ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


  Ответ в темуСоздание новой темы

> Сильные головные боли, Геморрагический инсульт
Гость_Екатерина
Дата 1.06.2013 - 12:05
Цитировать сообщение
На 13 день после геморрагического инсульта у мужа начались сильные головные боли. До этого были умеренные. Возможно ли что это повторный инсульт или такие явления нормальны?
123/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 1.06.2013 - 14:32
Цитировать сообщение
Повторный инсульт или нет показать может МРТ или КТ, у нас сильные боли бывают при смене погоды, магнитных бурях... терпеть нельзя, нежно обезболивать, нам хорошо помогает баралгин внутримышечно, практически целые сутки действует! Теребите лечащего врача, ведь вы в больнице находитесь???
150/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 1.06.2013 - 15:05
Цитировать сообщение
Мы в больнице. Сейчас выходные, есть только дежурный врач(на все вопросы молчит, меряет давление и делает обезболивающие которые не особо помогают), врачи будут в понедельник, кт и мрт тоже в понедельник.
96/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 1.06.2013 - 22:51
Цитировать сообщение
А не судьба самой купить тонометр, самой измерять давление, быть в курсе цифр??? Это ваш муж, а для лечащегшо врача он лишь больной, которому оказывают медицинскую помощь в соответствии со стандартами! Вы имеете полное право знать, что колют, что в капельнице и какое давление - вы близкий родственник! Попросите у сестры лист назначения и ознакомьтесь, в конце концов здоровый муж нужен вам! Нам в больнице кололи кетарол, но этот препарат сам по себе повышает АД, поэтому я покупала баралгин в ампулах и заручившись согласием врача кололи баралгин, кстати сам наш лечащий невролог согласился с тем, что это один из самых эффективных анальгетиков... только укол болезненный...
65/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 2.06.2013 - 04:50
Цитировать сообщение
Елена, спасибо за совет про баралгин- с лечащим врачом посоветуюсь, можно ли делать нам его. Давление меряю, что колют узнаю обязательно. Меня очень пугает, вдруг повторное кровоизлияние, голова у него болит сильнее чем в прошлые дни. Елена расскажите пожалуйста, как Ваш муж сейчас? Вы уже выписались и головные боли продолжаются или Вы еще в больнице лежите? Если уже выписались, если не сложно, расскажите пожалуйста, сколько лежали, какие трудности были, после выписки проходили ли какую то реабилитацию и т.п? Очень буду Вам благодарна.
136/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.06.2013 - 15:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Екатерина @ 2.06.2013 - 04:50)
Меня очень пугает, вдруг повторное кровоизлияние, голова у него болит сильнее чем в прошлые дни.

Как правило головные боли после инсульта никак не связаны с риском повторного инсульта, если только не обусловлены повышением АД.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
129/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 3.06.2013 - 19:42
Цитировать сообщение
Спасибо, FatCat! Головные боли уменьшились, поэтому еще раз КТ делать ему не стали. Но сейчас проявляется агрессия и капризы, как у маленького ребенка. Еще иногда говорит очень странные вещи, очень спутанно и обрываками фраз. Перед этим на ночь сделали укол феназепама. Может ли феназепам давать такую реакцию или больше вероятно, что это последствия инсульта? С врачами говорит все четко и внятно, а со мной бормочет какие-то фантастические сюжеты...
153/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.06.2013 - 23:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Екатерина @ 3.06.2013 - 19:42)
Может ли феназепам давать такую реакцию или больше вероятно, что это последствия инсульта?

Я думаю, что на фоне инсульта проявилось побочное действие феназепама, родственное действию алкоголя.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
150/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 4.06.2013 - 08:47
Цитировать сообщение
Спасибо! И еще, у нас вот такая ситуация сложилась. мы живем в москве, но когда у мужа случился инсульт мы были в командировке 2000 км от Москвы и нас положили в местную больницу. По истечению 21 дня стационара нас планируют выписывать. Как лучше поехать домой, на поезде в сопровождении медперсонала или на машине скорой (ехать 36 часов)? И как приедем, нам надо сразу же ложится на реабилитацию или какое-то время побыть дома?все таки он очень устал от больницы, но и дома не знаю можно ли?
136/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.06.2013 - 22:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Екатерина @ 4.06.2013 - 08:47)
на поезде в сопровождении медперсонала или на машине скорой (ехать 36 часов)?

В машине больше оборудования. Но в поезде несомненно удобней для самого больного.
Был бы мой родственник, я бы вез поездом, или не вез вообще. Пусть решает тот врач, который будет сопровождать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
52/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.06.2013 - 15:48
Цитировать сообщение
Спасибо за рекомендации! Мы перебралась в Москву. Ехали на поезде, поездку перенесли хорошо. Теперь дома. Давление 140/90. Сделали МРТ, аневризмы не выявлено, гематома в стадии рассасывания. Предложили сделать ангиографию, чтобы полностью исключить аневризму и АВМ. В понедельник ложимся на обследование, но меня смущает не рано ли делать ангиографию, с момента инсульта ровно 4 недели прошло. Муж чувствует себя хорошо, бывают не значительные головные боли, а также присутствует слабость.
122/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 14.06.2013 - 23:03
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 14.06.2013 - 15:48)
Спасибо за рекомендации! Мы перебралась в Москву. Ехали на поезде, поездку перенесли хорошо. Теперь дома. Давление 140/90. Сделали МРТ, аневризмы не выявлено, гематома в стадии рассасывания. Предложили сделать ангиографию, чтобы полностью исключить аневризму и АВМ. В понедельник ложимся на обследование, но меня смущает не рано ли делать ангиографию, с момента инсульта ровно 4 недели прошло. Муж чувствует себя хорошо, бывают не значительные головные боли, а также присутствует слабость.

У нас 4 КТ и МРТ в простом режиме ничего не показали.... врачи говорили, что я ищу черную кошку в темной комнате и именно МРТ в ангиорежиме помогло выявить причину наших бед - огромную аневризму на основной артерии... к сожалению неоперабельную... дай бог, чтобы у вас действительно ничего не обнаружили!
126/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 14.06.2013 - 23:35
Цитировать сообщение
А МРТ в ангиорежиме и ангиография-сильно разные вещи (в плане результатов исследования)? нам МРТ в ангиорежиме делали, и оно ничего не показало...а теперь нам предложили сделать ангиографию с контрастным веществом вводя катетор через бедренную артерию. Насколько ангиография не безопасна? И вообще через какой срок после инсульта рекомендуется ее делать?
120/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0245 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета