Все форумы


Страницы: (28) « Первая ...  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> зуд в заднем проходе, безорнил не помогает
goodlikekill
Дата 18.01.2020 - 21:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Олег @ 21.02.2019 - 04:12)
Здравствуйте!
Залпом осилил все 54 страницы форума.
Прошу консультации по моей проблеме!
Проблемы начались в далеком 2009 году с легкого анального зуда по ночам. В то время работал кинологом - стал грешить на гельминтов и пропил против них таблетки Пирантела. После чего с редкими периодами зуд то появлялся, то пропадал. в 2011 году зуд набрал обороты и я стал грешить на грибковую составляющую проблемы. Попробовал Клотримазол, результат временное облегчение симптомов. После командировки в СКР в 2012 году - зуд вышел на новые обороты и к 2013 году стал не выносимым и завоевал не только область сфинктера но и промежность вместе с боковыми складками по бокам от паха и область мошонки. (Покраснение и шелушение кожи, чешуинки крупные, после их счесывания появлялись царапки, а иногда наоборот мокнутие счесанного места). В течение 2013 года шелушение и зуд вдруг появились на веках глаз. И я попробовал ацетилсалециловую кислоту (промакивал пораженную область тампоном) и мазь тетрациклиновую в течение 40 дней (новая командировка). Помогло - красная кожа постепенно обретала свой первозданный вид, смягчился зуд. После отмены мази сразу пошло поехало.
Результат - на данный момент шелушение кожи трещинки и зуд на веках, уголках губ, в носу, в ушах, в пупке и у праотцов - промежность, мошонка, основание члена и его головка под кожей. Дважды в год пью антигельминтные препараты широкого спектра.
Все это время спасался мазью синафлан - результат супер. Сначала снимало все с одного намазывания и на месяцы. Сейчас - область паха и анальное отверстие с одного намазывания на пол месяца - месяц, глаза и остальное на неделю. Мажу на не поврежденные участки кожи (если поражения есть после не контролируемого расчесывания, то сначала лечу их Левомиколем или Пантенолом).
Сделал вывод, что синафлан снимает только симптомы, а не лечит.
В промежутках делал ректоманоскопию, колоноскопию ( у меня НЯК в стадии ремиссии, выявлен в 2014г., сейчас сижу без таблеток и без диеты почти 5 лет, но дважды в год проверяюсь у врача с Р - скопией). Врач мою проблему с НЯК не связывает. Был также у дерматолога - ставит аллергический дерматит, лечение не помогает.
Пока не был у аллерголога, может у меня что-то аллергическое или аутоимунное?
Понимаю, что написал сумбур. Подскажите в каком направлении рыть и к какому врачу обратиться? После прочитанного форума хочу проверить реакцию на Флюконазол.
Что скажете?

У меня похожие проблемы. Мазал всякими гормоналками, улучшения были, но временно. После прекращения лечения все возвращалось. Плюнул на все и начал мазать гениталии и зад цинковой мазью + пропил пару месяцев цинк пиколинат. Стало лучше, и в один прекрасный момент все в паху прекратило шелушиться и краснеть. Сейчас не беспокоит. Вообще гормональные мази нельзя использовать на гениталиях, так как влияют на репродуктивную функцию. К тому же гормоналка убивает иммунитет и организм прекращает бороться с недугом сам. Кстати соблюдал диеты, не ел сладкого - не помогало. Возможно у вас еще псориаз. А дерматологи увы в большинстве своем даже не знают что лечат.
Меня единственно беспокоит слизь в самом начале дефекации, небольшое количество на кончике кала, в основном при плотном кале. Не могу понять из-за чего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
S-Volkov-80
Дата 9.09.2020 - 20:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет

Здравствуйте, уважаемый Фэт Кэт! Извините за беспокойство, надеюсь вы прочитаете мое сообщение! Просто смотрю на данной ветки уже давно, никто ничего не писал.
Начну с того, что я обращался к вам на данный ресурс 14.01.2018 г. ( одна из страница номер 48 данной темы http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=1135&st=705 ) и вы дали ответ, что возможно дело в предстательной железе и там первичный очаг инфекции. Долго не получалось добраться до врачей. Так вот решил провериться, сдать анализы. Сходил к урологу, терапевту, гастроэнтерологу. Нашли гастрит, из анализов крови повышенный гемоглобин ( связываю с курением) и мочевая кислота. Анализы по урологии выявляли следующее: 1. посев на микрофлору ( идентификация агента и чувствительность к а/б - хламидии, микоплазма, кандиды и тд - не обнаружены. 2. Дисбиоз мочеполовой системы "Мужское здоровье" Бактериальный простатит - Streptococcus Spp - обнаружено.
3. Микроскопия секрета предстательной железы - лейкоциты титр от 10-15 ( в норме от 0-6 в поле зрения).
Это что касается анализов. Да и как то с половым влечением стало не совсем хорошо. Уролог сказал что простатита нет как бы, но есть признаки.
На данный момент опишу свои ощущения по поводу зуда чтобы освежить историю.
Сам зуд беспокоит по большей части по вечерам. Но сейчас и в течении дня. Хотя в течении дня он не такой ярко выраженный, как бы и не замечаешь. А вечером, когда прихожу с работы, поем и ложусь отдыхать сразу сильно зудит вокруг анального отверстия и даже на глубину в самом анусе. Также зуд распространяется и под анусом, в промежности и под яичками иногда. И вот когда все хорошо прочешишь, простите за подробности, наступает облегчение и все до следующего дня.
Что касается врачей дерматологов, проктологов ( делал колоноскопию - нашли лишь только что то вроде того что кишка после дефекации приобретает не сразу форму, но с зудом не связали, геморроя нет), аллергологов ( пил что то типо супрастина или диазолина, не помогает). Психотерапевт не знаю, не ходил, но я обычный человек и не замечаю за собой что у меня что то с головой. Как и все наверное нервничаю, переживаю, радуюсь и тп. как то не связываю я этот зуд с головой. Хотя на руке на костяшке руки есть экземка, но она стала как то лучше. Почти прошла, а зуд в анальной области остался. Пробовал и диеты держать, не помогает, зуд остаётся. И эпителиальный копчиковый ход убрали, все равно зуд остался. Вообщем, наши врачи молодцы, но не могут мне помочь с этим недугом.

Вы мне прописывали трихопол, но я попал в аварию тогда и не смог пропить его, забылось.
Сейчас хочу спросить, может ли такой зуд быть от Streptococcus Spp и повышенных лейкоцитов в предстательной железе которые у меня нашли? И действительно там первичный очаг инфекции? Или это и вправду неврастения может какая то ? Простите за сумбур, пытался изложить максимально точно. Очень жду вашего ответа ибо этот недуг забирает очень много сил и очень влияет на качество жизни. Благодарю, с уважением. Очень надеюсь на ваш ответ!
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.09.2020 - 22:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Моча и сок предстательной железы должны быть стерильными. Стрептококка там быть не должно.
Рекомендация с трихополом остается в силе.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
S-Volkov-80
Дата 10.09.2020 - 00:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Благодарю за ответ! Начну курс! Лекарство я переношу нормально, только хотел уточнить какую дозировку? Благодарю
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.09.2020 - 13:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата из Видаля:
Цитата
по 500 мг (2 таб.) 2 раза/сут в течение 5 -7 дней; или по 2000 мг (8 таб.) 1 раз/сут в течение 3 дней.

Если хорошо переносиье, лучше 8 таблеток 1 раз в день на 3 дня.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
S-Volkov-80
Дата 10.09.2020 - 23:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Благодарю! Безорнил кстати очень хорошо помогает !
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
S-Volkov-80
Дата 13.09.2020 - 12:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, Фэт Кэт! Сегодня третий день, как я пью Метронидазол 4 таблетки по 500 мг. ( 2000 мг. сумарно). На мой взгляд пошло улучшение на спад зуда в анальной области и области промежности. Будто с каждым днём по принятию метронидазола зуд стихает. Но не полностью. Меньше стало чесаться перед сном. И сегодня утром, как проснувшись, заметил легкий зуд, даже практически был один - два почеса и все. При чем уже сутки не пользуюсь безорнилом. Также по ощущениям, как будто стал лучше стул. Будто внутри как то стихло в районе анального отверстия и промежности. Как флора нормализовалась. Хотя сейчас прилёг отдохнуть и немного что то есть, слегка какие то чувства позыва к почёсу стенок ягодниц, которые прилегают к анальному отверстию. Но это может быть из за принятия ванной и какой нибудь реакции на мыло. Хотел спросить у вас, что делать дальше, сколько и как пить Метронидазол, мазать Безорнилом ? Простите за подробности, стараюсь описать максимально подробно! Да, и заметил, что настроение, как то улучшилось. Благодарю, с уважением !!!
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.09.2020 - 14:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (S-Volkov-80 @ 13.09.2020 - 11:52)
Хотел спросить у вас, что делать дальше, сколько и как пить Метронидазол, мазать Безорнилом ?

Метронидазол прекратить, 3 дней по 2000 мг достаточно.
Безорнилом пользоваться симптоматически, по мере самочувствия.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.09.2020 - 18:34
Цитировать сообщение
А что у меня получилось ? Пропив Метронидазол уничтожились инфекции, возможно которые провоцируют зуд? Благодарю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.09.2020 - 21:14
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 13.09.2020 - 17:34)
Пропив Метронидазол уничтожились инфекции, возможно которые провоцируют зуд?

Надеюсь, что именно так.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.09.2020 - 22:22
Цитировать сообщение
Благодарю! Надеюсь на это!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.10.2020 - 21:43
Цитировать сообщение
Примерно 6 лет назад в возрасте 27 лет были удалены геморроидальные узлы аппаратом гармоник, то есть была полноценная операция. До операции меня сильно беспокоило жжение и нетерпимые боли в заднем проходе в седячем положении. После операции узлов не осталось, болей стало существенно меньше, но при долгих поездках сильно беспокоило нарастающее жжение в заднем проходе, ошущения как будто сидел на горячей сковородке, благо поездки были не частые и особо не парили. Примерно в начале этого года почувствовал тяжесть в заднем проходе в сидячем положении и после походов в туалет, жжение также оставалось при долгом сидении. Где то в апреле сильно поднатужился в туалете и на 6 часах выскочил синюшныйый тромб, который болел и расосался в течении трех недель. Однако в дальнейшем почувствовал снижение тонуса заднего прохода и он как бы стал обмягшим и стал потеть, появилось постоянное жжение даже при коротких поездках. Был у проктолога, был найден полип, удален, тяжесть в прямой кишке ушла, стул двухкратный без потугов, врач отметил удлиненную сигмовидную кишку. Сейчас задний проход также обмякший, потный, по ошущениям, что слизь выделяется из прямой кишки, беспокоит жжение в заднем проходе, как только сажусь на стул, небольшая краснота ануса. К проктологу пока попасть не получается. Какая дальнейшая тактика для определения возможного заболевания и причин?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.10.2020 - 22:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Влажность и жжение заднего прохода больше похоже на микробное или грибковое инфицирование.
Проктолог или дерматолог может при очном осмотре предположить более точно, и назначить или антибиотик, или противогрибковое средство.
Если попасть к этим врачам в ближайшее время затруднительно, я бы посоветовал попробовать свечи с метронидазолом. Если не найдете ректальных, возьмите вагинальные, они ничем не хуже.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Андрей
Дата 20.04.2021 - 12:57
Цитировать сообщение
Здравствуйте ещё раз! Некоторое время назаж спрашивал у вас тут совета и вы посоветовали безорнил(проблема возможно в экземе, потеет задний проход и иногда чешется) Перепробовал все методы, перерыл все аптеки, невозможно ни купить ни заказать безорнил в мой регион... Не подскажете есть ли у него столь же эффективный, а главное столь же безопасный аналог? Безорнил Хэлп если что также заказать не представляется возможным...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.04.2021 - 14:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Андрей @ 20.04.2021 - 11:57)
есть ли у него столь же эффективный, а главное столь же безопасный аналог?

Можно попробовать метроджил гель. Не очень аналог, но все остальные средства еще дальше.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ...  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0359 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей