ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> История моего инсульта. Вторая жизнь
zoya
Дата 24.12.2010 - 21:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо большое за информацию, она для нас очень важна. С уважением, Зоя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 6.01.2011 - 10:54
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Замечательная статья, обнаруженная сегодня в жэжэшной френдленте.

"Я СОЖАЛЕЮ"...

* Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

* Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

* Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

* Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

* Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

P.S. Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность – облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

======================================================
Желаю всем добра. И позволяйте себе быть счастливыми, это не сложно.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 18.02.2011 - 22:46
Цитировать сообщение
Репутация: 3
... Один Илия остался посреди долины. Он долго брел куда глаза глядят и вдруг увидел свет. Перед ним возник ангел Господень.
- Бог услышал твои молитвы, - сказал ангел. - И узрел страдание в твоей душе.
Илия воздел руки к небесам и возблагодарил Бога.
- Господь - источник силы и славы. Он остановил ассирийское войско.
- Нет, - ответил ангел. - Ты сказал, что Бог должен сделать выбор, и Он сделал его за тебя.

Коэльо "Пятая гора"

======================================================
Выбор - всегда сомнения. Выбор - всегда причина всех внутренних конфликтов. Жизнь "в выборе" - всегда первопричина
многих болезней. Первопричина инсультов. И это так.
Пример.
1. Причина геморрагического инсульта - разрыв аневризмы (дефект, утончение стенки) сосуда головного мозга.
2. Причина разрыва аневризмы - повышенное давление, резкий скачек давления.
3. Причина ненормального уровня АД - постоянное пребывание в состоянии стресса.
4. Причина стресса - внутренний неразрешимый (как кажется) конфликт, или иначе - отсутствие мира с самим собой.
5. Причина внутреннего конфликта - жизнь основанная на выборе, жизнь исключающая веру в возможность лишь
исполнения предлагаемых решений, но не их принятия.
Если ты вынужден выбирать, то что-то выбирая ты что-то всегда отвергаешь. Это и есть стресс.
Пока не придет результат тебя будут терзать сомнения, а правилен ли твой выбор? И даже если выбор верен,
то результат не принесет удовлетворения, ибо надо будет выбрать радоваться результату или нет.
Жизнь "в вере" исключает саму возможность возникновения внутренних конфликтов. Потому, что выбирать не надо.
Тебе лишь надлежит прожить свою жизнь так, как она придумана еще до твоего рождения.
Нет конфликта - нет инсульта.

Всем здоровья, счастья и радости.
http://belief-i.livejournal.com/[size=1][/size]


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.05.2011 - 19:08
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
По прошествии большого количества времени после моего инсульта, скажу одно: если вам позволили остаться в живых - лечите душу. А тело излечится само, вслед за душой. Те, кому посчастливилось это понять выздоравливают и полностью восстанавливаются. Им становятся не нужны таблетки, им более неведомы страхи. Ибо все они знают, что они не тело, но душа. А душу таблетками не лечат.

Всем-всем выздоровления и многого счастья. Вся наша жизнь известна заранее, но не нам. Будьте счастливы.

PS 8-милетнему мальчику (пост в соседнем топе) желаю ЖИЗНИ, наполненной радостью. У него все будет хорошо.
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.07.2011 - 22:18
Цитировать сообщение
Господи Боже! Сколько боли, Господи, сколько страданий! Прошу Тебя, помоги каждому просящему о помощи, помоги всякому верящему и неверящему. И пусть для каждого могущего и не могущего попросить за себя или за близкого найдется тот, кто попросит пред Тобой. Попросит жизни. Помоги ему Господи.
Я же прошу пред Тобой за каждого нуждающегося, прошу о здоровье и о жизни для всякого из них. Прошу, как просили пред Тобой и за меня. Аминь.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.07.2011 - 20:57
Цитировать сообщение
Читаешь форум - тоска сжимает сердце, безысходность какая-то. Ну неужели всё так плохо. Но ведь есть же и примеры выздоровления и даже полного восстановления. Так как же это происходит? Почему кто-то умирает, а кто-то выздоравливает? Где грань? И если после инсульта постоянно "сидеть" на медпрепаратах, то ведь может например и печень не выдержать? Тогда не от инсульта, а от другой болезни всё равно смерть.
Поделитесь опытом, кто выжил, кто поправился. Как вам это удалось?
Эта тема единственная, дающая надежду. А без неё край. Но так не должно быть. Вы согласны?
13/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 13.07.2011 - 13:52
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Не могу не ответить на этот пост. Почему? Наверное, потому, что задаваемый вопрос звучит очень часто. Впрочем, не знаю, просто надо ответить и пальцы сами набирают текст...

Гость_Сергей
Дата 11.07.2011 - 18:00
Unregistered

Бабушка 83 года . ишемический инсульт случился ровно месяц назад. Сразу потряла сознание Лежит в больнице в коме. Трахеостома. Сердце и давление в норме. Кормят через зонд.
К чему нам готовиться?

Сергей!
Будьте готовы пожертвовать собой – своим временем, здоровьем, счастьем, жизнью - всем, что у вас есть, ради человека, в надежде на выздоровление которого Вы написали эти несколько строк. Её сейчас нет здесь, но всё же она здесь, и она жива. Врачи уже сделали всё необходимое – препараты, капельницы, трахеостома... Врачи поддерживают тело, но это всё, что могут врачи. Самое главное зависит от Вас – поддержите её дух и душу. Спросите себя «как?» и ответ придет. Найдите в себе силы и пожертвуйте собой ради этого человека. Больше ничего не надо. Это всё.



--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
11/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.07.2011 - 08:24
Цитировать сообщение
а в быту что делали?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
belief
Дата 23.07.2011 - 18:05
Цитировать сообщение
Репутация: 3
Цитата
а в быту что делали?


Я просто живу и жизнь моя замечательна. Я счастлив.
Быт обычен - утро, подъем, завтрак, дела, ну и т.д. Однако есть "но", которое делает жизнь именно Жизнью. Теперь каждый момент моей жизни наполнен смыслом. Ведь я не знаю когда она закончится? Может в глубокой старости, а возможно через мгновение.

Давление в норме, ежедневно 5-7 км пешком. Иду с удовольствием, не заставляя себя. Теперь мне вообще не приходится заставлять себя что-то делать. Всё делается как-то само-собой, ведь в каждом деле я нахожу радость - а это так естественно.

Я прожил 36 лет глупо, неправильно, наделал много такого, чего делать не надо. Потом почти умер. Чтобы понять всю полноту и счастье жизни мне был показан весь ужас смерти. Сейчас мне 39 и хочу столько сколько мне ещё отпущено прожить так, как дОлжно. Не повторяйте моих ошибок.

Вера - великий дар. Каждый способен на это. Верьте и будьте счастливы.


--------------------
контакты на apn14@yandex.ru Пишите. Буду рад ответить
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1388    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.10.2011 - 20:39
Цитировать сообщение
"... Скажите пожалуйста неужели это правда, что мой сын доживает свои дни... или все-таки есть какие-то примеры из жизни..."
( http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=4390&st=195 )

Если автор позволит, то обращусь к нему в своей теме, дабы не мешать уважаемым врачам делать свою работу.

Уважаемый Александр М!
Ситуация с Вашим сыном видится мне и простой и крайне сложной одновременно. Понимаете, врачи уже сделали (и, безусловно продолжают делать) всё, что необходимо. Но они могут лишь поддержать некое подобие жизни и только лишь в теле Вашего сына. Официальная медицина не лечит душу, а именно это ему сейчас и необходимо. Но, то где сейчас пребывает его душа знает только Тот, кто её создал.

Ответ на Ваш вопрос я вижу таким. Дети - суть ангелы Божии (до тех пор пока не научились лгать и лукавить). Вашему сыну 4 и он именно таков. И конечно же он любит своих родителей. Они для него и есть Бог. Вы знаете на что способен истинно любящий человек? Правильно, он способен прежде всего пожертвовать всем, что имеет ради ближнего, пусть это будет даже сама его жизнь. Ваш сын стремится искренне отдать свою жизнь за Ваши же грехи. Он неотъемлемая часть своих родителей и он стремится спасти, уберечь их. От бед, невзгод, скорбей, размолвок, ругани, стрессов и многого другого.
Если поймете это, то немедлите - обратитесь к Богу с искренним обещанием доброй совести. Это единственный выход. Всё зависит от Вас. И только Вы сейчас можете решить - жить ему или нет. Это всё.

С уважением, belief
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Tamara
Дата 29.10.2011 - 20:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
согласна,вера творит чудеса,я в это верю,но вот мужа убедить,что нужно бороться за жизнь -не выходит, с самого начала после перенесения им остного инфаркта головного мозга,он не хочет жить,вот уже 5 лет мы с этим боремся,у него бывают моменты,когда берётся за колечко,разминает руку,но редко/зачем? лучше умереть/,ходить не хочет тоже по этой же причине,
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/7    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.11.2011 - 20:54
Цитировать сообщение
Tamara, чем я могу Вам помочь?

С уважением, belief
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.12.2011 - 20:24
Цитировать сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=FdC21IDD4f4&feature=related

надейтесь и верьте. Так бывает, я заню...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.12.2011 - 11:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня после инсульта прошло 2 года-восстановиться ли рука-спастика,мелкая моторика. Юлия.Подскажите упражнения
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.12.2011 - 21:46
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 22.12.2011 - 11:03)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня после инсульта прошло 2 года-восстановиться ли рука-спастика,мелкая моторика. Юлия.Подскажите упражнения

Если за 2 года не восстановилась, полностью не получится, но отвоевать еще немного можно


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0485 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета