Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Janna
Дата 29.05.2020 - 18:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Киану, здравствуйте. Я уже что-то очень сомневаюсь, делать или нет, может просто трещину удалить, я очень боюсь. Я вас все время вспоминаю, что эта попа у вас никак не проходит, вот честно, если бы у меня прход не сузился сильно, я бы не делала. Киану, я хотела вас спросить, а вы пиявки и физио не пробовали? Я читала, что одна девушка так избавилась от боли и от ХАТ самостоятельно и потом, где-то через год писала, что все хорошо. Может тянуть до последнего, так куда уже дальше? Трещина 3 степень сложности, пектиноз, спазм сфинктера и дома. Я ем только одни овощи, сама худая, а сейчас и вовсе 45кг.,а сколько будет после оп? У меня уже паника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Janna
Дата 29.05.2020 - 18:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И жома, вот телефон, сам исправляет как ему надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.05.2020 - 18:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 29.05.2020 - 14:59)
А может ли кто сказать, бывает ли хр трещина без болей, спазма. Туалет не щиплет, после мазей ничего не печет. Есть сильные кровотечения во время туалета периодами.

Да. И хроническая трещина, и геморрой, вне обострений могут не болеть и не мешать, и при этом временами кровоточить. Известны неединичные случаи анемии при проктологических заболеваниях, вследствие кровопотери, когда пациенты даже не знали, что в попе что-то не в порядке.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 30.05.2020 - 01:57
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Guest @ 29.05.2020 - 15:59)
А может ли кто сказать, бывает ли хр трещина без болей, спазма. Туалет не щиплет, после мазей ничего не печет. Есть сильные кровотечения во время туалета периодами. Доктор говорит гемороой, но я вот думаю вдруг это трещина так кровит. Колоно делала, внутри все норм. Ничего от кровотечения не помагает.

Когда кровь идёт без болевых ощущений,это с большой вероятностью именно геморрой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 30.05.2020 - 02:04
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Janna @ 29.05.2020 - 18:00)
Киану, здравствуйте. Я уже что-то очень сомневаюсь, делать или нет, может просто трещину удалить, я очень боюсь. Я вас все время вспоминаю, что эта попа у вас никак не проходит, вот честно, если бы у меня прход не сузился сильно, я бы не делала. Киану, я хотела вас спросить, а вы пиявки и физио не пробовали? Я читала, что одна девушка так избавилась от боли и от ХАТ самостоятельно и потом, где-то через год писала, что все хорошо. Может тянуть до последнего, так куда уже дальше? Трещина 3 степень сложности, пектиноз, спазм сфинктера и дома. Я ем только одни овощи, сама худая, а сейчас и вовсе 45кг.,а сколько будет после оп? У меня уже паника.

Жанна,физио как-то делала до операции в платной клинике,тогда убирали тромбоз.очень хорошая штука.но так как я наблюдают в городской,там таких излишеств нет,к сожалению.По поводу пиявок-я брезгаю,не представляю как это вытерпеть можно.
Я на операцию решилась именно из-за трещины,она у меня обострилась после определенных моментов по-женски. Я так уже с ней измоталась,до этого она меня года два прям часто мучала,да и геморрой тоже бушевал,стали частые тромбозы.и я пошла на операцию ни капли не раздумывая,в надежде,что уж радикально мне помогут.да будет тяжело,больно,но все должно быть хорошо. Ан нет! Решили часть проблем,прибавились другие-стул надо держать постоянно на контроле - мягким.чуть что,надо с попой нянчится.вобщемв поход с палатками с такой попой точно не пойдешь! так что,Жанна, если вам уже не в моготу терпеть страшные и изнуряющие боли,то стоит всё-таки решиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 30.05.2020 - 02:05
Цитировать сообщение
Репутация: 1
По поводу веса,от трещины,которая постоянно болит,вы точно не поправитесь. Проктологических болячки очень выматывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest Nelinka
Дата 30.05.2020 - 11:56
Цитировать сообщение
Жанна, меня тоже на момент разгара болезни было 45 кг, людей пугала своим видом. В таком запущенном состоянии никакое консервативное лечение уже не помогало, то все без толку выброшенные деньги. Если у вас такое уже тяжелое состояние - надо решаться на операцию. Я все таки вернулась к относительно нормальной жизни. Даже при проблемном кишечнике и на слабительных удалось набрать нормальный вес, сейчас 55 кг. Главное - пятая точка не беспокоит совсем, месяц перемучилась реабилитации и на этом все.
Главное найти хорошего хирурга, и соблюдать правильно послеоперационный режим. И верить в удачный исход или просить Высшие силы, если верите.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Janna
Дата 30.05.2020 - 15:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Нелинка, здравствуйте. Я все понимаю, так вот как понять и узнать хороший врач или нет, у меня нет такой возможности. Вот и боюсь, просто у меня ровно на пятый день цикла начинает все болеть, левы мой бок и задний проход, стул становится более жёстким. Потом лечусь, пока сниму обострение - все по кругу, вот так и живу с января месяца, а ещё заметила, что когда сильно перенервничала сразу обострение. Как то так. Нелинка спасибо вам за сочувствие, скоро 15 и ноги трясутся, мне будут делать общий наркоз, как я поняла, я спросила, что брать с собой-ничего, только форлакс. Ни бинты на ноги, ни плёнки, ни мази, ничего. Ох как мне тяжело, я очень сомневающийся человек, у меня знакомая пошла и иссекла трещину, я её спрашиваю, что да как, а она ничего не знает, сейчас год прошёл после оп, она и не вспоминает про это. Но у неё была только трещина, а у меня трещина, а рядом узел(самый большой из всех), вот он то и не даёт ей зажить. Это я уже сама сделала вывод начитавшись форум, так было у man и у fill, вот я сейчас снова перечитываю, у man, все тяжело проходило и по моему, если я не ошибаюсь, так у него с трещиной проблемы и остались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest Nelinka
Дата 30.05.2020 - 18:53
Цитировать сообщение
Жанна, общего наркоза не бойтесь, мне их 4 делали, даже один с интубацией и искусственной вентиляцией лёгких, все абсолютно было нормально, без проблем. При геморрое правда мне делали спинальный и медикаментозный сон, анестезиолог уговорил, потом до вечера не чувствовалось оперированное место.
Жанна, вы не пытайтесь на себя примерить негативные истории с форума. У всех все по разному, много людей у кого удачно все закончилось. Не накручивайте себя, верьте в лучшее!
А что вы имели ввиду про боли связанные с циклом? Они связаны с вашими женскими днями?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Janna
Дата 30.05.2020 - 20:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Нелинка, я имела ввиду, что боли сильные у меня начинаются именно на 5 день крит. дней, по гинекологии все нормально, я уже писала, что стул становится твёрже и трещина ещё больше надрывается, не знаю почему так, а врачи не обращают внимания на мои рассказы. Как-то так. Нелинка спасибо вам за поддержку, я просто боюсь, что не смогу добиться кашеобразного стула, я сейчас пью форлакс,( уже второй месяц), стул не твёрдый, но и не кашеобразный, все равно мне все разрывает, а после операции как со стулом быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 31.05.2020 - 02:22
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Janna @ 30.05.2020 - 15:48)
Нелинка, здравствуйте. Я все понимаю, так вот как понять и узнать хороший врач или нет, у меня нет такой возможности. Вот и боюсь, просто у меня ровно на пятый день цикла начинает все болеть, левы мой бок и задний проход, стул становится более жёстким. Потом лечусь, пока сниму обострение - все по кругу, вот так и живу с января месяца, а ещё заметила, что когда сильно перенервничала сразу обострение. Как то так. Нелинка спасибо вам за сочувствие, скоро 15 и ноги трясутся, мне будут делать общий наркоз, как я поняла, я спросила, что брать с собой-ничего, только форлакс. Ни бинты на ноги, ни плёнки, ни мази, ничего. Ох как мне тяжело, я очень сомневающийся человек, у меня знакомая пошла и иссекла трещину, я её спрашиваю, что да как, а она ничего не знает, сейчас год прошёл после оп, она и не вспоминает про это. Но у неё была только трещина, а у меня трещина, а рядом узел(самый большой из всех), вот он то и не даёт ей зажить. Это я уже сама сделала вывод начитавшись форум, так было у man и у fill, вот я сейчас снова перечитываю, у man, все тяжело проходило и по моему, если я не ошибаюсь, так у него с трещиной проблемы и остались.

Жанна,у меня тоже было такое расположение трещины и узла. Может тоже поэтому до сих пор все чувствительно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 31.05.2020 - 02:23
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Janna @ 30.05.2020 - 20:15)
Нелинка, я имела ввиду, что боли сильные у меня начинаются именно на 5 день крит. дней, по гинекологии все нормально, я уже писала, что стул становится твёрже и трещина ещё больше надрывается, не знаю почему так, а врачи не обращают внимания на мои рассказы. Как-то так. Нелинка спасибо вам за поддержку, я просто боюсь, что не смогу добиться кашеобразного стула, я сейчас пью форлакс,( уже второй месяц), стул не твёрдый, но и не кашеобразный, все равно мне все разрывает, а после операции как со стулом быть?

Все дело в гормонах, прогестерона больше становиться в эти дни,а он угнетает моторику кишечника,отсюда и твердый стул.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Janna
Дата 31.05.2020 - 07:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Киану, здравствуйте. Спасибо вам за поддержку, я почему то тоже думаю, что будет потом сложнее, просто чувствую, ждать когда трещина станет ещё глубже и длиннее тоже страшно, Киану, я писала вам про пиявки ещё сообщение, что-то его не вижу, наверное не отправилось. Я просто читала на другой ветке, девушка писала, что избавилась от сильной трещины и болей при помощи физио и пиявок, я бы сейчас попробовала, но у нас все закрыто и в нашем городе нет хорошего гирудотерапевта, не брезгуйте, попробуйте, я почему то верю, что вам поможет, просто нужен хороший гирудотерапевт и пиявки из аптеки, а физио у нас тоже платно и сейчас закрыто. Милая моя Киану надо испробовать все. У меня уже трещина не срастётся вообще и появилось страшное жжение и зуд в нутри, такое ощущение, что все там потрескалось, наверное от мазей и свечей, я мажу и ставлю свечи непереставая. Вот привязалась же, капец. Ещё раз спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 31.05.2020 - 14:07
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Janna @ 31.05.2020 - 07:52)
Киану, здравствуйте. Спасибо вам за поддержку, я почему то тоже думаю, что будет потом сложнее, просто чувствую, ждать когда трещина станет ещё глубже и длиннее тоже страшно, Киану, я писала вам про пиявки ещё сообщение, что-то его не вижу, наверное не отправилось. Я просто читала на другой ветке, девушка писала, что избавилась от сильной трещины и болей при помощи физио и пиявок, я бы сейчас попробовала, но у нас все закрыто и в нашем городе нет хорошего гирудотерапевта, не брезгуйте, попробуйте, я почему то верю, что вам поможет, просто нужен хороший гирудотерапевт и пиявки из аптеки, а физио у нас тоже платно и сейчас закрыто. Милая моя Киану надо испробовать все. У меня уже трещина не срастётся вообще и появилось страшное жжение и зуд в нутри, такое ощущение, что все там потрескалось, наверное от мазей и свечей, я мажу и ставлю свечи непереставая. Вот привязалась же, капец. Ещё раз спасибо.

Спасибо,Жанна,за участие)По вашему описанию,если у вас постоянные боли от этой трещины,то не нужно даже и раздумывать,раз вы записаны уже на операцию. Не переживайте,все будет хорошо.Но будьте готовы к послеоперационному периоду,просто примите его как данность и делайте все,что говорит врач,через боль и дискомфорт
.Все это пройдет и вы забудете про свои страдания!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 31.05.2020 - 14:31
Цитировать сообщение
Жанна, Киану вам все очень правильно сказала. Я такого же мнения.Если у вас такая уже серьёзная и запущенная ситуация, сильнейшие боли и никакой жизни - решайтесь на операцию.
Не тратьте время и деньги на сомнительные процедуры, просто затяните процесс.
Уже давно доказано, что запущенные стадии геморроя и анальной трещины кроме радикальной операции ничем не излечиваются.Я 10 лет подлечивала от 2-ст до 4. Но результат все равно один.
Думайте о хорошем, что у вас все сложится удачно, и оно так и будет!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1466 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей