Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.01.2020 - 08:25
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Гость_Ольга @ 14.01.2020 - 20:32)

Донна Роза, да, я не регистрировалась на форуме, не думала что так подзадержусь тут, считала что уж я точно справлюсь с последствиями ((( Но сама форум читала весь, от начала до конца. Жаль только что уже после операции на него наткнулась.
Ещё раз большое спасибо Вам за поддержку и слова понимания. Буду стараться быть оптимистичее и верить в лучшее!

Ольга, я тоже переоценила свои силы с этой операцией. Ну, ничего, человеку свойственно ошибаться, и это тоже опыт.
Всё наладится постепенно, просто мы ждали от вмешательства волшебства, а его не случилось... Но мы справимся💪
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 16.01.2020 - 01:33
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Донна Роза,вы большая оптимистка!надо стараться быть похожей на вас,но иногда грусть-тоска всё-таки накатывает.....в вечной борьбе за кашицеобразный стул)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 16.01.2020 - 19:07
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 16.01.2020 - 01:33)
Донна Роза,вы большая оптимистка!надо стараться быть похожей на вас,но иногда грусть-тоска всё-таки накатывает.....в вечной борьбе за кашицеобразный стул)))

Kianu, мне помнится Вы писали что после лечения у гастроэнеролога и приёма каких-то препаратов, у Вас стул наладился и стал, напротив, более мягким и даже расслабленным. Или я перепутала?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 16.01.2020 - 19:32
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 16.01.2020 - 19:07)

Kianu, мне помнится Вы писали что после лечения у гастроэнеролога и приёма каких-то препаратов, у Вас стул наладился и стал, напротив, более мягким и даже расслабленным. Или я перепутала?

Да Ольга,это так.меня стал беспокоить дискомфорт в правом боку,я сама пошла на УЗИ органов брюшной полости, оказалось,что у меня застой желчи.потом, естественно,обратилась к гастроэнтерологу,сделала фгдс,гастродуоденальное зондирование и назначили лечение.там целый комплекс препаратов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
  Дата 17.01.2020 - 00:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Что - то совсем все невесело ((
Напомню, операция в начале Декабря, геморроэдоктомия, из - за того, что внутренний геморрой был циркулярным, образовался сильный рубец, и сейчас я ощущаю симптомы сужения (начиталась): бурчание в животе (оно и так нередко было, ибо срк, но тут другое совсем, мелкое такое, в симптомах есть это), очень тонкий кал, необходимость натуживаться, даже если не твердый, а каша; неполное опорожнение. Сегодня пару раз были неприятные ощущения слева (где сигмовидная).
Была у хирурга. Сказал, мол, мы всем делаем одинаково, но заживает у всех индивидуально. Ну хорошо, допустим. Но я же даже не знала, что такое может быть. Никто не предупреждал. Родня и друзья всегда ругали, что много слишком читаю, а вот надо было заранее узнать о всех возможных проблемах. А так, прошло 2,5 недели между осмотрами, праздники, то - се. Может, не было бы сильного рубца. Если он не хотел осматривать (хотя наверняка было дежурство, мог, ну или другого своего коллегу рекомендовать), то мог хотя бы сказать о возможной проблеме, я бы сама поискала врача.
Но клинического сужения нет, указательный палец входит свободно. Это не только мой хирург сказал, но и проктолог в другой больнице (ездила специально, т.к.появились сомнения; правда, меня спросили фамилию оперировавшего врача, я не сказала, не стала выдавать; да и сама не знаю до конца, может, и правда все так само вышло). Конечно, понимаю, что и отечность еще есть, особенно после бужирования, раневая поверхность еще большая.
А рубец же потом хоть как - то разглаживается? Или, наоборот, может еще сильнее зарубцеваться?
Мой прокто сказал делать самомассаж, бужирование больше не стал делать. (были надежды на эти процедуры) "Покажетесь через пару недель". Такое ощущение, что уже отмахивается. Или, опять - таки, я многого хочу? Либо там и правда его оплошность, но кто захочет ответственность брать? Либо просто надоела ему. Хотя вроде изначально обещал вести до конца, до выздоровления.
У меня опасения, что я теряю время, и пока еще все не затянулось, можно еще как - то с минимальными потерями и максимальным результатом все исправить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
Дата 17.01.2020 - 00:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вот думаю - может, пока еще не поздно, "перейти" под наблюдение другого врача. Благо, выбор есть в городе.

И кто делал самомассаж? Использовали мазь с лидокаином? И сколько примерно по времени делать, чтоб был эффект, но и не переборщить?
Сижу, не могу никак решиться попробовать biggrin.gif

Прошу прощения за много букв и сбивчивость.
Но действительно неспокойно. Это же еще не зажило даже до конца, а как оно будет потом. У сужения много неприятностей и последствий.

P.s. Хуже некуда пытаться принять решение в вопросе, в котором не компетентна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 17.01.2020 - 05:17
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 16.01.2020 - 19:32)
Цитата (Гость_Ольга @ 16.01.2020 - 19:07)

Kianu, мне помнится Вы писали что после лечения у гастроэнеролога и приёма каких-то препаратов, у Вас стул наладился и стал, напротив, более мягким и даже расслабленным. Или я перепутала?

Да Ольга,это так.меня стал беспокоить дискомфорт в правом боку,я сама пошла на УЗИ органов брюшной полости, оказалось,что у меня застой желчи.потом, естественно,обратилась к гастроэнтерологу,сделала фгдс,гастродуоденальное зондирование и назначили лечение.там целый комплекс препаратов.

Kianu, лечение помогло? Боль прошла и стул заодно наладился? Или после отмены препаратов все вернулось?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 17.01.2020 - 05:25
Цитировать сообщение
Цитата (Настасья @ 17.01.2020 - 00:34)
Вот думаю - может, пока еще не поздно, "перейти" под наблюдение другого врача. Благо, выбор есть в городе.

И кто делал самомассаж? Использовали мазь с лидокаином? И сколько примерно по времени делать, чтоб был эффект, но и не переборщить?
Сижу, не могу никак решиться попробовать biggrin.gif

Прошу прощения за много букв и сбивчивость.
Но действительно неспокойно. Это же еще не зажило даже до конца, а как оно будет потом. У сужения много неприятностей и последствий.

P.s. Хуже некуда пытаться принять решение в вопросе, в котором не компетентна.

Настасья, у нас после операции наблюдают и дают больничный на 40 дней. Все это время приёмы и осмотры, перевязки, ежедневно первые 2 недели, потом через день. Но меня это не спасло ((( Даже заведующий после моих жалоб сказал что слегка мне "заузили". Делала 2 раза в день массаж с Контрактубексом". Отличный препарат, хорошо смягчает и растягивает рубцы. Но! В любом случа то место будет не такое как до операции, у всех!
Насчёт сменить врача, если есть варианты грамотных специалистов, то сходите на приём, послушайте их мнение. Я к сожалению, даже почуяв неладное, продолжала верить своему врачу и наблюдаться у нее(
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
Дата 17.01.2020 - 11:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Ольга @ 17.01.2020 - 05:25)
Цитата (Настасья @ 17.01.2020 - 00:34)
Вот думаю - может, пока еще не поздно, "перейти" под наблюдение другого врача. Благо, выбор есть в городе.

И кто делал самомассаж? Использовали мазь с лидокаином? И сколько примерно по времени делать, чтоб был эффект, но и не переборщить?
Сижу, не могу никак решиться попробовать biggrin.gif

Прошу прощения за много букв и сбивчивость.
Но действительно неспокойно. Это же еще не зажило даже до конца, а как оно будет потом. У сужения много неприятностей и последствий.

P.s. Хуже некуда пытаться принять решение в вопросе, в котором не компетентна.

Настасья, у нас после операции наблюдают и дают больничный на 40 дней. Все это время приёмы и осмотры, перевязки, ежедневно первые 2 недели, потом через день. Но меня это не спасло ((( Даже заведующий после моих жалоб сказал что слегка мне "заузили". Делала 2 раза в день массаж с Контрактубексом". Отличный препарат, хорошо смягчает и растягивает рубцы. Но! В любом случа то место будет не такое как до операции, у всех!
Насчёт сменить врача, если есть варианты грамотных специалистов, то сходите на приём, послушайте их мнение. Я к сожалению, даже почуяв неладное, продолжала верить своему врачу и наблюдаться у нее(

Ольга, спасибо за ответ и совет!) буду пробовать контрактубекс. В интернете уже встречала советы с этой мазью, а док мне только сказал вазелином.
Это я уже поняла, что канал будет более узким, чем до операции. Но когда признаки частичного сужения и непроходимости, тоже плохо. Это вредно и чревато последствиями, да и жутко некомфортно.
Я сегодня попробовала самомассаж. Врач посмотрел на мой палец, сказал, что примерно на глубине двух фаланг находится рубец, который надо разрабатывать. Мол, сама почувствую.Но я ввела палец полностью, и только тогда подушечкой почувствовала легкое препятствие. Но у меня палец коротковат) Может, средним тогда попробовать? Или не настолько там сильное сужение, а все симптомы из - за отечности? Плохо, когда врач мало дает информации(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
Дата 17.01.2020 - 12:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Попробовала средним, наткнулась на рубец, очень приличный ((
Еле средним дотягиваюсь, долго так пальцем давить не смогу, ибо сильно глубоко для пальцев-коротышечек biggrin.gif пальцы начинают болеть, артрит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 17.01.2020 - 18:42
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 17.01.2020 - 05:17)
Цитата (Kianu @ 16.01.2020 - 19:32)
Цитата (Гость_Ольга @ 16.01.2020 - 19:07)

Kianu, мне помнится Вы писали что после лечения у гастроэнеролога и приёма каких-то препаратов, у Вас стул наладился и стал, напротив, более мягким и даже расслабленным. Или я перепутала?

Да Ольга,это так.меня стал беспокоить дискомфорт в правом боку,я сама пошла на УЗИ органов брюшной полости, оказалось,что у меня застой желчи.потом, естественно,обратилась к гастроэнтерологу,сделала фгдс,гастродуоденальное зондирование и назначили лечение.там целый комплекс препаратов.

Kianu, лечение помогло? Боль прошла и стул заодно наладился? Или после отмены препаратов все вернулось?

Стул бывает всяким,на это много факторов влияют-стресс,пила ли я достаточно жидкости,много ли двигалась и т.п.У меня загиб желчного,это не лечится,надо периодически проверяться.вообще ЖКТ быстро не лечится.стало лучше,чем было,скажу так)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 17.01.2020 - 20:02
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Настасья @ 17.01.2020 - 00:34)
Вот думаю - может, пока еще не поздно, "перейти" под наблюдение другого врача. Благо, выбор есть в городе.

И кто делал самомассаж? Использовали мазь с лидокаином? И сколько примерно по времени делать, чтоб был эффект, но и не переборщить?
Сижу, не могу никак решиться попробовать biggrin.gif

Прошу прощения за много букв и сбивчивость.
Но действительно неспокойно. Это же еще не зажило даже до конца, а как оно будет потом. У сужения много неприятностей и последствий.

P.s. Хуже некуда пытаться принять решение в вопросе, в котором не компетентна.

Настасья, на мой взгляд, Вы слишком торопите события
Если операция была в начале декабря, не прошло еще и полутора месяцев. Я через месяц еще в очень разобранном состоянии была. Где-то до 2-2,5 ходила на прием к своему проктологу примерно раз в неделю.

По-моему, они все абсолютно одинаковые, бурчат, ни о чем не рассказывают ни до операции ни после. Мы с моим на приемах о футболе разговаривали и автомобилях. У меня была жесточайшая отечность и проблемы с мочеиспусканием на этой почве. Путем проб и ошибок я напала на но-шпу и, буквально за три дня, отечность ушла. На приеме врач порадовался. Когда я сказала про но-шпу, прокомментировал, а что вы раньше ее не попили? Я ответила, а что же мой доктор мне о ней не сказал? Вот и поговорили.

На толщину кала я не смотрю и сливаю какашки сразу после их падения в унитаз. Зачем ими любоваться? Забудьте о красоте какашек, добивайтесь опорожнения и ощущения легкости. Возможно, у Вас тоже есть отечность, попринимайте но-шпу по 2 таблетки на прием три раза в день дня три. Посмотрите на состояние.

Какая у Вас пища, может быть что-то мешает легкости ? Я внутри ничего себе не разминала и не растягивала. Если есть сужение на входе, не понимаю, в чем смысл натирать рубец на глубине пальца??? Сначала пусть все полностью заживет, только тогда можно будет говорить о каких-то проблемах. Никакого сужения нет, если входит палец.

Выделения еще есть у Вас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 17.01.2020 - 20:12
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Kianu @ 16.01.2020 - 01:33)
Донна Роза,вы большая оптимистка!надо стараться быть похожей на вас,но иногда грусть-тоска всё-таки накатывает.....в вечной борьбе за кашицеобразный стул)))

Kianu, я не оптимистка, а реалистка.

Не вижу смысла страдать и переживать о том, что сделано. Назад не вернуть, поэтому забудем об этом. Понимаю, что новой задницы «как у младенца» мне, во всяком случае, с тремя большими внешними узлами и сколькими-то внутренними, ждать не приходится. Понимаю, что надо следить за стулом, чтобы не получить все по-новой. Но и не думать о пятой точке постоянно, потому что есть другие в жизни радости, кроме какашек.

Я, например, через две недели после операции уехала на дачу, благо наступили майские праздники, и я смогла взять отпуск и 10 дней побыть в атмосфере, которая здорово меня отвлекла. Иначе, наверно, я просто сошла бы с ума. А так я смотрела на небо, вставала босыми ногами на траву, немножко занималась цветами.

В общем, спасение утопающего.... Дальше всё сами знаете
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Olunis
Дата 17.01.2020 - 21:03
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата
Никакого сужения нет, если входит палец.


Подтверждаю! Тем более , если Вы сами его себе вводите и как пишите, спокойно. При сужении это тяжело сделать врачу, т.к пациенты при попытках ввести палец при сужении испытывают боль
И с контрактубексом на вашем месте я бы не игралась. Мне кажется слишком мало времени прошло, не нужно. Вам надо сейчас снять отечность и если есть воспаление не забывая о заживляющих мазях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 17.01.2020 - 23:32
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Olunis @ 17.01.2020 - 21:03)
Цитата
Никакого сужения нет, если входит палец.


Подтверждаю! Тем более , если Вы сами его себе вводите и как пишите, спокойно. При сужении это тяжело сделать врачу, т.к пациенты при попытках ввести палец при сужении испытывают боль
И с контрактубексом на вашем месте я бы не игралась. Мне кажется слишком мало времени прошло, не нужно. Вам надо сейчас снять отечность и если есть воспаление не забывая о заживляющих мазях.

Согласно с Olinus, Контрактубекс нужно знать когда использовать.вы же не знаете состояние ваших рубцов.его должен назначать врач.мне назначали месяца через три после операции,просто прикладывала на марлечке.
Мне кажется вы рано паникует.Подождите ложиться второй раз под нож и что-то исправлять.ведь результат операции можно оценить только через год-два.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,2061 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей