Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 5.08.2020 - 20:50
Цитировать сообщение
Очень надеюсь что все поправились и поэтому на форум не заходят. У меня по прежнему ни шатко ни валко, передняя трещина периодически открывается и беспокоит, заметила и ещё одну, прям почувствовала во время стула как надорвалось. Стул был мягкий но крупный. Может и правда слизистая из за долгого и частого употребления мазей и свечей стала такой тонкой?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 5.08.2020 - 21:02
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 5.08.2020 - 20:50)
Очень надеюсь что все поправились и поэтому на форум не заходят. У меня по прежнему ни шатко ни валко, передняя трещина периодически открывается и беспокоит, заметила и ещё одну, прям почувствовала во время стула как надорвалось. Стул был мягкий но крупный. Может и правда слизистая из за долгого и частого употребления мазей и свечей стала такой тонкой?

Здравствуйте,Ольга! У меня тоже не идеал.Стараюсь есть побольше арбузов,дыни, винограда,чтоб стул был мягкий. Рубцы все равно чувствую практически всегда при стуле.Похоже это навсегда,раз до сих пор не прошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 9.08.2020 - 07:30
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 5.08.2020 - 21:02)
Цитата (Гость_Ольга @ 5.08.2020 - 20:50)
Очень надеюсь что все поправились и поэтому на форум не заходят. У меня по прежнему ни шатко ни валко, передняя трещина периодически открывается и беспокоит, заметила и ещё одну, прям почувствовала во время стула как надорвалось. Стул был мягкий но крупный. Может и правда слизистая из за долгого и частого употребления мазей и свечей стала такой тонкой?

Здравствуйте,Ольга! У меня тоже не идеал.Стараюсь есть побольше арбузов,дыни, винограда,чтоб стул был мягкий. Рубцы все равно чувствую практически всегда при стуле.Похоже это навсегда,раз до сих пор не прошло.

Киану, спасибо за ответ. Вы просто чувствуете рубцы как уплотнение на попе? Боли и надрывов же нет? Это хорошо, просто примите как данностью после операции. И то что вы можете поддерживать мягкий стул с помощью овощей-фруктов- это же здорово! У меня с этим сложнее. Целый день могу трескать смузи, салаты овощные, фрукты и все равно будет проблема. Пью по прежнему ежедневно Дюфалак для размягчения, наверное уже цистерну выпила за год ((((( Но на выходе все равно чувствую треск... а это уже несмешно, а горько и обидно, страшно....
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 12.08.2020 - 01:10
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 9.08.2020 - 07:30)

Киану, спасибо за ответ. Вы просто чувствуете рубцы как уплотнение на попе? Боли и надрывов же нет? Это хорошо, просто примите как данностью после операции. И то что вы можете поддерживать мягкий стул с помощью овощей-фруктов- это же здорово! У меня с этим сложнее. Целый день могу трескать смузи, салаты овощные, фрукты и все равно будет проблема. Пью по прежнему ежедневно Дюфалак для размягчения, наверное уже цистерну выпила за год ((((( Но на выходе все равно чувствую треск... а это уже несмешно, а горько и обидно, страшно....

Ольга, бывает всякое,и надрывы и стул плотнее,чем нужно. Просто я не понимаю, нормально это или нет????уже столько врачей обошла, по-моему всех которые есть в нашей поликлинике, ничего криминального не видят. Заведующий вообще сказал,что это же вмешательство,как раньше и не будет,проход стал уже. Я уже не знаю,что делать и чего ждать в итоге. С этой зад...цей ни карьеру не построишь,ни полноценным человеком не будешь.
Ольга,вы много двигаетесь?гиподинамия делает кишечник вялым.надо пешком много гулять,мне кажется это работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 16.08.2020 - 06:10
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 12.08.2020 - 01:10)
Цитата (Гость_Ольга @ 9.08.2020 - 07:30)

Киану, спасибо за ответ. Вы просто чувствуете рубцы как уплотнение на попе? Боли и надрывов же нет? Это хорошо, просто примите как данностью после операции. И то что вы можете поддерживать мягкий стул с помощью овощей-фруктов- это же здорово! У меня с этим сложнее. Целый день могу трескать смузи, салаты овощные, фрукты и все равно будет проблема. Пью по прежнему ежедневно Дюфалак для размягчения, наверное уже цистерну выпила за год ((((( Но на выходе все равно чувствую треск... а это уже несмешно, а горько и обидно, страшно....

Ольга, бывает всякое,и надрывы и стул плотнее,чем нужно. Просто я не понимаю, нормально это или нет????уже столько врачей обошла, по-моему всех которые есть в нашей поликлинике, ничего криминального не видят. Заведующий вообще сказал,что это же вмешательство,как раньше и не будет,проход стал уже. Я уже не знаю,что делать и чего ждать в итоге. С этой зад...цей ни карьеру не построишь,ни полноценным человеком не будешь.
Ольга,вы много двигаетесь?гиподинамия делает кишечник вялым.надо пешком много гулять,мне кажется это работает.

Киану, двигаюсь достаточно, до карантина 2 раза в неделю спорт зал, 1- аквааэробика, 1-плавание. Сейчас все это недоступно, играю в большой теннис то пару раз в неделю, то пропускаю. Если тепло иногда на работу пешком хожу. Работа правда сидячая, но Вообще я достаточно активный человек, не домоседка. Вот только попное нездоровье сильно омрачает жизнь и нагнетает((((
Свечи мази из холодильника не переводятся, не знаю, скорее всего нельзя столько ими пользоваться, возможно только хуже для слизистой это ((( Киану, вы пользуетесь?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 20.08.2020 - 17:30
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Ольга,я пользуюсь.Если бросаю,начинаются неприятные ощущения.Только стараюсь их менять. Такое чувство,что это как лицо кремом не помазать-ощущение стянутости какое-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 22.08.2020 - 06:23
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 20.08.2020 - 17:30)
Ольга,я пользуюсь.Если бросаю,начинаются неприятные ощущения.Только стараюсь их менять. Такое чувство,что это как лицо кремом не помазать-ощущение стянутости какое-то.

Чем пользуетесь, мазями или свечами? Какими ? На постоянной основе или все таки курсами? А вы у врача давно были, что он говорит по поводу использования свечей-мазей? Можно?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.08.2020 - 15:21
Цитировать сообщение
Мне при трещине врач назначил крем свечи ГЕМ, натуральные компоненты хорошо снял воспалительный процесс ,улучшилась регенерация через 10 дней курса и обладает хорошо выраженным обезболивающим эффектом. Всем рекомендую!!!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 2.09.2020 - 08:32
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 22.08.2020 - 06:23)
Цитата (Kianu @ 20.08.2020 - 17:30)
Ольга,я пользуюсь.Если бросаю,начинаются неприятные ощущения.Только стараюсь их менять. Такое чувство,что это как лицо кремом не помазать-ощущение стянутости какое-то.

Чем пользуетесь, мазями или свечами? Какими ? На постоянной основе или все таки курсами? А вы у врача давно были, что он говорит по поводу использования свечей-мазей? Можно?

Здравствуйте, Ольга!Врач,конечно, сказал,что пользоваться можно,когда дискомфорт или боль,но не постоянно. Однако,если я перестаю ухаживать за попой,то она начинает капризничать.так что один раз в день я всё-таки ставлю.Самые часто используемые-это Метилурацил,так как его можно использовать длительно до четырёх месяцев.При чувстве саднения,когда неудачный стул (а с моим ДЖВП это бывает частенько,то плотный,то слишком мягкий,то два-три раза в день) ставлю Релиф Про,это мои самые любимые свечи,но их часто нельзя пользовать.в инструкции написано не более двух недель.Раньше пользовалась проктогливенолом,но сейчас у меня от него раздражение,такое чувство,что жечь начинает.От облепихи вздутие,пробовала календулу,тоже реакция,как на проктогливенол.Постеризан хотела курсом проставить, иммунитет местный повысить,не пошли,слишком твердые.как то так.бесконечная борьба.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 5.09.2020 - 06:29
Цитировать сообщение
Киану, благодарю за развёрнутый ответ! Я почему то считала что у вас Куда благополучнее прошла операция и дискомфорт периодически а не на постоянной основе (((( мне жаль(((( Очень надеюсь что наши недоразумениях с попой все-таки закончатся.
Давайте не теряться с форума и делиться самочувствием и опытом.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ольга А.
Дата 6.09.2020 - 19:08
Цитировать сообщение
Жанна, в как Ваше здоровье? Решились на операцию или так справились?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 8.09.2020 - 12:34
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Спасибо,Ольга,за добрые слова.Никто не поймет тебя лучше,чем человек прошедший через подобное.Я форум периодически просматриваю,но что-то он в последнее время затух.Попа однозначно изменилась после операции и видимо я пока это принять не могу, несмотря на то,что прошло больше трёх лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Marina
Дата 19.09.2020 - 02:01
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Я оперировалась в марте, в Московской специализированной клинике. Так вот мой хирург помимо Метилурацила назначал курс: Солкосерил и мазь Розамет. Утром один препарат, вечером другой. Но тоже не более 2-х недель.
Пишу потому, что все другие мази у меня как будто аллергию вызывали, даже облепиховое масло. А эта схема неплохо помогала заживать. Особенно после того, как я перестала массаж делать, как доктор постоянно советовал и мазала просто снаружи. Хотя, конечно, до сих пор ощущение, что всё в любой момент может опять треснуть.
Вдруг вам кому тоже хорошо подойдёт.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Janna
Дата 19.09.2020 - 17:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Всем здравствуйте. Ольга А. конечно же ничего не прошло, уже такое сужение канала, что просто жуть, живу на слабительных, пью форлакс, без него вообще никак, каждый день утром и вечером ставлю свечи метилурацил, ещё пользуюсь винилином(бальзам Шестаковского), мазь метилурацил с таблетками нифедипина и кардикета(от спазма) иначе совсем печально, вот так как то. Операцию делать нужно, но врачи меня не берут все ещё, конечно боюсь, трещина никуда не делась, просто то маленько заживёт, буквально дней 10,а потом все сначала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 21.09.2020 - 18:17
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Marina @ 19.09.2020 - 02:01)
Здравствуйте! Я оперировалась в марте, в Московской специализированной клинике. Так вот мой хирург помимо Метилурацила назначал курс: Солкосерил и мазь Розамет. Утром один препарат, вечером другой. Но тоже не более 2-х недель.
Пишу потому, что все другие мази у меня как будто аллергию вызывали, даже облепиховое масло. А эта схема неплохо помогала заживать. Особенно после того, как я перестала массаж делать, как доктор постоянно советовал и мазала просто снаружи. Хотя, конечно, до сих пор ощущение, что всё в любой момент может опять треснуть.
Вдруг вам кому тоже хорошо подойдёт.

Мне тоже в послеоперационный период врач назначал Солкосерил,но,к сожалению,у меня он вызвал зуд.Отменили.Хотя мазь очень хорошая сама по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,9392 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей