Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 14.11.2018 - 01:26
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Кстати,Влад,когда из моей драгоценной после операции выходили дирижабли,врач наоборот говорил хорошо-профилвктика сужения.ему то хорошо,а на горшке то я мучалась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_vlad
Дата 14.11.2018 - 03:32
Цитировать сообщение
kianu
я не понимаю, что вы пытаетесь сказать? повазражать ради возражений?
чего плохого поесть одинаковую пищу пару тройку недель после операции, если это гарантирует уменьшение болей и предотвращает послеоперационное травмирование?
вы считаете что после операции не может быть запора просто от стреса?
вы хотите, что-бы никто не совершал никакой подготовки к операции и сполна хлебнул всех ошибок ииспил чашу боли по полной?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 14.11.2018 - 19:21
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_vlad @ 14.11.2018 - 03:32)
kianu
я не понимаю, что вы пытаетесь сказать? повазражать ради возражений?
чего плохого поесть одинаковую пищу пару тройку недель после операции, если это гарантирует уменьшение болей и предотвращает послеоперационное травмирование?
вы считаете что после операции не может быть запора просто от стреса?
вы хотите, что-бы никто не совершал никакой подготовки к операции и сполна хлебнул всех ошибок ииспил чашу боли по полной?

Нет,я хочу сказать,что слабительное это хорошо,но если запоры преследуют человека длительное время-годами,например,то одними слабительными не поможешь.и никому ничего плохого я не желаю.просто,я жалею,что раньше не стала с ЖКТ разбираться,проктологу говорила,может к гастроэнтерологу сходить.а он слабительное назначал,думал,что если долихосигма,то этого достаточно.но оказалось,что желчный пузырь всему причина.я наоборот делюсь,чтобы люди задумались,если их долго мучают запоры..и нервничать так не надо,я никого обидеть не хотела и вам не возражала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 19.11.2018 - 09:15
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Зря устроили полемику. Каждый говорит о своем. Один-о прслеоперационных запорах, а другая-о запорах «по жизни». И каждый прав
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Guest O
Дата 22.11.2018 - 15:57
Цитировать сообщение
Всем больным и вылеченным огромный привет!:)smile.gifsmile.gif
Не был здесь около года, после операции прошло уже 1 год и 3 месяца, писал и советовался пока болело, потом уже некогда стало.
Привет Донне Розе и остальным завсегдатаям, надеюсь у всех наступило улучшение.
Решил написать для поддержки оптимистов, после удаления 4 внутренних и 3 наружных было очень тяжело первый месяц, терпимо второй и редко ощущал себя больным до 8 месяца после ОП. Как и писал местный уважаемый врач (к сожалению забыл его ник), к 8 месяцу слизистая на оперируемых местах пришла в нормальное состояние и в принципе я забыл о болезни.
Единственное и важное но - при пропущенном стуле может образоваться первый твёрдый и крупный паровоз, который пару раз разодрал мой суженный проход до крови. Поэтому предвидя такой оборот и при первых тяжелых потугах смазываю чем нибудь для скольжения, как ни смешно, но лучше всего для этого подходит аптечный гель для анального секса:)smile.gif
Приучил себя утром и на ночь пить по пол-стакана свежего кефира или йогурта с намешенными отрубями разных видов, стараюсь есть супчик.
В остальном никаких ограничений, хожу в спортзал в меру, плаваю раз в неделю.
Выпиваю иногда не в меру, особенно если на отдыхе под мидии вкусного вина или пива.
Сейчас вот решил побаловать печень и не пью третий месяц, но это не из-за попы. Не курю давно.
Итог моего операционного вмешательства могу смело назвать положительным и ещё раз поблагодарить профессора-хирурга Елену Багдасарову за отношение и высокую квалификацию.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 25.11.2018 - 21:16
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Guest_O, приветствую🌹
Очень рада, что всё идет нормально. Вы-очередное подтверждение того, что главное-наладить стул. Тогда жизнь заиграет новыми красками.
На форуме затишье, будем считать, что все выздоровели🤗
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 25.11.2018 - 22:58
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Донна Роза,думаю просто все пытаются научится жить с прооперированой попой,но хочется верить,что есть и те,кто про нее не вспоминает)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виллиса
Дата 26.11.2018 - 16:21
Цитировать сообщение
Привет, однополчане! Здравствуйте, Донна Роза! Рада, что Вы с нами по-прежнему!Давно я не была на форуме, думала, и не зайду уже... Ан - нет! Свою эпопею описала в декабре 2015-январе 2016. Была операция по поводу трех трещин и неполного свища. Делали по Джад-Робле с низведением слизистой и задней сфинктеротомией. В целом все прошло без особых "выкрутасов", как у большинства. Но осталась маленькая неприятность, обнаружившая себя спустя полгода - несильная боль на 7 часов (по моим ощущениям). Была у своего хирурга, все чисто, отнесли к невралгии (или прокталгии). Это беспокойство то проходило совсем, то появлялось через несколько месяцев снова. Сегодня была опять у своего врача (не хочу оставлять без контроля). Осмотр был весьма-а-а ощутимым... Мой врач предположил, что это либо не рассосавшаяся лигатура в глубине, либо спайка. Назначил лечение на снятие болезненности и растяжение спайки. Сказал, что более радикальные меры оставим "на потом", если лечение не поможет.

Я очень много пропустила на форуме. А вопрос такой: есть ли информация по спайкам после наших операций? Помню, когда-то давно-давно кто-то из девочек писал, что ей спайку порвал хирург через месяц после операции. Это все, что помню... А тема стала для меня волнительной. Кто что знает об этом?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 26.11.2018 - 19:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Делали по Джад-Робле с низведением слизистой и задней сфинктеротомией. В целом все прошло без особых "выкрутасов", как у большинства. Но осталась маленькая неприятность, обнаружившая себя спустя полгода - несильная боль на 7 часов (по моим ощущениям). Была у своего хирурга, все чисто, отнесли к невралгии (или прокталгии). Это беспокойство то проходило совсем, то появлялось через несколько месяцев снова. Сегодня была опять у своего врача (не хочу оставлять без контроля). Осмотр был весьма-а-а ощутимым... Мой врач предположил, что это либо не рассосавшаяся лигатура в глубине, либо спайка. Назначил лечение на снятие болезненности и растяжение спайки. Сказал, что более радикальные меры оставим "на потом", если лечение не поможет.

Добрый день, Виллиса. Мне тоже делали операцию с низведением слизистой в феврале 2018 года. И также до сих пор беспокоит болезненность в течение дня, иногда при ходьбе, чаще, когда сижу, Оперирующий врач ничего не находит, говорит , что это прокталгия, спазм мышц тазового дна, которые поджимают нервы. Ведь там сходятся очень много нервных окончаний. Я тоже думала, что это нерассосалась лигатура, посоветовали сделать МРТ, но там ничего не нашли, причем сказали, что если бы была лигатура, то она бы уже нагноилась. А спайки, это Вы имеете ввиду стриктуру. Тогда у Вас должно быть сужение. А чем Вам предложил врач пролечиться. Напишите, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Арина
Дата 27.11.2018 - 18:10
Цитировать сообщение
Добрый день. У кого-то бывали тянущиеся боли с левой стороны внизу ? Думала , что это яичник, но УЗИ показывает, что все ок. Однако, кишки вздуты. Такой вопрос: к кому идти: проктологу или гастроэнтерологу? Геморрой удаляли в том году , с тех пор все никак стул не налажу
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виллиса
Дата 28.11.2018 - 13:39
Цитировать сообщение
Цитата (olga-76 @ 26.11.2018 - 19:55)
Я тоже думала, что это нерассосалась лигатура, посоветовали сделать МРТ, но там ничего не нашли, причем сказали, что если бы была лигатура, то она бы уже нагноилась. А спайки, это Вы имеете ввиду стриктуру. Тогда у Вас должно быть сужение. А чем Вам предложил врач пролечиться. Напишите, пожалуйста.

olga-76, привет! Прежде, чем ответить, задам встречный вопрос: а делают МРТ по этой части?! Это для меня новость... По поводу нагноения лигатуры: мой врач сказал мне (а я ему очень доверяю, так как все, что было со мной во время восстановления после операции, было один в один, как он предупреждал), что нить, которая не рассосалась, могла уйти глубоко в капсулу. Во всяком случае, нагноения у меня нет. Наверное, с этими нитками тоже по-разному бывает.

Насколько знаю, спайки и стриктура не всегда одно и то же. Хотя утверждать не буду, не спец. Но точно знаю, что после такого объема операции и количества швов сужение будет по-любому. Уж конечно, объем "выдаваемого" нынче весьма отличается от того, что было в юности. Но проблем с "проходимостью" нет, а остальное меня не волнует: подумаешь, диаметр стал меньше! Зато в длину выразительнее! user posted image

Теперь про лечение, которое мне назначили. Во-первых, флебодиа (ну, знаете, для улучшения тонуса вен и т.д. Думаю, что для профилактики просто. Затем массаж после стула и мытья: внутрь нитроглицериновую мазь 0,2 % (у нас, слава Богу, стали ее делать), массаж пальцем внутри, чтобы снять спазмы (у меня, кажется, склонность есть к ним), потом опять же внутрь пантодерм - мазь (или любую другую регенерирующую - метилурациловую, солкосерил и т.д.), а в заключение - свечи постеризан. Все удовольствие - на 14 дней. Потом просил прибыть на эндоскопию. Так сказать, "Мы подале заглянем", как говаривал Купец из мультика про аленький цветочек...

Так что пока массажем занимаюсь по назначенному... Кстати, заметила, что после осмотра и "верчения" пальцем врача, объем на следующий день был куда впечатляющим. Похоже, мы недооцениваем возможные результаты самомассажа...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 28.11.2018 - 15:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Теперь про лечение, которое мне назначили. Во-первых, флебодиа (ну, знаете, для улучшения тонуса вен и т.д. Думаю, что для профилактики просто. Затем массаж после стула и мытья: внутрь нитроглицериновую мазь 0,2 % (у нас, слава Богу, стали ее делать), массаж пальцем внутри, чтобы снять спазмы (у меня, кажется, склонность есть к ним), потом опять же внутрь пантодерм - мазь (или любую другую регенерирующую - метилурациловую, солкосерил и т.д.), а в заключение - свечи постеризан. Все удовольствие - на 14 дней. Потом просил прибыть на эндоскопию. Так сказать, "Мы подале заглянем", как говаривал Купец из мультика про аленький цветочек...

Добрый день, Вилисса!Да , МРТ делают, нужно на хорошем аппарате, мощностью не менее, 1.5 тесла, лучше с контрастированием, называется МРТ малого таза с контрастом, сказать рентгенологу, чтобы акцент был больше на прямую кишку. Там видно все, рубцы после операции, их размеры, воспаления, свищи, полипы до 2 мм. Так что, если лигатура даже в капсуле, хороший специалист, все это увидит. У меня показало небольшое воспаление в районе рубца, но рубец целый, и расширение вен малого таза слева. Тоже назначали Детралекс или Флебодиа. Нитроглицериновая мне не подходит, сильно болит голова, а нифедипиновую я еще не нашла ,(она значительно лучше переносится. ) Насчет массажа, мне врач оперирующий наоборот, сказал перестать туда лазить, и беспокоить перемещенную часть слизистой. Виллиса, скажите, а когда у Вас больше дискомфорт бывает, и в чем он выражается, ноет, тянет, подпекает,?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 29.11.2018 - 00:45
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Наконец-то интересные разговоры пошли)у кого сколько времени после операции?и ощущения интересуют после стула, какой стул после операции стал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виллиса
Дата 29.11.2018 - 14:38
Цитировать сообщение
olga-76 и все однополчане - привет!

Массаж мне мой врач сказал делать уже через месяц после операции. Я об этом писала в 2015-2016 году. Сказал, что сразу после операции работаем "на выход", а спустя месяц, когда перемещенные (или натянутые) лоскуты "вцепились намертво" - "на вход". Вообще и тогда, и сейчас массаж на меня действовал благотворно, хотя процедура не из приятных. Все-таки у меня перед операцией был жуткий спазм, и мой врач опасался его повторения. Но - тьфу-тьфу, пронесло (в хорошем смысле). Вот и теперь - профилактика и еще раз профилактика! Кстати сказать, вчера после массажа ныло часов пять, а сегодня - тишина и "бла-алепие". Так что у каждого по-своему: Вам, olga-76, видимо, массаж не нужен. Там ведь тоже техник несколько, по разному "кроят" "заплатки" на раны. У меня, наверное, крой "полусолнце", а Вас - "годе".biggrin.gif В общем, драмкружок, кружок по фото, да еще и петь охота... user posted image

Дискомфорт в самом начале процесса несколько секунд, как будто проезжает по какой-то ранке. А потом то ноет, то колет, то тянет, то жжет, то зудит, то ощущение инородного тела - весь спектр. Несильно, если отвлекусь - то забываю, а потом вдруг "ощущу". Я бы и обращаться по новой не стала, но смущает, что длится иногда по 7-8 часов. Этакое тихое, назойливое "хныканье". Причем бывает не всегда, три- четыре месяца тишина и все нормально. Потом вдруг, на ровном месте появится и продолжается неделю, дней десять. Потом опять исчезает на месяцы. И так несколько раз...

Kianu, не очень поняла вопрос про то, какой стул после операции стал. В смысле объема? Или консистенции? Или частоты походов? user posted image
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 29.11.2018 - 19:14
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Вилисса,последние два вопроса-консистенция и частота)После операции заметила,что стул стал практически ежедневным и мягким как кашица,бывает и жиже.а после такого стула бывает ощущение как будто тянет немного рубец.длительность таких ощущений бывает разная,бывает.они не постоянны,видимо зависит от состава и консистенции стула. А то как вы описываете поход в туалет, именно сам процесс,мне знакомо.аналогичные ощущения-дискомфорт в самлм начале.но врач ничего не видит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 1,0850 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей