Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.01.2020 - 22:48
Цитировать сообщение
Репутация: 1
А сколько вам лет,Настасья,если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
Дата 24.01.2020 - 23:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Kianu @ 24.01.2020 - 22:48)
А сколько вам лет,Настасья,если не секрет?

Kianu, не секрет, 35)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
Дата 24.01.2020 - 23:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Друзья, ну вообще, нормальны ли мои ощущения, спустя 6 недель от операции?
То была потеря чувствительности, не могла понять, когда в туалет хочется. Сейчас намного лучше, чувствительность восстанавливается.
Но другая проблема: давит изнутри, распирает очень сильно, причем, в одном месте, локально, глубоко, я ощущаю эту точку.
После туалета болит, но тоже не сильно, но противно, проходит, но не сразу.
Ноги аж теплые и живот. Сильной боли нет, но то кольнет, то нога слегка онемеет, в низ живота отдает (слегка болит), снова мочеиспускание идет с некоторым трудом. К вечеру все очень сильно обостряется (сейчас кажется, что лопну). И общее недомогание: слабость, легкая лихорадка, то слегка затошнит, то голова закружится, да и вообще голова даже хуже немного соображает. Вот температуры нет, хоть это успокаивает.
Может так процесс рубцевания идти? huh.gif
Я не работаю, не представляю, как бы со своим этим состоянием на работу ходила бы. Но обязанностей много, и много важных дел, которые откладываются и копятся((
Сегодня днем психанула, на метилурациловую свечку мазнула гидрокартизоновой мази.
А вообще, начались мои эти ощущения с того, что дня 4 назад был твердый стул. Пока он там был, внутри, давил прилично, и даже слегка кровило. Потом я сделала клизму (врач рекомендовал, чтоб не тужиться, если понадобится). После клизмы в течение пары часов еще кровило, но очень и очень чуть-чуть. А потом в том месте начало как бы набухать.
Хотела сегодня снова съездить на осмотр, да решила, что слишком часто туда бегаю. А теперь вот думаю, что надо было. Теперь понедельника ждать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.01.2020 - 23:47
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Настасья @ 24.01.2020 - 23:23)
Цитата (Kianu @ 24.01.2020 - 22:48)
А сколько вам лет,Настасья,если не секрет?

Kianu, не секрет, 35)

Настасья,и мне тоже) У вас эти проблемы после родов начались?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 24.01.2020 - 23:50
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Настасья @ 24.01.2020 - 23:33)
Друзья, ну вообще, нормальны ли мои ощущения, спустя 6 недель от операции?
То была потеря чувствительности, не могла понять, когда в туалет хочется. Сейчас намного лучше, чувствительность восстанавливается.
Но другая проблема: давит изнутри, распирает очень сильно, причем, в одном месте, локально, глубоко, я ощущаю эту точку.
После туалета болит, но тоже не сильно, но противно, проходит, но не сразу.
Ноги аж теплые и живот. Сильной боли нет, но то кольнет, то нога слегка онемеет, в низ живота отдает (слегка болит), снова мочеиспускание идет с некоторым трудом. К вечеру все очень сильно обостряется (сейчас кажется, что лопну). И общее недомогание: слабость, легкая лихорадка, то слегка затошнит, то голова закружится, да и вообще голова даже хуже немного соображает. Вот температуры нет, хоть это успокаивает.
Может так процесс рубцевания идти? huh.gif
Я не работаю, не представляю, как бы со своим этим состоянием на работу ходила бы. Но обязанностей много, и много важных дел, которые откладываются и копятся((
Сегодня днем психанула, на метилурациловую свечку мазнула гидрокартизоновой мази.
А вообще, начались мои эти ощущения с того, что дня 4 назад был твердый стул. Пока он там был, внутри, давил прилично, и даже слегка кровило. Потом я сделала клизму (врач рекомендовал, чтоб не тужиться, если понадобится). После клизмы в течение пары часов еще кровило, но очень и очень чуть-чуть. А потом в том месте начало как бы набухать.
Хотела сегодня снова съездить на осмотр, да решила, что слишком часто туда бегаю. А теперь вот думаю, что надо было. Теперь понедельника ждать.

Онемение у меня тоже бывало и в ногу или ягодицу отдавало.нервы то везде есть,мало ли швом перетянули или на раны такая реакция.Конечно сходите к врачу,я бегала часто и мне нисколько не было стыдно.лучше перестраховаться,мало ли.у меня наоборот к вечеру лучше становилось.возможно у вас отек,он пройдет со временем.но лучше исключить воспалительный процесс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Настасья
Дата 25.01.2020 - 00:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Kianu @ 24.01.2020 - 23:50)
Цитата (Настасья @ 24.01.2020 - 23:33)
Друзья, ну вообще, нормальны ли мои ощущения, спустя 6 недель от операции?
То была потеря чувствительности, не могла понять, когда в туалет хочется. Сейчас намного лучше, чувствительность восстанавливается.
Но другая проблема: давит изнутри, распирает очень сильно, причем, в одном месте, локально, глубоко, я ощущаю эту точку.
После туалета болит, но тоже не сильно, но противно, проходит, но не сразу.
Ноги аж теплые и живот. Сильной боли нет, но то кольнет, то нога слегка онемеет, в низ живота отдает (слегка болит), снова мочеиспускание идет с некоторым трудом. К вечеру все очень сильно обостряется (сейчас кажется, что лопну). И общее недомогание: слабость, легкая лихорадка, то слегка затошнит, то голова закружится, да и вообще голова даже хуже немного соображает. Вот температуры нет, хоть это успокаивает.
Может так процесс рубцевания идти? huh.gif
Я не работаю, не представляю, как бы со своим этим состоянием на работу ходила бы. Но обязанностей много, и много важных дел, которые откладываются и копятся((
Сегодня днем психанула, на метилурациловую свечку мазнула гидрокартизоновой мази.
А вообще, начались мои эти ощущения с того, что дня 4 назад был твердый стул. Пока он там был, внутри, давил прилично, и даже слегка кровило. Потом я сделала клизму (врач рекомендовал, чтоб не тужиться, если понадобится). После клизмы в течение пары часов еще кровило, но очень и очень чуть-чуть. А потом в том месте начало как бы набухать.
Хотела сегодня снова съездить на осмотр, да решила, что слишком часто туда бегаю. А теперь вот думаю, что надо было. Теперь понедельника ждать.

Онемение у меня тоже бывало и в ногу или ягодицу отдавало.нервы то везде есть,мало ли швом перетянули или на раны такая реакция.Конечно сходите к врачу,я бегала часто и мне нисколько не было стыдно.лучше перестраховаться,мало ли.у меня наоборот к вечеру лучше становилось.возможно у вас отек,он пройдет со временем.но лучше исключить воспалительный процесс.

Так вот не было же онемения до сих пор, только последнее время начало проявляться. Наверное все же как-то связано с процессом рубцевания?
А вообще, раз температуры нет, значит ли это, что ничего страшного пока не происходит? biggrin.gif
Дожить бы до понедельника)
Да, у меня в родах вылез, а потом со временем усугубился неправильным питанием (я диеты жесткие соблюдала, ума тогда не было, увы; не только ситуацию с геморроем ухудшила, но и холецистит заработала, и проблемы с ферментами поджелудки).

Вот как, у всех по-разному... Но у меня со дня операции все нехорошие симптомы, которые беспокоили на данный момент, обострялись к ночи. Кал подступает, давит, ну и все такое.

Уже есть ничего не хочется. Хотела так раньше похудеть, но не таким же путем! Пару размеров одежды ушло, и, чувствую, не предел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.01.2020 - 00:51
Цитировать сообщение
Какой-то прямо критический возраст от 30 начинается. У меня тоже началось все от неправильного питания, запоры. И ближе к 35 стало понятно, что проблема сама не уйдет. Вторые роды , хоть и с кесарево, но усугубили болезнь. Вот теперь, читая вас, настраиваюсь быть готовой ко всему. Тоже подумываю, что на старости регенерация ткани хуже и дотягивать аж так не стоит. Да и так жизнь не жизнь(
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 25.01.2020 - 03:18
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Настасья @ 25.01.2020 - 00:07)

Так вот не было же онемения до сих пор, только последнее время начало проявляться. Наверное все же как-то связано с процессом рубцевания?
А вообще, раз температуры нет, значит ли это, что ничего страшного пока не происходит? biggrin.gif
Дожить бы до понедельника)
Да, у меня в родах вылез, а потом со временем усугубился неправильным питанием (я диеты жесткие соблюдала, ума тогда не было, увы; не только ситуацию с геморроем ухудшила, но и холецистит заработала, и проблемы с ферментами поджелудки).

Вот как, у всех по-разному... Но у меня со дня операции все нехорошие симптомы, которые беспокоили на данный момент, обострялись к ночи. Кал подступает, давит, ну и все такое.

Уже есть ничего не хочется. Хотела так раньше похудеть, но не таким же путем! Пару размеров одежды ушло, и, чувствую, не предел.

У меня точно также,и поджелудочная и желчный беспокоят.все таки помимо болезни вен, ЖКТ очень влияет на нашу проблему.ведь у здорового человека стул легко можно регулировать питанием,а если желчь как надо выходит,то соответственно начинается запор.люли многие пишут,что едят кучу овощей,пьют много воды,кисломолочки,а все равно не могут сходить в туалет.проктологи на эту тему не заморачиваются и назначают слабительные.я помню,давно ещё у своего спрашивала,может мне у гастроэнтеролога проконсультироваться,на что он сказал,что не стоит.потом со временем,с появлением тяжести в правом боку,я сама начала искать причину.джвп,панкреатит и тд.
По поводу неприятных ощущений,когда начинаются позывы,могу сказать,что по прошествии почти трёх лет,все равно эти ощущения есть у меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 25.01.2020 - 03:25
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Guest @ 25.01.2020 - 00:51)
Какой-то прямо критический возраст от 30 начинается. У меня тоже началось все от неправильного питания, запоры. И ближе к 35 стало понятно, что проблема сама не уйдет. Вторые роды , хоть и с кесарево, но усугубили болезнь. Вот теперь, читая вас, настраиваюсь быть готовой ко всему. Тоже подумываю, что на старости регенерация ткани хуже и дотягивать аж так не стоит. Да и так жизнь не жизнь(

У меня тоже было кесерево,и до операции на геморрой ещё выкидыш на большом сроке,вот после него,все вены в малом тазу воспалились,и тогда я уже решилась на операцию.
На операцию надо решаться по строгим показаниям,у меня например были частые тромбозы,кровь в стуле,трещина болела.тромбозы так вообще чуть ли не каждый месяц,не помню уже как я на работу с ними ходила.в отделении я была самой молодой прооперированной по части гемора.32 мне тогда было.а со мной лежали женщины 45+
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 25.01.2020 - 10:01
Цитировать сообщение
Девочки, мне сейчас 42, на операцию пошла в 40 по нлупости послушав врача. Теперь вот мучаюсь уже 2 года и что будет дальше не знаю. Одни мысли о больной попе((( И тоже мысли постоянные: неужели до конца жизни так мучаться буду((( Ни в отпуск не поехать ни праздники не в радость, а ведь столько ещё интересного и нового можно в жизни испытать
Гневлю Бога конечно , но не знаю что делать, очень боюсь и страшно решаться на 3 операцию, особенно когда даже врачи положительного результата не обещают
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.01.2020 - 16:12
Цитировать сообщение
Я вообще до 42 лет слово «проктолог» воспринимала только в контексте анекдотов)) жопный доктор)) хаха. Дохахакалалась. Шишка за всю жизнь вылезала раза три, проходила сама ещё до того, как успевала испугаться. До прошлого года. Вылезла и не одна. Сверху и снизу. И никакие мази свечи не рассасывали. Ну ничегошеньки. Решила резать. Год прошёл дискомфорт никуда не делся. Ранка не заживала полгода, теперь это хат. Но резать добровольно не дамся. Вот убей не пойму. Если рана не зажила при условиях отсутствия запоров и спазмов после первой операции, то каким таким волшебным образом она заживет после того, как ее вторично полоснут?? Через 3-5 месяцев опять станет хат только большего размера.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 25.01.2020 - 16:24
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Настасья, то что после твердого стула возникли вами перечисленные симптомы не удивительно. Это так и бывает.
У меня был аналогичный случай в реабилитационном периоде. Случилась была закупорочка небольшая, еле родила с каплями крови. Потом боли, отекло все очень. И с мочеиспусканием случилась большая проблема, так закупорило все, что катетером откачивали. Когда отек прошел - все нормализовалось.
А более чувствительное место в одной точке - тоже знакомо. Сразу после операции в одном месте всегда были более сильные ощущения болевые. Я и рубец потом там долго ощущала, ещё несколько месяцев и при туалете, и в критические дни набухали рубцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 26.01.2020 - 09:38
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 25.01.2020 - 16:12)
Я вообще до 42 лет слово «проктолог» воспринимала только в контексте анекдотов)) жопный доктор)) хаха. Дохахакалалась. Шишка за всю жизнь вылезала раза три, проходила сама ещё до того, как успевала испугаться. До прошлого года. Вылезла и не одна. Сверху и снизу. И никакие мази свечи не рассасывали. Ну ничегошеньки. Решила резать. Год прошёл дискомфорт никуда не делся. Ранка не заживала полгода, теперь это хат. Но резать добровольно не дамся. Вот убей не пойму. Если рана не зажила при условиях отсутствия запоров и спазмов после первой операции, то каким таким волшебным образом она заживет после того, как ее вторично полоснут?? Через 3-5 месяцев опять станет хат только большего размера.

Очень похоже на мою ситуацию, вы из какого города, что врачи Вам говорят и как живёте с этой хат теперь ? Какой образ жизни ведёте, свечи- мази? Как часто ранка открывается и даёт о себе знать? Не боитесь что приведёт к чему похуже?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.01.2020 - 10:11
Цитировать сообщение
Ольга, просто живу. Бесит конечно, а чего делать-то? Сейчас ничем не мажу (смысл, чудесных мазей не бывает, за послеоперационный период (6мес) перемазан весь фарм рынок)))). Ничего не пихаю. Ранка не открывается. Исключение плановый осмотр аноскопом ( закровила) через неделю безорнила затянулась. Ем все. Бумагой не пользуюсь. Болей нет. Просто всегда чувствую ее. Со стулом не связано никак. Утро день вечер не имеет значения.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.01.2020 - 10:15
Цитировать сообщение
И по поводу «к чему похуже».... я вот курю. Много и с юности. Еще машину вожу. Да и бывает дорогу в неположенном месте перебегаю... К чему похуже может привести все, что угодно)) можно подскользнуться в собственной ванной и остаться инвалидом (тьфу тьфу тьфу) ... не Вы меня поняли.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1343 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей