Все форумы


Страницы: (40) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Лекарства при лечении трещены
Гость_Максим
Дата 26.03.2013 - 18:11
Цитировать сообщение
Продолжаю.Проктолог сразу предложил операцию,на мой вопрос о без операционных методах лечения(консервативных) ничего внятного не ответил.Предложив опять же подумать об операции.Хотелось бы в свою очередь услышать мнение уважаемых специалистов о консервативном лечении,с применением той же мази Безорнил например.Так как считаю что на операцию всегда успею.В моем случае,боли в заднем проходе нет,узлы не выпадают,болезненых ощущений при дефикации практически не испытываю.Периодически бывает кровь при дефекации,иногда довольно обильно.Спасибо за ответ,
228/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
stabes
Дата 6.04.2013 - 16:25
Цитировать сообщение
Ну, наконец, пришла пора и мне написать. Мне 35-36 лет, а такая гадость как геморрой и анальная трещина периодически беспокоила начиная с 16 лет (как щас помню, когда в институт поступал летом, далее в 1998 и 1999 годах, когда институт закончил, а работы не было, потом в 2007 году, когда меня партнер по бизнесу кинул, затем в 2010 году когда очередной партнер по бизнесу подставил на 500 тысяч, и сейчас в начале 2013 года когда на текущей работе большие неприятности). И вот я понял: все эти проблемы - психологического и нервного характера, поскольку нарушается нормальный стул. Когда стул входит в норму, все нормализуется. Но вот 4 апреля я решил себя проверить и сделала комплексную операцию по иссечению трещины и дезартеризации и коагулированию узлов. Для себя сказал - в этой проблеме и тяжелой болезни осталось испытать уже крайние меры. Сейчас после операции прошло мене 48 часов. Ожидания страха и тому подобное при операции беспочвенны. Она очень терпимая - сравнима с операцией по удалению коренного зуба. Врач дал много обезболивающих - я же не пил ни одной таблетки, поскольку то как болит сейчас, составляет менее 5 процентов от той боли,с которой приходилось страдать до этого. О дальнейших ощущениях буду расказывать
135/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Девушка
Дата 9.04.2013 - 15:17
Цитировать сообщение
Уважаемые доктора, спасибо вам за советы о Безорниле. Со мной это случилось впервые. Гепатромбин Г не помог, а вот Безорнил замечательное средство. Улучшение почувствовала через 2-3 дня. Единственное неудобство, согласна, — стойкий специфический запах. Но на фоне физического дискомфорта от болезни, это мелочи. А, и забавно было почувствовать холодок в том месте) Взяла на вооружение, всем нуждающимся буду советовать. Ну и молюсь, чтобы не повторилось. Ещё раз, большое спасибо.
185/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.04.2013 - 17:30
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У меня трещина между ягодиц, но на расстоянии 0,5 см от ануса. периодически чешится и мокнет. была у гастерэнтеролога - все нормально, у проктолога - тоже все хорошо, кровь сдавала на все подряд - все нормально, пошла к дерматологу - сдала анализы на грибок, - тоже ничего не нашли. сказали аллергия, но как лечить не сказали, просто отправили с Богом. на даче все проходит, приезжаю в квартиру опять все по новой. может реакция на примеси в воде? после родов у меня началась аллергия на метал, может из за того что трубы плохие уже и тоже идут какие то примесь? подскажите как лечить трещину, если она носит аллергический характер?
Зараннее спасибо.
141/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Милана
Дата 18.04.2013 - 05:16
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Наталья @ 31.08.2012 - 15:35)
Здравствуйте!
Очень нужен совет. У меня геморрой появился года три назад - наружний узел. Особенных болей не было, крови тоже. Мне посоветовали свечи релиф, за неделю все прошло и не появлялось. Две недели назад после изрядной физической работы (ремонт делала) начались очень сильные боли. Наружний узел небольшой, но внутри все вспухшее. Релиф сначала я вообще не могла даже вставить, дико больно. Побежала в аптеку, накупила все, что там было - проктозан, ауробин и безорнил. От проктозана я вообще на стенку полезла. Кое-как вымыла, попробовала ауробин - то же самое. Начала осторожно мазать безорнилом. Не бог весть какой эффект, но хоть не хуже. За неделю добилась только того, что боль стала не такая сильная. Пробовала прикладывать лед - хуже.
Пошла к врачу в платный центр (он-клиник). Определили три внутренних узла и небольшую не кровоточащую трещину. Врач отказалась даже пробовать консервативное лечение - или вы делаете у нас легирование (оценили в 800 долл.) или ничего я вам больше не скажу. К другому врачу нет возможности пока обратиться, очень болезненно сидеть в машине а ехать мне долго. Делать вот так сразу эту весьма болезненную процедуру я не хочу, уже не говоря о том, что такое отношение в этом мед. учреждении отбило охоту обращаться туда снова. Надеюсь, можно попробовать как-то успокоить воспаление.
Последние три дня я мазала безорнилом, уже могу ввести его внутрь. Но сегодня утром после безорнила началась вдруг опять сильная боль. Я в панике. Если на него тоже началась аллергия, что же тогда делать?
Я хочу попробовать так: льняное семя плюс файберлекс (делаю три дня, помогло хорошо, наверное поэтому и заживать стало), продолжить безорнил еще пару раз хотя бы, убедиться, на него реакция или просто совпадение, и начать вместе с ним релиф. Не могли бы Вы еще что-нибудь посоветовать? Что в таких разных мазях, как проктозан и ауробин может вызывать боль и усиление отека? Не ледокаин, на него у меня нет аллергии. И отчего вообще при довольно небольших узлах и не открытой трещине может быть такая острейшая боль, несколько дней без перерыва?
Очень надеюсь на Вашу помощь!

У меня то же самое было от проктозана и ауробина , думала кони двину, при чем это лечение мне назначил мой врач-проктолог. После этого ужаса побежала на следующий лень к нему опять, чтобы поменял лекарства. Назначил натальсид утром свечи -14 дней, свечи постеризан -перед сном-14 дней , а так же утром и вечером мазь снаружи наносить - тоже постеризан. Я боялась сначала и этого всего, попробовала - вроде нормально. Это очень мягкие лекарства , наверно специально доя таких как мы )) их и беременным назначают без опаски.
283/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Михаил
Дата 7.05.2013 - 13:15
Цитировать сообщение
Прчитал все. Такое впечатление,что просто идет массированная реклама Безорнила! dry.gif
160/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.05.2013 - 14:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Михаил @ 7.05.2013 - 13:15)
Такое впечатление

Поделитесь собственным опытом.
Как врач, я считаю безорнил наиболее эффективным и универсальным средством ДО обращения к врачу.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
166/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ольга Г
Дата 7.05.2013 - 23:59
Цитировать сообщение
Здравствуйте,
Полтора года назад после приема антибиотика возник длительный понос, который закончился анальной трещиной. Долго лечила и она зажила. Доктор сказал что сейчас ее нет но остался шрам. Сейчас возникают время от времени мелкие поверхностные трещины, которые доставляют немало хлопот. В разных местах и небольшие но все равно неприятные. Стул отрегулирован (достаточно мягкая колбаска), пью много воды, бегаю по возможности для улучшения циркуляции крови. После каждой дефекации подмываюсь. Трещинки мажу ультрапроктом, безорнилом. Они помогают на какой то период. Но потом опять по новой.
У меня вопрос о мелких поверхностных трещинах. Реально ли от них избавится? Может ли помочь витамин Е для кожи , если его наносить на анус?
Заранее благодарна за ответ.
274/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.05.2013 - 23:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ольга Г @ 7.05.2013 - 23:59)
У меня вопрос о мелких поверхностных трещинах. Реально ли от них избавится?

Сначала надо разобраться в причинах их возникновения. В норме их не должно быть.


Цитата (Ольга Г @ 7.05.2013 - 23:59)
Может ли помочь витамин Е для кожи , если его наносить на анус?

Не повредит. Но не думаю, что будет очень уж эффективным.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
96/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ольга Г
Дата 9.05.2013 - 05:14
Цитировать сообщение
Сначала надо разобраться в причинах их возникновения. В норме их не должно быть.

А какие могут быть причины? Почему они могут возникать? Мне всего 23 года. Какие анализы надо сдать?
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.05.2013 - 22:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ольга Г @ 9.05.2013 - 05:14)
Какие анализы надо сдать?

Обратиться к проктологу очно. Организм человека не автомобиль, чтобы тестами и исследованиями можно было выявить любую поломку, диагностика больше искусство чем работа по шаблонам.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
73/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 10.05.2013 - 14:07
Цитировать сообщение
Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет,не рожала, 10 лет назад (16 лет) впервые появился наружный геммороидальный узел, который по совету врачей лечила мазью проктоседил, марлевыми повязками с мазью Вишневского, а потом гомеопатическими таблетками и турецкими таблетками daflon, узел ушел спустя какое-то время, предлагали операцию по кольцеванию узла, но я отказалась. Появлению узла препятствовали запоры, мое похудание на 10 кг., сидячий образ жизни и неправильное питание. После я располнела на 5-7 кг., начала правильно питаться и заниматься утренней гимнастикой. Узел не беспокоил около 9-10 лет, но где-то год назад я снова похудела на 7-8кг., сейчас мой вес 56 кг. При росте 165см.,что вполне нормально, и узелок с той же левой стороы начал появляться сам, не болел и легко вправлялся пальцем или натуживанием ануса обратно. Около недели назад после дисбактериоза и поднятия тяжестей (ездила в командировку и ворочала чемодан 22кг.) появился узел с правой другой стороны размером 30-35мм., который ужасно вздулся и мешал ходить, сидеть и ходить в туалет. При натуживании узел не вправляется. Я мазала его мазью релиф, мазью Вишневского, но результата не было. Спустя 2 дня я обратилась к проктологу - он предложил лечь в больницу и сказал, что у меня острая степень тромбоцита наружного геморроидального узла, но лечь в больницу я не могла (на этот день был запланирован переезд в другой район), а в праздники с 9 по 12 мая они не работают - он прописал мне 3 дня мазать мазью безорнил, потом 4 дня мазать мазью гепатромбин г, параллельно пропить курс флебодиа 600 и пропить курс линекса. После я поехала к другому проктологу и тот предложил мне делать через месяц - два операцию по удалению этих узлов, так как он нашел 3 узла при осмотре. Также он прописал свечи проктоседил и ванночки с ромашкой. И на повторный прием через 10 дней.
Все делаю по предприсаниям врача, временно не делаю зарядку, вообще не употребляю алкоголь, пью много жидкости (до 2 л воды в день), каши, супы, овощи и фрукты, стараюсь поменьше двигаться, подмываться водой, не сидеть на унитазе (делать это в позе полусидя) - узел уменьшался в 2 раза, но болит после каждой дефекации и мешает ходить и сидеть). Также боюсь делать операцию, потому что это опасно и болезненно, но при этом в будущем планирую рожать, поэтому не знаю, как быть.
Что можете посоветовать, доктор?
Заранее благодарна,
Екатерина
259/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.05.2013 - 14:39
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Вам верно предложили отложить решение об операции на 1-2 месяца, и у меня нет принципиальных возражений против назначенного консервативного лечения. На мой взгляд, есть немалая вероятность, что через месяц показаний к операции не останется.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
28/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nadine123
Дата 12.05.2013 - 14:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор. 4 месяца назад при твердом стуле началась моя проблема, была кровь и ярко выражнная боль при дефекации, я обратилась к врачу, диагноз- геморрой 2 степень + острая анальная трещина на 6 часах. Узлы удаляли лигированием ,трещину лечили ( свечи постеризан далее мази проктоседил 7 дн, безорнил 7 дней,постеризан 7дн) вылечили и геморой и трещину. я уже и забыла обо всем как недавно допустила твердый стул и повредила шрам от заживей трещины крови не было только резкая боль. Сходила к врачу сказал то же лечение(проктоседил,постеризан,безорнил + мазь бепантен), не сказал что это хроническая она там или не храническая..сказал повредила слегка, ничего страшного,операцию не предлагал. Но я что- то сама задумыаюсь может нужно сделать операцию может так быстрее пройдет,стоит ли в моем случае ее делать или продолжать консервативно лечиться как прописали?После операции все равно придется блести стул всю жизнь? Почему прописывают одни и те же препараты мне ,что при острой трещине, что сейчас при повреждении ее(они самые эфекивные или такая тактика лечения у всех)??Я так поняла из форума, что так и живут люди всю жизнь с трещиной следя за стулом что с операцией что без при залечивании раны, как так жить то? Спасибо
P/S и хочу отметить, что безорнил действительно хорошая мазь буду даже дольше мазать чем прописали, ну щипет она и холодок и вонючая,но действенная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
282/277    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Станислав
Дата 16.05.2013 - 11:36
Цитировать сообщение
Здравствуйте.
Попал на ваш сайт и тоже решил к Вам обратится с вопросом.
Вот какая ситуация. Я около 30 лет назад заработал геморрой. Сначала был наружный затем перешел во внутренний. Лечил разными народными способами и всяческими советами. К врачу обращался не один раз, ответ был однозначный - операция. Но я не решался. Со временем образовался спазм сфинктера и анальная трещина, которая периодически заживала, но от спазма часто расходилась. Недавно сильно прихватило опять, и мне посоветовали делать микроклизмочки из свеже выжатого сока подорожника и алоэ. Как только мне полегчала, я пошел к врачу. Был уверен, что назначат операцию. Но врач осмотрев, сказал, что операция не нужна, будим лечить.
Вот курс препарат Флебодия (таблетки 2р/д.), Прокто- гливенол, на ночь Метилурациловые свечи и ванночки с марганцовкой (3р./д).
Прошла всего неделя мне стало заметно легче. Все бы хорошо, но в инструкции к препаратам, нет не одного, что способствует заживлению трещины. Да я и сам чувствую, боль в трещине после дифракции. Хотя сфинктер заметно стал расслабляться, чего не было за последние 20 лет. Раньше мне даже перед походом в туалет приходилось в 90% случаях делать микро клизму.
Подскажите пожалуйста, может мне стоит добавить в курс лечения какой нибудь заживляющий препарат для трещины, или пока продолжать назначенное лечение. Я переживаю по тому, что трещина достаточно старая и сможет ли она сама зажить без вспомогательных препараторов или операции.
Заранее благодарю.
149/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,2540 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей