Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 4.12.2018 - 02:21
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Я всегда думала,что спайки появляются после полостных операций,они как бы связывают внутренние органы,что-то типа ниточек из соединительной ткани.но то,что они могут после геморроидэктомии появиться-впервые слышу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 4.12.2018 - 11:08
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Наверное спайки могут быть везде, ведь это неправильное срастание соединительных тканей из за нарушения их целостности сопровождающееся воспалительным процессом.Как раз наша прямая кишка самое то стремное место!))). Может просто в проктологии они по другому именуются, а по сути те же спайки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виллиса
Дата 4.12.2018 - 14:49
Цитировать сообщение
Olunis, досталось Вам... Хорошо, что все закончилось благополучно (тьфу-тьфу-тьфу). А спайки бывают везде, где делали операцию. И "там" тоже. Я выше писала про девушку, которая описывала свою историю здесь, на форуме, так ей на осмотре после операции через какое-то время врач "порвал" спайку внутри специально (если я все правильно помню). Но даже если это спайка, то мириться с этим трудно - покоя-то не дает... Причем даже не столько болезненностью периодической, сколько на нервы давит - постоянно в напряжении (заноет - не заноет?). Так что "будем искать", как говорил Семен Семеныч по совершенно другому поводу...smile.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 4.12.2018 - 15:47
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Да уж.... мы все тут такие, восставшие из ада! Были и полосные операции, но такого восстановления как после проктологии я не помню - такого длительного и тяжёлого. Теперь каждый съеденный кусок обдумывается с точки зрения его переработки и выхода)))) Как говорится- все под контролем и не дай Бог.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 5.12.2018 - 00:48
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Olunis @ 4.12.2018 - 15:47)
Да уж.... мы все тут такие, восставшие из ада! Были и полосные операции, но такого восстановления как после проктологии я не помню - такого длительного и тяжёлого. Теперь каждый съеденный кусок обдумывается с точки зрения его переработки и выхода)))) Как говорится- все под контролем и не дай Бог.......

Олинус,подписываюсь под каждым Вашим словом.действительно, восстановление после геморроидэктомии самое длительное и даже не знаешь,по прошествии почти двух лет закончилось ли оно.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 6.12.2018 - 00:57
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Виллиса, приветствую! Я сейчас на форуме периодически, пишу не слишком часто. Новички не приходят, тусуются примерно 5 человек, вяло общаются между собой.
Вы, так понимаю, не получили стойкого отвращения к проктологии и докторам после операции. Я за всё время после, ни разу к врачу не ходила. За 4 с лишним года один раз, похоже, тромбировалась вена. Я ее примерно за неделю-полторы в порядок привела. Остальное время стабильно. Решила для себя, что забыть до конца жизни не удастся о пятой точке. Хотя бы потому, что только мытье и обязательный ежедневный стул. В остальном, стараюсь не вспоминать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виллиса
Дата 8.12.2018 - 18:19
Цитировать сообщение
Здравствуйте, Донна Роза! И все однополчане! Что ж, раз народу поуменьшилось, значит, на спад идут болячки!

Стойкого отвращения я действительно не получила, благодаря своему доктору.biggrin.gif Но радости от посещений тоже нет. В основном потому, что страх въелся в подкорку и каждый "писк" "мадам Сижу" заставляет покрываться холодным потом от страха. Ибо забыть то, что было со мной до операции, невозможно.

А тут еще эндокринолог мой (замечательный врач тоже) прописала мне в числе прочего Глюкофаж, ибо сахар у меня на верхней границе нормы , и она решила его подстраховать, а заодно "похудить" меня немного. Вот только побочка у этого замечательного лекарства - частые походы к белому другу. Не поверите- по два-три раза в день! И не "водичка", а оформлено, как положено. И так уже две недели... Как кто-то говорил: "И здоровая ...опа зарыдает, а тут резаная..." Вот и думаю: отказаться, что ли, от чудо-лекарства? Посмотрю еще недельку, уточню результат и буду решать, а то как бы не накликать "приятности" (тьфу-тьфу-тьфу). И так она у меня "хнычет" последнее время потихоньку (выше писала)...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена@greec
Дата 10.12.2018 - 16:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Арина @ 27.11.2018 - 18:10)
Добрый день. У кого-то бывали тянущиеся боли с левой стороны внизу ? Думала , что это яичник, но УЗИ показывает, что все ок. Однако, кишки вздуты. Такой вопрос: к кому идти: проктологу или гастроэнтерологу? Геморрой удаляли в том году , с тех пор все никак стул не налажу

Здравсвовать всем желаю. Был перерыв в посещении форума, много работы в нтернете, устаёт мозг. Но я мысленно с вами. Арина, у меня аналогично, но справа. Появилось не сразу после операции, а где-то через 6 месяцев. Напомню, у меня повторная операция Лонго, иссечение наружных узлов скальпелем без швов 8 марта 2018. Скобок два ряда, последствия неудачной дезартеризации, искривление и сужение прямой кишки не могут помешать мне жить полноценной жизнью. Но вот сильные боли в правом боку во время месячных заставили посетить гинеколога вне плана. И ничего не обнаружили. При этом даже во время внутривлагалищного УЗИ я чувствовала себя курицей с яйцом внутри справа. Ощущаю это и во время секса. Знаю, что меня ждёт не дождётся колоноскопия, но она не входит в список моих любимых развлечений, да и 250 евро жалко отдавать. Странно то, что кроме этого меня ничего не беспокоит, даже СРК меня покинул. Стул держу нормальный. Если у вас будут какие-то новости по этому поводу, поделитесь.
Донна Роза моё почтение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 11.12.2018 - 23:40
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Виллиса @ 8.12.2018 - 18:19)
Здравствуйте, Донна Роза! И все однополчане! Что ж, раз народу поуменьшилось, значит, на спад идут болячки!

Стойкого отвращения я действительно не получила, благодаря своему доктору.biggrin.gif Но радости от посещений тоже нет. В основном потому, что страх въелся в подкорку и каждый "писк" "мадам Сижу" заставляет покрываться холодным потом от страха. Ибо забыть то, что было со мной до операции, невозможно.

А тут еще эндокринолог мой (замечательный врач тоже) прописала мне в числе прочего Глюкофаж, ибо сахар у меня на верхней границе нормы , и она решила его подстраховать, а заодно "похудить" меня немного. Вот только побочка у этого замечательного лекарства - частые походы к белому другу. Не поверите- по два-три раза в день! И не "водичка", а оформлено, как положено. И так уже две недели... Как кто-то говорил: "И здоровая ...опа зарыдает, а тут резаная..." Вот и думаю: отказаться, что ли, от чудо-лекарства? Посмотрю еще недельку, уточню результат и буду решать, а то как бы не накликать "приятности" (тьфу-тьфу-тьфу). И так она у меня "хнычет" последнее время потихоньку (выше писала)...

Вилисса,у меня похожая ситуация.мне гастроэнтеролог из-за проблем с желчным пузырем назначил одестон плюс я ещё Урсосан пила с августа.на фоне одестон тоже напала диарея,видимо желчь пошла и стул никак колбаской не становится,несмотря на то,что я от этого препарата отказалась сразу же.вот не знай чем жертвовать:попой или желчным....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виллиса
Дата 12.12.2018 - 03:33
Цитировать сообщение
Kianu, я давно заметила: среди "попострадальцев" подавляющее большинство либо родили трудно, либо маются с ЖКТ. А иногда и то, и другое...sad.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 12.12.2018 - 07:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Kianu, я давно заметила: среди "попострадальцев" подавляющее большинство либо родили трудно, либо маются с ЖКТ. А иногда и то, и другое...

Виллиса, добрый день!Вы пролечились, как успехи?Ходили к вашему врачу,?Что он еще Вам сказал и посоветовал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 12.12.2018 - 20:48
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Виллиса @ 12.12.2018 - 03:33)
Kianu, я давно заметила: среди "попострадальцев" подавляющее большинство либо родили трудно, либо маются с ЖКТ. А иногда и то, и другое...sad.gif

У меня и то и другое)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Wella911
Дата 13.12.2018 - 00:43
Цитировать сообщение
Цитата (Vlad_an @ 8.07.2017 - 21:52)
Здравствуйте. Подскажите, делать ли операцию. Год назад начал сильно беспокоить геморрой. Проктолог поставил диагноз - гемор 3-4 степени. В последние месяцы добавилась анальная трещина. Узлы не выпадают, но в туалет ходить больно, видимо мешают внутренние узлы. Лечение, которое прописал врач (нифидипиновая мазь и метилурациловые свечи) не помогло. Итог - назначение врача на операцию. Почитав на форуме про сложности послеоперационного периода, очень сомневаюсь, стоит ли делать..

Я со своей операцыей затянула на пару лет, после первого показания к операции.(Забеременела, потом грудью корила), а потом как начало кровоточить 1,5 месяца, то быстренько на операцию побежала. Ещё неделька или две и дотерпелась бы до анемии. Советую если после RRS врач говорит, что нужна операция я бы не затягивала. Выбор всегда за вами, дальше мучаться не известно сколько (и не забывайте про возможность образование раковых клеток у пациентов 3-4 стадии) или пару месяцев послеоперацыонной диеты и отсутствие нагрузок. А потом живи припеваючи.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виллиса
Дата 13.12.2018 - 13:21
Цитировать сообщение
Цитата (olga-76 @ 12.12.2018 - 07:36)
Виллиса, добрый день!Вы пролечились, как успехи?Ходили к вашему врачу,?Что он еще Вам сказал и посоветовал.

olga-76, добрый день! Нет, я еще лечусь. Врач мне конкретных сроков не назначал, я планирую к нему податься либо числа 24-25 декабря, либо вообще после январских праздников. Дело в том, что лечение помогло, седалище опять притихло, как уже было несколько раз... Продолжаю мазилки и массажи, попутно закрадывается трусливая мыслишка: "Не болит же... Подожду еще!" Так не хочется на эндоскопию идти - сил нет... Пойду, конечно, но... пока лечусь... user posted image

На больном месте я нащупала шов. Сейчас веду "дневник наблюдений", пытаюсь понять - не он ли воспаляется периодически? Вообще, могут ли швы воспаляться?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 13.12.2018 - 15:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
На больном месте я нащупала шов. Сейчас веду "дневник наблюдений", пытаюсь понять - не он ли воспаляется периодически? Вообще, могут ли швы воспаляться?

Виллиса, у Вас шов внутри на каком расстоянии, или переходящий снаружи внутрь?У меня воспаляется рубец, который образовался при подшивании низведенного лоскута к сфинктеру. Он часто травмируется при стуле. При чем это даже не зависит от консистенции стула. При прощупывании он у меня болезненный и твердый. Виллиса, скажите, от нитроглицериновой мази у Вас нет непрятных ощущений?Сколько Вы ее вводите внутрь, с горошину?И все то лечение, что Вы описали, нитроглицериновая мазь, пантодерм, и свечи постеризан , это все утром, после стула? Или что то из этого на ночь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1491 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей