Все форумы


Страницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Лекарства при лечении трещены
FatCat
Дата 6.03.2008 - 11:04
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 5.03.2008 - 20:29)
Диагноз: комбинированный геморрой 1-2 стадии, передняя анальная трещина острая.

Довольно странно. "Передние" трещины встречаются чрезвычайно редко, скорее можно предполагать недавний надрыв слизистой...


Цитата (Guest @ 5.03.2008 - 20:29)
ванны 40 градусов 2 раза в день повязки с мазью вишневского, или левосин, или левомеколь явка на очередную блокаду через неделю Проведена блокада геморроидальных узлов(новокаином)

Лечение, похоже, от парапроктита, а не от геморроя. Что странно, потому как будь у Вас парапроктит, Вы бы не на зуд жаловались, а на боль такой силы, словно заживо на кол посадили...

Давайте попробуем-таки самолечением...
1. Диета+движение. Все очень просто: в интервале от 18 часов до полуночи выпивать 1,5-2 литра жидкости; в этот же интервал времени прогулка не меньше 2 км. Ежедневно.
2. Гигиена. Исключить туалетную бумагу. Подмываться до чистой воды, при подмывании аккуратно пальцем промывать как можно глубже.
3. Безорнил после каждой дефекации + на ночь.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
780/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Евгений
Дата 6.03.2008 - 18:01
Цитировать сообщение

Огромное спасибо за ответ на моё послание, и за совет! Вот и у меня возникло сомнение. Обратился к одному врачу с периодически возникающим зудом, который проходит после подмывания, если я правильно понимаю это самая ранняя стадия заболевания. Врач, как мне показалось, очень грубо применил ко мне пальцевой метод осмотра, вследствие чего я почувствовал резкую боль. Может, это он мне поранил, хотя я могу ошибаться. Через день пошел к другому доктору. Снова жестокое обращение, но теперь в диагнозе появилась формулировка "передняя трещина". Теперь собираюсь ехать в Москву для определения истинного диагноза. Может, посоветуете настоящих спецов в этом благородном проктологическом деле и где они работают, ну чтоб там было современное оборудование, передовые, эффективные методы лечения, а главное знания???
Хочется воспользоваться предложенными Вами советами, они кажутся мне убедительными, но есть вопрос. Вдруг мы с Вами ошибёмся и замаскируем истинное заболевание, и вследствие чего нарушится эффективность дальнейшего лечения, или "Безорнил" в любом случае не навредит?
Подскажите, пожалуйста!
С уважением, Евгений!
Цитата
Лечение, похоже, от парапроктита, а не от геморроя. Что странно, потому как будь у Вас парапроктит, Вы бы не на зуд жаловались, а на боль такой силы, словно заживо на кол посадили...

788/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.03.2008 - 18:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Евгений @ 6.03.2008 - 17:01)
Может, посоветуете настоящих спецов в этом благородном проктологическом деле и где они работают, ну чтоб там было современное оборудование, передовые, эффективные методы лечения, а главное знания???

Главное оборудование - пальцы и глаза врача. Дефицит, и в Москве тоже...
В целом, в институте Проктологии на ул. Салям Адиля хороший коллектив; не хуже и в отделении проктологии 67-й больницы (в 100 метрах от института).


Цитата (Гость_Евгений @ 6.03.2008 - 17:01)
Вдруг мы с Вами ошибёмся и замаскируем истинное заболевание, и вследствие чего нарушится эффективность дальнейшего лечения

Вероятность "чего-то другого" чрезвычайно мала. Если предложенное мной лечение поможет в течение недели - тогда имеет смысл продолжить его еще пару недель, а затем начать забывать о проблеме. Если в течение недели не пройдет - тогда искать специалиста для очного осмотра.


Цитата (Гость_Евгений @ 6.03.2008 - 17:01)
или "Безорнил" в любом случае не навредит?

Теоретически может навредить. Но я пока ни разу не видел. Кроме резкого трудноистребимого запаха, других претензий к этому препарату не слышал.
На мой взгляд, чрезвычайно удачный лечебный комплекс в одной мази.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
512/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Евгений
Дата 7.03.2008 - 17:08
Цитировать сообщение
Спасибо Вам огромное за общение, после него как-то спокойней становится!
Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями, вернее сказать, уже начал пользоваться. Надеюсь на скорейшее выздоровление!
Цитата
Вероятность "чего-то другого" чрезвычайно мала. Если предложенное мной лечение поможет в течение недели - тогда имеет смысл продолжить его еще пару недель, а затем начать забывать о проблеме.

211/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Олега
Дата 9.03.2008 - 12:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Может ли картофель и яблоки быть причинами запоров?
PMПисьмо на e-mail пользователю
53/1280    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.03.2008 - 18:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Олега @ 9.03.2008 - 11:54)
Может ли картофель и яблоки быть причинами запоров?

Как правило, нет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
54/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 9.08.2008 - 13:52
Цитировать сообщение
уважаемые доктора, очень нужен ваш совет, улетаю отдыхать на море, и только недевно( неделя) заметил что у меня геморрой ... надо брать с собой Безорнил туда? будет ли смысл от мази если буду постоянно в воде ?

заранее большое спасибо
479/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.08.2008 - 14:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Александр @ 9.08.2008 - 13:52)
надо брать с собой Безорнил туда?

Хуже не будет.


Цитата (Гость_Александр @ 9.08.2008 - 13:52)
будет ли смысл от мази если буду постоянно в воде ?

Смысл будет, если будете мазать после каждого посещения туалета и перед сном.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
458/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 6.08.2010 - 13:06
Цитировать сообщение
Добрый день. После первых родов у меня появился небольшой "хвостик" из ануса и до вторых родов он меня не беспокоил. После вторых родов 02.07.2010 я не могу безболезненно опорожнить кишечник, есть небольшие узелки и зуд после опорожениния. Пользовалась препаратом Гепатромбин Г, но зуд от него не проходит. Ребенку месяц, кормлю грудью. Каким препаратом можно вылечить, я так понимаю Геморрой?
369/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.08.2010 - 18:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Анна @ 6.08.2010 - 13:06)
Ребенку месяц, кормлю грудью. Каким препаратом можно вылечить

Безорнил не противопоказан кормящим.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
404/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
V1206
Дата 4.09.2010 - 22:36
Цитировать сообщение
Всем доброго врмени суток!

В первом сообщении этой темы был упомянут НИФЕДИПИН. Напишите, пожалуйста с какой целью он назначается для лечения трещины?. Кроме того, я знаю, что в ОН-клиник продают нифедипиновую мазь для прямой кишки. Прием Нифедипина внутрь может являться альтернативой мази?

Спасибо! smile.gif
382/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.09.2010 - 16:13
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (V1206 @ 4.09.2010 - 22:36)
с какой целью он назначается для лечения трещины?

Улучшает микроциркуляцию.


Цитата (V1206 @ 4.09.2010 - 22:36)
Прием Нифедипина внутрь может являться альтернативой мази?

Нет, местное и системное действие различаются.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
308/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Андрей
Дата 1.11.2010 - 14:45
Цитировать сообщение
Скажите,а какой мазью можно заменить нефидипиновую мазь?
188/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.11.2010 - 18:02
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Андрей @ 1.11.2010 - 14:45)
можно заменить

Причина поиска замены?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
107/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лида
Дата 9.11.2010 - 16:33
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Анна @ 6.08.2010 - 13:06)
Ребенку месяц, кормлю грудью. Каким препаратом можно вылечить, я так понимаю Геморрой?

Советую попробовать натуральный препарат от геморроя Гемос фирмы Karel Hadek. Очень мягко воздействует. Подробнее узнать о препарате можно в России на тут (хотя в России достаточно много сайтов с этой продукцией), в Украине тут
188/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0282 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей