ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Возвращение на работу после инсульта
janna2007
Дата 29.06.2013 - 22:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Lusy спасибо большое з ответ . А кстати , вы своему мужу позволяли пить вино или все-таки опасались ? А то у нас прямо боевые действия идут из-за вина. Я поспрашивала свеого невролога ну здесь на форуме , ответ такого плана 200 мл сухого вина вреда не нанесет , а он у меня мужчина крепкий , сейчас после болезни 100 кг , и аргумент такой на 100 кг веса мало 200 давай больше , ну прямо детский сад какой то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
94/1605    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
janna2007
Дата 29.06.2013 - 22:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ирина , как- бы ситуация у каждого своя но у нас на сегодняшний день (с 12 января) левой рукой он практически ничего не делает, но не из- за того что не может а из за того что просто отвык от нее . Муж и до болезни был очень спокойным, а после вообще стал как бы правильно выразится , в некоторых вопросах абсолютный флегмат , то есть, если до болезни он никогда в люди не выходил если не привел свою одежду в абсолютный порядок то сейчас на мелкие детали ну например рубашка неакуратно заправлена он не обращает внимания и я сама контролирую этот процесс. Мы активно занимаемс реабилитацией 2 раза за этот период были в реабилитационном отделении ( парафинотерапия + массаж, електростимуляция, мотомед ну и на первых порах система разгрузки собственного веса чтобы поставить на ноги) , плюс к этому с перерывом в месяц еще 3 курса по 10 сеансов масажа дома плюс електрофорез с прозерином. И результат таков , ходит он практически без хромоты , палку отнять не удается до сих пор , хотя может и без палки ( ему так спокойней), рукой может сжать довольно крепко , сложить фигу , упражения большим пальцем руки дотронутся поочереди до всех остальных, это если из упражнений , а если в бытовом плане то практически о руке забыл но у нас это левая рука , вилку или ложку не хочет брать, иногда забывает о руке , она где то там висит и без напоминания он о ней не впоминает. Но в позитив хочу сказать что если на первых порах , движения в руке были очень слабые то несмотря на такое несовершенство , и даже лень все равно с каждой неделей я вижу, пускай маленький но, позитив , то извините нос почесал левой рукой то покрывало поправил и у нас праздник.Извините если сумбурно написала, но тут и двух словах не напишеш, если что-то интересно спрашивайте, отвечу . Сама пережила такой этап , поэтому Вас понимаю как никто, выздоровления Вашему мужу а Вам терпения и оптимизма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
101/1605    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.07.2013 - 11:05
Цитировать сообщение
Добрый день! Я перенесла ишемический инсульт в 2011г, с речью всё впорядке, не была парализована, и мне было 63года! Были большие трудности с ходьбой. Я провела в стацианаре 1,5месяца. Заново училась ходить, из-за сильного головокружения. Так и боялась упасть! Но, приниая все лекарства, проходя курсы реабилитации, пришла к выводы, что надо самому "взять" себя в руки. Хожу давно нормально, уже не плачу по любому поволду, этой весной прошла курс гирудотерапии, что стала худеть из-за пиявок, но самое главное, нормализовалось давление! Мне уже не нужны талетки! Нервная система укреплена, самочувствие хорошее.По утрам пью южное полусладкое красное вино, что расширить сосуды, по 200мг в день.Так вот, если я в свои годы могу управлять своими чувствами,эмоциями, не впадать в депрессию, то что говориить о тех, кому ещё только42-55лет!Всё в наших руках. Главное, так это верить в свои силы, читать, развивая память( у меня было страшное ухудшение памяти), писать в инете, больше позитива. Так вот, в заключении могу сказать, что правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отказ от таблеток(замена их на получение из рыбы омега-3, творог, молоко, много салатов, много фруктов, гирудотерапия), лёгкий алкоголь по 200мг в день-это залог не повторения инсульта, избавления от атеросклеротических бляшек. Живу! А ведь у меня море болячек.
102/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
janna2007
Дата 10.10.2013 - 01:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброй ночи . Прошло почти 9 месяцев с дня инсульта у мужа ( вся история выше ) и вопрос вот в чем , левая половина лица так и не работает полностью , мимика не восстановилась и это, как я заметила, доставляет мужу мягко говоря беспокойство ,несколько раз видела как он себя рассматривает в зеркало . Я его успокаиваю что сдвиги есть и со временем лицо восстановится , но самой интересно если ли шанс что через 9 месяцев еще будут улучшения и что можно сделать для этого , В реабилитационном центре говорят что это не самая большая проблема , но муж ходит на роботу , общается с большим количеством людей и комплексует по поводу лица большечем из-за того что немного хромает. Хочется ему помочь , потому что моральное состояние как вы понимаете играет не маленькую роль. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
102/1605    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.10.2013 - 15:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (janna2007 @ 10.10.2013 - 01:39)
интересно если ли шанс что через 9 месяцев еще будут улучшения

Очень приблизительно, при активных тренировках условно считаем, что в первый год 80% восстановления, еще 10% второй год, и последние 10% на срок до 5 лет.
Остальное только компенсируется развитием других частей тела и формированием новых жизненных навыков.


Цитата (janna2007 @ 10.10.2013 - 01:39)
Хочется ему помочь , потому что моральное состояние как вы понимаете играет не маленькую роль.

Правило единое для любых групп мышц: что не удается восстановить, то учимся делать заново, как грудной ребенок, используя те возможности, которые есть.
Отрабатывать мимику перед зеркалом. Тренировать самообладание, чтобы неконтролируемые эмоции не отражались на лице.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
94/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 11.10.2013 - 11:28
Цитировать сообщение
Добрый день, я перенесла геморрагический инсульт в мае, 2 разрыва сосудов. В июне выписана из больницы. За руль села через неделю после выписки. А через месяц после выписки вышла на работу. Я нормальный здоровый человек. Веду образ жизни прежний, как до болезни. Ничего не надо бояться!
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
janna2007
Дата 28.10.2013 - 23:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Гость Елена спасибо за ответ , извините что с опозданием .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
janna2007
Дата 29.10.2013 - 01:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер . Время идет , восстановление продолжается , хотя уже темп снизился ,но все же...
Очень нужен совет , первое время после инсульта как бы муж был практически всегда со мной ( под контролем так сказать )но после выхода на работу начал где-то в середине лета очень выпивать , ни какие уговоры не действуют (до болезни вино любил но как бы все было под контролем и вмеру) , проконсультировалась с нашим невропатологом она передлагает его кодировать , но он проблемы не видит и кодироваться не хочет, пропало критическое отношение к себе. Врач говорит что это результат инсульта в височной доле . Конечно меня это не утешает . Если бы не инсульт то каждый сам отвечает за свою жизнь , но в нашей ситуации мы с семьей после тех переживаний не можем пустить все на самотек. Где-то раньше на форуме тоже читала что у некоторых тоже были такие проблемы , как нашли выход ,буду благодарна за совет. И что скажут врачи вернется ли современем реальная оценка ситуации или станет еще хуже и что можно сделать в такой ситуации , может перпараты какие-то пропить ? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
104/1605    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.10.2013 - 10:46
Цитировать сообщение
Цитата (janna2007 @ 29.10.2013 - 01:58)
Очень нужен совет , первое время после инсульта как бы муж был практически всегда со мной ( под контролем так сказать )но после выхода на работу начал где-то в середине лета очень выпивать , ни какие уговоры не действуют


Совет очень простой. Действуйте так, как Вы действовали тогда, когда Ваш муж после инсульта не пил - ведь Вы пишите что он не пил когда Вы были с ним? Значит будьте с ним до тех пор, пока тяга к алкоголю у него не утихнет на столько, что Вы сможете оставлять его на едине с самим собой. Пока, как показывает практика, он к самостоятельной жизни не готов.
Кодирование - способ в основе своей опирающийся на страх смерти от алкоголя, т.е. практически плацебо. А потому и эффект может присутствовать некоторое время, но пропадает когда "закодированный" плюет на страх и не смотря на "угрозу смерти" снова берется за стакан. И всё начинается снова, только с ещё большей силой. Тот же самый эффеект имеют и препараты.
До тех пор пока человек сам не пожелает стать здоровым, он будет болеть. Над этим и надо трудится. Сама по себе постановка цели - стать здоровым, дело весьма непростое, и на это надо решиться. Но дело это выполнимое.
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
janna2007
Дата 19.11.2013 - 01:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Извините , это не минута слабости , наверное осознание реальности жизни. Тема моя , и если вы прочитаете все то поймете , о чем речь . Да,физически муж восстановился практически полностью , несмотря на то ужасное состояние в первые дни после инсульта 58 мл гематомма, трепанация , месяц реанимации и плюс девять месяцев интенсивной реабилитации ,вышел на работу и работает. Работодатель заинтересован наверное в нем лично , как он справляется с обязнностями это второй вопрос ,тут скорее все дело в его предидущем имидже . Но как всегда бывает если где-то все идет хорошо то где-то........... Такое впечатление что у человека исчез инстинкт самосохранения напрочь, пьет по прежнему , постоянно его контролировать у меня нет возможности , метод убеждения не работает и что делать никто не может сказать , В бога не верит , психологам не доверяет , перечитав массу литературы по избавлению от зависимости , взяла некоторые советы на вооружение но все-таки человек не совсем самостоятелен и отстраниться не выйдет , во-первых люблю его , во-вторых все-таки надеюсь что у него получиться справиться с одолевающими его "демонами". А вопросы вот в чем , я постоянно живу в страхе повторного инсульта , из практики , многим ли больным которые строго придерживаются трезвого образа жизни удается избежать повторного инсульта и насколько велик риск у употребляющих алкоголь в незапредельных но все таки больших дозах 100-150 мл водки или литр домашнего вина, не для самоуспокоения а для понимания ситуации . Извините если сумбурно , буду благодарна за любой совет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
104/1605    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_everorange
Дата 19.11.2013 - 15:53
Цитировать сообщение
janna2007 , здравствуйте.
Прогнозы давать невозможно, тут важно не столько пьет-не пьет, сколько то, что послужило причиной первого инсульта. В любом случае, алкоголь - это всегда увеличение (и существенное) рисков.
Я правильно понимаю, что врач Вам говорил, что ПРИЧИНА отношения мужа к алкоголю в нарушениях мозговой деятельности? просто то, что вы описываете очень похоже на поведение моего папы после первого инсульта. Он тогда прошел очень (для инсульта) легко, папа полностью восстановился за полгода, а потом стал "проверять" себя, раз в неделю пил, так, что весь след день только спал. Как потом выяснилось, во-первых, он себе доказывал, что он здоров, жив, и может позволить себе что угодно, во-вторых, как бы ужасно это не звучало, надеялся, что если уж снова шарахнет - то сразу и насовсем, без паралича и нахождения на руках у родных.
Слава Богу, что его ожидания не оправдались. сейчас восстанавливаемся. И неизвестно, как бы повел себя организм, если бы папа не пил.
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.11.2013 - 16:35
Цитировать сообщение
Цитата (janna2007 @ 19.11.2013 - 01:34)
я постоянно живу в страхе повторного инсульта

Уважаемая janna2007. Будущее Вашего мужа зависит от него самого. Не от Вас, не от детей, не от родителей и т.д., а только от него. СмотрИте, если вы наполняете стакан из пипетки или из ведра, то разница только в скорости наполнения. Так же и у Вашего мужа - пьет он 150 водки или литр вина в день, без разницы. Главное, что он употребляет алкоголь, который в числе прочих причин в итоге станет причиной рецидива старой болезни, либо причиной другой, новой болезни, либо смерти. Конечно, все болеют и все умирают. Но вопрос не в этом, а в том, как это происходит у каждого человека. Самое важное: болеет человек и умирает будучи в полном и совершенно трезвом сознании, или напротив в помутненном состоянии ума.
Судя по Вашему описанию, к великому сожалению первый инсульт не научил Вашего мужа ничему. Но если он еще здесь (т.е. жив), то значит всё еще можно поправить. Совет тоже самый - быть рядом с мужем. Вы можете научить его трезвости, а он в ответ научит Вас терпению.

Выздоравливайте. У каждого еще есть шанс пока он здесь. Всего Вам доброго.
103/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.11.2013 - 20:07
Цитировать сообщение
Janna2007, хотелось бы Вас утешить и что-нибудь посоветовать, да хорошего сказать нечего. Скорее всего Ваш муж будет пить пока не умрёт. Вразумить можно только адекватного человека, а человека с паталогическим мышлением можно вылечить только отправив лечиться против его воли. В СССР была система ЛТП. Её все ругали, но она всё таки помогала, когда пьющий и его родственники исчерпывали все другие возможности. Сейчас эта система ликвидирована и введено дурацкое правило, по которому лечат только с согласия пьющего. А что ждать от людей с пропитыми мозгами? Конечно, они лечится не хотят, а "хочут" пить дальше. Вот по этой причине и вымирает наше население, а кто ещё жив и пьёт, сам полноценно не живёт и родных мучает.
Наша семья это всё испытала. Недавно потеряли родного человека. Уговаривали его и по хорошему и по плохому. А ему было не остановиться.
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.11.2013 - 13:29
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 19.11.2013 - 20:07)
Скорее всего Ваш муж будет пить пока не умрёт

А я думаю, что всё еще можно поправить. Действительно, просто уговоры (хорошие или плохие) никому еще не помогали. Чаще они вызывают лишь противодействие, а в лучшем случае безразличие. Опыт показывает, что здесь надо действовать не уговорами, а надо просто быть рядом, помогать человеку всем, чем только возможно в надежде на отклик с его стороны. Именно так работают настоящие врачи. Они не знают выживет человек или нет, они просто лечат больного всеми имеющимися средствами в надежде на его выздоровление (я говорю о врачах, которым не безразлична судьба пациента, а не о тех кто к больным на работу ходит). И именно так ухаживают за больными близкие люди, те кто действительно желает видеть мужа, жену, ребенка и т.д. рядом с собой живым и здоровым - ведь сами посудите, что простые люди даже как врачи помочь больному не в состоянии, но суть в том, что сам больной видя их пример, начинает стремится действовать также - любовь, забота, доброта всегда возвращаются к тому, кто их дает. Ведь больной остается прежде всего человеком не смотря ни на какие болезни и зависимости. Если муж видит страдания жены, и если он её любит, то он начинает стремиться вовсе не к собственному выздоровлению, а к тому, чтобы прекратить её страдания. И если это происходит, то это и есть отклик на заботу, уход, любовь. Это и есть начало выздоровления. Только так человек может полностью поправиться и других способов просто не существует.
После инсульта и комы моя жена и мой отец по очереди первые недели жили со мной в одной палате. Жена разрывалась между мной, детьми, работой и еще морем разнообразных забот. А я в это время лежал без сил, делал под себя, что-то там мычал и плакал. А она всё это видела и терпела. Она ничего не могла сделать, кроме того только чтобы быть рядом со мной и желать моего возвращения. Но именно эти её страдания и её любовь заставили меня встать.
Никогда не надо отчаиваться. Потому, что просящий всегда получает и ищущий находит.
Желаю вам выздоровления и всего самого доброго.
104/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
janna2007
Дата 25.11.2013 - 04:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я благодарна всем кто откликнулся на мой последний вопрос.Спасибо за слова поддержки и понимания . Просто для разяснения ситуации , муж конечно после инсульта немного изменился но в основном остался тем же любящим и понимающим человеком за исключением тех моментов когда он в " драйве" . И конечно сидеть и ждать когда он может быть сам прийдет к мысли что нужно что-то с пьянством делать мне очень сложно , тем более что до инсульта таких проблем небыло . Действительно как обьяснила врач что у него задеты те отделы мозга которые овечают за волю ( может я не правильно поняла ). Не знаю, в те минуты когда мне удается к нему достучаться , он все понимает и обещает взять себя в руки , тем более что ему еще совесно перед мной ,детьми, друзьями . И действительно несколько дней не пьет а потом не правляетсяс собой и снова............Живу надеждой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
104/1605    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0264 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета