10
Цитировать сообщение
Репутация: 1
А это при седации делается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 18.07.2018 - 01:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я делал вообще под общим наркозом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 1,5626 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей