ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что предпринимать после 21-го дня(геморрагический)
volchenka
Дата 24.01.2013 - 01:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет

Цитата
а мне даже не смешно

Лена, Вам спасибо за внимательность. Завтра позвоню другому врачу, которого нам на реабилитацию пророчили, спрошу про пирацетам. Я аннотацию прочитала, но значения не придала в силу того, что в выписке у моего отца фигурирует ишемия на ЭХО КГ.

А вообще, где-то здесь на форуме я встретила высказывание FatCat, что профилактика ишемического инсульта увеличивает риск гемморогического ...и наоборот".

Интересно очень, как сочетать лекарства, если есть факторы риска от того и от другого. Не смешно, действительно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 24.01.2013 - 01:58
Цитировать сообщение
Михаил Ильич (FatCat) действительно очень опытный и скажем так, интересующийся доктор, действительно одной из главных составляющих профилактики ишемии - это низкая вязкость крови и низкие показатели холестерина, но в то же время если есть аномалии сосудов, то тот же самый холестерин является строителем для латания прорывов... и низкая вязкость несомненно приведет к большему объему кровоизлияния... вот такая палка о двух концах...
Одним словом родственники больных приспосабливаются кто как сможет... методом тыка порой!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 24.01.2013 - 19:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Михаил Ильич (FatCat) действительно очень опытный и скажем так, интересующийся доктор

Гость_Елена
,не знаете почему Михаил Ильич перестал консультировать в этом форуме?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 24.01.2013 - 21:30
Цитировать сообщение
Нет этого не знаю, но несколько раз консультировалась с ним по телефону, он охотно помогал, телефон в открытом доступе был в какой-то теме! Очень благодарна ему за своевременную грамотную помощь!
Могу предположить, что ему просто неинтересно и нет времени отвечать на вопросы есть ли шанс и "она принимает 2 таблетки и 3 капельницы с физраствором", многое уже освещалось в темах... это лично мое мнение и оно может не совпадать с мнением Михаила Ильича!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 31.01.2013 - 22:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Температура в течении дня 37,5 ... 38,2...опять 37,5 чем может быть обусловлена? И озноб ?

Точнее нет, вопрос не так сформулирвола: вызывать скорую или, если не будет повышаться, до утра подождать?

Мама почему-то уверена, что он простыл (часто просит окно открытвать) сейчас меня там нет и она сама не догадалсь вызвать врача за целый день почему-то пока t не поднялась до 38.

у нас же еще катетор в мучевом пузыре и ...
из тягчающих фаторов...
в выходные мы потеряли загородный дом - сгорел до тла при неизвестных обстоятельствах. он это знает, скрыть это не как не удалось...нервничал, хватался за сердце - ничего не нашла лучше корвалола в эти дни из седативного, чтобы он не разпсиховался совсем уж...
сейчас пульс 110, АД нормальнаое на препаратах. только озноб и темература... других ухудшедшений пока нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 31.01.2013 - 23:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
у нас же еще катетор в мучевом пузыре и ...

У моего мужа от катетера возникла мочеполовая инфекция,лечили антибиотиками.На счет дома-нет слов.... сочувствую. Папе ,да и маме нужно что-то успокоительное, может афабазол 3 раза в день? Помогает, на себе испытано, но только при регулярном применении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 31.01.2013 - 23:32
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Знаете, всё-таки позвонили в скорую. По симптомам сказали тоже скорее ничего страшного, но всё же приедут...вот буквально едут.

С домом...да, очень вовремя. 10 лет стоял, в прошлу среду нас выписали из больницы, несколько дней все отлично было, ЛФКшник ставил нам "пятёрки", на ходунках доходили пару раз до туалета, до кухни,
и в суботту же ночью сгорело то, во что он 12 лет душу вкладывал и всё, что было кроме души ... Эмоционально все раздавлены, но мне главное, чтобы он это пережил, остальное - не вернешь.

Цитата
афабазол

да, попробую. я сама его пью (бессоница, бывают приступы в метро на подобии панических атак) просто на меня он действует долго... точнее жду очень долго, пока подействует. таблетка валидола или несколько капель валокардина/корвалола в горячей воде быстрее помогает снимать тревогу, тахикардию (но это лично мне).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 31.01.2013 - 23:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
просто на меня он действует долго... точнее жду очень долго, пока подействует. таблетка валидола или несколько капель валокардина/корвалола в горячей воде быстрее помогает снимать тревогу, тахикардию (но это лично мне).

Согласна, афабазол только курсом, начинает помогать на второй-третий день, но если пропить месяц, хорошо помогает при стрессовой ситуации, а у Ваших родителей стресса предостаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 1.02.2013 - 00:06
Цитировать сообщение
Не знаю, мне афабазол, просто как мертвому припадки... что пила, что не пила, а вот здорово помог Фито Ново-Сед, экстракт сбора лекарственных трав, седативный препарат...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 1.02.2013 - 00:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Не знаю, мне афабазол, просто как мертвому припадки... что пила, что не пила

Долго пили? Его только курсом,разово бесполезно. А может кому-как, мне помог подготовиться морально к операции клипирования аневризмы,хоть я прекрасно знала все возможные последствия операции и соответственно состояние было предобморочное... Я покупала грандаксин, но он не понадобился,афабазол помог.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 1.02.2013 - 00:52
Цитировать сообщение
Долго... пока вытаскивала мужа заработала себе кардионевроз... что поделать, сами понимаете быть железобетонной ко всему, что происходит невозможно(( Что только не предпринимала, вроде не смертельно, а жить очень мешает.
Помог только Фито Ново-сед... у мужа приступы регулярно раз в два-три месяца... и все равно привыкнуть к этому нельзя(( А тут накапала себе 20 капелек три-четыре раза в день... и жизнь продолжается!))
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 1.02.2013 - 02:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Его только курсом,разово бесполезно.

Сначала курсом. а потом как средство скорой помощи скорее от приступов (так сказать сказать) вегетативного невроза...
но вообще я со стажем (лежала на шаболовке в соловьевке 7 лет назад), с тех пор так или иначе что-то пью. по случаю.3 года после пила фенозепам, пото еще 2 года с него слезала. но сейчас все больше новопасит, фито-релакс, травки.

Цитата
пока вытаскивала мужа заработала себе кардионевроз

да. или уже есть или скоро. со всем спектром предрасположенности. у меня тоже все удивляются, как я еще хожу с носом поднятым и оказываюсь в 3-х местах одновремнно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 1.02.2013 - 02:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Скорая приехала, прослушала, сказали, что легкое ослабленно... прямым текстом - "пневмания" не сказали. но завтра сами пришлют врача, и антибиотик колоть.

просто странно... huh.gif он вертится постоянно и не такой уж лежачий. то сидим, то 3 раза ходим с ходунками. но сказали простукивать под ребрами обязательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 1.02.2013 - 13:08
Цитировать сообщение
volchenka, не знаю, что вам назначит врач, какие антибиотики, но хочу вам посоветовать от дыхательно-легочных инфекций Фромилид, его назначают даже для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной. И совсем необязательно его колоть - можно в таблетках!
К вопросу о вашем состоянии, принимали ли вы когда-нибудь Фенибут - от тревожных состояний и расстройств очень хорошо помогает, его назначают даже деткам!
Кстати, моей маме доктор также поставил 2хстороннее воспаление легких... сказав, что абсолютно уверен в своем диагнозе... а вот рентген этого диагноза не подтвердил!!! Так что, такие выводы можно делать только после соответствующего обследования!
Ваш папа не совсем беспомощный, дайте ему надувать детские игрушки - мячики, шарики... все, что угодно - это все очень хорошо развивает легкие!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 6.02.2013 - 13:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
по поводу папы:
после двух врачей все - таки выяснили 100%, никакая у нас не пневмания, а был у нас ОРВИ!!! с нас перехватил, больше неоткуда.
два дня держалась больше 38, потом пару дней 37-37,5, сейчас нормальная.
из-за этого не приходил ЛФКшник 5 дней...и нога, мне кажется, чуть хуже стала, - с ходунками доходит до кухни, но с очень большим трудом - походкой это назвать сложно.
рука, речь, память - ну (если не придераться), то почти как до инсульта...при том, хочу обратить внимание, что после реанимации у нас рука вообще не работала.

по поводу меня и кардионеврозов у родствеников.
либо уже... либо очень скоро. даже не буду описывать почему, - и так все понятно.
Цитата
принимали ли вы когда-нибудь Фенибут

Принимала Паксил по утрам, Фенибут на ночь. Несколько лет. Ни на что почти не жаловалась, летала на самолетах куда угодно. Сейчас по "ситуации" принимаю... разное. После папиновго инсульта вообще каждую ночь фенозепам. Из-за этих "ситуаций" не могу родить ребенка (нельзя на таких препаратах), мне 32.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0357 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета