Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 1.07.2019 - 12:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И еще, насчет постоянного использования марганцовки и хлоргексидина, ни в коем случае нельзя это каждый день использовать. Вы пересушиваете кожу в районе рубца, слизистая становится тонкая и сухая, и там появляются микротрещины и деффекты, которые могут даже не быть видными при осмотре, но доставлять дискомфорт. Надо чтобы кожа была мягкая и эластичная, использовать нужно жирные кремы, но без антисептика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Камила99
Дата 1.07.2019 - 20:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Kianu @ 27.06.2019 - 02:00)
Цитата (Камила99 @ 26.06.2019 - 23:56)
Доброй ночи! Пишу свой отзыв или состояние спустя 4 месяца после операции по удалению комбинированного геморроя.
Сужение чувствуется, даже то, что врач советовал кушать все после операции для «растяжки» швов или эластичности швов меня не спасло.
Пока кушаю продукты способствующие растрой тво или со слабительным эффектом, все отлично, не болит и не чувствуется. Но стоит отклонится от питания и все!!! Всё стоит и ни туда ни сюда. Травою клизму и с боем все выходит. Но после клизмы хочется в туалет ещё пару раз но уже ни как потому что на работу((((
Что касается швов и бахромок.
Все спухло и рассосалось, нет ничего что бы беспокоило. Это плюс.
И конечно не привычно что в туалет по большому ходишь дважды в день(утром и вечером). Интересно где оно копилось раньше?!)))

Камила,вот и я после операции удивляюсь,откуда во мне столько г...на, извините.насчет сужения,мне кажется оно у многих имеет место быть,я тоже отмечаю,что стул стал уже.но врач говорит,что сужения нет,видимо нет клинического сужения.Бананы(я имею ввиду толщину кала),которые были в послеоперационный период больше из меня не выходили.
Камила,а вам случайно ещё и трещину не иссекали?мне кажется больше проблем бывает у тех,у кого её иссекали.
Мне это делали,а вот соседка по палате была,ей только геморрой удаляли,она быстро в себя пришла.я долго мучалась,отек сходил месяца четыре.да и сейчас по прошествии двух лет,не скажу,что все идеально.за попой слежу больше,чем за остальными частями тела)))

Здравствуйте! Нет, трещины не было, но был комбинированный 3 степени (снаружи и внутри) объём был большой((
Может проблема ещё в болевом пороге. В соседней палате женщине удалили 4 стадии и она была на обезболивающих всего несколько дней, в то время как я 7 дней на уколах каждые 3-4 часа и ещё неделю на нимесиле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 2.07.2019 - 01:43
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (olga-76 @ 1.07.2019 - 11:45)
Цитата
заподозрил криптит,назначил новокаин и диклофенак.еще этого мне не хватало.после осмотра была кровь на салфетке,ж...болит,бахромка вспухла и болезненной стала.поревела сегодня,себя пожалела.
Мне кажется у меня скоро случится психоз на этой почве.

Добрый день, Kianu. Пррчитала Ваше сообщение, если Вам назначили новокаин и диклофенак, то это скорее всего, Вам лечат прокталгию (болевые ощущения в прямой кишке невыясненного происхождения). Криптит, если он у Вас есть, в чем я сомневаюсь, это воспаление внутри крипт, которое может превести иногда к парапроктиту., лечится совсем по другому, там антибактериальные мази плюс обязательно на ночь микроклизмы с колларголом (протарголом). Насчет болевых ощущений иногда в области рубца, так это, мне кажется будет пожизненно, особенно если было несколько вмешательств в этой области. Я общаюсь с девочкой, у которой два раза иссекали трещину плюс еще что то делали, так у нее прошло уже 5 лет, а рубец иногда ноет, и щипит . , врачи при этом ничего не находят. У меня прошло 1.5 года, я иногда вообще не ощущаю попу, а иногда, непонятно почему, присутствуют весьма неприятные ощущения. То же все по мнению врачей у меня ок.

Спасибо,Вам,Olga-76,за ваше мнение и информацию.я про прокталгию даже и не думала в своем случае.насколько мне известно,ее причины могут быть и психологического плана,читала,что даже антидепрессанты назначают.хотя,мне кажется,что врачи просто не хотят искать истинную причину.в таких случаях они обычно говорят,лечитесь нервы,идите к психологу)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 2.07.2019 - 01:45
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (olga-76 @ 1.07.2019 - 12:11)
И еще, насчет постоянного использования марганцовки и хлоргексидина, ни в коем случае нельзя это каждый день использовать. Вы пересушиваете кожу в районе рубца, слизистая становится тонкая и сухая, и там появляются микротрещины и деффекты, которые могут даже не быть видными при осмотре, но доставлять дискомфорт. Надо чтобы кожа была мягкая и эластичная, использовать нужно жирные кремы, но без антисептика.

Olga-76,а какие кремы вы используете? Хлоргексидином каждый день не пользуюсь,но вот подмывание марганцовкой после стула,этим грешна.просто у меня в 2015 году был острый парапроктит,вскрывали.так я теперь панически боюсь повторения,вот и борщу с чистотой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 2.07.2019 - 01:52
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Камила99 @ 1.07.2019 - 20:04)

Здравствуйте! Нет, трещины не было, но был комбинированный 3 степени (снаружи и внутри) объём был большой((
Может проблема ещё в болевом пороге. В соседней палате женщине удалили 4 стадии и она была на обезболивающих всего несколько дней, в то время как я 7 дней на уколах каждые 3-4 часа и ещё неделю на нимесиле.

Камила,я тоже недели три колола обезболивающие,но с разрешения врача.видимо он боялся,чтоб не было спазма.
Надо конечно в туалете учится расслабляться перед опорожнение,но как же у нас это место с головой связано!попа сразу даёт мозгу сигнал "а сейчас будет больно!" и привет спазм сфинктера и болевые ощущения усиливаются.
Возможно со временем мы станем настолько опытными в этом плане и научимся контролировать такие сигналы)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 2.07.2019 - 01:57
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Кстати,Olga-76,начала ставить новокаин и через 15 минут диклофенак,копчик стал немного чувствителен,болью бы я это не назвала,но как будто потягивает немного.новокаин он мне назначил перед диклофенаком,так как я его предупредила,что диклофенак у меня вызывает жуткое жжение.он мне давно его назначал,ещё до операции,я только одну свечу смогла выдержать.и вот,чтоб я хоть как-то вытерпела, обезболивающее назначил в виде новокаиновых свечек.
Кстати,жжение небольшое присутствует,но не такое сильное как в первый раз использования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.07.2019 - 21:46
Цитировать сообщение
Я вообще до мурашек боюсь диклофенака в свечах! Первый раз мне назначила их невропатолог, второй после первой операции проктолог. Оба раза я после их использования на стену лезла от нытья, распирания, жжения где то на второй день. Первый день в обоих случаях вроде показалось что было легче . К вечеру на второй начался ад. Состояние в попе ухудшилось в разы! Это жесть. Или мне назначили их не по делу или какая то аллергия, хотя я не аллергик, не знаю и знать не хочу. А покупают его хорошо , спрос есть , может и правда кому помогает? Но я себе этот препарат больше в попу не засуну!!!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 2.07.2019 - 21:49
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Что то я стала забывать заходить сюда по человечески! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 5.07.2019 - 04:38
Цитировать сообщение
Вопрос к женщинам, а никого не беспокоит опушение органов малого таза? Не беспокоит такая штука как ректоцеле и возможно связанные с ним запоры?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 6.07.2019 - 01:14
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Guest @ 2.07.2019 - 21:46)
Я вообще до мурашек боюсь диклофенака в свечах! Первый раз мне назначила их невропатолог, второй после первой операции проктолог. Оба раза я после их использования на стену лезла от нытья, распирания, жжения где то на второй день. Первый день в обоих случаях вроде показалось что было легче . К вечеру на второй начался ад. Состояние в попе ухудшилось в разы! Это жесть. Или мне назначили их не по делу или какая то аллергия, хотя я не аллергик, не знаю и знать не хочу. А покупают его хорошо , спрос есть , может и правда кому помогает? Но я себе этот препарат больше в попу не засуну!!!

Olinus, вот и я на свой страх и риск проставила их три раза,вроде эффект на второй день был,но жжение тоже никуда не девается.на третьи сутки меня пробил, извините за откровенность,понос.и сейчас уже двое суток их не ставлю,вот думаю продолжать или не стоит рисковать...теперь помимо жжения,я боюсь уже и диареии.мне их на 10 дней назначили....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 6.07.2019 - 01:16
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Olunis @ 2.07.2019 - 21:49)
Что то я стала забывать заходить сюда по человечески! smile.gif

Я тоже периодически так захожу)))почищу историю браузера и забываю заново ввести логин и пароль)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 6.07.2019 - 17:26
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Kianu, я не знаю что вам сказать , Но это лично мой опыт такой с этими свечами. От них было только значительно хуже и бросила я их в мусорку на третий день!!!! Их вроде нельзя если есть хоть малейшие повреждение слизистых. При трещинах точно нельзя. По сути они должны снимать воспаление в прямом , толстом кишечнике и органах малого таза, но .... Звоните врачу, скажите как есть и вместе решите с ним что делать дальше. Кстати, Вы написали за диарею, я вспомнила, она тоже у меня началась после этих свечей, обжигающая прямую кишку, плюс трещина была.... Бррр. Но тогда я ее не связала со свечами, думала что то съела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 31.08.2019 - 00:14
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Все здравствуйте!!! Kianu, расскажите как Ваше лечение? Как сейчас себя чувствуете? Помогло? Какое у вас с мнение о свечах диклофенак в итоге ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 4.09.2019 - 00:45
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Olunis @ 31.08.2019 - 00:14)
Все здравствуйте!!! Kianu, расскажите как Ваше лечение? Как сейчас себя чувствуете? Помогло? Какое у вас с мнение о свечах диклофенак в итоге ???

Здравствуйте,Olinus,по поводу диклофенака,сходила к врачу,поменял мне диклофенак на уколы.вобщем проставила я пять свечек и потом пять уколов вольтарена.на какой-то период действительно жжение/раздражение прекратилось,или это было самовнушение,но сейчас мне кажется всё по прежнему.после осмотра пришлось ещё попу заживлять,немного кровила.сейчас все также,каждый день заботы о попе...похоже это пожизненно,и похоже я загоняюсь......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 4.09.2019 - 15:26
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 5.07.2019 - 04:38)
Вопрос к женщинам, а никого не беспокоит опушение органов малого таза? Не беспокоит такая штука как ректоцеле и возможно связанные с ним запоры?

Вроде пока не обнаруживалось.А как это диагностируется?УЗИ или осмотр?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1309 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей