Все форумы


Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Лекарства при лечении трещены
FatCat
Дата 11.11.2010 - 15:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Лида @ 9.11.2010 - 16:33)
натуральный препарат от геморроя Гемос

Кхе!
Это вообще-то не препарат, а гигиеническое средство.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
55/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юлия
Дата 18.11.2010 - 19:06
Цитировать сообщение
Здравствуйте, подскажите. Мне, 27 лет,доктор поставил диагноз ХАТ, с образованием пограничных бугорков, беспокойств особых не доставляет (кроме как наружный бугорок немного мешает) стул всегда мягкий, воспаляется редко, доктор сказал, что нужно оперировать, поскольку трещина хроническая. Можно ли избежать операции? И какие последствия могут быть если ее не удалить? Спасибо.
412/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 19.11.2010 - 15:28
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Юлия @ 18.11.2010 - 19:06)
оперировать, поскольку трещина хроническая. Можно ли избежать операции?

Изменением образа жизни.


Цитата (Гость_Юлия @ 18.11.2010 - 19:06)
И какие последствия могут быть если ее не удалить?

В первую очередь опасаются развития парапроктита. Иногда годами и десятилетиями можно жить с трещиной без осложнений, но если все же разовьется парапроктит - придется сильно пожалеть, что не решили вопрос заранее.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
399/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.12.2010 - 12:25
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ. сделала операцию. восстанавливаюсь smile.gif
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.01.2011 - 00:21
Цитировать сообщение
Здравствуйте, в течение 3-х лет страдаю хрон. анальной трещиной (задняя, на 7 часов) + есть 2 небольших геморроидальных узла. 2 года лечился консервативно - мази, свечи. помогало на время. год назад решился на коагуляцию трещины лазером. зажило за 10 дней, продолжал мазь постеризан + свечи натальсид, релиф + слабительное дюфалак. было нормально 2 месяца. потом начал отменять Дюфалак опять появилась трещина и кровь. на Дюфалаке прожил пол-года трещина заживала, но стоило отменить как опять трещина возобновлялась, т.к. стул становится твердым. придерживаюсь диеты - стараюсь есть фрукты и овощи, но без слабительных эффекта мало. водку перестал пить совсем. в августе этого года проктолог предложил электрокоагуляцию с иссечением краев трещины (малоинвазивный метод). я согласился т.к. достала эта проблема. заживало около 3-х недель. далее крови не было ни разу, но при малейшем нарушении диеты и образа жизни рубец как бы надрывается бескровно пока. Проктолог при осмотре говорит что трещина эпителизировалась, но надо продолжать смягчать стул и ставить свечи. Конца и края нет лечению.
Подскажите что делать со стулом и как еще лечиться чтобы наступило полное выздоровление? Заранее благодарен.
Сейчас пью кору крушины (отвар), но нельзя же это делать постоянно.
483/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 10.01.2011 - 03:55
Цитировать сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.. 5 лет мучаюсь от мелких анальных трещин,(появились возможно из-за запоров, никаких травм со стороны не было) а недавно заметила еще и крупную.. Хожу по врачам, но никто не может мне помочь, я уже и не знаю,что мне делать..2 раза делали колоноскопию-все нормально, только мелкие анальные трещинки Была в институте проктологии, но и там мне не помогли.. Проходила лечения..это мази постеризан, релиф, ультрапрокт, и масляные ванночки делала прежде чем сходить в туалет и диеты придерживаюсь, т.к всегда была склонность к запорам..но все это помогает только во время лечения, а буквально через 3 дня после лечения все начинается заново.. Я слышала,что это возможно и из-за ломкости капиляр и я пропила витамины для кожи(у меня сухая кожа) и БАД капилар, но все безрезультатно..Я уже и не знаю, как мне дальше быть.. Уже 2 года пользуюсь ультрапроктом, а в инструкции написано,что больше месяца нельзя, но он хоть как-то временно помогает.. Врачи всегда мне выписывали мази и говорили,что обязательно помогут, так как у меня мелкие трещины и более серьезное лечение не требуется, но ничего не проходит, а теперь и глубокая появилась, такое ощущение, что только хуже становится..Что мне делать, подскажите, пожалуйста, устала ходить по врачам, толку никакого..а после института проктологии вообще потеряла надежду.. Мне говорили,что у меня психолонигески уже боязнь ходить в туалет,поэтому и не проходит-не знаю,но я уже просто измуачалась..Может быть мне нужно совместить местное лечение и внутреннее, т.к мне назначали в основном местное..Помогите пожалуйста..
519/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.01.2011 - 18:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 10.01.2011 - 00:21)
как еще лечиться чтобы наступило полное выздоровление? Заранее благодарен.

Скорее всего требуется внести изменения в образ жизни. Литр-полтора жидкости после ужина, прогулка 3-5 километров после ужина, стул утром.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
136/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.01.2011 - 18:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Ирина @ 10.01.2011 - 03:55)
устала ходить по врачам

Множественные мелкие трещины свойственны нарушению оттока крови от геморроидальных вен в нижнюю полую вену; чаще всего это бывает при нарушении осанки или при смещении межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
291/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Антон
Дата 14.01.2011 - 18:03
Цитировать сообщение
Скажите, а характерны ли для анальной трещины редко возникающие боли в области сфинктера и выше? Как буд-то резко схватывает острая боль, длится секундну-две, а потом так же быстро проходит. Есть проблемы со стулом, когда он плотный и твёрдый - то периодически видна кровь на бумаге в небольшом кол-ве, далее испытываю чувство зуда и небольшого жжения в течении дня. Со стулом вообще сложно, когда идёт обострение гастрита осенью\весной, то стул нормальный и скорее даже жидкий, а когда обострений нету то стул плотный и твёрдый, именно в таких случаях появляется кровь и зуд.
344/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 15.01.2011 - 21:46
Цитировать сообщение
Вы рекомендуете перед сном для нормализации стула выпивать много жидкости, а я утром отекаю, если много выпью воды, что делать?
67/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.01.2011 - 19:20
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Антон @ 14.01.2011 - 18:03)
Как буд-то резко схватывает острая боль, длится секундну-две, а потом так же быстро проходит.

Да, именно для застарелых трещин при очень благоприятном течении заболевания такие симптомы и характерны.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
307/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.01.2011 - 19:20
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Наталья @ 15.01.2011 - 21:46)
я утром отекаю, если много выпью воды, что делать?

Искать другие способы размягчения стула и нормализации моторики кишечника.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
65/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Призрак
Дата 12.02.2011 - 01:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Да, именно для застарелых трещин при очень благоприятном течении заболевания такие симптомы и характерны.


Спасибо. Док, но объясните, если вас не затруднит, может ли быть трещина застарелой, если мне в данный момент всего 21 год, а такие симптомы появились лишь прошлым летом? Вообще всё началось с того, что у нас дома появилась какая-то "болячка", может что-то вроде гриппа. Симптомы были как у гриппа + расстройство желудка, поносы. Один раз проснулся с резкой болью в прямой кишке, отпустило тоже быстро. Потом несколько месяцев небыло никаких симптомов, хотя во время болезни расстройство стула было. Съездил на отдых даже, никаких проявлений, а как приехал с отдыха, при плотном стуле начал ощущаться зуд, а позже появилась и кровь на бумаге. Потом опять 2-3 месяца ничего не было, в данный момент как только стул становится плотным, то выступает кровь dry.gif Искал в шести аптеках "безорнил", нигде его нету. Купил "ауробин", мазь снимает зуд и жжение хорошо, но ситуация не нормализуется, увы, ранки, или трещины, судя по всему не заживают.

Обостряет ситуацию нестабильный стул dry.gif когда правильно питаюсь, соблюдаю режим дня, то вроде бы всё нормально (иногда зудит, но без крови), но как только стул становится плотным, то всё начинается по новой. Это не может быть что нибудь хуже трещины, рак?..

И ещё вопрос, как вообще попасть на приём к проктологу? У нас вроде бы в поликлинике по месту жительства его нету, стоит вначале сходить к хирургу, а он даст направление? Незнаю как лучше поступить, впервые в такой неудобной ситуации.

Спасибо огромное за ответы.

Сейчас стараюсь больше пить, молоко, вода, некрепкий чай, не сижу на твёрдых поверхностях подолгу, но видимо "само" оно, увы, не пройдёт ;(

ЗЫ - ещё заметил, что после применения "ауробина" болей почти не стало, очень редко когда "подёргивает", но зуд после стула остаётся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
625/2094    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2011 - 07:46
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Призрак @ 12.02.2011 - 01:05)
мне в данный момент всего 21 год

"Застареть" может буквально за несколько месяцев.


Цитата (Призрак @ 12.02.2011 - 01:05)
Это не может быть что нибудь хуже трещины, рак?..

Маловероятно.


Цитата (Призрак @ 12.02.2011 - 01:05)
стоит вначале сходить к хирургу, а он даст направление?

Да.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
288/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Призрак
Дата 18.02.2011 - 23:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо! Тогда пойду на запись к хирургу, здоровья вам и удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/2094    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0326 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей