мастопатия


Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прожестожель
Guest
Дата 30.05.2010 - 21:42
Цитировать сообщение
Здравствуйте!А каким образов OK могут вызвать развитие мастопатии,если зачастую ими же мастопатию и лечат? huh.gif заранее благодарю за ответ.
1253/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 31.05.2010 - 19:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
ОК бывают разными, и механизм их действия на МЖ может диаметрально отличаться.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
242/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.06.2010 - 00:20
Цитировать сообщение
Добрый вечер!Какие именно контрацептивы назначают при мастопатии?
1148/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 3.06.2010 - 00:42
Цитировать сообщение
Репутация: 0
зависит от гормонального фона и прочих индивидуальных показателей


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.06.2010 - 23:35
Цитировать сообщение
Прочитала форум и испугалась-я тоже принимаю противозачаточные.Не могли бы Вы написать,какие конкретно из них вызывают мастопатиюкакими ее лечат?
1181/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.06.2010 - 15:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 7.06.2010 - 23:35)
какие конкретно из них вызывают мастопатиюкакими ее лечат?

Факторами риска или наоборот лечения мастопатии являются не сами ОК, а общий гормональный фон: сумма собственных гормонов и гормонов, получаемых организмом в виде лекарств. Не зная Вашего собственного гормонального фона (его можно оценить косвенно даже по внешнему виду), невозможно говорить о лекарствах, поэтому требуется очное обращение к врачу.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1633/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.06.2010 - 00:34
Цитировать сообщение
Здравствуйте!А почему при приеме ОК начинает расти грудь?Значит ли это,что организм получает слишком много гормонов?Всегда ли в таком случае рост МЖ повод для беспокойства ?
1360/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.06.2010 - 13:12
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 22.06.2010 - 00:34)
начинает расти грудь?

У кого растет, у кого отекает...
А собственно при чем тут мастопатия?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2263/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
сибирячка
Дата 15.07.2010 - 06:14
Цитировать сообщение
Подскажите, плиз, сколько Прожестожеля мазать на одну грудь? В моей аннотации было непонятно написано, вроде как одна доза 2.5 г на обе груди 1-2 раза в день, так и мажу, по 1.25 на каждую 1 раз в день. Но почитала аннотации к препарату в И-нете - вроде бы пишут, что на каждую по 2.5 г и аж по 2 раза в день! Мало я наношу значит, если И-нет прав. Напишите, пож-та, как правильно?

И ещё в аннотации написано - избегать прямых солнечных лучей после нанесения. Сейчас лето, а я как раз утрами мажу... Как долго нельзя на солнце? Я в футболке, конечно, но даже через неё в жару грудь припекает.
5434/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Пика
Дата 15.07.2010 - 11:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
сибирячка я думаю,что прямых солнечных лучей-это не загорать топлес или в купальнике,где грудь открыта сильно.Я на даче одела топ,который полностью закрывал грудь и думаю этого достаточно,не в доме же сидеть до ночи sad.gif
А на счёт мази...хммм....ведь и грудь у всех разная,на мою достаточно 1.25 и я так поняла,что столько и надо.....но могу ошибаться.В любом случае на мою грудь первого размера больше и не влезет icon_redface.gif

Кстати,грудь стала чуть больше и более упругой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
1429/5467    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.07.2010 - 12:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (сибирячка @ 15.07.2010 - 06:14)
вроде как одна доза 2.5 г на обе груди

Если размер бюста приближается к "10", то наверное да.
Как правило, требуется намного меньше: столько, чтобы размазать предельно тонким слоем. Как правило, на палец выдавливается шарик крема размером с горошину и размазывается на максимальную по размеру поверхность; где не размазалось, там выдавить еще раз на палец и размазать. В среднем на обе груди хватает 4-5 "горошин", это около 1 грамма.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1906/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.07.2010 - 05:45
Цитировать сообщение
Спасибо за ответы!

Буду продолжать мазать по 1.25 г на каждую, как и делала. В коробочке была лопаточка с дозировкой, так что нанести эти 1.25 не проблема, можно и не горошинами выдавливать smile.gif

А вот вам пример разных аннотаций:

1) "1 дозу (2.5 г геля) наносят на кожу каждой молочной железы до полного впитывания 2 раза/сут (в т.ч. в дни менструации)."


2) "Следует наносить 1 аппликацию геля (2.5 г геля; содержит 0.025 г прогестерона) на кожу молочных желез аппликатором-дозатором до полного всасывания 1-2 раза/сут. ежедневно или во 2-ю фазу (с 16 по 25 день) менструально-овариального цикла. Курс лечения - до 3-х циклов.
Повторный курс лечения может быть назначен только после консультации с врачом."

У меня была вторая. Вот я и решила, что 2.5 г хватит на 2 молочные железы и стала мазать по 1.25 на каждую biggrin.gif Хотя, как видите, в первой чётко написано, что 2.5 на кожу КАЖДОЙ... Фиг поймёшь huh.gif

И насчёт количества раз в день - тоже приходится решать самой. Делаю раз, хотя можно и 2 типа...

А ЕЩЁ! В прошлом цикле мазала когда грудь - мне показалось, что я стала очень раздражительной и обидчивой! Видимо побочник такой? Или дозировка мала, чтобы так влиять? Я от природы просто такой человек непростой, а тут ващеее рубило - всё бесило и плакать хотелось biggrin.gif Посмотрим, что будет в этот раз, мажу 2-й день пока...
3857/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.07.2010 - 13:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 16.07.2010 - 05:45)
в первой чётко написано, что 2.5 на кожу КАЖДОЙ... Фиг поймёшь

Вполне понятно: производителям лекарства выгодней больше продавать; а то, что избыточное количество лекарства просто не всосется через кожу, производителям хорошо известно.


Цитата (Guest @ 16.07.2010 - 05:45)
мне показалось, что я стала очень раздражительной и обидчивой!

Думаю, это или совпадение, или самовнушение. Доза прогестерона, всасывающаяся через кожу, раз в 100 меньше, чем доза, вырабатываемая яичниками здоровой женщины в конце цикла.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
500/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
сибирячка
Дата 7.08.2010 - 19:25
Цитировать сообщение
Спасибо большое за ответы!
По-моему мне не помогает этот гель, по крайней мере грудь продолжает болеть sad.gif
2300/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.08.2010 - 18:33
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
скажете, пожалуйста после курса лечения, мастопатия может через некоторое время возобновиться?
1594/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета