ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что предпринимать после 21-го дня(геморрагический)
volchenka
Дата 5.01.2013 - 22:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Вы в больнице 16 день... а мы провели там 3 месяца...

В реанимации за 10 дней я насмотрелась уже столько, что казалось - на всю жизнь хватит. Но все "прелести", видимо, еще впереди.

именно поэтому я поднимала вопрос и еще подниму о платной реабилитации... где будет приходить и массажист и иглорефлексотерапефт и не будет риска, что сестры лекарства перепутают на ночь.
мой отец - мужчина, он сам свою мать в онкологическом центре на каширке в свое время выхаживал 2,5 года и тоже многого насмотрелся.
но в реанимации лежал в сознании и всё, что там происходило примерял на себя.
еще есть прелести общих палат: где одному нужно включить свет, другому (папе моему) свет глаза режет, к 3-му приходят 20 родственников в день... и тд и тп. но это всё вторично. Просто как это пережить всем - не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.01.2013 - 22:33
Цитировать сообщение
Неужели и вас пускали в реанимацию... тут очень много пишущих, которые утверждают, что в реанимацию никого и никогда не пускают! Да, это очень тяжелое отделение, согласна с вами полностью!
Знаете, что не совсем хорошо в платных клиниках, именно то, что там за ваши деньги вам предложат полный набор услуг, которые может быть и не нужны вашему отцу в таком количестве, после инсультов больные подолгу спят, набираясь сил и лишний раз их беспокоить не стоит, а в стационаре все четко по расписанию... тут главное не переборщить...
А риск есть везде и всегда, тем более при таком диагнозе!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.01.2013 - 22:39
Цитировать сообщение
На мои вопросы по поводу лечения молодая врачиха ответила вопросом: медицинское ли у меня образование, чтобы снизойти до беседы со мной. Оказалось, что она не знает о многих новых лекарствах, не знает про древние Болюсы Хуато, думает, что при ишемических инсультах бывают гематомы. Но зато она теперь знает, что с людьми без медицинского образования есть о чём поговорить. Потом, мне кажется, что подобные врачи за внешней грубостью скрывают свою некомпетентность.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.01.2013 - 23:43
Цитировать сообщение
volchenka !

Моя мама была лежачей. Приготовьтесь к тому,что это очень длительный процесс.
Я в первые дни тоже никак не могла поверить как это с нами такое могло произойти... И не понимала всей тяжести болезни.
Ну что же делать, что случилось уже случилось. Вам надо все силы сосредоточить на дальнейшей реабилитации вашего папы. Если состояние позволит( давление и т.д.) занятия ЛФК обязательны. А на счет платного стационара я тоже сомневаюсь. Как вообще ваш папа оценивает ситуацию, свое состояние? Вы с ним обсуждаете какие то дальнейшие перспективы в плане другого стационара?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 23:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Неужели и вас пускали в реанимацию...

Пускали. Официально это называлось "беседа с врачом с 14 до 15". По факту, в 14 у блока реанимации собирались родственники, выходил врач, говорил о состоянии в общем и целом, выдавал халат и пускал на 15-30 минут (зависело от врача).
Цитата
за ваши деньги вам предложат полный набор услуг, которые может быть и не нужны вашему отцу в таком количестве

Возможно. Но если за эти деньги отец и мы (семья - я и мама 60-ти летняя) получим спокойствие, отдельную палату ,уход, неограниченное по времени посещение... а не общую палату на 12 чел., где кто-то ночью падает в коридоре, кому-то душно и нужно открыть форточку, кому-то наоборот и заснуть невозможно из-за включенного света (он, кстати, 2 ночи последние почти не спал -может и АД из-за этого...), то это уже оправдает средства.
Если по показанием нам рано будет делать ЛФК, то будет массаж профессиональный (здесь его все равно делать не будут) и иглорефлексотерапия. Будут делать анализы необходимые, остальное время пусть спит. Под неусыпным присмотром врачей. Остальное на первоначальном этапе реабилитации действительно не нужно, - вертикуляторы, тренажеры... мы же не в космонавты его собираемся восстанавливать.

Просто ему же, главным образом, будем намного спокойнее в таком месте. Дома - спорный вопрос. А если ему плохо опять станет...или АД, как сейчас подскачет до 210? Снова скорая и в гор больницу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 5.01.2013 - 23:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
PS: В первом сообщении я приводила ссылки. Такой стационар примерно стоит 4 тыс в сутки. (+-)/
Сиделке мы сейчас платим 2 тыс в сутки (должны 1,8...но он по ночам в туалет часто просится из-за аденомы. раз по 10 за ночь. мы доплачиваем за это добровольно). То есть мы и так платим 2 и врачам-сестрам по мелочи, когда удается с первого дня...имея все прелести выше описанные. Выходит то на то, думаю, только спокойствия для больного человека там больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 6.01.2013 - 00:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Как вообще ваш папа оценивает ситуацию, свое состояние? Вы с ним обсуждаете какие то дальнейшие перспективы в плане другого стационара?

По разному. Иногда строит планы на будущее, вплоть до реабилитации в Израиле и уже мечтает об автоматической "коляске", в которой он строительные материалы будет перевозить, когда выздоровит...иногда говорит, что ему конец. Зависит от настроения.

Но у меня создалось впечатление, что он тоже очень боится сейчас остаться без врачей. Мы и сиделку -то наняли только потому, что он позвонил в 5 утра... сказал, что сходил в туалет... зовет сестру... и несколько часов к нему никто не подходит. Вообще это ужасно. Когда человек полторы недели назад был опорой семьи, своего дела...а теперь в памперсе лежит мокром и никто не подойдет даже...((

Мы и сидеку-то наняли главным образом, чтобы успокоить его... чтобы мы всегда могли позвонить ей-ему. и он мог с нами связаться. Ему спокойнее сразу стало.


Боюсь спросить даже. а мама ваша ходит самостоятельно? Если да, то вы домой что-то покупали типа ходунков, чтобы она училась ходить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.01.2013 - 00:11
Цитировать сообщение
Ой, да у вас все не так уж и плохо, может регулировать потребности малого таза... у нас полгода в памперсах ходил, как грудничок и еще в больнице умудрялся "помогать" их сменить... перепачкав все на свете!
У вас и проблемы-то небольшие, есть возможности, деньги, раз считаете, что лучше - дерзайте!
Давление может подскочить и после месяца-двух-трех... раз уже есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, от них никуда не деться... поэтому самим тоже нужно что-то уметь предпринять!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 6.01.2013 - 00:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Ой, да у вас все не так уж и плохо

Не так уж и плохо по сравнению с теми, кто в коме в реанимации. По сравнению с тем, что было 3 недели назад или с ишемическим микроинсультом - плохо очень даже. Так что все относительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 00:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Ой, да у вас все не так уж и плохо

Действительно,все не так и плохо,раз
Цитата
Иногда строит планы на будущее, вплоть до реабилитации в Израиле и уже мечтает об автоматической "коляске", в которой он строительные материалы будет перевозить

При сильном инсульте больные ничего не понимают,планов не строят. Все у Вас будет хорошо!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.01.2013 - 00:24
Цитировать сообщение
Цитата (volchenka @ 6.01.2013 - 00:17)
Цитата
Ой, да у вас все не так уж и плохо

Не так уж и плохо по сравнению с теми, кто в коме в реанимации. По сравнению с тем, что было 3 недели назад или с ишемическим микроинсультом - плохо очень даже. Так что все относительно.

Все у вас будет хорошо, шаг за шагом, ступенечка за ступенечкой, все преодолеете и восстановитесь! Подберете необходимые препараты и будете следить за давлением, холестерином, сахаром...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.01.2013 - 00:27
Цитировать сообщение
Цитата (GUL @ 6.01.2013 - 00:20)
При сильном инсульте больные ничего не понимают,планов не строят. Все у Вас будет хорошо!!

Ой, нет... у моего мужа были планы... грандиозные и как он считал невыполнимые - он очень хотел попасть домой и не верил, что когда-нибудь выберется из больничных стен... Вместо "утро доброе" он меня встречал словами -"ты меня заберешь отсюда?"...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.01.2013 - 01:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Ой, нет... у моего мужа были планы... грандиозные и как он считал невыполнимые - он очень хотел попасть домой и не верил, что когда-нибудь выберется из больничных стен... Вместо "утро доброе" он меня встречал словами -"ты меня заберешь отсюда?"...

Это,наверное,уже попозже, первые две-три недели при сильном инсульте не до планирования. А домой-да,как только возвращается сознание, так это первое и единственное желание. Мне и сейчас сложно мужа уговорить полежать в реабилитационном центре,не смотря на то,что лежим мы вместе в двухместной палате и врачи все уже знакомые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 6.01.2013 - 02:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Все у вас будет хорошо, шаг за шагом,

Большое спасибо за поддержку, вдвойне это приятно слышать от людей, кто эту ситуацию пережил.

Объективно, по прогнозам и динамике я знаю, что у нас не так все плохо (и могло бы ударить хуже в .. раз)... но отец у меня один, поймите!!! И своя рубашка ближе к телу всегда.
Да и все очень зыбко. В плане динамики. Если лежать с давлением под 200, как вчера-сегодня, динамика поменяться может в любой момент. И никакое внимание, ни желание отдать врачам деньги не смогут помочь.
Поэтому я и создала тему - что дальше делать и как помочь. именно шаг за шагом.

к вопросу о
Цитата
Вместо "утро доброе" он меня встречал словами -"ты меня заберешь отсюда?"


сегодня купила Линекс, сказал ему, что могут быть проблемы с кишечником. Он услышал это, посмотрел в потолок и сказал "Бог! Еще и с кишечником? тебе ЭТОГО всего мало?" учитываю аденому и артрит.

Видимо, это испытания, которые мы все должны были или будем пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.01.2013 - 11:25
Цитировать сообщение
Давление обязательно нужно сбрасывать... учитывая, что был разрыв и кровоизлияние при таких цифрах может быть повтор, не понимаю, почему врачи ничего не предпринимают! Купите капотен и оставьте сиделке, по половинке или даже по целой при таких цифрах хуже не будет!
Что поделать, пока он лежачий может возникнуть много проблем и с остальными органами, их тоже нужно поддерживать, а вот сообщать об этом отцу совсем не обязательно, пусть в неведении остается!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0254 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета