ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что предпринимать после 21-го дня(геморрагический)
Guest
Дата 5.01.2013 - 20:10
Цитировать сообщение
Цитата (GUL @ 5.01.2013 - 20:02)
Возьмите с собой фотоаппарат,задержитесь вечером в больнице,дайте медсестре денежку и попросите историю болезни Вашего отца. Сфотографируйте всю историю в тихом месте,дома скинете фотки в комп и вся информация будет перед Вами. У меня до сих пор вся информация в компъютере.

Тоже вариант, и не самый плохой, кстати! По крайней мере вы будете знать что дают вашему отцу, а не просто строить догадки и потом вы вправе выбирать врача, то есть пригласить специалиста из любого медицинского учреждения для консультации, а для этого для начала неплохо бы знать и точный диагноз и назначения!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 5.01.2013 - 20:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
не будьте страусом, ругаться не нужно, и знаете, из опыта собственного знаю, что именно к тем пациентам, чью родственники не молчат и внимания больше, а чьи молчат в тряпочку - так и молчат...

Только в те моменты,когда эти родственники рядом.[Я была в больнице с мужем круглые сутки и насмотрелась на отношение к больным,родственники которых"качают права",особенно это касается медсестер и нянечек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 20:14
Цитировать сообщение
Предыдущий тоже пост мой... забыла имя написать
Кстати я абсолютно не таясь брала и переписывала из истории болезни, все что меня интересует - мотивация для консультаций со специалистами...
А насчет "много таких", так это их работа, которую они выбрали и должны выполнять, что-то не устраивает - "давай до свидания!" И знаете, не бойтесь того, что вашего папу выпишут в никуда... наоборот, внимания увеличится!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 20:18
Цитировать сообщение
Цитата (GUL @ 5.01.2013 - 20:12)
Только в те моменты,когда эти родственники рядом.[Я была в больнице с мужем круглые сутки и насмотрелась на отношение к больным,родственники которых"качают права",особенно это касается медсестер и нянечек.

Если все будут молчать - так и будет продолжаться, вас это устраивает??? Меня нет! Тем более, что с данным больным постоянно находится сиделка!
Мы тоже побывали в 6 или даже 7 отделениях двух больниц и скажу вам честно, что в той больнице, где не было абсолютно никакой диагностики и нас привезли по скорой было такое отношение к моему мужу, что я просто поразилась, как к самому близкому человеку и в отношении сестринского персонала и в отношении врачей... Наверное это зависит и от глав.врача и от заведующих отделениями!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.01.2013 - 20:54
Цитировать сообщение
Кт и мрт по сути одно и то же. Объем гематомы и локализацию покажут одинаково. Главное чтобы сделали. Вам надо 9 поговорить обстоятельно с леч. врачом и поинтерисоваться планом лечения и попросить выписку из болезни с целью предоставл. в другое мед. учереждение для дальнейшей реабилитации. Все люди разные. Так же и врачи. За кем то нужно побегать, а для кого то ваша решительность и настойчивость будет достаточным аргументом для решения ваших просьб. Смотрите по обстановке, к кому какой подход нужен.
А вообще, вам правильную вещь сказали. Самое главное заинтерисованное лицо в выздоровление вашего папы - это вы.
Вы к зав.отд ходили? От него в отд. зависит практически все.

По поводу моей мамы. В больнице находились почти месяц. Дальше долечивались в филиале больнице за городом почти еще месяц. Потом домой. Было страшно... Я все думала, как мы дома справимся? Ну ничего, глаза боятся, руки делают. Приготовьтесь к тому , что реабилитация не будет быстрой. Какой срок спросите? Не могу знать. У всех все очень индивидуально.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 21:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет

Цитата
чьи родственники не молчат и внимания больше, а чьи молчат в тряпочку - так и молчат...

про "страусиную позицию": я достаточно самокритично считаю, что мне не хватает жесткости иногда. Но дело в том, что я готова и требовать и ругаться (если дойдет до этого), вопрос лишь - что сейчас стоит свеч и сил?.
Выцарапывать историю болезни в Данный Момент - стоит нервов всех, как думаете? Мне сейчас - в Данный Конкретный Момент 16-го дня нужна стабилизация АД. Я её добилась, снизили, назойливо крутясь у поста.

Сейчас там Дежурные, они каждый день меняются, им бы главное, чтобы их смена прошла без катаклизмов...завтра новый дежурный врач и так до 9-го. Каждый день воевать с ними?! ради чего? Максимум они смогу снять "остроту состояния" и сказать "ждите лечащего врача".

Размер гематомы, причина кровоизлияния, что назначено и вся история - это нужно очень для реабилитации, транпортировки в другое место и тд.. но на руках она у меня или нет Сейчас - от этого мало что зависит. ЭТО уже произошло.

Наша семья сейчас задействовала все силы, нашла через надцать цепей знакомств знакомого врача в этой больнице в другом отделении...ему сейчас просто не к кому подойти даже... мертвый пост.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 21:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Все люди разные.

+100. Наш лечащий врач - женщина и все реаниматологи впечатление произволят очень хорошее.
Что касается дежурств в праздники - я даже могу понять их в чем-то. Главное, ни во что не ввязываться, продержаться, не особо вдаваясь в ретроспективу болезни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 21:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Кстати я абсолютно не таясь брала и переписывала из истории болезни

при худшем раскладе - если не дадут, я просто действительно сфотографирую историю на телефон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 21:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Только в те моменты,когда эти родственники рядом.

Согласна опять же на все 100. Я именно поэтому пока пытаюсь сохранять толерантность.

Сиделка позвонила. Пришли сейчас уже в 21:00 забрали кровь на анализ из вены, завтра повезут на повторное КТ. Видимо, я своим дежурством у поста по поводу давления 190, которое сутки не снижалось и которые они сами не мерили (только наша сиделка) ....как-то на дежурного врача произвела впечатление.


PS: Мысль сфотографировать снимок КТ и заключение на телефон у меня уже давно есть. Мне просто момент бы поймать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 21:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Какой срок спросите? Не могу знать. У всех все очень индивидуально.


А ваша мама, после того как уже попала домой, ходила уже как-то? или была лежачая?
и кололи ли ей какие-то стимулирующие препараты или принимала ли она БАД: глюконат кальция, например, витамины...всё-то что на эластичность сосудов влияет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 21:29
Цитировать сообщение
Цитата (volchenka @ 5.01.2013 - 21:11)

Сейчас там Дежурные, они каждый день меняются, им бы главное, чтобы их смена прошла без катаклизмов...завтра новый дежурный врач и так до 9-го. Каждый день воевать с ними?! ради чего? Максимум они смогу снять "остроту состояния" и сказать "ждите лечащего врача".


Зря вы так думаете, пусть и дежурный, но все-таки врач! При необходимости он просто ОБЯЗАН внести корректировку в назначение или отправить в реанимацию по показателям! Инсульт очень коварное заболевание, тут счет идет на часы... а вы говорите "дождемся 9-го"...
Точно вам скажу, что обязательно в назначении должны быть антибиотики, гипотензивные средства, ноотропы, сосудистые препараты, витамины... а не просто магнезия, это не адекватное лечение!
Хотя чего это я тут распинаюсь, родственник ваш, вам и думать как и что, только тогда непонятно зачем вы вопросы здесь задаете? Ведь получается, что все в никуда...
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 21:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Точно вам скажу, что обязательно в назначении должны быть антибиотики, гипотензивные средства, ноотропы, сосудистые препараты, витамины


Совершенно точно, у нас коктель. 4 бутылки вливаются по утрам. Я имела в виду, что магнезия - именно для АД, кроме нее для стабилизации АД они ничего не делают через капельницу. Остальное- антибиотики, для нас еще - седативное. Насколько там есть витамины - затрудняюсь сказать.

Моча, кстати, после капельниц белого молочного цвета. Сказали, что от антибиотиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 21:52
Цитировать сообщение
Я слова на веру не принимаю, это больница. Для таких больных должны брать анализы - мочи, крови, если есть кардиологические проблемы - ЭКГ каждый день... у нас тоже был стул черного цвета, кстати когда увидел дежурный врач - сразу забил тревогу, но мы принимали препарат железа и поэтому такой цвет... что делают ваши врачи - для меня загадка!
И еще когда мы повторно попали в больницу, лечащий врач назначил препарат, на который у мужа была сильная реакция, в инструкции я нашла противопоказания к применению именно для нашего случая... а в больнице назначают... и медсестры тоже люди, а не роботы, иной раз бывало и так, что то перекладывали таблетки нам, то недокладывали, а то и вообще чужие пытались дать... Все лично сверяла с листом назначения! Это для них он один из многих, а для меня - единственный!
Вы в больнице 16 день... а мы провели там 3 месяца... насмотрелась всякого! Как со стороны родственников, так и со стороны медперсонала!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 5.01.2013 - 22:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
на который у мужа была сильная реакция, в инструкции я нашла противопоказания к применению именно для нашего случая...

Моему мужу при пониженном давлении выписали Энап для понижения давления, когда я у врача спрсила про это назначение,он мне ответил: "Не хотите,не пейте!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 22:18
Цитировать сообщение
Цитата (GUL @ 5.01.2013 - 22:12)
"Не хотите,не пейте!"

ну да, как будто разговор идет о краске для волос... не хотите быть рыжей, ваши проблемы!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0261 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета