Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 26.03.2019 - 15:01
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Kianu, тоже пробовала пить натощак льняное масло по 1 ст. ложке и перед каждой едой по 1 ст. ложке,всего 3 в день - не пошло. Бурления и т.п. не было, но на выходе сначала лилась вода, а затем шел совсем даже не мягкий стул, и выходил не плавненько, а стремительно. Решила отменить. А вот когда перестала пить напрямую, а стала добавлять в пищу ( каши, салаты) стало намного лучше - и смягчилось и выходило как по маслу))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Камила99
Дата 26.03.2019 - 19:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Kianu @ 26.03.2019 - 14:07)
Девочки,аккуратнее с маслом,если есть проблемы с печенью и желчным пузырем,то не стоит им злоупотреблять.
Мне например оно вообще не помогало,вызывало вздутие и чкрепляло стул.хотя все индивидуально.

Я взяла Оливере холодного отжима, выпила до еды 2 чайные ложечки, эффект гляну утром. С питанием вообще не понятно, киви не помогают, печенные яблоки тоже не прошли как и магазинные йогурты. Салат с капусты и огурцов с маслом эффекта не дал, только вздутие и газы болезненные(
Выходит овсянка и каша из гарбуза мои друзья на пару месяцев(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.03.2019 - 21:51
Цитировать сообщение
Капусту вообще не ешьте сырую, она однозначно вызывает вздутие. Огурцы помидоры в эту пору тоже сомнительного качества, пользы мало, быстро вырощенные в теплицах на разных удобрениях.
А вот свекла и тыква-хороши во всех вариациях.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 26.03.2019 - 21:56
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Свеклу и тыкву тоже уважаю.тру свеклу на мелкой тёрке и без масла даже очень хорошо на кишечник влияет.нмкаких вздутий или расстройств,зато качество стула хорошее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Камила99
Дата 27.03.2019 - 00:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Kianu @ 26.03.2019 - 21:56)
Свеклу и тыкву тоже уважаю.тру свеклу на мелкой тёрке и без масла даже очень хорошо на кишечник влияет.нмкаких вздутий или расстройств,зато качество стула хорошее.

Свежий буряк без масла? Правильно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 27.03.2019 - 00:26
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Камила99 @ 27.03.2019 - 00:19)
Цитата (Kianu @ 26.03.2019 - 21:56)
Свеклу и тыкву тоже уважаю.тру свеклу на мелкой тёрке и без масла даже очень хорошо на кишечник влияет.нмкаких вздутий или расстройств,зато качество стула хорошее.

Свежий буряк без масла? Правильно?

Нет-нет,отварную свеклу.свежая плохо на желудок действует,агрессивно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Камила99
Дата 27.03.2019 - 00:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сегодня нащупала, что болезненные ощущения доставляет мне только один из 3 швов. Который с первого дня был с отеком, который присутствует и сегодня. При нанесении мази, два шва как то вообще мало ощутимы, а в области третьего очень болезненное место, даже слегка твёрдое😥😥😥😥 И уже несколько дней как идут жидкие почти прозрачные выделения, типа водичка желтая... Кто знает или у кого такое было???
Чем снять отек?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 28.03.2019 - 00:17
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Камила99 @ 27.03.2019 - 00:27)
Сегодня нащупала, что болезненные ощущения доставляет мне только один из 3 швов. Который с первого дня был с отеком, который присутствует и сегодня. При нанесении мази, два шва как то вообще мало ощутимы, а в области третьего очень болезненное место, даже слегка твёрдое😥😥😥😥 И уже несколько дней как идут жидкие почти прозрачные выделения, типа водичка желтая... Кто знает или у кого такое было???
Чем снять отек?

Сколько времени у вас после операции?И жидкие выделения в каком объеме и когда их больше?после туалета?
У меня выделения были почти четыре месяца,пока все не зажило,это были выделения из ран,но я регулярно ходила к проктологу на тот момент,чуть что мне не нравилось-шла на осмотр.
Вы заранее не переживайте,как ранки окончательно затянуться,все выделения пройдут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.03.2019 - 19:00
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 28.03.2019 - 00:17)
Цитата (Камила99 @ 27.03.2019 - 00:27)
Сегодня нащупала, что болезненные ощущения доставляет мне только один из 3 швов. Который с первого дня был с отеком, который присутствует и сегодня. При нанесении мази, два шва как то вообще мало ощутимы, а в области третьего очень болезненное место, даже слегка твёрдое😥😥😥😥 И уже несколько дней как идут жидкие почти прозрачные выделения, типа водичка желтая... Кто знает или у кого такое было???
Чем снять отек?

Сколько времени у вас после операции?И жидкие выделения в каком объеме и когда их больше?после туалета?
У меня выделения были почти четыре месяца,пока все не зажило,это были выделения из ран,но я регулярно ходила к проктологу на тот момент,чуть что мне не нравилось-шла на осмотр.
Вы заранее не переживайте,как ранки окончательно затянуться,все выделения пройдут.

Здравствуйте, после операции 4 недели. Выделения были раньше после стула слизистые, обильно, а сейчас слизистых по меньше. Но вот уже как неделю замечаю на повязке светло желтое пятно, не гнойное и не слизистое, а именно как светло желтая водичка. Может это выходит действительно вода после частых водных процедур?! К врачу хожу регулярно. Последний осмотр был в прошлый вторник, следующий 1.04.
Написала здесь, может у кого-то такое было.
Я так понимаю 4 недели для такой операции это мало для заживления?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 29.03.2019 - 01:33
Цитировать сообщение
Репутация: 1
У меня тоже были такие выделения,со временем они уменьшаться и совсем пройдут.все индивидуально.большее количество выделений бывало у меня в первой половине дня,после стула,к вечеру уменьшалось либо вообще не было.Вот пойдете к врачу,может он вам уже свечи назначит,для ускорения процесса заживления.
Я до месяца вообще мазями не пользовалась,только Хлоргексидином и опрласкиванием травой или слабым раствором марганцовки.
Все будет хорошо,не переживайте!просто регулярно бывайте у врача,на самотёк не пускайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Камила99
Дата 29.03.2019 - 08:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Kianu @ 29.03.2019 - 01:33)
У меня тоже были такие выделения,со временем они уменьшаться и совсем пройдут.все индивидуально.большее количество выделений бывало у меня в первой половине дня,после стула,к вечеру уменьшалось либо вообще не было.Вот пойдете к врачу,может он вам уже свечи назначит,для ускорения процесса заживления.
Я до месяца вообще мазями не пользовалась,только Хлоргексидином и опрласкиванием травой или слабым раствором марганцовки.
Все будет хорошо,не переживайте!просто регулярно бывайте у врача,на самотёк не пускайте.

Я пролежала в больнице 21 день, каждый день кроме выходных врач проводил осмотр во время перевязок, теперь две недели я за поликлиникой, ну вот сжечь хирургией опытный особо практики с такими заболеваниями нет. У него ничего толком и не спросишь. Осмотр он наружный проводит, ответ один:отек сойдёт, там рубец, все ок!(((Без особых подробностей.
Поднасобирала вопросов к доктору который оперировал, теперь главное их все не забыть во время осмотра!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
April
Дата 1.04.2019 - 03:37
Цитировать сообщение
ПРЕДИСЛОВИЕ
Сразу отмечу, что по данной проблеме у вас сааамый информационный и самый доброжелательный форум. Отдельное спасибо «старожилам» данной темы. Я тоже решила оставить здесь свою историю. Каждый случай индивидуален, вдруг кому-то и мой подойдёт. Моей операции скоро уже 2 месяца. Писать буду много, частями, подробно и откровенно (если бы писала раньше, было бы ещё больше, сейчас поутихло).
P.S.: все советы и выводы, лишь советы и выводы по конкретно моей ситуации.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
April
Дата 1.04.2019 - 03:41
Цитировать сообщение
АНАМНЕЗ
Мне 36 лет, геморрою более 12 лет, осложнён наследственностью и предрасположенностью к варикозному расш. вен. С детства была склонна к запорам, да и за питанием особо не следила. С возрастом при вводе определенных продуктов стул стал вполне сносный, но геморрой достиг уже внушительных размеров. Да и перекусы на бегу приводили к запорам снова, кот. в уже сложившейся ситуации иногда были похожи на роды через попу. Периодически были кровотечения и воспаления узлов. Свечи иногда вставить не могла, такая «роза» вываливалась наружу. Мази, свечи дома не кончались. Тем не менее, проктологов боялась, как огня (насмотрелась на мучения мамы-хрон. трещина, легирование, и как, следствие непроходящих болей, СРК). Нервы у меня, кстати тоже расшатаны (чихуа-хуа по жизни- большие глаза и вся трясусь). «Первый звоночек» особенностей моего организма – у меня очень тугие мышцы сфинктеров (это я их так называю). Если съела что-то не то, рвоту вызвать невозможно, всё горло себе исковыряю и впустую. А попа, та вообще каратистка, крутейший кал напополам «перерубает» (я предупреждала, что пишу откровенно). «Второй звоночек»- у меня довольно быстро и легко образуются синяки и всё долго заживает, анализы показали тромбоциты на нижней границе нормы (врачи дали добро на ОП). «Звоночек №3»- я «унитазозависимая» (мой термин). Поход в туалет – это для меня сакральный ритуал : ни в гостях, ни в больницах, ни на природе- НИКАК, только дома , с тел./книга/кроссвордом и с удовольствием. При этом дефекация происходила в неск. этапов. В 2015 на самом крупном воспалившемся узле образовалось что-то типа гнойничка, сам узел был каким-то сизым, боли в разы усилились. Спаслась мазями Ихтиолкой и Гепатромбин Г. После этого мой первый визит к чудо-врачу (при ректороманоскопии чуть не потеряла сознание от тянущих болей – это был «четвертый звоночек) и диагноз более 2х внутр.узлов и 3 внешних (2-3 стадии) и (уже прошедший) тромбоз узла. К своей «клумбе» в попе я уже привыкла, как и к определенным манипуляциям после туалета. Да было больно, но сносно. Меня больше беспокоила инфа из инета про паропроктит, как осложнение геморроя. Поэтому все прыщики и новые болевые ощущения в «пятой точке» меня повергали в панику. Я три года собиралась духом, и вот мне был дан знак. Вдруг я узнаю, что человек, кот. я доверяю сделал такую операцию, удачно, и порекомендовал мне врача. И я решилась! Готовилась к этому событию основательно, часами копаясь в инете.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
April
Дата 1.04.2019 - 03:42
Цитировать сообщение
МЕД.ПРЕПАРАТЫ
-Дексонал (табл.)
-Дексалгин (уколы)
-Кетанов (табл./уколы)
-Катеджель (обезболив.гель- не понадобился)
-Марганцовка (р-р)
-Метилурацил (табл./свечи)
-Проктогливенол (свечи/ мазь)
-Метеоспазмил (капс.)
-Циклопрофксацин (табл.)
-Фитомуцил
-Дюфалак
-Форлакс
-Спазмолгон
-Но-шпа (табл.)
-Транексам
-Натальсид (свечи)
-Ромашка/ Тысячелистник (трава в пакетиках)
-Микролакс
-Афобазол
-Валериана/ Пустырник (табл.)
-Омез
-Стерильный бинт (делала салфетки, меняла часто)
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
April
Дата 1.04.2019 - 03:43
Цитировать сообщение
ПОЛЕЗНЫЕ «ШТУЧКИ»
-Стекл. баночка с «крутым» р-ром Марганцовки
-Бутылочка пластик. с водой , куда я просто уже добавляла из стек. баночки Марганцовку (см.выше)- для подмывания
-Вазелиновое масло
-Клизма резиновая №1 (самая маленькая)
-Баночка из-под йогурта (для микроклизм вазел. с вазелин.маслом или с ромашкой)
-Памперс
-Одноразовая пеленка
-Одноразовые накладки на унитаз
-Гель д/душа
-Стекл. кастрюля д/МКВ из АШАНа ( при диете в ней ооочень быстро и удобно готовить рагу, курино–сметанную подливу, рыбку, тефтели и т.д.)
-ТАЗИК !! д/ванночек и походов «по-большому» Специально замеряла диаметр внутр. части унитаза с сидушкой и без неё, пока не нашла нужный мне маленький тазик (как большая миска). Благодаря чему я впоследствии быстро наливала воды в таз, вставляла его в унитаз и просто садилась как обычно. Очень удобно! Унитаз овальный, таз круглый, поэтому в образовавшуюся щель между ними выливалась лишняя вода из тазика при водоизмещении моей попы (XXXL) прям в унитаз.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1467 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей