Все форумы


Страницы: (349) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.09.2020 - 00:59
Цитировать сообщение
Жанна, может это у вас не из-за геморроя? Вы делали колоноскопию? Какое сужение, если у вас еще не было операции? Может у вас непроходимость? А вы все ждете..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость Marina
Дата 22.09.2020 - 02:08
Цитировать сообщение
Kianu, и на гель и на мазь была реакция? Как жаль, а мне только эти препараты не вызывали отёка и зуда.. Розамет - он вообще по показаниям от другого, но доктор сказал не обращать внимания и делать с ним массаж. С первого раза стало намного легче, сейчас когда иногда его использую - уже не такой эффект, но всё равно снимает неприятные ощущения сразу. Только доктор всегда говорил менять препараты после 2-х недельного применения.
Ещё называл дорогущую мазь Эбермин, но мне так и не удалось её купить - во время карантина она совсем пропала.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Janna
Дата 22.09.2020 - 15:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сужение это называется пектиноз, происходит в следствии спазма и трещины. Колоноскопию делала, диагноз хронический геморрой, трещины тогда не было, она появилась в январе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 23.09.2020 - 17:07
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость Marina @ 22.09.2020 - 02:08)
Kianu, и на гель и на мазь была реакция? Как жаль, а мне только эти препараты не вызывали отёка и зуда.. Розамет - он вообще по показаниям от другого, но доктор сказал не обращать внимания и делать с ним массаж. С первого раза стало намного легче, сейчас когда иногда его использую - уже не такой эффект, но всё равно снимает неприятные ощущения сразу. Только доктор всегда говорил менять препараты после 2-х недельного применения.
Ещё называл дорогущую мазь Эбермин, но мне так и не удалось её купить - во время карантина она совсем пропала.

Да, реакция такая была на само активное вещество видимо.Врачи всегда рекомендуют менять мази.но вот у меня летом ранка была,мне зав.отделением сказал свечи Метилурацил и на их кончик левосин в течение месяца делать.а так,обычно две недели одну,две недели другую и со свечами также.кроме Метилурацила,его три-четыре месяца можно ставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 29.09.2020 - 17:55
Цитировать сообщение
Доброго времени суток всем. Я приобрела в Москве нифедипиновую мазь, уж больно много о ней наслышана. Но хочу сказать что после недели использования так и не поняла ее действия((( Возможно у меня нет спазма поэтому я и не чувствую ее действия ((( Буду конечно же продолжать использовать и усердно заживлять свои трещины.
Кто-нибудь пользовался данным препаратом ? Поделитесь ощущениями!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 7.10.2020 - 00:58
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Гость_Ольга @ 29.09.2020 - 17:55)
Доброго времени суток всем. Я приобрела в Москве нифедипиновую мазь, уж больно много о ней наслышана. Но хочу сказать что после недели использования так и не поняла ее действия((( Возможно у меня нет спазма поэтому я и не чувствую ее действия ((( Буду конечно же продолжать использовать и усердно заживлять свои трещины.
Кто-нибудь пользовался данным препаратом ? Поделитесь ощущениями!

Здравствуйте,Ольга!Я пользовалась нитроглицериновой мазью,по рецепту проктолога мне ее делали в аптеке.тоде не поняла эффекта,спазм как был,так и остался,только сильное головокружение и тахикардия была от нее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ольга А.
Дата 7.10.2020 - 19:53
Цитировать сообщение
Цитата (Kianu @ 7.10.2020 - 00:58)
Цитата (Гость_Ольга @ 29.09.2020 - 17:55)
Доброго времени суток всем. Я приобрела в Москве нифедипиновую мазь, уж больно много о ней наслышана. Но хочу сказать что после недели использования так и не поняла ее действия((( Возможно у меня нет спазма поэтому я и не чувствую ее действия ((( Буду конечно же продолжать использовать и усердно заживлять свои трещины.
Кто-нибудь пользовался данным препаратом ? Поделитесь ощущениями!

Здравствуйте,Ольга!Я пользовалась нитроглицериновой мазью,по рецепту проктолога мне ее делали в аптеке.тоде не поняла эффекта,спазм как был,так и остался,только сильное головокружение и тахикардия была от нее.

Спасибо за ответ, Киану! Вот и я не понимаю((( Но хоть побочки нет, и то хорошо.
Как у вас самочувствие? Стабильно все?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kianu
Дата 7.10.2020 - 21:06
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (Ольга А. @ 7.10.2020 - 19:53)
Цитата (Kianu @ 7.10.2020 - 00:58)
Цитата (Гость_Ольга @ 29.09.2020 - 17:55)
Доброго времени суток всем. Я приобрела в Москве нифедипиновую мазь, уж больно много о ней наслышана. Но хочу сказать что после недели использования так и не поняла ее действия((( Возможно у меня нет спазма поэтому я и не чувствую ее действия ((( Буду конечно же продолжать использовать и усердно заживлять свои трещины.
Кто-нибудь пользовался данным препаратом ? Поделитесь ощущениями!

Здравствуйте,Ольга!Я пользовалась нитроглицериновой мазью,по рецепту проктолога мне ее делали в аптеке.тоде не поняла эффекта,спазм как был,так и остался,только сильное головокружение и тахикардия была от нее.

Спасибо за ответ, Киану! Вот и я не понимаю((( Но хоть побочки нет, и то хорошо.
Как у вас самочувствие? Стабильно все?

По всякому бывает,Ольга!Живём дальше,пытаемся с моей попой мирно сосуществовать. Как у вас дела и самочувствие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
region116
Дата 19.10.2020 - 22:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Гдето 6 лет назад в возрасте 27 лет удалил геморрой радикально. После операции из года в год в заднем проходе нарастала тяжесть в сидячем положении, сильно не беспокоила, к врачам не ходил. Примерно пару месяцев назад появилась тяжесть в заднем проходе после дефикации, начал застревать кал, появились повторные позывы к дефикации, в результате поднатужился в туалете. После этого болел задний проход, сейчас боль ушла, но снизялся тонус заднего прохода, при дефикации по ошущениям задний проход выпячивается, стул два раза в день без потугов, в течении дня из заднего прохода немного выделяется прозрачная слизь, дискомфорт в заднем проходе, ошущение ваты в заднем проходе, позывы на дефикацию очень сильные, если появляются. К врачу сходил, после осмотра ничего врач не нашел рецедива геморроя нет. Но меня беспокоит не мог ли возникнуть пролапс прямой кишки? Очень сильно беспокоит снижение тонуса заднего прохода и сильные позывы к дефикации даже при небольшом количестве кала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.10.2020 - 01:01
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (region116 @ 19.10.2020 - 21:03)
не мог ли возникнуть пролапс прямой кишки?

Не похоже по описанию.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
region116
Дата 21.10.2020 - 20:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 20.10.2020 - 01:01)
Цитата (region116 @ 19.10.2020 - 21:03)
не мог ли возникнуть пролапс прямой кишки?

Не похоже по описанию.

Дело в то что после удаления геморроя у меня было небольшое сужение заднего прохода, но после того как поднатужился в туалете выскочил тромб на 6 часах и немного надорвал кожу ануса на 6 часах, на трещину не похоже, тонус сейчас снижен, дефикация легкая, раньше тужился и кал выходил с трудом. Вобщем то посмотрев зеркалом задний проход, увидел, что слизь немного сочится с 6 часов ануса. Каковы могут быть причины снижения тонуса? Надрыв мышцы, нерва?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.10.2020 - 00:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (region116 @ 21.10.2020 - 19:28)
Надрыв мышцы, нерва?

Больше похоже, что разорвалась послеоперационная спайка, поэтому врач при осмотре не увидел патологоии.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
region116
Дата 22.10.2020 - 09:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 22.10.2020 - 00:32)
Цитата (region116 @ 21.10.2020 - 19:28)
Надрыв мышцы, нерва?

Больше похоже, что разорвалась послеоперационная спайка, поэтому врач при осмотре не увидел патологоии.

Мне тоже показалось, что лопнула как бы кожная перемычка на 6 часах, бывает немного побаливает когда сижу. Скажите, а сам тонус может восстановится со временем, чтобы слизь так не выделялась? Или как вобще теперь это поправить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.10.2020 - 12:06
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (region116 @ 22.10.2020 - 08:56)
сам тонус может восстановится со временем

Да.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.10.2020 - 22:49
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 22.10.2020 - 12:06)
Цитата (region116 @ 22.10.2020 - 08:56)
сам тонус может восстановится со временем

Да.

Какое можете рекомендовать лечение? врач утверждает, что проблемы не видит, сдавал анализы кала, тоже ничего не было выявлено. но слизь из заднего прохода переодически вызывает раздрожение. даже не представляю себе, что делать дальше.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0837 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей