ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Возвращение на работу после инсульта
FatCat
Дата 25.11.2013 - 22:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (janna2007 @ 25.11.2013 - 04:52)
он все понимает и обещает взять себя в руки

Лучше, если пообещает обратиться в АА или лечь в ДНнГ. Еще лучше, если выполнит такое обещание.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
inkognito
Дата 3.01.2014 - 21:17
Цитировать сообщение
здравствуйте ,помогите моёй систре ,ей 53 года ,после инсульта не работает правая сторона нога и рука ,прошло 5 месяцев. Что делать?Как помочь?
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.02.2014 - 18:33
Цитировать сообщение
У меня начальник после инсульта - мы вешаемся! Дядька (ок 60 лет) шизофреник! Нам с ним тяжело и очень грустно!
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
janna2007
Дата 13.02.2014 - 21:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер всем. Что-ж прошел год после инсульта , и за этот год мой муж физически может делать почти все , да устает быстрее , да нет в левой руке той былой силы , да прихрамывает немного , но если не знать что с человеком произошел такой случай можно и не понять,,,,
Это в поддержку всем у кого произошел инсульт - надежда всегда есть . Но в каждой бочке меда всегда есть своя ложка дегтя ,,,, У нас например , это пьянство ну и все с ним связаное . Борюсь с пьянством как могу , все нервы себе вымотала , знаю что все безрезультатно пока человек САМ не захочет изменить ситуацию ничего не изменится . Но наш менталитет и любовь не позволяют мне остраниться от ситуации В минуты полного отчаяния спасает мысль о том, что мне не стало бы легче если бы его не стало . Вот как-то так. Выздоровления , Надежды и терпения всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/1605    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.02.2014 - 11:42
Цитировать сообщение
На самом деле, если бы Ваш муж умер, морально стало бы хуже, т.к. он не безразличен Вам. Недавно, в новостях, была статья, о том, что международная группа врачей пришла к выводу: большинство российских мужчин гибнет из-за пьянства. Для нас это давно не новость. Ненавязчиво, иногда предлагайте мужу прочитать статью или посмотреть передачу на эту тему. Почему-то СМИ больше верят, чем родным людям. Очень убедительны поездки на кладбище с целью навестить родственника или знакомого, безвременно ушедшего по причине пьянства...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина М.
Дата 20.02.2014 - 16:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я уже пять лет как после инсульта, 3 группа. И вот каким образом инсульт влияет на алкоголизм? То есть — вызывает ли инсульт алкоголизм?

Я никогда особо не пила, то есть могла выпить в праздник, но не более. И вот уже после случившегося, года два назад, случился в моей жизни период, когда я начала очень сильно пить. Буквально до бесчувствия. Выпивала бутылку коньяка или водки одна и ложилась спать. Это было что-то ужасное. Остановиться не могла...

Я объясняла это депрессией, ощущением конченой жизни и т.д. И просто тем, что мне нечего делать. Мне действительно было нечего делать.

А потом вдруг прошло. Я просто больше или не могла, или не хотела. Да и занятие себе нашла — удаленную работу. Дома на компьютере работаю, зарабатываю... Пить не хочу, но меня это странным образом беспокоит. Раньше я могла, значит, мне было лучше. А теперь я боюсь, мне неохота пить, значит... дела плохи? Не осталось сил уже и на такое «увлечение»? Хотя — пока курю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/242    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.02.2014 - 23:03
Цитировать сообщение
Может тяга прошла потому что работа появилась? Многие пить начинают потому, что занять себя нечем. Знаю многих кто не пьёт. Так это что свидетельство, что у них дела плохи?
Бросай курить. Вообще будешь умничка.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина М.
Дата 20.02.2014 - 23:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Нет, курить я не брошу. Но пить буду. biggrin.gif Шутка. Я не вижу никакого вреда от курения, оно мне помогает, честно. Мой отец страшно много курил, после инсульта прожил куря 10 лет и умер от астмы. Не худший вариант.

А я да, проблем особых не было, ну и начала пить... А теперь какое пить, накидают заказов, а тут еще конкурсы, да научилась вязать — для моторики, совершенно некогда выпить. У меня склонности нет к алкоголизму. Но до инсульта-то я не пила. И сейчас не хочу. Тревожно это как-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/242    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.02.2014 - 23:55
Цитировать сообщение
Наверное, повышенная тревожность и есть психологические последствия инсульта. Невролог подскажет, что можно попринимать от этой бяки.
Странно несерьёзное отношение к курению, человека пережившего инсульт. Я понимаю, что резко бросать курить трудно и может даже вредно. Но это надо делать, иначе может быть повтор с непредсказуемыми последствиями. И тут уж мне как-то за Вас тревожно...
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина М.
Дата 21.02.2014 - 01:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Знаете, я где-то читала, в какой-то брошюре про инсульт, что один из симптомов именно отсутствие адекватной оценки своего состояния. То есть человек не может дать оценку своему состоянию, отрицает саму болезнь и ее серьезность (дословно не помню, но как-то так). То есть человек хромает — но отрицает это, у него падает интеллект — отрицает, и т.д.

В моем случае это действительно так, во всяком случае — было так. Я совершенно уверена, что вполне восстановилась, единственно — не могу ходить на каблуках. Я даже не замечала того, что стала слегка картавить. Иногда замечаю, что да, картавлю, но далеко не всегда.

Вот это и плохо. Даже на этом форуме — пишут в основном родственники больных. Я заригилась вчера — я не знала, что такие форумы есть, это я-то, «живущая в сети»! Я думала, что инсультникам это все не так-то и надо. Но, кажется, так оно и есть, увы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/242    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.02.2014 - 10:25
Цитировать сообщение
В "Одноклассниках" есть обширная группа, объединяющая людей, перенёсших инсульт.
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 21.02.2014 - 12:14
Цитировать сообщение
Репутация: 3
на М. можно мне поучаствовать в вашем разговоре. Я не родственник, а больной.
Алкоголь и курение для меня однозначно вред (курил 23 года, выпивал как говорится - "как все"). После инсульта оставил всю эту заразу (как и многое другое).

Цитата (Ирина М. @ 20.02.2014 - 16:23)
А потом вдруг прошло

Ирина, а Вы уверены, что вдруг и, что прошло? Разве что-то бывает вдруг? А уж всё то, что с нами однажды было разве может пройти? У меня вот точно всё не так. Просто скрывается эта дрянь, прячется до поры до времени. И вот за этой порой и временем мне надо ох как следить, чуть зевнул и всё снова начнется, а я не хочу. Теперь так и живу. Вы уж меня извините, у Вас наверное всё иначе?

Цитата (Guest @ 20.02.2014 - 23:55)
Наверное, повышенная тревожность и есть психологические последствия инсульта. Невролог подскажет, что можно попринимать от этой бяки.

Для меня последствия инсульта с этих позиций выразились в двух моментах - сделать всё, чтобы жить, или не делать для этого ничего. Выбрал первое, пытаюсь делать. А невролог? Ну что невролог? Если бы невролог сам пережил подобное, можно бы было с ним поговорить. А так - нууууууу попейте это. Не помогло? Ну тогда вот это. Опять не помогло. Ну тогда давайте вот это попробуем. Детский сад какой-то. Никакие неврологи не помогут, если сам для себя не решишь выбираться. Но это опять же мое мнение smile.gif


Цитата (Ирина М. @ 21.02.2014 - 01:06)
один из симптомов именно отсутствие адекватной оценки своего состояния

а вот это очень правильно. Для меня это даже не один из симптомов, а самый главный симптом. И не только по отношению к постинсультным состояниям, но и вообще для всей жизни. А то знаете как бывает - человек курит, выпивает, делает всякие непотребные делишки и потом бах - какой-нибудь инсульт, инфаркт или онкология. И все начинают говорить - какой был хороший человек, и чего это его так скрутило? А он был "хорошим" для самого себя. Гнил бедный изнутри и не замечал этого. Гнил пока было чему гнить. А потом внутри всё кончилось. Как результат - несчастье. Вот и весь секрет.

Прошу меня извинить если что-то не так сказал smile.gif
Всем крепкого здоровья и всего самого доброго.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.02.2014 - 17:40
Цитировать сообщение
Интересно, почему те у кого есть достаточные средства едут лечиться в Германию? Конечно, отсутствие или присутствие адекватной оценки своего состояния это хорошо. С этим можно и у себя дома посидеть, занимаясь тренингами. Но для полноценного восстановления всё же требуется знающий высококвалифицированный врач-невролог, современные лекарства (которых у нас почти нет), чётко разработанная система реабилитации, добросовестный подход мед.работников к своим обязанностям.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина М.
Дата 22.02.2014 - 22:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
belief, я уверена, что все бывает именно «вдруг». У меня и инсульт случился «вдруг», конечно, если бы я как-то особенно наблюдала за своим здоровьем... Но я никогда до этого ничем не болела, у меня и карточки в поликлинике не было.

А врачи... Ну, не знаю, может, и есть хоть сколько-нибудь внимательные. Я когда пришла к врачу, любому прохожему было ясно, что со мной — рука висит, ногу волоку, давление 180, — а он мне сказал, что у меня хондроз. Купите, мол, такую-то мазь, и все буде ок.

Слава Богу, что меня увидел там другой врач, который сказал — какой хондроз! Вызывай срочно скорую! Ну, пришла домой и вызвала. Так госпитализировать не хотели! Муж настоял.

Ну а год тому у мужа «вдруг» сделался инсульт... Сильный, там уж госпитализировали сразу. Но в приемном покое «вдруг» уронили с каталки вниз головой. И «вдруг» умер он не от инсульта, а от перелома основания черепа.

Вот так вот, а Вы говорите... Решай тут, не решай — выбираться или нет, но болезнь уж очень серьезная. Тут от желания человека мало что зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/242    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2014 - 16:05
Цитировать сообщение
То, что случилось с Вашим мужем, это не единичный случай. Если почитать отзывы о больницах, можно в этом легко убедиться.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0255 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета