Все форумы


Страницы: (40) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Лекарства при лечении трещены
Толик
Дата 23.03.2014 - 00:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброго времени суток. помогите.Примерно пол года назад ,появилась кровь после стула.Сходил к врачу ,он меня отправил делать калоноскопию,диагноз геморрой и анальная трещина. пошёл к врачу он назначил Детралекс и Нео-анузол.прошёл курс,около недели всё нормально потом опять началось(боли и жжения нет,вообще не болит просто кровь)через месяц опять прошёл этот курс лекарств,тот же результат.две недели назад тут прочитал про мазь Безорнил,две недели пользуюсь Безорнил+Детралекс. всё было нормально,два дня как перестал пользываться мазью и опять началось.(Туалетной бумагой не пользуюсь,подмываю водой) Помогите пожалуйста. P.S Вообще не пью алкоголь,но курю(
PMПисьмо на e-mail пользователю
131/132    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.03.2014 - 20:28
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Толик @ 23.03.2014 - 00:01)
мазь Безорнил,две недели пользуюсь Безорнил+Детралекс. всё было нормально,два дня как перестал пользываться мазью и опять началось.

Безорнил рекомендуется использовать не 2 недели, а до полного исчезновения всех симптомов болезни плюс еще не меньше 2 недель. В среднем, курс лечения безорнилом занимает 4-6 недель, но не редко требуется продлить и до 3 и даже до 6 месяцев без перерывов.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
101/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Толик
Дата 25.03.2014 - 16:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо,надеюсь поможет...очень не хочется оперировать(




PMПисьмо на e-mail пользователю
8/132    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Саша
Дата 13.04.2014 - 20:41
Цитировать сообщение
Подскажите . Мне три недели назад сделали операцию по удалению гемороя 3 стадии или степени незнаю как называется . Сейчас у меня одна большая проблема я немогу счодить по нужде из-за твёрдого стула . Вопрос : Какими препоратами ( лекарствами ) можно сделать более мягче стул. (саи понимаете про что я говорю . спасибо ... Мой ящик : aleksandr_hlivic@mail.ru
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.05.2014 - 01:17
Цитировать сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли применять безорнил, что называется пожизненно после дефекации. У меня сидячая работа, геморрой уже был давно, внутренние узлы вырезали, но появилась трещина, плюс через пару лет после операции после дефекации опять набухает узел. Я последний год после того, как трещина появилась постоянно пользовалась безорнилом, где-то через месяц / полтора с начала применения пошла к врачу, который сказал, что трещина зажила, я где-то еще через месяц я прекратила использовать безорнил, а еще через месяц после дефекации опять почувствовала боль, опять начала использовать безорнил. И с тех пор с ним не расстаюсь. Мне так спокойнее.
Поэтому повторяю вопрос, есть ли противопоказания для пожизненного применения после дефекации?
120/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Enn
Дата 12.08.2014 - 18:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, профессиональным советом. Уже месяц боль сильнейшая при дефекации, алая кровь. Лечилась свечами от геморроя: натальсидом, релифом. Неделю уже как присоединилась температура, днем субфебрильная, вечером-ночью до 37,6. Вчера была у проктолога. Сказал, что хронич.анальная трещина и острая трещина, есть воспаление, но температуры трещины не дают, значит где-то простыла. Но это не так. Кроме боли в анусе ничего не беспокоит. Выписал проктозан, ауробин, марганц.ванночки. Со вчераш.дня начала принимать травяные и марганц.ванночки, безорнил. Утром стало легче, но к вечеру опять поднялась температура, ощущение такое, что её спровоцировал болезненный акт дефекации. Подскажите, может это парапроктит присоединился? И вообще чем ещё полечиться? Может антибиотиками? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
119/134    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.08.2014 - 19:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Enn @ 12.08.2014 - 18:06)
Подскажите, может это парапроктит присоединился?

Вот и у меня такие же подозрения возникли по Вашему описанию. При неосложненной трещине температура не повышается; повышение температуры - признак воспалительного процесса.


Цитата (Enn @ 12.08.2014 - 18:06)
Может антибиотиками?

ИМХО, лучше местными антисептиками. У безорнила выраженный антибактериальный эффект; плюс к нему можно использовать диоксидин или хлоргексидин.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
98/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
omni
Дата 15.09.2014 - 23:58
Цитировать сообщение
здравствуйте!
2 дня назад ни с того ни с сего заболел анус.
по ощущениям как прыщ - ноет остренько так. непереставая.
Так получилось что то пару бокалов вина то рюмочку виски на протяжении пары недель до субботы. в принципе на работе много пью кофе.
год назад еще обратил внимание стало чесаться между ягодиц выше ануса. но прошло.
пару раз дискомфорт был но проходило само без острых ощущений.
летом занялся собой и стал есть овощи каши вареную курицу супы и пр.
похудел на 5 кг.

всегда после дефикации подмывался. взял за правило еще лет в 20.
работа сидячая. пару раз в неделю физ нагрузки
курю и поэтому часто встаю.
проблем со стулом нет. живот как по часам. поем завтрак и в туалет.
или после обеда..

бугорок размером с фасолину на 9 часов если лежа на животе. продольный.
как будто раздулся изнутри и обнажил слизистую и назад не заходит.
сяду на мягкое - стенка заходит внутрь и легче становится
прикоснуться больно. стоять или ходить больновато.

проктолог сегодня поставил диагноз острый внешний геморрой. трубку встявлял светил...

назначили ультрапрокс утром и вечером
флебодиа 1 т в день 2 недели
диета..

толком ничего но объяснил выписал рецепт и сказал надоест - будем хирургически..

сегодня начал. но мазь не приносит облегчения как указано в PIL. теплый душ да. может чего не хватает?
что делать? болит ведь..
63/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.09.2014 - 16:54
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (omni @ 15.09.2014 - 23:58)
сказал надоест - будем хирургически

При таком лечении, да, наверное так и будет когда надоест.
Острый геморрой, одиночный внешний узел - с вероятностью процентов 95 две недели безорнила не оставят и следа от острого геморройного узла, и еще 2-3 недели, чтобы потом вновь не повторилось...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
87/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_юлия
Дата 20.10.2014 - 03:35
Цитировать сообщение
здравствуйте, у меня появился геморрой, внутренний и внешний с фасолину, проживаем в деревне, к врачу не попасть, в аптеке посоветовали мазь и свечи проктоседил, после двух дней применения внешний стал уходить, но пола сильно кровь из ануса, в аптеке купили релиф для остановления крови. вопрос такой как применять свечи и мазь, можно ли их совмещать, и свечи релиф и свечи проктоседил и мазь проктоседил, сколько дней или недель. и страшно ли что пошла кровь или при геморрои и его лечении так и должно быть. при воде свечек очень сильно жет.
81/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_людмила
Дата 22.11.2014 - 11:52
Цитировать сообщение
Мне удалили полип прямой кишки 2 дня назад. Следующий визит к доктору через 3 дня. Чувствую себя хорошо, но очень боюсь, что при дефекации могу травмировать слизистую и навредить. ПОЖАЛУЙСТА! Посоветуйте, надо ли что-то пить или ставить свечи для смягчения стула? Нужно ли в первое время после дефекации делать клизмочки или еще какие-то очистительные процедуры.
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
окса
Дата 4.12.2014 - 21:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор! Месяц назад погибла беременность на 7 неделях. Поступила с кровотечением. До выскабливания скакнули лейкоциты больше чем в два раза выше нормы- антибиотиковая терапия по полной продолжилась и после указанной процедуры. Сразу после выскабливания возникла сильная боль в прямой кишке, пульсирующее ощущение+ощущение,очень похожее на цистит. Боль в прямой кишке усиливалась во время дефекации. Спустя несколько дней ощущение цистита прошли, но добавились жуткие зуд и жжение. Гинеколог геморой не обнаружила,у нее подозрение на дисбактериоз. К сожалению к проктологу попасть большая проблема. Бактерии пью уже месяц. Запоров не было, но спустя 2 недели появились. Проставила настальсид, ультрапрокт, мазь пастеризан. Сейчас купила проктоседил. Стало лучше, но полностью не проходит. Иногда зуд невыносим -когда понервничаю. До выскабливания пытались остановить кровотечение, длительное время держала лед- часа 4 с редкими интервалами, могло ли это дать такой результат? Либо антибиотики ?? Может что повредили при выскабливании?? Доктор, очень жду вашего мнения и квалифицированного совета. Не знаю к кому обратиться, гинеколог не видит показаний для направления к проктологу))
PMПисьмо на e-mail пользователю
66/66    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.12.2014 - 09:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (окса @ 4.12.2014 - 21:24)
До выскабливания скакнули лейкоциты
Цитата (окса @ 4.12.2014 - 21:24)
антибиотиковая терапия по полной
Цитата (окса @ 4.12.2014 - 21:24)
боль в прямой кишке, пульсирующее ощущение+ощущение,очень похожее на цистит
Цитата (окса @ 4.12.2014 - 21:24)
добавились жуткие зуд и жжение

Всё вместе больше типично для острого геморроя. При этом, как ни странно, самих "узлов" может еще и не быть.
То есть, есть препятствие венозному оттоку крови, а вздулись ли уже вены или еще нет - вторично.

Предполагаемая причина - воспаление, отек и уплотнение в малом тазу после гинекологической катастрофы. Плюс, может быть, и дисбактериоз с его нестабильностью работы толстого кишечника.

Поэтому на первых порах лечение должно охватить максимально большое количество направлений.
1. Противовоспалительное лечение. Выбор препаратов огромный от анальгина с аспирином, до парацетамола, ибупрофена и их аналогов. Дозы высокие, но с учетом возможного раздражения слизистой желудка и токсического воздействия на печень.
2. Репаративные препараты. Как правило, они эффективны только при местном приминении. Например, электрофорез с лидазой на промежность. Или мазать анус безорнилом и микроклизмы с безорнилом.
3. Реологические средства. Если в качестве противовоспалительного принимаете аспирин, его реологического эффекта достаточно. Если нет - выбор от достаточно безопасного но дорогого и малоэффективного троксевазина, до недорогих эффективных и опасных непрямых антикоагулянтов, которые принимаются только под контролем свертывающей системы крови; названия перечислять не буду, это не средства самолечения.
4. Нормализация перистальтики. О пробиотиках скромно промолчу. ИМХО, лучше посмотреть в сторону ксилита; он хоть и сахоразаменитель для диабетиков, но не всасывается в кишечнике, разжижает каловые массы и улучшает перистальтику.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
108/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ГостьяИ
Дата 20.12.2014 - 01:42
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! На сегодняшний день 2 месяца после геморроидоэктомии, два внутренних и один наружный узла. Заживание шло потихоньку недель до трех, потом стул однажды стал чуть более сухим (все еще мягким), и состояние ухудшилось, там опять возобновились боли. Лежу в постели три дня, через неделю состояние улучшается.И так продолжается по кругу каждую неделю до сих пор - постель, состояние улучшится, потом какое-нибудь движение, или осмотр у доктора, например, или миллиметр толще стул - и по новой. Доктор на последнем осмотре неделю назад сказал, что раны не зажили, из-за этого появляются ощущения как при трещине и не проходит отек. Прописал свечи с гиалуроновой кислотой и магнезию держать стул мягким. Только сейчас я поняла, что проблема не только в том, чтобы заживить раны, а еще чтобы там больше не рвалось. Вчера порвалось опять, болело всю ночь, поехала в местную скорую. Опять сказали - раны не зажили. Но вот здесь доктор из скорой сказал, что жидкий стул - это плохо и нужна каша, чтобы расширять анус, если я правильно поняла. А от кашицеобразного стула у меня все начинается по новой, и это гораздо больнее, чем жидкий. (А первый доктор говорил не утруждать стулом кишечник). Еще он сказал, что чем больше двигаться тем лучше, и сидение не приведет к ухудшению состояния. Тут я ничего не могу понять, потому что даже присаживание у меня вызывает боль, я не сижу до сих пор, и ходить я не могу долго. Получается, надо ходить невзирая на боль? И стул держать кашкой, даже если это причиняет боль? И увеличение боли при сидении - это не тревожный сигнал? Доктор, что бы Вы могли посоветовать в моей ситуации? Крови нет, температуры вроде тоже. А боль, щипание, чесание, жжение - все есть. И еще. Если я не выйду на работу на следующей неделе - мне могут не продлить контракт. Но если выйду при всех имеющихся ощущениях, не будет ли это фатально? Или люди ходят с незажившими ранами и анальгетиками и все ок? Спасибо
66/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.12.2014 - 14:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (ГостьяИ @ 20.12.2014 - 01:42)
что бы Вы могли посоветовать в моей ситуации?

Стул должен быть неоформленным: жидким или консистенции жидкой каши.
Медленная ходьба без боли, с появлением боли остановиться. Не сидеть "на попе ровно", сидеть развалясь или полубоком, постоянно меняя положение. Подмываться + безорнил после каждого посещения туалета; а в случае боли и после прогулки.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
88/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0320 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей