Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Jeka
Дата 4.05.2017 - 19:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 4.05.2017 - 13:24)
Цитата (Jeka @ 4.05.2017 - 12:43)

Сегодня был на осмотре у врача если сегодня со стулом ничего не получится, то завтра будем делать объёмную клизму.

То есть все-таки запор, как я и предполагала.....
У меня было то же самое, только позывы по 25 раз в сутки и чаще, и результат практически всегда нулевой.
Почему не хотите обойтись без жесткого экстрима и не поставить себе "микролакс"? Пара маленьких тюбиков с наконечником, походить с содержимым минут 15-20 по комнате, сколько сможете, потом на горшок. Главное, дать лекарству подействовать.

По поводу Микролакса говорит, что на данном этапе плохо для ран.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 4.05.2017 - 19:16
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Плохо для ран - это запор!
Я вынуждена была пить слабительное буквально с четвертого дня после операции и весь период заживления, и ходить сплошным расстройством. Ничего с ранами не случилось, просто больше было раздражение и отек. Но все равно за месяц все зажило.
Самое главное - это не травмировать запором формирующиеся рубцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 4.05.2017 - 19:48
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Jeka @ 4.05.2017 - 19:01)

По поводу Микролакса говорит, что на данном этапе плохо для ран.

Ага, а "ведерная" больничная клизма, вызывающая Ниагару, полезно для ран. У Вас три недели, ран, как таковых уже нет.
У меня после операции стула не было 10 дней. Я к врачу прямо с микролаксом приехала. Он мне два тюбика, потом 15 минут прогулок по коридорам клиники, и вот, оно, счастье
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Jeka
Дата 5.05.2017 - 13:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 4.05.2017 - 19:48)

Ага, а "ведерная" больничная клизма, вызывающая Ниагару, полезно для ран. У Вас три недели, ран, как таковых уже нет.
У меня после операции стула не было 10 дней. Я к врачу прямо с микролаксом приехала. Он мне два тюбика, потом 15 минут прогулок по коридорам клиники, и вот, оно, счастье

Клизма не помогла, вышла коричнева водичка и все! И где запор? Ничего не понимаю! Где "Ниагара"? Вдобавок сфинктер не держит:((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 5.05.2017 - 16:04
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Jeka, так может это и не запор вовсе? Вы же ходили до этого в туалет самостоятельно. Ощущение неполного опорожнения кишечника и инородного тела в прямой кишке может присутствовать, такое и у меня бывало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 5.05.2017 - 16:09
Цитировать сообщение
Репутация: 6
клизму делали в больнице или самостоятельно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Jeka
Дата 5.05.2017 - 16:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 5.05.2017 - 16:09)
клизму делали в больнице или самостоятельно?

Клизму делал в больнице, в отделении проктологии, где и оперировался. Масло 100 мл тепленькая вода 1,5 л, но вошло только 1 л, причём сфинктер не держит, часть воды вытекает:(
Не судите строго, стал вести дневник посещения белого брата ( это к вопросу Nelinka), где цифры - условная единица количества "солдатиков" размеров большого пальца:
28.04.2017 - 7 ; 29.04.2017 - 5
; 30.04.2017 - 2,5
; 01.05.2017 - 9,5
; 02.05.2017 - 0
; 03.05.2017 - 5,5 ; 04.05.2017 -0
; 05.05.2017 - клизма 0; из которого видно, что объём потреблённой пищи не соответствует выходу:(((
На данный момент нахожусь на дневном стационаре, пока не налажу стул ни о каком выходе на работу речи быть не может!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 5.05.2017 - 17:10
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Jeka, а что доктор ваш сказал после результатов клизмы? Как он комментирует эту ситуацию, как запор?
И что предлагает делать дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 5.05.2017 - 17:34
Цитировать сообщение
А кто-то на форуме писать: про нифидипиновую мазь? У Саня Насть опыт лечения жопой мазью. Заказывали в Израиле. Первый раз года три назад, при очередном обострении моей трещины. Тогда она стоила около 6 тысяч или 5, точно уже не скажу. В общем, на тот момент мне она очень помогла. Мазала пока не вымазала весь тюбик. И была долгая ремиссия. Около двух лет. Но потом опять обострение. Заказали ещё, очень уж не хотелось оперироваться. Р-н во второй раз мазь уже не помогла так, как тогда. Получше стало но и только. Врач уговорил на операцию. Говорил, что уже через месяц забуду про все страдания, что попа будет как у младенца) у меня была еще бахромка помимо трешины.
Наверное, не нужно было торопиться. Хотя трещине 15 лет. Выбегала доктора с огромным опытом, постоянно оперирующего, профессора. Но оказывается в таком деле как операция на попе вообще нет гарантий.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 5.05.2017 - 17:36
Цитировать сообщение
Извините за ошибки) это не я, а мой словарь на телефоне. Прочитала что получилось и пришла в ужас)))
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 5.05.2017 - 17:39
Цитировать сообщение
Несмотря на слова своего врача, что это у меня сейчас не трещина, а эрозия, все же думаю, что трещина... Ощущения именно такие, как были до операции, причем прямо на том же месте где и была. Третий день боль после стула но не сразу, а где то через час. Так болит только хроническая трещина, как я понимаю...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.05.2017 - 17:40
Цитировать сообщение
Добрый день! Читал этот форум не один день, в свое время мне очень помогла информация, решил поделиться, может тоже кому полезно будет.
38 лет, ростил друга больше десяти лет, последний год вообще все плохо было, сильные кровотечения, но я как-то все откладывал поход к врачу.Дооткладывался до анемии.
Поход к проктологу- вердикт комбинированный геморрой 4 степени, трещина и тд со всем сопутствующим, полный набор.Операцию делать нельзя до приведения гемоглобина в норму. Вот с этого момента решился и на операцию и вообще за здоровье взяться, это был первый больничный за всю мою жизнь. С анемией более-менее быстро разобрался за три месяца уровень с 75 поднялся до 167. Начал искать информацию где оперироваться, просмотрел кучу отзывов про разные клиники, какими методами используются и тд, пока не набрел на каком то форуме совет искать не в частных клиниках, а в государственной больнице где такие операции чуть ли не на поток поставлены. В СПБ больше всего информации было по 9 и 31 больнице. По страховке отправили в 31. Если, что не реклама:D.
На первом осмотре врач уточнил диагноз словами - "Да это не 4ая, а 44 уже, как у адмирала " Отправлен бы на колоноскопию (делал под наркозом, ну его нафиг такие впечатления) и анализы, назначили дату операции ( которая потом несколько сдвинулась из-за моих разборок со страховой, но это уже другая история biggrin.gif )
Операция по ММ, так как в моем случае другого уже и быть не могло.
Примерно в то же время заинтересовался,как там жизь после операции и наткнулся на эту ветку.
10 апреля "заселился" в больницу, на 11 назначена дата операции.
По самой больнице, нормальные условия, я был в двухместной палате, говорили, что еще есть трехместные. В каждой палате есть душ, туалет, нормальные кровати. Есть платная палата повышенной, так скажем, комфортности. Условия в целом,не как в платной клинике но вполне себе. Питание без разносолов, но тоже голодным не останешся, есть что-то типа кафе буфета, если надо.
Персонал задницу вам облизывать не будет, в первый день у меня вообще сначала было впечатление, что про меня забыли.Если вам что-то надо, надо самим пойти ножками все узнать, никто за вами бегать не будет.
Ближе к вечеру появился хирург, который должен был делать мне операцию, осмотрел, сказал готовиться на 11ое на утро. ( Вообще я еще дома подготовился, то есть надо было сбрить что ненадо , купить слабительный препарат и тд ) Бритьё тоже отдельная песня biggrin.gif
Вечером мне дали какую-то чудо таблетку, спал, как убитый.
А утром за мной пришли biggrin.gif. В 10 утра приехали за мной на каталке. Потом в операционную, где я после вопроса о самочуствии пытался убедить врачей, что наверное я уже выздоровел и меня можно отпустить. Но видимо, не очень убедительно говорил, что-то ввели в капельницу и очнулся я уже в палате. Ни во время операции ни в первый день я никаких сильных болевых ощущений не испытывал и даже уже с сомнением начал относиться к той информации которую почерпнул на этом форуме, да и была ли операция вообще. Как я ошибался, наивный.
После операции часа четыре приходил в себя , вечером вкололи обезболивающее. Некоторые пишут, что есть проблемы с мочеиспусканием после операции , но у меня все обошлось.
На следующий день убрали здоровенную прокладку с задницы и четким выверенным движением выдернули гемостатическую губку которая была вставлена на место гемороя : ) .Захотелось немедленно вылететь в окно смотовой и уже оттуда рассказать все, что я думаю про геморой в частности и больницу в общем. Сдержался. Выдали пачку марлевых салфеток и тюбик с левомеколем, сказали сидеть в тазике с марганцовкой.Понял, что про боль и страдания после операции нифига не сказки, но все самое интересное было впереди. Впереди был первый раз.
Этот первый раз наступил 12го днем. ЭТО не описать никакими словами. Боль жуткая, в глазах темнеет. Пол часа сидел в тазике приходил в себя.
18го отправили домой под наблюдение хирурга по месту жительства.
Вся первая неделя была адской. Замкнутый круг туалет-боль-спазм, обезболивающие помогали плохо.Была ночь вообще не спал. Пользовался безорнилом, но как-то не особо я впечатлился, больше впечатлился ценами на медицинские препараты.
Более менее "зашли" мази с ледокоином, релиф А и еще какая-то, забыл название. Из обезболивающих кеторол. Всякие бралы, найзы и тд нифига не помогали. Слабительным пользовался 1 день после выписки домой, все проклял. Так как получил эффект многократных походов в туалет, соответственно с болью и тд.
На третий день отработалась такая схема туалет, потом сразу в ванную с теплой водой и марганцовкой. Это и боль значительно снимало , и спазм и заменяло сидение в тазике. Но увеличивало расход воды и марганцовки biggrin.gif
Свечками не пользовался, не смог из-за болевых ощущений. Да и хирург сказал, если не получается, то и нефиг себя мучить. Прокладки с мазью менял раз в 2 часа.
Также было сказано не лежать, а по максимуму двигаться, но без нагрузок для правильного формирования рубцов.То есть ходить гулять сидеть можно, поднимать ничего нельзя.По питанию- диета для исключения запоров и формирования мягкого стула.
Жизнь началась примерно, через неделю после операции.. Походы в туалет, еще были болезненные, но боль уже быстро проходила, и в общем-то уже в течении дня ничего о перенесенной операции не напоминало.Можно было бы и на работу выйти но я как-то побоялся, работа в основном сидячая, рашил, лучше буду болеть дома.
По самой операции мнение хиурга который наблюдал меня после.Сделано все очень аккуратно для такой операции ,заживает вторичным натяжением ( не знаю, что это значит, я так понял, что швов минимум, и что-то оставлено без швов), как он выразился "по-современному"
Сейчас прошел почти месяц, сегодня я закрыл больничный. Болезненные ощущения при походах в туалет пока еще остаются, еще немного кровит после этого, но это уже так , мелочи. По словам врача, все более чем отлично, в течении двух трех недель все должно пройти окончательно. Почему-то я в это верю.
Делать или нет? Вопрос сложный. В первую неделю после операции я бы однозначно сказал нет, сама то операция еще как-то так, но после жуть и ужас. А сейчас я рад, что я решился и рад, что мучения закончились. Но выбор должен сделать каждый сам.
Еще хочется сказать врачам спасибо, тот конвейер в хирургии который я наблюдал это ппц, мягко говоря. Я бы врачем работать не смог. Мое уважение к людям этой профессии взлетело просто до максимального уровня.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 5.05.2017 - 17:45
Цитировать сообщение
Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать... Просто все черно вокруг! Читала как то что среди больных геморроем высокие показатели самоубийств... Вот могу понять((( болячка такая, о которой и не Расскажешь особо, не пожалуешься... А мучает она ужасно... А что говорить про тех кто шел на операцию с надеждой на выздоровление, пережил послеоперационный период, а в итоге ничего не улучшилось... Если раньше была хоть надежда, то теперь что?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Jeka
Дата 5.05.2017 - 17:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Nelinka @ 5.05.2017 - 17:10)
Jeka, а что доктор ваш сказал после результатов клизмы? Как он комментирует эту ситуацию, как запор?
И что предлагает делать дальше?

Говорит, что нЕчем, кушаю мало! Я высказал версию о возможной каловой пробке, но выше, на что он пожал плечами и ничего не сказал. Договорились так, если сегодня не будет дефекации, то завтра утром в больницу за очередной клизмой, плюс назначил капельницу натрия хлорид и глюкозу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 5.05.2017 - 18:04
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Надя, а Вы не консультировались альтернативно у другого проктолога по поводу трещины, все таки есть она или нет?
Если непонятная ситуация, то зачастую требуется и у 2-х и у 3-х проконсультироваться и сверить диагнозы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0488 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей