ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Психологическая помощь., Профессиональная психологическая помощь очень тяжёлым больным и их бли
GUL
Дата 5.01.2013 - 23:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Елена, а сколько Вы провели сеансов у остеопата и в течение какого времени (месяц, 3 месяца и т.д.), прежде чем почувствовали улучшение в работе кровеносной системы? В чём эти улучшения проявили себя? Мы провели всего три сеанса и конечно улучшения не увидели. Потом трудно проанализировать работу остеопата

Мы провели 16 сеансов в течении 2-х месяцев,но улучшения не заметили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.01.2013 - 23:41
Цитировать сообщение
Хочу поделиться полезной информацией. Три месяца назад, по совету инструктора ЛФК, в магазине товаров для Су Джок ("СУ" - по-корейски значит кисть, "ДЖОК" - стопа. СУ-ДЖОК лечение базируется на традиционной акупунктуре и восточной медицине) купили массажные кольца для пальцев. Кольца выглядят как круглые пружинки. Одеваем по очереди на каждый палец руки (можно ноги) и делаем массаж. Вызывают хороший прилив крови к пальцам, кроме того, это своего рода акупунктура. Изучить все активные точки и нажимать на них намного сложнее. А этот метод доступен каждому. В программе "Доброго здоровьица" показывали такие же массажные кольца, но большего диаметра, для массажа сразу целой кисти руки. Нам эти колечки реально помогают. Больше стало тонких движений. Да и на мозг, мне кажется, колечки влияют положительно. Общаться стало интереснее. Делаем и себе иногда такие массажики, чтобы от такой "весёлой" жизни крыша не съезжала.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.01.2013 - 00:20
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 5.01.2013 - 23:41)
Делаем и себе иногда такие массажики, чтобы от такой "весёлой" жизни крыша не съезжала.

Ой, позитивчик пошел! Правы вы на все тысячу процентов, иначе, как "веселой" нашу жизнь и не назовешь, правда сейчас я смогла вздохнуть, муж практически стал самостоятельным, только сильно видоизмененным по сравнению с собой до болезни! У меня в подъезде соседка, дама лет 65-70, у нее муж уже 6 лет после инсульта лежит, лежит, правда по собственному желанию и от ее нежелания его поставить на ноги... так вот эта дамочка, ну прелесть как хороша, раз в неделю на маникюрчик, причесочку раз в месяц обязательно, знает про все распродажи и скидки в близлежайших магазинах, вечерами обязательный променад с подругами по району... а кто сказал, что она должна быть привязана к постели своего мужа??
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 00:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
а кто сказал, что она должна быть привязана к постели своего мужа??

может этот муж только такого отношения и достоин? не пил? не поколачивал? или уж эта женщина себя очень любит,таким легче жить!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.01.2013 - 00:29
Цитировать сообщение
Да нет, вполне нормальная семья, но она действительно считает себя царицей... и имя тоже вполне соответствующее - Тамара! А мужика реально было, да и сейчас можно на ноги поставить... но некому и по-видимому незачем этим заниматься!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 01:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
да и сейчас можно на ноги поставить... но некому и по-видимому незачем этим заниматься!

не повезло ему...
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лантана
Дата 6.01.2013 - 07:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А мне вот интересно, а дети у этой дамочки и её лежачего мужа есть? Могли бы поучаствовать в оздоровлении отца. Значит, такие детки выросли. Представляю себе, если бы моя мама одна с отцом маялась. Его то уже не было бы, да и она уже лежала бы совсем. Маме 73 года, отцу 72.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лантана
Дата 6.01.2013 - 08:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мы эти колечки тоже целый месяц катали, пока в больнице на неврологии лежали. А сам колючий шарик отец постоянно держал в здоровой руке. Никому не отдавал. Делали это тоже по совету инструктора по ЛФК. Только, я не заметила никаких перемен с головой. Вот отёчность с пальцев на больной руке уходила немного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 10:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Только, я не заметила никаких перемен с головой. Вот отёчность с пальцев на больной руке уходила немного.

А резких перемен и не будет заметно, это как у детишек-развитие мелкой моторики. Еще от массажа конечностей улучшается кровообращение,в т.ч и мозговое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.01.2013 - 21:11
Цитировать сообщение
Прочитал тему, решил написать комментарий, возможно кому-то он покажется небезынтересным. Так получилось, что участницы ухаживают за пострадавшими (почёт и уважение). Я же, напротив перенес геморрагический инсульт и мое мнение – это мнение «другой стороны». Очень коротко, вопрос-ответ о моих переживаниях. Если это кому-то поможет, буду рад. И будет очень интересно узнать о переживаниях других людей, переживших инсульты.

Что я чувствовал во время инсульта? Сложно описать, но это нечто напоминающее пустоту. Нет ничего, нет боли, нет переживаний, нет страха. Есть лишь ощущение жизни. Я осознавал, что жив.

Что я чувствовал во время комы (5 суток)? Это последнее состояние перед наступление смерти тела. Но смерть тела – это не конец жизни. Тело умирает, но жизнь не прекращается. То, что врачи называют комой – это последняя возможность для человека самостоятельно, добровольно и разумно решить свою собственную участь. Тот, кто переживает кому начинает видеть всё как есть, самого себя и то, что его ожидает после смерти (поверьте, это ужасно). В это бытие возвращается тот, кто решается исправить свою жизнь, поскольку теперь он знает, он увидел каким будет её продолжение после окончания этого коротенького отрезка бытия и понимает, что такого продолжения он просто не хочет. Надо измениться и такая возможность человеку дается. Но кто и как этой возможностью распоряжается – это уже другой вопрос.

Что я чувствовал после инсульта? Некоторое время я чувствовал невероятную пустоту внутри себя. Позже пришло понимание, что это и есть возможность начать заново, возможность начать исправление того, что натворил. Были спады и подъемы. И сейчас в общем-то тоже самое, но гораздо стабильнее, спокойнее. Внешняя жизнь идет своим чередом, но для меня она перестала быть доминирующей, главной. Теперь вся моя жизнь внутри меня. Главное не унывать. Теперь ты знаешь, что тебя ждет, теперь нет страха смерти. Но надо сделать всё, чтобы посмертная участь стала наилучшей. Ведь после окончания этой коротенькой части жизни, исправить что-то самостоятельно будет уже невозможно.

Вот собственно и всё. Прошло 4 с половиной года с момента инсульта. Физическое самочувствие хорошее, люблю ходить пешком, ежедневно 8-12 км, работаю. Последствий инсульта на физическом уровне не осталось. Внешняя жизнь стала качественно лучше и интереснее. Но теперь я знаю, что внешняя жизнь лишь отражает жизнь внутреннюю. Жаль, что многие начинают это осознавать очень и очень поздно.

Желаю всем скорейшего выздоровления, всего самого доброго и всех благ.
С уважением, belief
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 6.01.2013 - 21:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Но смерть тела – это не конец жизни

Скажите, а какой совет в этой ситуации Вы бы дали агностику? Ученому еврею, математику, который верит только в существование материального мира и не верит в субстанции вне его?

Зато за свою здоровую жизнь он был свидетелем многих отрицательных исходов инсульта в своем роду...и вот он сейчас лежит, в сознании полном, перебирает в уме все эти случаи - один "веселее" другого. 2 недели лежит всего и уже считает, что никогда не встанет...с каждым днем настрой хуже.
как и чем с этим бороться, как считаете? мой отец - делаем для него всё, подбадриваем как можем.

человек очень "тонкой" психики, нервый, навязчивым отрицательным мыслям вообще подвержен, был опорой всем в семье. мы просто очень боимся, что сломается. вот только сейчас по телефону с ним поговорила (говорит же горошо) - "ничего не хочу, все равно не встану, я теперь ваша обуза"...хотя это вовсе не так!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/2014    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 21:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Прочитал тему, решил написать комментарий, возможно кому-то он покажется небезынтересным.
Большое спасибо за Ваш комментарий,он очень важен для нас. Читала Ваш рассказ
"История моего инсульта.Вторая жизнь". Он помог понять состояние мужа во время и после инсульта и послужил предостережением для меня: помня начало Вашего рассказа , после обнаружения у меня аневризмы, я не стала дожидаться негативных последствий, пошла на операцию. Еще раз спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 21:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
2 недели лежит всего и уже считает, что никогда не встанет...с каждым днем настрой хуже.как и чем с этим бороться, как считаете? мой отец - делаем для него всё, подбадриваем как можем.

Найдите в инете рассказ beliefа "История моего инсульта.Вторая жизнь" и прочитайте Вашему отцу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 22:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
volchenka вот ссылка,почитайте
http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=5219
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.01.2013 - 22:06
Цитировать сообщение
Цитата (volchenka @ 6.01.2013 - 21:56)
"ничего не хочу, все равно не встану, я теперь ваша обуза"...хотя это вовсе не так!!!

Не хочешь - заставим, не можешь - научим, все это корректируется, поверьте! Ваш отец не первый и не последний!
Пришло значит время не ему за семью отвечать, а семье за него!
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0347 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета