Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 10.02.2017 - 14:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (ox-44 @ 10.02.2017 - 11:24)
Цитата (Ника* @ 9.02.2017 - 11:54)
Мне делали под общим наркозом, так как до этого был печальный опыт с эпидуралкой во время родов. После чего есть последствия, тоже грыжа, спина колом болит, ночами не повернуться.

Как вы его выдержали? Правда говорят, что под общим опаснее, чем под эпидуральной? Просто мне делали операцию 14 лет назад под общим, и потом врач сказал, что мне нужно жить так, что бы ни когда больше на операцию не попадать. Говорили, что еле еле откачали , очень тяжело из под наркоза выходила.. Но тогда я была здорова как конь, а сейчас 4 сотрясения мозга, внутри черепное и внутриглазное давление, и здоровье не айс..

Зто лишний раз доказывает, что все очень индивидуально. Я очень хорошо общий наркоз переношу, легко из него выхожу и потом без тошноты и головной боли. Анестезиолог играет немаловажную роль. Он должен предложить самый оптимальный вариант, взвесив все за и против. Плюс все дозировки должны быть четко просчитаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 10.02.2017 - 14:24
Цитировать сообщение
Репутация: 4
По поводу наркоза, мне например предложили на выбор - общий или спинальный.
Я изначально хотела общий, чтоб не присутствовать вживую на операции. Но меня уговлрили на спинальный, расказали преимущества.
Общие я делала не раз, есть с чем сравнивать, то действительно после спинального голова светлая, адекватная и нет тошноты совсем, а главное очень долго не чувствуется боль. Но у меня не было спинных грыж.
Поэтому тут каждому нужно смотреть индивидуально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 10.02.2017 - 14:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (ox-44 @ 10.02.2017 - 11:29)
Цитата (миша @ 9.02.2017 - 21:25)
13 февраля ложусь в больницу (понедельник) сказали типа во вторник уже сделают операцию тоже в спину наркоз но похож у меня есть проблемы со спиной. надо им сказать. может общий сделают. у меня 3 степень вроде не меньше. после операции в этот же день можно ходить??? и у меня еще запоры. тоже запасусь дюфалаком. чем вообще запастись сразу??

Возьмите Алфит -5 Слабительный! Это травки, нужно пить стакан этого настоя перед сном и утром на тащак ( это не сенна, там мягкие травки). Там в коробочке , две баночки. Будете ходить как часики , утром после утреннего стакана. Пить их можно месяц потом, правда нужно делать перерыв. Но думаю месяца хватит, чтоб подзажило, а после что-нибудь другое начнете.

Никогда не слышала о таком слабительном. Обязательно почитаю про него. Но пока хочу обратить Ваше внимание, что после операции крайне нежелательны слабительные: 1) которые раздражают прямую кишку и тем вызывают опорожнение и 2) увеличивают каловые массы.
Для нас идеальны те, которые их размягчают/разжижают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 10.02.2017 - 15:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Почитала про Алфит-5 и про себя подумала, что НЕ решилась бы его пить в послеоперационном периоде.

Крушина и кассия - основные компоненты сбора - содержат антрагликозиды. Сами по себе эти вещества малоактивны, но, постепенно трансформируясь в пищеварительном тракте, начинают раздражать стенки толстого кишечника. Этот процесс завершается опорожнением кишечника через 6-8 часов. Антрагликозиды могут вызывать спазмы кишечника, их предупреждают спазмолитическое действие ромашки и смягчающее действие слизистых веществ семени льна.Чага и солодка способствуют длительной нормализации перистальтики кишечника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 10.02.2017 - 15:11
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Почитала про Алфит 5. Основной компонент-семя льна. Я пробовала семя льна с полгода назад, начиталась, что необыкновенно чистит организм. Меня чистил так, что я весь день с толчка не слезала, больше его даже нюхать не буду!
Однозначно нельзя после операции использовать, разорвет весь зад

Алфит-5 Слабительный

СОСТАВ УТРЕННИЙ:

лен посевной (семя), трутовик косотрубчатый (чага), ромашка аптечная, солодка голая.
СОСТАВ ВЕЧЕРНИЙ:

лен посевной (семя), ромашка аптечная, пустырник пятилопастный, солодка голая, трутовик косотрубчатый (чага).

* В рецептуру чайного напитка введена крушина ломкая (кора).

Не является лекарственным средством.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ox-44
Дата 10.02.2017 - 20:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 10.02.2017 - 12:17)
Ох-44, способ анестезии выбирает врач. За деньги, наверно, можно повлиять на его выбор, но доктору виднее, мне кажется.
Эпидуральная анестезия, если примитивно, отключает только нижнюю половину туловища, не влияя на голову и ЦНС пациента.

Да! ТОлько вводится она в спинной мозг! А я когда зубы лечу, мне анестезия просто убивает ткань десны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ox-44
Дата 10.02.2017 - 20:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Ника* @ 10.02.2017 - 14:20)
Цитата (ox-44 @ 10.02.2017 - 11:24)
Цитата (Ника* @ 9.02.2017 - 11:54)
Мне делали под общим наркозом, так как до этого был печальный опыт с эпидуралкой во время родов. После чего есть последствия, тоже грыжа, спина колом болит, ночами не повернуться.

Как вы его выдержали? Правда говорят, что под общим опаснее, чем под эпидуральной? Просто мне делали операцию 14 лет назад под общим, и потом врач сказал, что мне нужно жить так, что бы ни когда больше на операцию не попадать. Говорили, что еле еле откачали , очень тяжело из под наркоза выходила.. Но тогда я была здорова как конь, а сейчас 4 сотрясения мозга, внутри черепное и внутриглазное давление, и здоровье не айс..

Зто лишний раз доказывает, что все очень индивидуально. Я очень хорошо общий наркоз переношу, легко из него выхожу и потом без тошноты и головной боли. Анестезиолог играет немаловажную роль. Он должен предложить самый оптимальный вариант, взвесив все за и против. Плюс все дозировки должны быть четко просчитаны.

Интересно , что у вас был за препарат для наркоза?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ox-44
Дата 10.02.2017 - 20:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 10.02.2017 - 15:11)
Почитала про Алфит 5. Основной компонент-семя льна. Я пробовала семя льна с полгода назад, начиталась, что необыкновенно чистит организм. Меня чистил так, что я весь день с толчка не слезала, больше его даже нюхать не буду!
Однозначно нельзя после операции использовать, разорвет весь зад

Алфит-5 Слабительный

СОСТАВ УТРЕННИЙ:

лен посевной (семя), трутовик косотрубчатый (чага), ромашка аптечная, солодка голая.
СОСТАВ ВЕЧЕРНИЙ:

лен посевной (семя), ромашка аптечная, пустырник пятилопастный, солодка голая, трутовик косотрубчатый (чага).

* В рецептуру чайного напитка введена крушина ломкая (кора).

Не является лекарственным средством.

Я когда в туалет хожу, у меня всегда все вылетает за секунду, ничего там медленно не идет . Это я не про прием алфита говорю. А алфит да, прочищает хорошо, может и 2 раза в день. А дюфалакт у меня газы вызывает и чаще толку ни какого дня три могу пить и ничего... А что разжижает каловые массы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ox-44
Дата 10.02.2017 - 20:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Ника* @ 10.02.2017 - 14:24)
Цитата (ox-44 @ 10.02.2017 - 11:29)
Цитата (миша @ 9.02.2017 - 21:25)
13 февраля ложусь в больницу (понедельник) сказали типа во вторник уже сделают операцию тоже в спину наркоз но похож у меня есть проблемы со спиной. надо им сказать. может общий сделают. у меня 3 степень вроде не меньше. после операции в этот же день можно ходить??? и у меня еще запоры. тоже запасусь дюфалаком. чем вообще запастись сразу??

Возьмите Алфит -5 Слабительный! Это травки, нужно пить стакан этого настоя перед сном и утром на тащак ( это не сенна, там мягкие травки). Там в коробочке , две баночки. Будете ходить как часики , утром после утреннего стакана. Пить их можно месяц потом, правда нужно делать перерыв. Но думаю месяца хватит, чтоб подзажило, а после что-нибудь другое начнете.

Никогда не слышала о таком слабительном. Обязательно почитаю про него. Но пока хочу обратить Ваше внимание, что после операции крайне нежелательны слабительные: 1) которые раздражают прямую кишку и тем вызывают опорожнение и 2) увеличивают каловые массы.
Для нас идеальны те, которые их размягчают/разжижают.

А что размягчает каловые массы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 10.02.2017 - 20:48
Цитировать сообщение
Репутация: 4
А вазелиновое масло не пробовали для размягчения? Его очень рекомендуют после операции.

Вообще разжижают наверняка сильные слабительные раздражающего действия- как Гуталлакс, Бисакодил. Но их не рекомендуют, т.к. понос раздражает раны. Но если ничего не помогает, то можно применить. Мне например никакие другие слабительные вообще не помогали, ни вазелиновое, ни дюфалак, клетчатка тем более, она только забивает кишечник. Пила сильные слабительные с самого начала-ничего не случилось, туалет был и все в итоге позаживало в срок, без рецидивов.
Я не рекламирую эти препараты, это крайний метод когда ничего не помогает, но лучше так, только ни в коем случае не допускайте запоров. Запор-это самое губительное для оперированной кишки! Если хотя бы день нет туалета, то на следующий наддо расслаблять ллюбми методами. Каловые пробки-это очеень страшно и больно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 10.02.2017 - 20:50
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (ox-44 @ 10.02.2017 - 20:06)

Да! ТОлько вводится она в спинной мозг!

Кто Вам это сказал???? Потому и называется "эпидуральная", что лекарство вводится в эпидуральное пространство
http://www.laboraide.ru/upload/medialibrar...3492b66c57a.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 10.02.2017 - 20:57
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (ox-44 @ 10.02.2017 - 20:14)

Я когда в туалет хожу, у меня всегда все вылетает за секунду, ничего там медленно не идет . Это я не про прием алфита говорю. А алфит да, прочищает хорошо, может и 2 раза в день. А дюфалакт у меня газы вызывает и чаще толку ни какого дня три могу пить и ничего... А что разжижает каловые массы?

Если у Вас всегда само за секунду вылетает, зачем дюфалак или что-то разжижающее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
миша
Дата 11.02.2017 - 00:47
Цитировать сообщение
я короче закупился перед операцией) Кетанов, фитомуцил, левомеколь, марганцовка, тотема, Некст, гемотаген что то возьму в больницу, так как буду там неделю (5 дней) что то как выпишут буду дома использовать. тотема для поднятия железа (анемия была)
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 11.02.2017 - 14:25
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Миша, а вы уже пробовали употреблять фитомуцил от запоров? Он вам помогает?
Просто запоры быаают разного характера, в зависимости от этого и слабительные подбирают. Тренироваться после операции не желательно. Нужно брать те слабительные, которые помогают вам наверняка, чтоб не было казусов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 11.02.2017 - 16:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!С момента операции прошло четыре недели,в четверг была у врача,просила не проводить пальцевой осмотр,т.к. в прошлый осмотр он мне надорвал попу и всю неделю болело.К тому же его осмотр ни к чему не приводит.Я так понимаю,что он это делает для расширения,но шире не становится.

Стул у меня до сих пор тонкий,но он выходит не мягкой колбаской,немного жидковато,не сформированный.До операции тоже был редко сформированный,не гладкий ,а как будто пористый,плохо переваренный.Сейчас тоже самое,только жиже.Может у меня какие-то проблемы с ЖКТ.

Поэтому я решила принимать фитомуцил,чтоб он немного сформировал кал,да и немного порастягивал мою попу.До этого принимала нормазе.

Принимала фитомуцил 2 дня и сегодня стул был сформированный,но было очень тяжело сходить.Сделала небольшую клизму с маслом и водой.Под конец все равно пошло жидковато.Вчера,после ваших сообщений про слабительные,решила выпить один пакетик.Крови,слава Богу,не было,но сейчас очень болит. Пока попробую попить один пакетик в день.Но если будет тяжело ходить,наверно,это не очень хорошо?Что делать,даже не знаю?Слишком мягкий стул-плохо,а сформированный-тяжело ходить.Я еще подумала,может совмещать фитомуцил с нормазе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0370 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей