Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.01.2020 - 21:22
Цитировать сообщение
Ольга, а кроме подкравливания Вас беспокоит дискомфорт? Боль, жжение... вне стула?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 22.01.2020 - 00:22
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Ольга,я почему спрашивала про колоноскопию,для исключения няк и болезни Крона,так как они вызывают трещины.
Я сама тоже в 2016 делала,тоже долихосигма и геморрой,который мне в 2017 удалили.
Вы не расстраивайтесь, может на самом деле не все так плохо,как вы себе надумали.я сама такая же, очень мнитьельная.тоже хожу по врачам,они ничего не находят,в одном месте у меня при осмотре болит,как будто около рубца,потому как до операции у меня там же болелоно трещину то испекли.
Не знаю что и делать...просто живу и стараюсь отвлекаться,как тут Донна Роза всем советует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 22.01.2020 - 06:08
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 22.01.2020 - 00:22)
Ольга,я почему спрашивала про колоноскопию,для исключения няк и болезни Крона,так как они вызывают трещины.
Я сама тоже в 2016 делала,тоже долихосигма и геморрой,который мне в 2017 удалили.
Вы не расстраивайтесь, может на самом деле не все так плохо,как вы себе надумали.я сама такая же, очень мнитьельная.тоже хожу по врачам,они ничего не находят,в одном месте у меня при осмотре болит,как будто около рубца,потому как до операции у меня там же болелоно трещину то испекли.
Не знаю что и делать...просто живу и стараюсь отвлекаться,как тут Донна Роза всем советует.

Kianu, ну вот няк и крона исключили. А рвётся все( Мнительная я конечно, но тут болячка наяву и никуда не девается. Подскажите пожалуйста, парапроктит Ваш, откуда он взялся, отчего, каковы были его симптомы, как быстро протекал этот недуг?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 22.01.2020 - 06:11
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 21.01.2020 - 21:22)
Ольга, а кроме подкравливания Вас беспокоит дискомфорт? Боль, жжение... вне стула?

Да, иногда бывает чувство ссаднения после стула, неприятные ощущения, даже не знаю как их описать, боли нет. И если душ направить туда- в этом месте конечно немножко больно(
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 23.01.2020 - 01:05
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 22.01.2020 - 06:08)
Цитата (Kianu @ 22.01.2020 - 00:22)
Ольга,я почему спрашивала про колоноскопию,для исключения няк и болезни Крона,так как они вызывают трещины.
Я сама тоже в 2016 делала,тоже долихосигма и геморрой,который мне в 2017 удалили.
Вы не расстраивайтесь, может на самом деле не все так плохо,как вы себе надумали.я сама такая же, очень мнитьельная.тоже хожу по врачам,они ничего не находят,в одном месте у меня при осмотре болит,как будто около рубца,потому как до операции у меня там же болелоно трещину то испекли.
Не знаю что и делать...просто живу и стараюсь отвлекаться,как тут Донна Роза всем советует.

Kianu, ну вот няк и крона исключили. А рвётся все( Мнительная я конечно, но тут болячка наяву и никуда не девается. Подскажите пожалуйста, парапроктит Ваш, откуда он взялся, отчего, каковы были его симптомы, как быстро протекал этот недуг?

У меня был острый парапроктит в 2015 году.У меня начала болеть трещина,кровить при стуле,сходила к проктологу,назначил ультрапрокт,на второй день лечения через пару часов после стула у меня поднялась температура до 38,стало знобить.попа болела.пошла к проктологу,меня сразу на операцию направил и через несколько часов мне этот острый парапроктит вскрыли.врач сказал,что это у меня началось на фоне трещины.
До этого тоже такие случаи были,после стула с кровью или болью,поднималась температура,лихорадило,пила Нурофен и температура снижалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 23.01.2020 - 08:40
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 23.01.2020 - 01:05)
Цитата (Гость_Ольга @ 22.01.2020 - 06:08)
Цитата (Kianu @ 22.01.2020 - 00:22)
Ольга,я почему спрашивала про колоноскопию,для исключения няк и болезни Крона,так как они вызывают трещины.
Я сама тоже в 2016 делала,тоже долихосигма и геморрой,который мне в 2017 удалили.
Вы не расстраивайтесь, может на самом деле не все так плохо,как вы себе надумали.я сама такая же, очень мнитьельная.тоже хожу по врачам,они ничего не находят,в одном месте у меня при осмотре болит,как будто около рубца,потому как до операции у меня там же болелоно трещину то испекли.
Не знаю что и делать...просто живу и стараюсь отвлекаться,как тут Донна Роза всем советует.

Kianu, ну вот няк и крона исключили. А рвётся все( Мнительная я конечно, но тут болячка наяву и никуда не девается. Подскажите пожалуйста, парапроктит Ваш, откуда он взялся, отчего, каковы были его симптомы, как быстро протекал этот недуг?

У меня был острый парапроктит в 2015 году.У меня начала болеть трещина,кровить при стуле,сходила к проктологу,назначил ультрапрокт,на второй день лечения через пару часов после стула у меня поднялась температура до 38,стало знобить.попа болела.пошла к проктологу,меня сразу на операцию направил и через несколько часов мне этот острый парапроктит вскрыли.врач сказал,что это у меня началось на фоне трещины.
До этого тоже такие случаи были,после стула с кровью или болью,поднималась температура,лихорадило,пила Нурофен и температура снижалась.

То есть внешних проявлений эта болячка не имеет? Это внутренний процесс? А почему Вам во время этой операции сразу и трещину не убрали, а оставили ещё на 2 года ее?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 23.01.2020 - 08:43
Цитировать сообщение
Kianu, а вы после парапроктит тоже лежали в стационаре? Процесс восстановления такой же как после удаления геморроя , тоже швы были на попе, сидеть нельзя? Мази-свечи, ванночки?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.01.2020 - 09:51
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 23.01.2020 - 08:40)

То есть внешних проявлений эта болячка не имеет? Это внутренний процесс? А почему Вам во время этой операции сразу и трещину не убрали, а оставили ещё на 2 года ее?

Имеет, температура и боль разве не внешнее проявление.у кого-то гной накапливается и нарывает, соответственно уплотнения,покраснения.
Боль при дефекации адская и после тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.01.2020 - 09:55
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 23.01.2020 - 08:43)
Kianu, а вы после парапроктит тоже лежали в стационаре? Процесс восстановления такой же как после удаления геморроя , тоже швы были на попе, сидеть нельзя? Мази-свечи, ванночки?

После его вскрытия лежала в стационаре около недели,потом на больничном почти месяц.Реабелитационный период легче,чем геморроидэктомия.Операция состоит в том,что вскрывают гнойничок и оставляют отверстие-дреннаж,швы не накладывают,так как это вызовет накопление гноя снова.стерильная обработка, сухость,левомиколь.свечи чуть позже назначили,вот про ванночки уже не помню делала или нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.01.2020 - 09:57
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Выспрашивали почему сразу не удалили геморрой и трещину.Во первых на тот момент у меня были вторая стадия,а во вторых я думаю такой большой объем операции в двух разных направлениях это сложно для восстановления.Врачу виднее,когда кому и что делать.я не хирург,поэтому судить не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
МаргоРита
Дата 24.01.2020 - 10:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Всем добрового здравия!!!читаю форум уже несколько лет, и заметила , что в основном возраст, когда возникает необходимость делать операции, старше 30-35 лет. У кого то проблема после операции исчезает , люди забывают о попе и живут дальше как ни в чём не бывало, НО есть люди которые даже сожалеют что сделали операцию, т.к. все боли и проблемы не ушли. ВОПРОС , что же будет с нами в 50-60 лет ! вот рекомендации по поводу , что нужно больше двигаться, пить больше жидкости и т. д. и т.п. как их соблюдать???? когда в этом возрасте начинаются проблемы с суставами, гипертония да и ещё куча болячек !!!! даже страшно об этом думать !!! ещё и работать до пенсии в 60лет !!! неужели эта ПОПА до могилы будет мучать !!! Простите , но накипело sad.gifsad.gifsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.01.2020 - 11:08
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (МаргоРита @ 24.01.2020 - 10:42)
Всем добрового здравия!!!читаю форум уже несколько лет, и заметила , что в основном возраст, когда возникает необходимость делать операции, старше 30-35 лет. У кого то проблема после операции исчезает , люди забывают о попе и живут дальше как ни в чём не бывало, НО есть люди которые даже сожалеют что сделали операцию, т.к. все боли и проблемы не ушли. ВОПРОС , что же будет с нами в 50-60 лет ! вот рекомендации по поводу , что нужно больше двигаться, пить больше жидкости и т. д. и т.п. как их соблюдать???? когда в этом возрасте начинаются проблемы с суставами, гипертония да и ещё куча болячек !!!! даже страшно об этом думать !!! ещё и работать до пенсии в 60лет !!! неужели эта ПОПА до могилы будет мучать !!! Простите , но накипело sad.gifsad.gifsad.gif

МаргоРита, здравствуйте!Меня тоже временами посещают такие мысли,бывает и всплакну,тоже думаю-не уж то до старости эта попа будет меня мучать.но главное нужно стараться отвлекаться,хотя сказать просто...
Расскажите вашу историю,когда была операция и как себя сейчас чувствуете,как справляетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.01.2020 - 21:22
Цитировать сообщение
Цитата (Nelinka @ 18.01.2020 - 02:15)
Настасья, я думаю жалеть не стоит о сделанном. Если качество вашей жизни было отвратительным с имеющимся геморроем, то другого выхода и не было.
Я лично 10 лет держалась до последнего, но потом пришлось идти на операцию через все нежелание, т.к. жизни не было, боли, кровотечения, огромная гроздь узлов, ни сидеть, ни стоять. Пришлось заставить себя....
А ваши нынешние проблемы с туалетом - неполное опорожнение, необходимость натуживания- это вы знаете не с сужением связано, просто после операционных порезов нарушена иннервация- нервная проводимость, все не так воспринимается, и позывы не те, или их нет, ощущения сфинктера и прямой кишки тоже не такие.Ну и отек операционного места конечно даёт свои нарушения. Это временное явление, потом все восстановится.

Nelinka, ощущений - целая гамма, будет что рассказать внукам biggrin.gif
А если серьезно, то одно, то другое. Вроде бы чувствительность появилась (ура!), теперь новая радость unsure.gif - ощущение инородного тела внутри, ноющая (слабая, не всегда) боль, и в ногу пару дней отдает, или немного нога немеет, изредка. (такое было у кого-нибудь?)

Все эти радости мне знакомы при обострениях геморроя. И вот снова. Реально, незабываемые ощущения))
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.01.2020 - 21:26
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 24.01.2020 - 11:08)
Цитата (МаргоРита @ 24.01.2020 - 10:42)
Всем добрового здравия!!!читаю форум уже несколько лет, и заметила , что в основном возраст, когда возникает необходимость делать операции, старше 30-35 лет. У кого то проблема после операции исчезает , люди забывают о попе и живут дальше как ни в чём не бывало, НО есть люди которые даже сожалеют что сделали операцию, т.к. все боли и проблемы не ушли. ВОПРОС , что же будет с нами в 50-60 лет ! вот рекомендации по поводу , что нужно больше двигаться, пить больше жидкости и т. д. и т.п. как их соблюдать???? когда в этом возрасте начинаются проблемы с суставами, гипертония да и ещё куча болячек !!!! даже страшно об этом думать !!! ещё и работать до пенсии в 60лет !!! неужели эта ПОПА до могилы будет мучать !!! Простите , но накипело sad.gifsad.gifsad.gif

МаргоРита, здравствуйте!Меня тоже временами посещают такие мысли,бывает и всплакну,тоже думаю-не уж то до старости эта попа будет меня мучать.но главное нужно стараться отвлекаться,хотя сказать просто...
Расскажите вашу историю,когда была операция и как себя сейчас чувствуете,как справляетесь?

Kianu, а я вообще на операцию шла, частично из-за подобных мыслей!
Мне снятие обострения выливалось в хорошую такую сумму (безорнил, проктоседил хорошо стоят), примерно на треть-четверть минимальной пенсии в моем регионе. Всякие облепиховые и метилурациловые свечи помогали уже на выходе только, в острую фазу вообще бесполезны были, а также постоянно их тыкала вне обострения, ибо сразу ухудшение начиналось. Вот и думала, неизвестно, как будет в старости. Припечет, а и лечиться будет не на что, лучше прооперироваться в молодости. А лучше ли? Надеюсь, что да.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
Дата 24.01.2020 - 21:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Это мои два последние сообщения, не авторизировалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1222 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей