Все форумы


Страницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Лекарства при лечении трещены
Гость_Вера
Дата 26.01.2013 - 15:57
Цитировать сообщение
Добрый день, доктор! Спасибо большое за ваши консультации, много полезного на этом форуме вычитала. Подскажите пожалуйста, две операции на прямой кишке(трещины) и хронический геморрой являются показаниями для кесарево сечения при родах или лучше все-таки самой?
154/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 28.01.2013 - 08:44
Цитировать сообщение
Добрый день! У меня анальная трещина ( с сентября 2012г).
Вот мое питание и лечение на протяжении нескольких месяцев (было существенное улучшение, но потом все снова,по кругу):
Питание:
Завтрак: тертая вареная свекла + растит.масло+ отруби
Некрепкий чай
Обед: постный борщ+сметана +отруби; творог+чернослив
Ужин: тертая вареная свекла + раст.масло+ отруби; творог+чернослив
Перекус: активиа
Много воды

Лечение:
Свечи:
- с прополисом, витамином «А», анестезин
-облепиховые с Кызыл май
-«Натальсид»
-Релиф
Мазь :
Ауробин
Бальзам Караваева «Виатон»

Таблетки:
-детролекс
-дюспатолин
-линекс
-масло Кызыл май
-кеторал –при болях
В инернете узнала про "Безорнил".Подскажите пожалуйста приблизительно сколько тюбиков "безорнил" необходимо на курс лечения ? У нас это лекарство не продается -нужно заказывать через знакомых. Так вот, сколько заказать? Мне привезли 3 шт, начала лечение, но по ходу , поняла, что этого мало.
И еще вопросы:
- в интернете писали, что Безорнил помогает многим практически сразу после первых применений, а если мне не помогает (боль и жжение не проходят часами и без обезболивающих невозможно) -означает ли это, что это "не мое" , и нужно искать другое лечение?
-нужно ли ( и можно ли) при лечении Безорнил использовать свечи или нужно ограничиться только одним препаратом, что бы не создавать "кашу" из медикаментов?
-какие обезболивающие лучше применять , я пью кеторал после каждой дефекации ( 2 раза в день).
-нужно ли пропить антибиотики?

Заранее -большое спасибо!
363/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
toni38
Дата 28.01.2013 - 10:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
К врачу сходите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/2148    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.01.2013 - 10:29
Цитировать сообщение
toni38,
это первое, что я сделала, но к сожалению, врач поставил диагноз, назначил лечение , но изначально не был заинтересован в консервативном лечении -видимо так проще. И перестал консультировать. А кроме него -обратиться больше не к кому...
Поэтому дальше пришлось двигаться самой, т.к. хочу избежать операции.
57/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 30.01.2013 - 11:14
Цитировать сообщение
Ну неужели никто не поделиться опытом или советом??? Очень надо!!!
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 31.01.2013 - 03:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Антибиотики не только не лечат трещину, но и наоборот, нарушая микрфлору кишечника, могут утяжелить болезнь. Другое дело, если присоединилось бактериальное воспаление. - начало парапроктита - антибиотики могут помочь.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
112/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Нина Л
Дата 6.02.2013 - 11:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день
около 4-ех недель назад появилась трещина, боль при прохождении кала, капля на салфетки. Боль сразу утихала. Облепиховые свечи релиф- не помогали. прочитала про безорнил 5 дней назад, воспользовавшись - эффект на 2 день ощутила, крови нет, ощущения при прохождении кала стали слабее.
делаю масляные микроклизмы перед испражнением, диету строгую начала соблюдать на последней неделе тоже. Но сходила все равно к проктологу в гос. больницу сегодня - начиталась про самолечение. Она меня удивила сильно, сказав, что трещина хроническая глубокая- ей 2 года точно. сказала только операция поможет мне. назначила натальсид и мазь Аорубин. А Безорнил говорит уберите.
Но меня раньше никогда ничего не беспокоило. Подскажите пожалуйста как мне поступить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
330/407    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 6.02.2013 - 13:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Нина Л @ 6.02.2013 - 11:11)
Она меня удивила сильно, сказав, что трещина хроническая глубокая- ей 2 года точно

Ничего удивительного, трещина может не болеть, не кровоточить и протекать незамеченной многие годы. И в большинстве случаев успешного безоперационного лечения мы и стремимся привести именно к такому состоянию, позволяющему жить обычным образом жизни.


Цитата (Нина Л @ 6.02.2013 - 11:11)
сказала только операция поможет мне

Послеоперационный рубец ничем не лучше "закрытой" трещины.


Цитата (Нина Л @ 6.02.2013 - 11:11)
назначила натальсид и мазь Аорубин

Попробуйте пару недель этого лечения, и пару недель безорнил. Если напишете потом о результатаъ сравнения, это может помочь другим посетителям нашего форума.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
318/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 8.02.2013 - 10:30
Цитировать сообщение
Добрый день!
Доктор, спасибо!
Но остались еще вопросы:
- применяю "Безорнил" уже 14 дней - улучшения нет...Боль и жжение не проходят часами и без обезболивающих невозможно- так как от мази нет никакого обезбаливающего и охлаждающего эффекта, о которых пишут другие .
-нужно ли ( и можно ли) при лечении Безорнил использовать другие свечи или нужно ограничиться только одним препаратом, что бы не создавать "кашу" из медикаментов?
-какие обезболивающие лучше применять , я пью кеторал после каждой дефекации ( 2 раза в день). Но чем его можно заменить -что бы был такой же обезбаливающий эффект, но менее вредный препарат.
303/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.02.2013 - 17:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Наталья @ 8.02.2013 - 10:30)
нет никакого обезбаливающего и охлаждающего эффекта

Очень странно. Борнеол, входящий в состав безорнила, даже пальцем чувствуется как жгуче-холодный, не говоря уже о столь чувствительном месте. Может быть у Вас подделка или просроченный препарат?


Цитата (Гость_Наталья @ 8.02.2013 - 10:30)
нужно ли ( и можно ли) при лечении Безорнил использовать другие свечи

Можно, и довольно часто сочетаем. Буквально через 10-15 минут после безорнила можно использовать любые иные лекарства, за это время достаточное для лечебного эффекта количество успевает впитаться.


Цитата (Гость_Наталья @ 8.02.2013 - 10:30)
какие обезболивающие лучше применять

Без рецепта врача даже кеторол скорее всего не отпустят в аптеках.
Я бы порекомендовал не столько снимать боль от разрыва при дефекации, сколько заняться профилактикой разрыва: свечи с красавкой за 15-30 минут до туалета, и/или клизмы 50-150 мл, и ни в коем случае не тужиться.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
311/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 13.02.2013 - 14:32
Цитировать сообщение
Насчет подлинности "Безорнил" конечно не могу ничего точно знать, но срок -нормальный.
Кеторол продается у нас свободно.
За советы -спасибо!
Еще вопрос - советуют сидячие ванны, скажите пожалуйста их смысл - они нужны для расслабления спазма?
Если это так, то можно ли принимать не сидячие, а просто ванны ( лежа) в теплой воде?
Мне почему то кажется, что если я сяду в тазик, то трещина будет травмироваться сильнее (я не знаю прав я или нет).
285/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.02.2013 - 20:52
Цитировать сообщение
Цитата (Somnenie @ 28.01.2006 - 14:51)
Уважаемые врачи!
Есть вопрос к вам как к специалистам, мне при анальной трещине, врач назначил комплекс препаратов. Хотелось бы еще услышать мнение относительно того насколько назначенные препараты сбалансированы и эффективны.
При острой стадии с кровотечением - прием форлакса и детролекса + ультрапрокт и нифедипин. - 2 недели
Далее - Мукофальк + Пастеризан форте - 10 дней
Заключительная стадия - Мукофальк + Пастеризан - 10 дней.

К сожалению лечение не помогло и стул вдальнейшем стал не мягким а обычным (твердым) и опять повредил кишку. Пришлось начать курс лечения сначала. После чего врач сказал что мне придется пить мукофальк чуть ли не пожизненно, если я хочу избегать проблем с кровотечением и негативным развитием болезни.

Вопрос - все активно говорят о мази Безорнил. Насколько она более (или менее) эффективна чем тот же Пастеризан? Можно ли заменить одну мазь на другую? Прием Мукофалька в длительном режиме - это безвердно?
Спасибо за развернутые ответы!

Попробуйте масло расторопши,стул будет мягким но без поноса,вам главное чтобы зажила трещина,а это самое безопасное средство и восстановите печень и наладите пищеварение.
322/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Гостья
Дата 22.02.2013 - 14:20
Цитировать сообщение
Добрый день. Проблема немного не стандартная, но в больничку не очень хочется идти. Может кто поможет. Получила я трещину, точнее даже царапину во время секса...в общем ногтем внутри. Сначала не обратила внимание, а теперь уже сил нет. Много чего перепробовала (различные свечи типа натальсид, постеризан и еще какие-то, мази пробовала постеризан, гепатромбин, даже кто-то советовал йодом попробовать) из этого всего помогает лишь мазь постеризан, но после курса лечения около 3х недель эффекта хватает на неделю, ну или на 3-4 похода в туалет с твердым стулом, либо постоянно мазаться, но вариант не очень приемлем sad.gif
220/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
igor
Дата 17.03.2013 - 15:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Два года назад сделали операцию по иссечению анальной трещины. За это время забыл, что такое боль... Думаю: какой дурак был, что два года откладывал операцию, все перепробовал: мази, свечи, диету - все ерунда. Операция прошла за 10-15 минут. При том, что сейчас используются очень хорошие средства обезболивания, я почувствовал лишь комариный укус на уровне поясницы. И всех болевых ощущений... А через четыре дня отправили домой. Знал бы, что так будет не мучился бы так долго. Так что самое надежное средство это - операция. Пломбу на зуб оказалось поставить значительно не приятней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
141/137    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Максим
Дата 26.03.2013 - 18:01
Цитировать сообщение
Здравствуйте.Был на приеме у проктолога,проктолог поставил диагноз хронический геморрой,обнаружил 2 внутренних геморроидальных узла.С
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0857 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей