Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.10.2019 - 12:41
Цитировать сообщение
Тишина... Ни новичков ни старички не отписываются о самочувствии на сегодняшний день((
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Man
Дата 22.11.2019 - 22:23
Цитировать сообщение
Всем привет. Смотрю форум умер(. Три года назад это было единственное место, где можно было излить душу))).
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.11.2019 - 20:05
Цитировать сообщение
Людиииии... скажите как вы? Кто-нибуть живет прежней жизнью? Без болей, крови, трешин? А то на вумен.ру не у всех все хорошо. Хочется услышать как здесь себя люди чувствуют?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.12.2019 - 23:18
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 29.11.2019 - 20:05)
Людиииии... скажите как вы? Кто-нибуть живет прежней жизнью? Без болей, крови, трешин? А то на вумен.ру не у всех все хорошо. Хочется услышать как здесь себя люди чувствуют?

Добрый вечер. После операции 9 месяцев, болей нет, но контроль питания присутствует( из за сужения стараюсь избегать пищи от которой может быть запор. Если такое случилось то спасаюсь клизмой. А так в принципи ничего не беспокоит. Отеки, гульки, шишки... все ушло.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.12.2019 - 02:33
Цитировать сообщение
Слава Б хоть кто-то появился. Спасибо ,что отписались. Радует, что есть те, у кого все5 хорошо. Дальше у вас будет только лучше.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 4.12.2019 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Седьмой день после операции, гем-мия по Ферг., 3 ст. два очень больших внутренних узла и один поменьше на 3,7,11 час и диагностированная 2 года назад анальная трещина. Вместо стандартных 20 мин операция проводилась 1 час, большая раневая прверхность и опасность кровотечения. Когда спиналка отошла, кололи Трамал с интервалом вроде 2 часа, но 3 укола были недостаточно эффективными, боль хорошо так чувствовалась и от этого ахал, охал и кряхтел при постоянном ворочании и ерзании, т.к. сложно было оставаться неподвижным. Боль стала усиливаться и подкатило предобморочное состояние с голововружением, слабостью и потением. Заметил, что при испарине боль затихает. Вынюхал 4 салфеточки с нашатырем и тогда мне вкололи Промедол. Разные доктора популярно объясняли причину моего состояния, при этом звучала фраза про тройную дозу наркоты во мне, а наркосестра прямо заявила, что теперь Я испортил себе почки. Наркотик не сильно помог, я все так же вертелся и изгибался, пытаясь как то ускользнуть от боли и тут еще мне стали катетер навязывать. Сказал, что, как только боль из попы уберете, то сам все сделаю естественным путем. Продолжая вынюхивать очередную дозу нашатыря, решил прибегнуть к крайней мере и сделал звонок по телефону близкому человеку с определенными способностями. Описал план палаты и расположение своей кровати. Был еще один укол чего то от боли и еще Дицинона от кровотечения. Проснулся в 2.30 ночи в поту с ослабевшей болью и пошел отливать, с натугой, но вылилось само. В 6 утра укололи уже кеторол. В 8.30 пошел на завтрак, в неподвижном состоянии боли уже не ощущалось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 6.12.2019 - 18:10
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Сегодня девятый день после операции. Уже поездил на машине минут 15, совершаю прогулки небольшие по 30 мин. Начал обезбаливаться только один раз утром уколом Кеторола и на завтрашние выходные планирую вообще отказаться. Второй день, как стул стал таким же в объеме и в процессе, что и до операции, но потоньше. До этого кишечник выдавал содержимое, как автомат, резко небольшой равной порцией. Всё 1 раз в день.
До операции, изучив форум, зоготовил с собой кое чего, как казалось, необходимого, но 50% не понадобилось и некоторые мифы развеялись. Тампон мне не ставили, первый стул прошел относительно безболезненно, но при этом я применил хитрый ход, ну, и пальцевый осмотр мне не делали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.12.2019 - 02:11
Цитировать сообщение
Держите в курсе как проходит ваша реабилитация и дальше. Судя по всему доктор вам попался хороший. Может и форум удастся расшевелить.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 13.12.2019 - 14:07
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Пятнадцатый день после операции. Отказался от уколов шесть дней назад как и планировал, таблетки не принимаю, но подстраховываюсь Катеджелем или Акриолом Про, т.к. стул достачно чувствительно проходит из за узости канала. Палец с мазью до второй фаланги проходит, но с сопротивлением и неспеша. Вот гадаю о том, что то ли ушито так, то ли спазм присутствует. В тазике с марганцовкой попробовал было палец засунуть, но отказался от затеи, не пошло. Хотя в больнице после операции это далал перед первым стулом. Это я так к нему готовился. Сначала пальцем с напальчником, потом свечку Натальсид попробовал и все было нормально. Я не экстремал и все делал по самочувствию, своим ощущениям и интуиции. В среду в 13.00 меня привезли в палату из оперблока. В четверг с завтрака я начал кушать, что дают, а кормили диетически: омлет, каши, протертый суп, мясное суфле, паровые котлетки с пюрешкой. В пятницу могла быть выписка, но оставили т.к. стула еще не было, вот после обеда он и случился. Живот раздуло, газы бурлили и я решил, что пора. Вставил свечку с глицерином и как то даже не успел тазик приготовить, пришлось присесть на унитаз и вышло жидко, немного, вполне терпимо без искр из глаз и прочих элементов трэша, кои во множестве описаны в теме. Вечером еще немного также вышло, видимо в догонку настоявшееся на той же свечке глицерина. Вот с субботу прям сразу после завтрака прижало и снова на унитазе вышли три ложки уже "кабачаковой икры" вместе с гемостат.губкой, вот это я и посчитал действительно первым стулом и понял, что в тазик какать мне не придется. В воскресенье, так же напористо и стремительно, с позывами сразу по окончании завтрака вышла уже оформленная рыхлая колбаска. Надо еще учесть, что перед операцией во вторник мне проводили ирригографию, перед которой я был вычещен Фортрансом.
В течении шести дней после отказа от уколов, естественно временами возникали различные болевые ощущения. Швы тянуло, щипало, что то ныло, отдавало в ягодицу, под копчиком небольшая резь и прочее. После стула обязательно тазик с марганцовкой, с последующей обработкой мазью (Офломелид, Левосин до заживлени и дополнительно Релиф Про только 2 раза в день в течении 14 дней) и наложением марлевой салфетки. Иногда, при болевых или неприятных ощущениях делал ванночки с Прокто Herbs. Еще, по совету оперировавщего меня хирурга, ставил свечи Релиф Про 6 дней, а мази при выписке прописал мне лечащий врач. Красные пятна от сукровицы дней 5 как перестали появляться на салфетке и были еще сероватые, что вроде от лимфы, а наблюдаю сейчас в основном зеленоватые. Неприятным моментом является внезапный выход газиков. Их вроде и удерживаешь, но отвлечешься мысленно, то и просачиваюся они тонкой струйкой при ходьбе или каком либо движении телом, благо, что беззвучно. Не часто, но случается такое и если в людном месте, то охота как то скрыться побыстрее. На данный момент кровило только 2 раза. Перед стулом как то сильно позывом напрягло и после стула разок. Т.к. заглянуть туда не могу, то для контроля промокаю, встав с унитаза, а потом только в тазик сажусь. Еще присутствуют головные боли. Делаешь небольшой наклон и начинает давить. Как бы по нарастающей такое проявлялось с момента выписки и теперь присутствует прямо с утра. Спазмалгон не помогает.
И еще. Предварительно при записи на операцию в областную больницу и при поступлении я общался с зав. отделением, аноскопом меня смотрел и планировалось убрать узлы и иссечь трещину. Уже перед выпиской спросил про трещину оперировавшего меня и получил ответ, что трещины у вас не было. (Это от которой я полгода страдал и с которой полтора года уживался. НЕБЫЛО!!! Это про которую мне наш местный хирург сказал: вам такую никогда не залечить. НЕБЫЛО!!!) И потом так вскользь неглядя добавил, что был небольшой свищ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.12.2019 - 20:41
Цитировать сообщение
А , что вам доктор говорит по поводу газиков? Пройдет? А голова болит скорее от наркоза. Вам спиналку делаои?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 14.12.2019 - 00:34
Цитировать сообщение
Репутация: 4
После наркоза могла голова в первые дни болеть, но тут уже пол месяца прошло.
У Вас с давлением как, не повышенное? Обычно обезболивающие не помогают, если причина повышенное давление.
Ну а проблема недержания газов- это нормально. Сфинктер после расширителей вообще все плохо удерживает, через некоторое время восстановятся функции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 14.12.2019 - 15:16
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Делали укол в позвоночник. Оперировался в областной больнице и выписан под наблюдение проктолога или хирурга по месту жительства. Проктолог у нас как вид вообще отсутствует, хирурги только в стацонаре и прием не ведут, но есть на случаи вроде моего онколог или уролог, которые с приставкой хирург, вот к ним и хожу за больничным. По поводу головных болей спросили наблюдал ли меня невропатолог в той больнице и всё. Вот буду теперь пробиваться на прием к невропатологу. Побаливало и в больнице, давление было в норме 120/80 или на 10 ку пониже, пил чай зеленый и мне говорило, что это от нехватки кислорода, а я сам думал, что в планшет много смотрю, напрягаю глаза, вот и давит. Просто дома уже стало так явно проявляться.
По поводу газиков было объяснение от оперировавшего хирурга. Мои большие узлы уже как подушки там все закрывали, а теперь стало пусто. Должно все наладиться и на данный момент могу это подтвердить. Сегодня вообще подумал, что как то зря я в марганцовке сижу. Раньше то погорячее водичку подливал, чтобы неприятные ощущения после стула снять,, а сейчас и нет уже ощущений. Чисто для дезинфекции и из бутылочки можно попу помыть через ладошку. В больнице перед перевязками так научили делать и тазики у них вообще не применялись. Я лично для себя тазик выпросил и меня врач чистюлей называл. Я не стал ему объяснять, что тазик готовил для первого стула.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.12.2019 - 16:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Gray @ 14.12.2019 - 14:16)
Делали укол в позвоночник.

После эпидуралки могут быть головные боли довольно долго, до нескольких месяцев.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 14.12.2019 - 22:00
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Раз доктор Fat Cat. говорит, может и действительно ваши боли головные последствие наркоза.
У меня тоже была спинальная анастезия, но на удивление без последствий, ни тошноты, ни головных болей и спина не болела, хотя это распространенное явление. Я побаивалась этого наркоза, больше думала об общем, но меня уговорили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 15.12.2019 - 08:25
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Почитал, да, наверное стоит кофеин попринимать. Помню перед уколом за моей спиной анастезиолог стал с кем то иглу обсуждать, всё про "пятерочку" говорил, типа для себя брал, а тут вот расщедрился типа на меня. Вот зачем это? Пишут, что чем тоньше игла, тем лучше. Пишут, что еще сутки жидкость может вытекать после укола в спину и я припоминаю, что наблюдал на простыне какие то безцветные пятна, словно жирное капнули и не мог их природу понять, откуда они появились все гадал, т.к подтеки от попы хорошо идентифицировались красноватым цветом в виде мазка. "Кровяные заплатки" ставять в таких случаях, если подтеки продолжаются, но вот получается не знал я про эту особенность спиналки и не следил никто за этим. Врачи лишь спрашивали ходил ли я помочиться и как у меня дела. Удобный вопрос, т.к. получается, что я же сам говорил "да вроде всё нормально".
Выше упоминал, что ничего уже не ощутил после стула, но это утром. Потом пришлось мне поехать за рулем в соседний город, минут 30 хода, а в общем часа 1.5 все заняло. Не стал рисковать и подложил круг резиновый надувной процедурный из аптеки и непревычно было первый раз так ехать. Наверное подспустить его надо было, тк положение тела не совсем устойчивое и от этого есть напряжение. К 15.00 был дома, а к 19.00 проявились ощущения. Снова как то заныло. закололо, защипало, но несильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0898 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей