ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что предпринимать после 21-го дня(геморрагический)
Гость_Елена
Дата 6.02.2013 - 17:05
Цитировать сообщение
Ну вот видите, какова компетентность наших врачей! Очень хорошо, что пневмония не подтвердилась... Насчет вирусных заболеваний мы применяем в период их обострения - грипферон - капельки в нос - абсолютно безвредные для сопутствующих инсульта, их капают даже деткам! И конечно же проверенные деревенские средства - лук, чеснок, клюкву...
Насчет ноги - не переживайте, нижние конечности вообще более длительное время "приходят в себя", если так можно выразиться... мой муж начиная приступать и вставать на пораженную ногу каждое утро начинал как с чистого листа - нога просто проваливалась в никуда... постепенно все установится! Для стимуляции ноги, нервных окончаний рекомендую вам валик Ляпко, поищите по магазинам медтехники - очень эффективно!
Теперь по поводу вас! Это конечно же никуда не годится ваше состояние, и справиться с самой собой можете только вы сами, во первых поменьше химии, очень рекомендую вам переключиться на травки - если лениво, как и мне самой заваривать и подбирать то Фито Ново-Сед вполне приемлимый препарат - я начинала с 30 капель, и уже после двух недель перешла на 20, сейчас опять думаю снизить...
Во вторых, пожалуй порекомендую вам несколько нестандартный подход к выявлению и устранению проблем со здоровьем через заряженную именно на вас гомеопатию.. несколько нетрадиционен, но вполне эффективен, вы же в Москве, правильно? Потеряла координаты, помню только визуально, уточню, позже скину!
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 7.02.2013 - 11:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
заряженную именно на вас гомеопатию..

Вообще, я к ней положительно smile.gif Решила когда -то с помощью нее кое-какие проблемы по гинекологии. Папе терапевт из Веромеда (с первого раза про ОРВИ участковому не поверили) выписала для нормализации "эмоционального" фона - Ресью Ремиди. Тоже гомеопатия. Я его тоже пить попробую. ну и Ново-Пассит, Ново-Сед.

С ОРВИ всё же не понятно. Третий врач ставит ОРВИ, колим 6-й день антибиотик цефазолин - температура от 37,0 - 37,5 всё-равно. ЛФК не приходит, говорит нужно хотя бы до 36,6, чтобы силы заниматься были. Мне кажется, любое ОРВИ от антибиотика в/м давно прошло бы. Легкие чистые. Грешим на моче-половое (катетер меняли, вставляли новый, опять меняли...)


PMПисьмо на e-mail пользователю
2/2014    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.02.2013 - 13:01
Цитировать сообщение
volchenka !

А что у папы со стулом? Не может это у вас быть дизбактериоз ? У моей мамы как раз тоже после больницы и антибиотиков начился дизбактериоз, который тоже сопровождался температурой в течении нескольких дней . Есть ли возможность пригласить из поликлиники медсестру для взятия анализов ? Хотя бы кровь и мочу.
По поводу папиных достижений, я ужасно рада за вас. Поверьте, после такого небольшого срока после инсульта у него очень хороший результат. На счет ноги я согласна с Еленой, со временем она разработается. У него для этого очень хороший потенциал. А то что сейчас не может заниматься ЛФК ничего страшного. Главное, чтобы сам хотел вернуться к прежнему образу жизни.
Не бойтесь того, что вам кажется что результа как бы нет. Я уже поняла, что инсульт это не грипп. И каждый день какого-то заметно видимого результата быть не может. Из моих наблюдений все происходит как бы скачками. Вроде несколько дней или недель никаких видимых результатов не видно, но потом раз и какой то маленький шажок вперед. Все очень медленно. Особенно у пожилых. Так что запаситесь терпением и берегите себя.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 8.02.2013 - 10:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Не может это у вас быть дизбактериоз ?

Все сопутствующие признаки приема антибиотиков на лицо - метеоризм, отрыжка, изжога и пр. В аптеке советуют только линекс. Пьем и его.
Мы решили проколоть цифазолин (-антибиотик) до 10 дня, как назначено, и если температура скакать не перестанет (37-37,5) , то будем все анализы сдавать. Сейчас не сдаем, потому через нашу поликлинику это процесс сложный.

Папа быстро восстанавливается, так и врачи говорят: !) Когда он лежал в реанимации в самое острое время я молила Бога, чтобы он оставил его мне, чтобы я могла приезжать к родителя и разговаривать с ним как раньше, говорила "заберите всё что угодно, оставьте мне отца". Через 4 дня после выписки мы потеряли 3-х этажный загородный дом на ровном месте, который до этого 15 лет простоял. И я считаю, меня ТАМ УСЛЫШАЛИ. Или.. мне хотелось бы так думать. Это Чудо, как быстро рука и речь и сознание пришли в норму, за чудеса надо платить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/2014    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.02.2013 - 11:33
Цитировать сообщение
Попробуйте хилак форте. После него мама быстро пошла на поправку. Подавайте дней 10 для профилактики. Значит линекс не действует как и у нас было.

На счет дома понимаю... Сама в прошлом году чуть не лишилась своего дома, который холила и лелеяла как ребенка. У соседей сгорел огромный дом за два часа практически до тла. Не мне вам объяснять как стоят огромные коттеджы на 6 сотках. Мне просто повезло что мы приехали оч быстро и попросили пожарных пролить и наш дом. Кстати, это мое единственное жилье. Ну после этого заработала конечно нервный срыв как положено. Не могла спать вообще 2 или 3 месяца. Страх был жуткий. Мне все время казалась что в доме дым и что-то горит. Только только начала в себя приходить, бац - инсульт у мамы. Все случилось за несколько часов до нашего отъезда в отпуск. Не буду объяснять какой шок испытала, и так все ясно. Я думаю, что у всех это было как гром среди ясного неба. Вроде возраст, и понимаешь что никто не вечен и когда-то подобное может случиться и с твоими родителями и все равно, к этому невозможно быть готовым. Но все равно, мы все как то приспосабливаемся к новым условиям жизни. Конечно жизнь сразу разделяется на "до" и "после". Но после этого сразу начинаешь как то острее чувствовать жизнь, на многое смотришь другими глазами. Это меня заставило оглянуться назад и пересмотреть всю свою жизнь, сразу расставляется все по местам. То что было второстепенным сразу становится главным и наоборот.
Желаю все вашей семье крепкого здоровья и скорейшего выздоровления папе. Он у вас молодец.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 8.02.2013 - 13:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
"ДО" и "ПОСЛЕ". После - это обогощение духовное и испытания, это "после - не есть хорошо, но оно заставляет быть мудрее, походить на грани.
Один из очень немногих плюсов: меньше обращаешь внимания на всякую мишуру, меньше обижаешься по мелочам.
Но, при всем этом, врагу такого не пожелаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/2014    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volchenka
Дата 4.03.2013 - 16:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Пишу, спустя 2 месяца после инсульта ( случился 21.12.2012)

Папа ходит без ходунков немного подтягивая ногу (прихрамывая) по квартире, без трости. Полностью сам себя обслуживает, режет себе бутерброды левой рукой, открывает бутылки с соком, жестикулирует полностью обоими руками (рука вообще полностью восстановилась, нога чуть хуже). Но мы продолжаем заниматься каждый день.

Поскольку нас (о чем выше написано в ветке) постигла еще одна беда, по жизненным обстоятельствам папе пришлось сразу включиться в процесс: принимать решения, общаться по телефону, подписывать бумаги, искать юристов через интернет - что им было выполнено, почти как здоровым полностью человеком.

Единственной проблемой на данный момент остается трубка в мочевом пузыре.

Пишу для информации, если кому-то не хочется искать предисторию и рыться в теме:
Геморрагический инсульт 22:7:3,5 мм. в правом бассейне с прорывом крови в 3-й и 4-й желудочки. Шансов давали 10% из 100%, хотя изначально было больше, врачами реанимации несколько утрированно.

Также прошу обратить внимание:
Покупали инвалидную коляску месяц назад в магазине "Медтехника". Она нам практически не понадобилась. Папа на ней всего 2 раза сидел. Если кто-то с аналогичной проблемой очень нуждается в коляске - отдам бесплатно в дар. Подробно - на почту volchenka@bk.ru.
Буду рада помочь вам и вашим близким в этой нелегкой борьбе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/2014    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 4.03.2013 - 18:25
Цитировать сообщение
Очень рада за вас и вашего папу! Видите, всего 2 месяца прошло, а он практически восстановился, нога тоже постепенно восстановится, не все сразу. Насчет вашего сопутствующего заболевания, нам посоветовали попробовать попринимать настой подмора (подмор пчелиный, посмотрите в инете) говорят, что очень хорошо помогает при многих заболеваниях. Остается дело за малым - найти этот продукт пчеловодства, может вы тоже попробуете!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0325 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета