Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 3.08.2018 - 07:37
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (madschultz @ 1.08.2018 - 23:34)

так разве ж я не?? кисломолочка - чек. отруби - чек. овощи и фрукты - чек. не менее 2 л воды в сутки - чек. форлакс 2 раза в день - чек. и все равно, стабильно мягкого, нераздражающего стула не удается на постоянной основе добиться

Если будете внимательны, отследите, какие продукты крепят, и исключите их. Или научитесь компенсировать послабляющими продуктами.
Раздражение после стула гасится водными процедурами и смазыванием смягчающим кремом.
Срок восстановления у Вас еще небольшой, всё должно наладиться. Главное-не рвать твердым стулом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olesia
Дата 3.08.2018 - 07:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Татьяна @ 2.08.2018 - 12:22)
Вопрос - оставить все так как есть, или все таки оперироваться?

Решать конечно же Вам. Однако если с геморроем люди действительно способны жить всю жизнь и, при соблюдении довольно простых правил в питании, гигиене и режиме дня, не испытывать дискомфорта, то в случае с трещиной - это рулетка. Мой личный опыт не позволил сосуществовать с трещиной более года, она постоянно травмировалась, при этом удлиняясь и углубляясь в слизистой, из-за нее в итоге развился парапроктит. Но есть примеры людей, в том числе один из докторов (Bad Cat, если не ошибаюсь) на этом форуме, кто смог так настроить свою жизнь, что этой проблемы не замечает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 3.08.2018 - 21:45
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Олеся,это ещё и от человека зависит-сможет он с этим жить или нет.некоторые люди могут мирится с постоянными неудобствами,а некоторые замечают малейший дискомфорт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.08.2018 - 10:12
Цитировать сообщение
Спасибо большое за советы. Наверно я подожду.
Цитата (Olesia @ 3.08.2018 - 07:46)
при соблюдении довольно простых правил

Для меня такие правила это свечи с красавкой, стул размягчают, дискомфорта нет, вреда вроде тоже нет.
Цитата (Kianu @ 3.08.2018 - 00:44)
меня то как раз кровь в кале больше всего пугала.

меня тоже это пугает, потому и ходила на консультацию к проктологу-онкологу, она и сказала, что не резать, криминала не вижу, пока можешь - ходи.
Сейчас кровь появляется раз в 2-3 может быть недели, объяснить не могу почему, методом тыка поняла, что не нужно мне есть черный хлеб и вино, любое, хоть красное, хоть белое, это исключила.
В общем еще раз спасибо, пусть наши попы поправятся!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 7.08.2018 - 10:46
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Спасибо за пожелания,но попа теперь никогда в покое не оставит)
Вы знаете,у меня кровило из-за того,что узел был как-то неудачно расположен на границе входа/выхода и около него постоянно травмировалась трещина.вот они друг другу, и в целом мне,не давали спокойно жить.
Так что,если будет частить кровь или тромбозы,не дай Бог,начнутся,то лучше убрать это все.Конечно операция и восстановление после нее требует много сил,здоровья,терпения,но зато исключается возможность негативного развития этих трещин и узлов.У меня трещина вызвала парапроктита- в 2015 году,вот я с ней почти два года потом ещё мучались и в марте 2017 прооперировали.
Будьте внимательны к своему здоровью,не пускайте на самотёк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.08.2018 - 17:55
Цитировать сообщение
Добрый день! Хочу поблагодарить участников данного форума за полезные советы и моральную поддержу «пострадавшим»
Хочу рассказать свою историю, возможно кто-то сейчас раздумывает делать или нет.
Геморрой у меня появился очень рано, до сих пор помню этот день. В 6 классе первого сентября нам выдали учебники на год, в ввиду статуса школы учебников нам всегда давали в два раза больше, чем обычным школьникам (молодцы какие). Я еле дотащила это все домой и и после похода в туалет вся попа была в крови. Говорить я об этом стеснялась, молчала. Через неделю вроде прошли неприятные ощущения, но мой новый друг остался со мной навсегда)
До 21 года иногда появлялся, но за пару дней все проходило. А потом я увлеклась силовыми тренировками. Геморрой стал появляться все чаще, а с ним и трещина. В 23 года с трещиной я промучилась год, ознакомилась со всем ассортиментом мазей и свечей за тот год, ничего не помогало. Далее по счастливому стечению обстоятельств я переехала в Сочи, где 4 года с июня по конец сентября я плавала в море, аж 4 года) Моя трещина зажила в первое же лето, далее была беременность и роды, без геморроя ( я была в шоке от радости). А последний год я провела снова в Москве, мой геморрой опять вернулся, плюс к нему появились бахромки. С геморроем мне удавалось быстро справляться с помощью мази Проктоник, а вот бахромки так и торчали и из-за них я пошла к проктологу, так как хотелось красоты (пишу и смеюсь в голос).
Проктолог вяло попытался меня отговорить от удаления, но я была непреклонна. В итоге Сургитроном удалили две бахромки (маленькие) и один внешний узел который переходил во внутренний, так как доктор увлёкся и сказал что в будущем буду ему благодарна, наложил аж 5 швов.
Сейчас 7 день и я первый раз вышла на улицу ( в аптеку конечно же), светит солнце, прекрасная погода и радости полные штаны. Все муки первых дней описывать не буду, тут этого достаточно, во время и после туалета до сих пор кошмар и ужас, без Микролакс не хожу вообще, все сжимается, не выходит, стоит колом, из туалета выхожу мокрая и с трясущимися руками. Сегодня попробую микроклизму с водой и маслом.
Если бы я знала что будет такое, никогда бы не стала делать, а мама ведь меня предупреждала)))
Ну и насчёт красоты, я конечно напишу что там после месяца будет, но пока там все печально. Зато мне теперь на эту красоту вообще наплевать, лишь бы поскорее начать снова какать без боли!
Думайте сами, решайте сами)))

lol.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 13.08.2018 - 21:48
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Guest @ 10.08.2018 - 17:55)
Добрый день! Хочу поблагодарить участников данного форума за полезные советы и моральную поддержу «пострадавшим»
Хочу рассказать свою историю, возможно кто-то сейчас раздумывает делать или нет.
Геморрой у меня появился очень рано, до сих пор помню этот день. В 6 классе первого сентября нам выдали учебники на год, в ввиду статуса школы учебников нам всегда давали в два раза больше, чем обычным школьникам (молодцы какие). Я еле дотащила это все домой и и после похода в туалет вся попа была в крови. Говорить я об этом стеснялась, молчала. Через неделю вроде прошли неприятные ощущения, но мой новый друг остался со мной навсегда)
До 21 года иногда появлялся, но за пару дней все проходило. А потом я увлеклась силовыми тренировками. Геморрой стал появляться все чаще, а с ним и трещина. В 23 года с трещиной я промучилась год, ознакомилась со всем ассортиментом мазей и свечей за тот год, ничего не помогало. Далее по счастливому стечению обстоятельств я переехала в Сочи, где 4 года с июня по конец сентября я плавала в море, аж 4 года) Моя трещина зажила в первое же лето, далее была беременность и роды, без геморроя ( я была в шоке от радости). А последний год я провела снова в Москве, мой геморрой опять вернулся, плюс к нему появились бахромки. С геморроем мне удавалось быстро справляться с помощью мази Проктоник, а вот бахромки так и торчали и из-за них я пошла к проктологу, так как хотелось красоты (пишу и смеюсь в голос).
Проктолог вяло попытался меня отговорить от удаления, но я была непреклонна. В итоге Сургитроном удалили две бахромки (маленькие) и один внешний узел который переходил во внутренний, так как доктор увлёкся и сказал что в будущем буду ему благодарна, наложил аж 5 швов.
Сейчас 7 день и я первый раз вышла на улицу ( в аптеку конечно же), светит солнце, прекрасная погода и радости полные штаны. Все муки первых дней описывать не буду, тут этого достаточно, во время и после туалета до сих пор кошмар и ужас, без Микролакс не хожу вообще, все сжимается, не выходит, стоит колом, из туалета выхожу мокрая и с трясущимися руками. Сегодня попробую микроклизму с водой и маслом.
Если бы я знала что будет такое, никогда бы не стала делать, а мама ведь меня предупреждала)))
Ну и насчёт красоты, я конечно напишу что там после месяца будет, но пока там все печально. Зато мне теперь на эту красоту вообще наплевать, лишь бы поскорее начать снова какать без боли!
Думайте сами, решайте сами)))

lol.gif

Как вы себя сейчас чувствуете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена@greec
Дата 14.08.2018 - 13:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 10.08.2018 - 17:55)
все сжимается, не выходит, стоит колом, из туалета выхожу мокрая и с трясущимися руками. Сегодня попробую микроклизму с водой и маслом.
Если бы я знала что будет такое, никогда бы не стала делать, а мама ведь меня предупреждала)))
Ну и насчёт красоты, я конечно напишу что там после месяца будет, но пока там все печально. Зато мне теперь на эту красоту вообще наплевать, лишь бы поскорее начать снова какать без боли!
Думайте сами, решайте сами)))

lol.gif

Срочно купите ношпу и принимайте по 2 таблетки три раза в день!!! Надо снять спазм и всё наладится. На этом форуме многие это применяли. Я лично очень облегчила себе послеоперационный период, а у меня это была уже третья операция, сами понимаете уровень сложности и последствия... Не затягивайте, результат проявляется не в первые сутки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
madschultz
Дата 15.08.2018 - 13:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
снова приветствую, коллеги ) 10 недель после операции.

послушайте, а как скоро, по вашим оценкам, слизистая восстанавливается достаточно для того, чтобы нормально (без боли и повреждения) переносить крупный, оформленный стул?

почему спрашиваю - 9 дней уже ставлю свечи метилурацил 3 раза в день, и, в принципе, вся прошлая неделя была в порядке - болей не было ни при дефекации, ни после. при этом, правда, и стул был кашицеобразный, слабо оформленный. вчера утром пошло пожестче (причем погрешности в диете были, но за 3 дня до этого) - снова боль (хоть и меньшей интенсивности), и след крови на кале.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Осинка
Дата 15.08.2018 - 22:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Татьяна @ 2.08.2018 - 12:22)
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу услышать совет, рекомендации ну короче помощь нужна.
Мне 46, имеется трещина, несколько лет, кровоточит, узелок один наружный с горошину. Ходила к доктору, сказал оперироваться, ходила к онкологу - сказал, сколько можешь терпи не оперируйся. Очень долго не могла подобрать свечи, мази, сейчас подобрала - свечи с красавкой, пользуюсь каждый день на ночь, кровотечения прекратились, но раз в две недели кровит, от чего не знаю. Я правда не уверена, что кровит трещина, может узелок. Но болей теперь не испытываю, кал от свечей всегда мягкий. Вопрос - оставить все так как есть, или все таки оперироваться? Дискомфорта ни какого не испытываю, кровь ярко алая.

Здравствуйте! Скажите, где вы покупаете свечи с красавкой? Их вроде перестали выпускать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.08.2018 - 10:17
Цитировать сообщение
Цитата (Осинка @ 15.08.2018 - 22:38)
где вы покупаете свечи с красавкой?


Здравствуйте. Я заказывала подруге в Москве, не мелочась купила 30 пачек. А так у меня подруга ветеринар, сказала у них есть. Но для меня, как и для многих здесь, исследовавших весь ассортимент свечей, это прям свеча БОГ!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.08.2018 - 11:07
Цитировать сообщение
Всем здравствуйте. Такая ситуация: в октябре того года удаляли узлы, очень долго восстанавливался стул, но в последнее время стал мягче, однако тяжело выходит из-за сужения. Вчера на бумаге увидела розовую бледную полоску крови, до этого момента ничего не болело. Сегодня немного зудит, использую геротромбиновые свечи. Так вот, сейчас к врачу нет возможности сходить, потому что в другом городе и даже времени нет попасть к нему, не могли бы вы подсказать, что мне можно сделать, чтобы не усугубить ситуацию до приема врача?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 16.08.2018 - 13:12
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Guest @ 16.08.2018 - 11:07)
Всем здравствуйте. Такая ситуация: в октябре того года удаляли узлы, очень долго восстанавливался стул, но в последнее время стал мягче, однако тяжело выходит из-за сужения. Вчера на бумаге увидела розовую бледную полоску крови, до этого момента ничего не болело. Сегодня немного зудит, использую геротромбиновые свечи. Так вот, сейчас к врачу нет возможности сходить, потому что в другом городе и даже времени нет попасть к нему, не могли бы вы подсказать, что мне можно сделать, чтобы не усугубить ситуацию до приема врача?

Ходить в туалет каждый день,по возможности в одно и то же время, скорректировать диету для мягкого стула,выпить мягкое слабительное,которое вам подходит-мукофальк, Дюфалак и т.п.
Гепатромбиновые свечи не стоит ставить,так как гепарин может вызывать кровотечения.Такие свечи ставят только при тромбозе,а у вас разрыв.Поэтому подойдут заживляющие свечи-Натальсид(гемостатическое действие), Метилурацил(улучшают регенерацию),Прокто-гливенол(имеют противовоспалительный и обезболивающий эффект).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Осинка
Дата 16.08.2018 - 21:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 16.08.2018 - 10:17)
Цитата (Осинка @ 15.08.2018 - 22:38)
где вы покупаете свечи с красавкой?


Здравствуйте. Я заказывала подруге в Москве, не мелочась купила 30 пачек. А так у меня подруга ветеринар, сказала у них есть. Но для меня, как и для многих здесь, исследовавших весь ассортимент свечей, это прям свеча БОГ!

Да это самые лучшие свечи, но уже полгода их не выпускают, а альтернативы нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 17.08.2018 - 09:13
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (madschultz @ 15.08.2018 - 13:59)


послушайте, а как скоро, по вашим оценкам, слизистая восстанавливается достаточно для того, чтобы нормально (без боли и повреждения) переносить крупный, оформленный стул?


Никогда. «Крупный оформленный стул»- это то, что противопоказано при геморрое, а после перенесенной операции и подавно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1301 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей