ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Психологическая помощь., Профессиональная психологическая помощь очень тяжёлым больным и их бли
Лантана
Дата 5.01.2013 - 10:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вот как они в коме лежат без пневмонии???
Мы, действительно, очень ухаживаем, и крутим, и простукиваем, и высаживаем. Но, кашель никуда не девается. Наверное, от него и температура. Толковое компьютерное обследование сделать не удалось, т.к. отец команды не выполняет. Остаётся лечить таблетками м уколами, что выпишут. Но, результат не надёжный каждый раз.
Я подозреваю, что хоспис не подходящее место для родного человека. Но, думаю, для начала, надо заехать и увидеть своими глазами. Чтобы либо принять, либо насовсем из головы эту мысль выкинуть.
Елена, я не перфекционистка, стопудово))) Просто делаю то, что могу. Потому, что в данном случае глубоко чувствую страдания отца. И при этом, осознаю, что надеяться можно только на чудо. А как ещё? Я же не слепая.
По поводу своей жизни. Конечно, она очень изменилась. Но, время идёт, приходит привыкание. Сейчас нужно заняться тем, чтобы в свою жизнь, кроме ухода и работы, как то снова вписать занятия в спортивном клубе, и, хоть не частые, встречи с друзьями. Это могу сделать тольо я сама. И не делать этого категорически нельзя. Я помню, как постарела мама, когда 5 лет ухаживала за парализованной бабушкой. Я так не хочу. Надеюсь, смогу построить свю жизнь так, чтобы не потерять её.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/3323    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.01.2013 - 12:06
Цитировать сообщение
Рассуждаете правильно. Жаль, что у меня так жить не получается. И работу хорошую пришлось оставить, что бы полноценно заниматься восстановлением, и гимнастику делаю дома между боями. Но результат (тьфу-тьфу)есть. По-поводу хосписа. В своё время туда попала наша соседка по дому, когда сломала позвоночник. Она была одинокая (хотя на делёж её имущества слетелась целая стая дальних родственников) и первое время звонила нам, плакала, жаловалась, что другие больные кидаются в неё какашками. Долго она не прожила...Мы не могли взять к себе чужого человека, тем более при живых родственниках, но своего родного никогда никому не сдадим.
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лантана
Дата 5.01.2013 - 14:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ничего себе, какашками кидаться! Хотя, чего можно ждать от людей, у которых с головой плохо?... В любом случае - есть дома сестринского хода, платные. Мне в больнице рассказывал один мужчина, у которого случилась беда с отцом ( а его мать больна и не владеет своей головой уже не первый год, вот такая беда), что ездил, всё посмотрел, и выбрал очень приличный дом в Понтонном. Честно говоря, если сравнивать уход сиделки у себя дома, и дом сестринского ухода - пожалуй, если там всё так, как рассказывал этот мужчина, то второй вариант куда лучше.
Дорогая Гость, а как смотрит на ситуацию Ваш муж? Он знает, что Вы себе не принадлежите? Что у вас нет жизни, кроме него? Уверена, что мой отец совсем не хотел бы, чтобы я стала несчастной из-за его болезни. Хотя... что он там сейчас себе думает, и думает ли?..
И, если не секрет, скажите, пожалуйста, каких результатов вы добились за полтора года? Уж очень хочется хоть на что то надеяться... Что было, и как обстоят дела сейчас? Когда Вы заметили первый прогресс?
Мне уже стало привычным бороться с ветряными мельницами. Со дня удара прошло 4 месяца... но пока НИКАКИХ улучшений НЕТ. Ни физических ни интеллектуальных. Сколько денег потрачено, сколько сил, но нет.... Единственное, на данный момент, есть некая стабильность (на фоне приёма сильнейших лекарств) Но прогресса нет. Логопед в больнице сказала, что если за месяц не заговорил, то ждать почти на 100% не приходится. Да ладно, заговорил, хоть бы глотать научился!
Оставить работу у меня возможности нет. Нужны средства для ухода. Каждый день. Я и так работаю не долго. В 10.00 уезжаю, а в 16.00 чаще всего уже дома. Пенсии родителей на это явно мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/3323    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.01.2013 - 16:18
Цитировать сообщение
Не хочу обсуждать свои проблемы на форуме. Хотя о наших подвижках было ранее написано не мало. Мне хотелось Вас приободрить, но я вижу Вы и без меня знаете, что делать. Это самое главное! Логопеду в больнице посоветуйте прочитать историю восстановления советского боксёра Геннадия Шаткова, который после обширного инсульта 5 лет учился говорить, а потом читал лекции в институте.
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 5.01.2013 - 17:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Рассуждаете правильно. Жаль, что у меня так жить не получается. И работу хорошую пришлось оставить, что бы полноценно заниматься восстановлением, и гимнастику делаю дома между боями.

То же самое,стала работать на дому,муж постоянно рядом. О том, чтобы сдать в дом сестринского ухода речи быть не может, муж не согласен даже на сиделку у нас дома. Первые успехи у нас появились через 4 месяца, сейчас,через 2 года, муж ходит, гуляет один на улице,немного двигает рукой во время гимнастики в положении лежа, стоя пока не получается, говорить не может, но повторяет все и иногда в ответ говорит одно слово. После инсульта даже "а" не мог сказать,язык не двигался вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 17:22
Цитировать сообщение
Цитата (Лантана @ 5.01.2013 - 14:47)
Со дня удара прошло 4 месяца... но пока НИКАКИХ улучшений НЕТ. Ни физических ни интеллектуальных. Сколько денег потрачено, сколько сил, но нет.... Единственное, на данный момент, есть некая стабильность (на фоне приёма сильнейших лекарств) Но прогресса нет.

Дорогая Лантана! Здесь у каждого своя история... 4 месяца - это не срок... мы вообще 2 месяца провели в реанимации овощем с трубками изо всех дырок, месяц в отделении неврологии и домой я мужа привезла "российской недвижимостью" постоянно плачущим и не способным даже ложку держать! Все очень постепенно... и не нужно полагаться на примеры других, у всех очень по-разному, у нас, к примеру, начали работать пальчики рук и ног раньше, чем плечо и коленный сустав...
Да, безусловно, жизнь разделилась на "до" и "после"... но мы справились, как-то приспособились, как-то перекроили ее, ведь годы "до" не выбросишь на помойку из-за этого! Я справлялась одна, абсолютно без чьей-либо посторонней помощи, привлекая детей лишь в экстренных случаях, у них свои заботы, семьи, дети...
Я столько всяческих препаратов перепробовала, но все-таки остановились мы на болюсах, муж принимает их постоянно по 10 дней с перерывом на день... давление стабилизировалось, анализы все в порядке, есть у нас свои проблемы, сердечно-сосудистую систему не заменить... но ничего, жизнь продолжается!
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лантана
Дата 5.01.2013 - 17:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Дорогие подруги по несчастью.
Спасибо вам, что читаете, а главное, делитесь со мной своими мыслями и эмоциями.
Я писала 2 ответа сейчас, Гостю и GUL, но поняла, что смысла в том, что я пишу нет.
Во-первых, потому, что мой больной не муж мне, тьфу-тьфу-тьфу, а отец. И есть в этом существенная разница. Слава богу, мой муж адекватно воспринимает всю ситуацию, и помогает, в меру сил. А во вторых, похоже, хоть какая то коммуникация у ваших мужей была, они что то понимали, и хоть как то контактировали. И, вероятно, у них была воля к жизни! Вы молодцы! Вы укрепили в них надежду и подарили возможность! Если бы у нас был хоть какой то контакт... нет его, нисколько.
У моего отца есть прекрасная возможность восстановить больную ногу. Она сильная, он сам может её сгибать в колене, но голова не знает как этим пользоваться. Мы делаем с ним гимнастику. Берём его рукой вторую руку, переплетая пальчики и делаем круговые движения. Но он не знает, что больная рука - это его рука.
Пока отец с нами, и, вполне возможно, будет с нами до конца. Я просо хотела получше понять, что происходит, и как с этим жить.
В принципе, я поняла. Ещё раз всех благодарю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/3323    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 18:06
Цитировать сообщение
Лантана, вы говорите прямо словами моей свекрови, которая живет за границей и увидела своего сына только по прошествии полутора лет после случившегося - "у него была воля к жизни и он выжил"! Не смешите! Какая воля??? Сопли, слюни, каки-писюки... да, у него была речь и он утверждал, что является своим же отцом... сейчас это уже смешно... но раньше было совсем не до смеха и слезы - море слез на все и вся - дети пришли, плачем, телефон звонит - плачем... Восстановилось постепенно практически все!
Вам может быть труднее, потому что у вашего папы нарушены такие центры, которые отвечают за согласованность головы и конечностей... но ведь если вы пассивно будете заниматься, может быть удастся пробудить эти связи? Отчаиваться не нужно, верьте, что все будет хорошо!
А как жить решать только вам, главное не нужно гнать лошадей, чему бывать - того не миновать!
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 18:09
Цитировать сообщение
Лантана, еще могу вам посоветовать - ищите хорошего остеопата, именно с помощью остеопата, а никого другого нам удалось справиться с болью в плече, нормализовать работу кровеносной системы и это после практически года после инсульта, я могу дать координаты нашего врача, но он не выезжает на дом, мы ездили к нему в кабинет, когда уже смогли передвигаться, но он реально творит чудеса!
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лантана
Дата 5.01.2013 - 18:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Елена, даже если у отца всё болит - мы об этом даже не догадываемся. Так же нет никаких эмоций. Ни слёз, ни, тем более, улыбки. Да сопли слюни и каки есть. Но от этого куда деться в таком состоянии.
Да, я конечно, с удовольствием возьму у вас контакты хорошего доктора. Но, когда мы сможем воспользоваться ими - вопрос. Мне не дают даже в ванную отнести и помыть отца целиком, боясь, что будет хуже....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 18:44
Цитировать сообщение
А зачем его куда-то носить??? Можно помыть и в кровати, мы так и делали, я мыла мужа частями около года, поднять и отнести я точно не смогла бы! Кто не дает??? Кто-то еще ухаживает за вашим отцом?
Ну, если бы болело, то это проявлялось бы стонами и криком, так что вероятнее всего боли он не испытывает, значит вам нужно привыкать к мысли, что общение у вас одностороннее, как игра в одни ворота!
Кстати к доктору вы можете поехать и сами, свое состояние подправить и что самое интересное, после общения с ним в семье начинают происходить какие-то кардинальные изменения, независящие от вас - встречи, ссоры, размоловки, отъезды... что-то стабилизируется, а что-то наоборот ломается...
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лантана
Дата 5.01.2013 - 19:02
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Частями то моем. Но он так потеет!
Ваш доктор волшебник? Я без сарказма! Ни в коем случае! Я с верой и пониманием))) Сама, отчасти волшебница))) Он нам очень нужен! Делитесь, пожалуйста, контактами!)))
За отцом ещё ухаживает мама. Но она у нас такая... эммм... расслабленная. По сути, я почти одна. Ещё сестра раз в неделю приезжала, но сейчас не может.
Этот год был очень не простым. Весной не стало отца мужа, осенью с моим случилось несчастье. Перед НГ сестра повредила мениск, и ей поставили гипс от пальчиков до бедра.
Я знала, я почти уверена была, что меня ждёт новое волшебное знакомство с очень замечательным человеком, который внесёт что то нужное в мою жизнь. Может, это ваш доктор??? Мой е-майл Tlandar@bk.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/3323    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 19:22
Цитировать сообщение
Ну, на какого-то сказочного героя он точно похож! По моему мнению на Иванушку-дурачка... это если чисто внешне, не хочется его обижать, это мое чисто субъективное мнение... Но то что он делает не поддается никакому рациональному объяснению... ни с медицинской, ни с практической точки зрения! Это абсолютно не реклама, ему хватает пациентов, записаться к нему очень и очень сложно, а помогает реально! Скину сейчас контакты, если вы конечно в Москве, но знаю точно, что к нему приезжают люди и из других городов!
Координаты вам отправила!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.01.2013 - 22:17
Цитировать сообщение
Елена, а сколько Вы провели сеансов у остеопата и в течение какого времени (месяц, 3 месяца и т.д.), прежде чем почувствовали улучшение в работе кровеносной системы? В чём эти улучшения проявили себя? Мы провели всего три сеанса и конечно улучшения не увидели. Потом трудно проанализировать работу остеопата. Смотрим: человек накладывает свои руки на разные участки тела, прислушивается к чему-то. Не выдержали, стали расспрашивать об этом методе, а в ответ загадочная улыбка Моны Лизы. По-этому, сейчас, вкладываем деньги на реально видимое лечение: кинезотерапия на Локомате (для ног), на Армео (для рук), бассейн, ЛФК, логопед. Но про посещение остеопата всё равно периодически думаем.
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 22:26
Цитировать сообщение
остеопата мы посещали 2 месяца через каждые 2 недели, 5 раз... улучшения - перестали синеть губы, стал менее утомляемым, прошли головные боли, улучшились показатели крови (анализы), стала другая чувствительность в пораженной ноге... да, именно, трогает руками определенные участки тела... сейчас решили сделать перерыв, доктор сказал, что организму самому необходимо себя начать регулировать.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0410 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета