ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мужчина, 50 лет, инсульт, Геморрагический инсульт. Помогите оценить состояние
Гость_everorange
Дата 15.08.2013 - 10:25
Цитировать сообщение
Здравствуйте снова! еще один вопрос, если можно:
вчера папа признался, что все это время после выписки у него шумит в ушах. говорит, что больше никаких неприятных ощущений (в тч болей) в голове не испытывает, но шум - то громче, то тише - постоянный. скажите пожалуйста, шум или гул в голове - это нормально после инсульта?
в очередной раз - спасибо.
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 16.08.2013 - 14:03
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_everorange @ 15.08.2013 - 10:25)
Здравствуйте снова! еще один вопрос, если можно:вчера папа признался, что все это время после выписки у него шумит в ушах. говорит, что больше никаких неприятных ощущений (в тч болей) в голове не испытывает, но шум - то громче, то тише - постоянный. скажите пожалуйста, шум или гул в голове - это нормально после инсульта?в очередной раз - спасибо.

Да, такое бывает. Попробуйте пропить Бетасерк 24мг 2 раза в течении месяца. Но проконсультироваться у лор-врача тоже можно.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_everorange
Дата 28.08.2013 - 09:22
Цитировать сообщение
Здравствуйте, доктор! У нас все идет своим чередом, сейчас особых подвижек не видно, думаю, это связано с тем, что папа не шибко активно занимается. Чтобы порадовать, расшевелить и подтолкнуть папу вперед едут они с мамой в санаторий (Св.Артема). Волнительно, конечно...но, надеюсь, все будет хорошо.

Извините за много лишних слов, вопрос мой в следующем: сейчас папа начинает задумываться о причинах уже второго гем.инсульта в 50 лет. собственно, напрашивается предположение об аневризме. подскажите пожалуйста, как можно выяснить наличие аневризмы наиболее безопасным способом? какие вообще есть способы диагностики такого рода явлений?
дело в том, что после инсульта мы спрашивали у врача на счет диагностики, она сказала, что единственный способ это введение в сосуды ГМ контрастного вещества и проведение исследования. И что с папиными сосудами они от этого вещества могут чуть ли не лопнуть...но жить с аневризмой - тоже на пороховой бочке...подскажите, очень прошу, может, есть еще какой-то способ.
Спасибо Вам за все снова)
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_everorange
Дата 2.09.2013 - 17:02
Цитировать сообщение
Здравствуйте, доктор.
Папа в сопровождении мамы поехал в санаторий. Вчера (перед отъездом) пол дня было давление 130\98, сегодня утром 117\89, а сейчас снова 130\100. очень пугает такое высокое давление два дня подряд. возможно, это связано с некоторым стрессом из-за поездки, или с переменой погоды (довольно заметной), но от этого не менее страшно. папа говорит, что чувствует он себя нормально, голова не болит. Подскажите пожалуйста, насколько этого стоит опасаться, и что можно предпринять? Подъем давления при этом сопровождается нормальным пульсом - 60, поэтому боюсь давать, скажем, анаприлин - что будет с пульсом? сейчас думаем увеличить с завтрашнего дня дозу гипотензивных (престариум). посоветуйте, пожалуйста, верное ли направление мы выбрали. спасибо заранее.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лариса
Дата 17.09.2013 - 17:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор! У моего брата 49 лет 18.08.2013 произошел геморрагический инсульт. Выписка из мед.карты: паренхиматозная форма, с формированием медиальной гематомы в левой теменно-височной области, развитем правосторонней гемиплегии, субтотальной сенсо-моторной афазии, на фоне гипертонической болезни 3 ст., риск 4, ожирение 2 ст. На топограмме и серии компьютерных томограмм получены изображения суб- и супратенторианых структур в нативном виде. Срединные структуры мозга смещены вправо до 5 мм. Боковые желудочки симметричны. III-й и IV-й желудочки не расширены. Слева в височно теменной обл. медиально гиперденсивное образование до 57х25х35 мм плотности крови. САП, борозды сглажены.Кости свода и основания черепа не изменены.
Спустя 4,5 недели пытается переворачиваться, шевелит правой рукой и ногой. Говорит, многое помнит. При прикосновении к правой руке кричит от боли. В четверг планируют выписать.
У меня вопрос: какой объем в мл. гематома. И приблизительно какие перспективы восстановления. Пожалуйста, если не очень затруднительно...sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/15    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.09.2013 - 20:09
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Лариса @ 17.09.2013 - 17:53)
У меня вопрос: какой объем в мл. гематома.

Объем обычно пишут врачи КТ. У них есть специальные формулы, по которым расчитывается объем


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_everorange
Дата 4.10.2013 - 16:34
Цитировать сообщение
Здравствуйте! у нас все так же, потихоньку. Папа несколько раз вместе с мамой выходил на улицу! Так что, живем rolleyes.gif
Сюда за советом по препаратам для восстановления.
Сейчас нам прописали глиатилин, уколы. 15 уколов. предыдущий раз кололись в марте. Все бы ничего, препарат вроде безопасный. но мама, перепутав мои рекомендации и по совету фармаколога, купила (вместо Болюсов) Гинкго Болоба. там в составе, тоже есть глиатилин. подскажите, пить или не пить?я в сомнении...
думаю, если папа согласился на гинкго, приеду впихивать в него болюсы tongue.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_everorange
Дата 7.10.2013 - 10:07
Цитировать сообщение
* не глиатилин там, а глицин) извините за беспокойство.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0462 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета